господа вы чего ждали-то? металлург властвует в области! все заводы на полную катушку заработали! а все очистные мероприятия - это расходы и не малые. Как бы печально не звучало, но лучше при Д. не будет. ни одна комиссия не выявит серьезных нарушений, т.к. во время проверок на заводах все делают как надо...короче в помойку город превратят и разбегутся по новым должностям...
Гость
18 декабря 2015, 22:02
В Коркино постоянно стоит смог и запах гари, особенно чувствуется, когда приезжаешь из Челябинска
Если долго дышать, привыкаешь
Гость
19 декабря 2015, 13:30
изуродовали поселок и бросили, летом была там у знакомой, заросли травы и собачьи стаи там, где дома разрушили. говорили же, все двух- этажки снесут, они все по швам трещат, ан нет, и опасная или сан. зона сначала была одного размера, а потом вдруг резко уменьшилась, странно.
прожила в этом поселке все детство и юность, помню как в "тумане" из разреза в школу ходили, туман по плотности как в фильме "Мгла" кто видел)), а людей и раньше расселяли, только черепашьими темпами. по поводу того, что разрез не двигается, ну не правда это, чувствуются иногда толчки, как при легком землетрясении, я неделю гостила и то почувствовала, кто живет там поймет о чем я, да и по ремонту в квартирах видно как деформируется дом и образуются щели и трещины там, где все подогнано было. и люди которые в шахте и разрезе работали заслужили новое жилье, некоторые комментаторы про халяву тут говорят, конечно, те кто нажился на шахтерах тот молодец, а сами шахтеры конечно халявщики, бога побойтесь комментаторы.
Гость
22 декабря 2015, 12:27
Эти сказки расскажите сценаристам фильма "Мгла-74", кто живет там - поймет о чем я.
Гость
19 декабря 2015, 08:56
Я живу в непосредственной близости к разрезу, к гари и дыму невозможно привыкнуть! Дышать действительно нечем! Но это мало кого волонует!
Гость
19 декабря 2015, 09:57
С этой огромной тлеющей ямой похоже жить долго придется. Так и будут измерять и писать предписания, а бизнесмены отделываться легким испугом. Пусть бы все засыпали или залили и потратились хорошо. Нас- то куда отселить миллионный город. Гарью тянет с южным ветром спасу нет.
Гость
18 декабря 2015, 18:22
На Розе дышать действительно нечем. Если в Челябинске смог стоит итогда, то на Розе постоянно. уголь горит и угарный газ поднимается и разносится ветром. Почти у всех детей проблемы с органами дыхания.
Гость
19 декабря 2015, 10:07
Я родился на Розе и жил до последнего времени... Газ постоянно давило из ямы, и это происходит на протяжении всего времени существования разреза... В Челябинске проблем с дыханием у детей не меньше Розинских.
Гость
21 декабря 2015, 08:18
Гость
19 декабря 2015, 10:07
Я родился на Розе и жил до последнего времени... Газ постоянно давило из ямы, и это происходит на протяжении всего времени существования разреза... В Челябинске проблем с дыханием у детей не меньше Розинских.
Да это как раз видимо и заказанное видео, дабы исключить возможность помощи розинцам!
Гость
19 декабря 2015, 07:19
Стопудово ничего не нашла комиссия из Росприроднадзора. Город и пригород задыхался от дыма, а в Коркино "чисто". Ни в одном городе России нет такого грязного воздуха! В Екатеринбурге разве меньше промышленных предприятий??? Но воздух там чище. Правительство должно добровольно уйти в отставку, раз не может справиться с этой ситуацией. А те кто считает. что Коркинский разрез может еще проработать лет 14, их гвоздиками приколотить, например в Рое, пусть нюхают.
Гость
21 декабря 2015, 00:16
Какой замечательный ролик! Который весьма доходчиво объясняет, что если ты не доволен загрязнением окружающей среды, то ты - агент госдепа...
так проще же всего обвинить.
меня вот инетерует вопрос: какая к черту разница кто и что заказал, если события действительно происходят?
Гость
20 декабря 2015, 19:57
чистота атмосферы в городе челябинске и области зависит от размера добровольного взноса чиновникам от росприроднадзора так что по мнению чиновников мы дышим альпийским амре
Кому что по карману: Браудер заказывает справедливого и неподкупного Чайку, а Шингаркин только на бессеребренника Струкова наскреб.
