Губернатор поручил оптимизировать проект ФОКа в Южноуральске
31 декабря 2015, 13:31
Гость
31 декабря 2015, 16:43
Что за страна ?! Выделили деньги есть контракт сроки сметы!!! Почему не в срок почему ещё нужны деньги ?!!?!??!?!
Гость
1 января 2016, 13:24
Не пишите, о чем не знаете. Подрядчик строит на свои деньги, потом с ним рассчитываются. Предел возможностей есть у всех. Как деньги выделяют, так и строят! Стоимость строительства 237млн., а выделили 75. О каких сроках и еще деньгах идет речь? Вы статью-то прочитали??
Гость
1 января 2016, 20:01
Гость
1 января 2016, 13:24
Не пишите, о чем не знаете. Подрядчик строит на свои деньги, потом с ним рассчитываются. Предел возможностей есть у всех. Как деньги выделяют, так и строят! Стоимость строительства 237млн., а выделили 75. О каких сроках и еще деньгах идет речь? Вы статью-то прочитали??
а нефиг лезть на конкурсе за победой любой ценой, демпингуя как молдаване
выиграл - положи гарантию и работай на свои оборотные и не скули
Гость
1 января 2016, 20:03
Гость
1 января 2016, 13:24
Не пишите, о чем не знаете. Подрядчик строит на свои деньги, потом с ним рассчитываются. Предел возможностей есть у всех. Как деньги выделяют, так и строят! Стоимость строительства 237млн., а выделили 75. О каких сроках и еще деньгах идет речь? Вы статью-то прочитали??
нех*р выигрывать конкурс.
условия контракта изначально такие - объем - потом оплата в теч 30 банковских дней
задрали молдавские подрядчики без денег, с одной лопатой в руках, причем не в своих
Гость
31 декабря 2015, 16:44
Считаю после каждого не выполненного контракта в срок и если ещё нужны деньги , администрации обращаться в овд С целью проверки ФХД подрядчика!!!!!!
Гость
1 января 2016, 13:03
+++Еще при заключении договора обязательное присутствие сотрудника ОБЭП!!!!
Гость
31 декабря 2015, 14:57
"в 2012 г. выделили 29,7 млн руб. на металлоконструкции и металлоизделия. В 2013 г. выделено 29,85 млн руб. на оборудование для льда. Средства израсходованы. Из областной казны в 2014 г. выделено 5 млн руб. на стройматериалы для ФОКа. В 2015 г. – 10 млн руб. на расчет с подрядчиком. "
Темпы просто поражают. Теперь понятно почему за 5 лет ни в Челябинске ни в области, не появилось современных и недорогих спортивных объектов. В других регионах подобная строят за 6-9 месяцев и открывают десятками в год. Пора начинать работать, строить подобное массово по всей области, сделать областную программу по ФОКам.
Гость
31 декабря 2015, 14:50
Главное потом, чтобы деньги были этот ФОК содержать, а то зароют миллионы в землю, а дети опять с носом будут!
ТЛК сколько строили-строили, а оказался вроде как и не нужен. Зато шумиха какая была
Гость
31 декабря 2015, 20:26
"руководствуясь максимальной экономией средств"
Как раз люди и гибнут из-за вот таких указаний "максимальная экономия средств"
После таких новостей надо вообще прекратить строительство ФОК, т.к. это опасно для жизни людей.
Гость
2 января 2016, 00:57
Люди гибнут за металл..
Гость
31 декабря 2015, 21:27
Месяц назад мэром стал Лазарев, депутаты выбрали. Купил Лазарев всех вместе с папашей своим. А поддержала их Единая Россия. Теперь город называется ООО "Южноуральск", директор Лазарев-младший, смотрящий Лазарев-старший. Сейчас область денег
навалит и все отлично! Вот такая власть...
Гость
1 января 2016, 12:28
Если правда, то беда. Кругом такое.
Гость
31 декабря 2015, 15:53
разработать и описать процесс по разработке и описанию процессов.... бюджет осваивается ударными темпами, а дети будут дальше физкультурой заниматься на деревьях и в карьерах
Гость
2 января 2016, 09:50
"в рамках совместного проекта минспорта РФ и партии «Единая Россия»." А что ЕР денег не выделила на строительство, а "примазалась"?
Гость
31 декабря 2015, 18:14
Читать умеешь? Написано же, что стоимость 237 млн., а дали с 2012 по 2016 года всего 29,7+29,85+5+10=74,55 млн.
Вопросы?
Так еще, наверняка, смета 2012 года, которая уже совсем реальности не соответствует...
Гость
31 декабря 2015, 19:34
Почему Единая Россия не додала деньги? Где деньги, Зин?
Гость
1 января 2016, 01:00
Все по делу ! Отдыхай
Гость
2 января 2016, 00:56
Есть вопросы. Переработанный проект потребует еще дополнительных денежных вливаний.
Гость
31 декабря 2015, 19:36
оптимизируйте свой уход.
Гость
1 января 2016, 13:11
Оптимизировать воровство в 1-ю очередь надо!!!!Я думаю такой корт можно за 80 млн построить!!!
Гость
2 января 2016, 15:01
Все растащили,там и на лям не сделано и соболев свалил за бугор.
Гость
31 декабря 2015, 19:52
Вы мне лучше ответьте, как мэром стал, Лазарев, куда делся Соболев? Жил раньше в южном.
Гость
1 января 2016, 13:26
Никуда не делся. Он же депутат
Гость
2 января 2016, 10:45
Гость
1 января 2016, 13:26
Никуда не делся. Он же депутат
"Кто ж его посадит, он же памятник"...
Гость
31 декабря 2015, 19:43
Ну что.... хотя бы так.. Лучше уж ФОК чем ГОК.
Гость
1 января 2016, 02:53
Хуже чем при соболевщине не будет не переживайте
Гость
1 января 2016, 13:12
Стоимость корта без оборудования и основания http://avrial.ru/stalnye-konstrukcii/sportivnye-sooruzheniya/stroitelstvo-krytyh-katkov
Гость
2 января 2016, 15:37
Памятник бы ему показали из манекена -основателю станицы.
Сейчас-2°C
облачно, без осадков
ощущается как -8
6 м/c,
зап.
738мм 74%Губернатор поручил оптимизировать проект ФОКа в Южноуральске