Гость
18 декабря 2015, 21:35
Кто такой Браудер? Вы о чем вообще?
Гость
19 декабря 2015, 13:44
Гость
18 декабря 2015, 21:35
Кто такой Браудер? Вы о чем вообще?
Телевизор купи. Или все по старинке лучиной пользуешься?
Гость
21 декабря 2015, 20:18
Гость
19 декабря 2015, 13:44
Телевизор купи. Или все по старинке лучиной пользуешься?
не....ему лучше не надо телевизор....
Гость
18 декабря 2015, 19:12
Просто скажите- Горит или не горит?
Гость
18 декабря 2015, 21:42
Горит постоянно! Особенно запах чувствуется утром в зимний период, в выходные особенно.
Гость
19 декабря 2015, 10:22
Запах ощущается и в Старокамышинске, даже в прозрачный солнечный день!
Гость
19 декабря 2015, 10:53
Разве проблемы не существует??? Или это была разовая проблема с выбросом? Они ПОСТОЯННЫ!
Сразу вспоминается разоблачение прокурора, когда сверху сказали что это заказное. НО РАЗВЕ ЭТО НЕ ПРАВДА? А кто стоит за этим это уже другой вопрос!
Гость
19 декабря 2015, 12:38
Живу в Лен. районе, периодически доходит вонь с разреза, особенно зимой, когда превалируют южные ветра. Это запах ни с чем не перепутать. Застилает серой пеленой весь город. Специально ездила в Розу и смотрела на эту технологическую яму. Она постоянно горит уже много много лет. Она в зависимости от направления ветра периодически травит все окружающие поселки и Челябинск. Я прекрасно понимаю розинцев, жить в непосредственной близости с адской ямой просто невыносимо. Нельзя прекращать борьбу!!!
Гость
20 декабря 2015, 00:28
коркино наш сайлент хилл
Гость
21 декабря 2015, 09:31
проблема розы - серьезная! только такое впечатление что этот репортаж должен был быть на нтв...
Гость
19 декабря 2015, 13:43
ГОК будет ресурсы Коркинского карьера использовать, электричку, воду и т.п. а взамен травить жителей по розе ветра ) жесть... с Коркино и Роза надо срочно людям кто при памяти уезжать, ГОК построят 100% это гос. программа...
Гость
20 декабря 2015, 12:52
Уважаемые журналисты! приезжайте в гости, желательно сейчас, можно даже не в Розу так км за 5 до разреза.
Гость
21 декабря 2015, 09:33
горение угля - это вам не пыльцой дышать! посмотрел репортаж, - стало ясно что люди задыхаются потому что им задыхаться приказал госдеп и лично обама, и через агента госдепа шингаркина они хотят захватить самую глубокую дыру в евразии
Гость
18 декабря 2015, 22:45
скоро еще ГОК томинский построят, тоже прям на Коркино будет дуть
Гость
20 декабря 2015, 22:36
Да, тогда всем не поздоровится!!!!
Гость
21 декабря 2015, 11:02
ГОК не только на Коркино будет дуть, но и на Челябинск тоже, видимо о чем многие Челябинцы и не догадываются, или думают, что моя хата с краю авось как нибудь обойдется ... НЕ РЕБЯТА ЗА ЭТОТ ГОК МЫ ВСЕ БУДЕМ ПЛАТИТЬ СВОИМ ДРАГОЦЕННЫМ ЗДОРОВЬЕМ!!!
Гость
21 декабря 2015, 09:34
показалось что в репортаже не хватило эпичного "совпадение?, не думаю!"
Гость
21 декабря 2015, 09:57
угольный карьер хотят захватить рейдерским захватом агенты госдепа из москвы? бабушки задыхаются по приказу обамы?
Гость
21 декабря 2015, 10:55
Жители розы подключайтесь активней к проблеме "Томинского ГОКа", победим ГОК и за разрез возьмёмся!!!
Гость
21 декабря 2015, 16:43
горящий уголь это проблема! весь посыл ролика "сегодня хочешь ты дышать - а завтра твою судьбу будет госдеп решать!"
Гость
19 декабря 2015, 12:01
Скоро медеплавильный заработает, тогда подышите.....
Гость
19 декабря 2015, 13:12
хоть бы разобрался о чем кукарекаешь
Гость
20 декабря 2015, 22:12
>Уважаемые журналисты! приезжайте в гости, желательно сейчас, можно даже не в Розу так км за 5 до >разреза.
можно и в челябинск, тут опять ад
Гость
21 декабря 2015, 02:58
... металлурги. Опять вонища невыносимая, сквозь закрытые окна лезет!
И не нужно сказок, уголь ТАК не пахнет.
Гость
21 декабря 2015, 13:04
Вот при Сумине Коркинский разрез почему-то не дымил на Челябинск. А при Юревиче начал. Теперь и Дубровский этим дымом поперхнулся. Всех этих доморощенных экологов надо проверить на предмет психической экологии.
Разрез - не скала, которой миллионы лет и которая практически не изменится за десятилетие... Тем более эффективные менеджеры всегда рады "оптимизировать" затраты на тушение возгораний.
На одной чаше весов смог, доходящий до Челябинска, на другой - аргумент, что инициатор пикетов когда-то призывал есть собак. Конечно, раз я не разделяю идею потребления мяса собак, то и чистейший утренний воздух над Челябинском буду вдыхать с удовольствием! Ведь если я не согласен в чем-то с инициатором пикетов, то и других проблем, о которых он говорит, не существует...
Гость
22 декабря 2015, 12:02
да я считаю, что пож шумок люди решили улучшить свое жилье. живут они в бараках с выгребными ямами, а соседей переселили только лишь по тому, что они живут через дорогу. ну обидно же)) вот носятся за своим покровителем, думая что он им поможет. Только вот по-ходу у него-то совсем другая затея и никак не улучшение их жилища. Он наверняка понимает, что их проблема - это признание дома ветхоаварийным... но, Господа, как это относится к переселению?? я бы понимал, если бы он комиссию устроил, признали что жить в таком доме нельзя и тогда их само-собой переселили бы в новый дом.
а он таскает их по пикетам, в москву возит. Жаль , что наш "бедный брат" опять оказывается инструментом в политической борьбе.
очень интересно чем это закончится и кто окажется прав.
Гость
19 декабря 2015, 02:24
никого больше переселять не будут, хоть замитингуйтесь, халява не пройдет, захотели поменять свои сараи на квартиры в челябинске))
Гость
19 декабря 2015, 11:16
а тебе то какое дело.жаба давит.
Гость
19 декабря 2015, 12:25
Ты, не прав гость. Оставили квартиру (не сарай) и переехали в Челябинск. Теперь платим за ипотеку и за коммунальные услуги квартир. Ограничиваем себя во всем, но одно успокаивает, что не болеем и не обращаемся к врачам, в сравнении с жизнью на Розе. Ради детей готовы на все, чтобы видеть их здоровыми. Для нас здесь воздух чище, за исключением нескольких дней, когда город находится в смоге. Но после Розы нам ничего не страшно.
Гость
21 декабря 2015, 10:01
Гость
19 декабря 2015, 12:25
Ты, не прав гость. Оставили квартиру (не сарай) и переехали в Челябинск. Теперь платим за ипотеку и за коммунальные услуги квартир. Ограничиваем себя во всем, но одно успокаивает, что не болеем и не обращаемся к врачам, в сравнении с жизнью на Розе. Ради детей готовы на все, чтобы видеть их здоровыми. Для нас здесь воздух чище, за исключением нескольких дней, когда город находится в смоге. Но после Розы нам ничего не страшно.
зря в Че переехали, шило на мыло поменяли... в екб надо было.
Гость
19 декабря 2015, 09:50
опять пятая колонна
Гость
21 декабря 2015, 08:46
Есть мнение, что ЕСЛИ построят ГОК, то использованной породой могут засыпать разрез.
Вскрышей или хвостами? Только вот хвосты будут кислотой облитые, их в хвостохранилище только отправлять (гидроизолированное). А вскрыши не так много и возить до разреза - дело дорогое.
Сейчас-7°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -11
3 м/c,
южн.
753мм 93%Коркинский разрез проверили специалисты Росприроднадзора