Сегодня целый день за рулем... Худякова, Ленина, Гагарина, Свободы, С.Кривой, Плотина и др. можно перечислять долго! Ни на одной улице не убрано! Машину таскает, все трогаются с трудом! ГДЕ ЕДИНИЦЫ ТЕХНИКИ??? Народ! Может кто видел? Расскажите о диве дивном, чуде чудном!!!
Гость
11 января 2016, 17:00
в магнитке наверно
Гость
11 января 2016, 17:01
Вся техника на дороге от Южуралавтобана в Южуралмост. Будет ехать до весны.
Гость
11 января 2016, 19:41
Гость
11 января 2016, 17:01
Вся техника на дороге от Южуралавтобана в Южуралмост. Будет ехать до весны.
А там глядишь уже и снег растаит, или ветром с дорог сдует.
Гость
11 января 2016, 15:59
регулярно на городские магистрали для уборки снега и нейтрализации последствий гололедных явлений при благоприятной погодной обстановке выезжает ночью до 80% единиц техники, днем – 20%. В сложных метеоусловиях ночью 100% спецтехники выходит на дороги Челябинска, днем – 50%. Все превентивные противогололедные мероприятия проводятся в ночное время, чтобы не сдерживать движение и в целях безопасности участников дорожного движения. ВЫ что шутите или решили продолжать издеваться над НАШИМ городом ? У нас такого не когда не было ! О каких призраках вы пишите регулярно, видимо необходимо собрать фото-видео материалы и направить президенту, может хоть он вас взбодрит ! А также отчет по расходованию денежных средств будет более детально изучен, куда вы списываете деньги в призраки уборочной техники, которую Челябинцы в глаза не видят.
Гость
11 января 2016, 16:49
Не шутят. Видимо правду говорят, поэтому о техники говорят в %. Может быть 200 единиц техники это 100%, может 100 единиц, а может 50 и 20.
И опять же ЕДИНИЦ. Конкретно данных не представляют. Может в этих единицах еще и личный транспорт.....и он ездит целый день.
Делайте фото и отправляйте на сайт Президента и правительства РФ.....
Я раз в неделю отправляю письма с фото....может еще кто-то пишет, но этого мало. Москву не интересуют претензии 2-3 простых жителей....Надо массово закидывать их письмами. И ссылки на сайт не интересуют.
Гость
11 января 2016, 23:04
Мне такая же отписка пришла, после снегопада 23 ноября, когда я написала в администрацию. Страница цифр и красивых оборотов, между строк читается "отвалите"
Гость
12 января 2016, 00:56
Гость
11 января 2016, 23:04
Мне такая же отписка пришла, после снегопада 23 ноября, когда я написала в администрацию. Страница цифр и красивых оборотов, между строк читается "отвалите"
Да. У меня их 8 штук...таких отписок.
Гость
11 января 2016, 16:25
Город превратили в помойку!
При этом бюджет выделенный на уборку ушел в Магнитку. И все потому, что: - Ему нравится с ними работать!
Не родной он нам!! лоббирует интересы Магнитогорска, а на Челябинск ему наплевать.
Гость
12 января 2016, 21:16
Согласна! в Магнитогорске, между прочим, снег со 2-ого числа начали убирать и убрали, не дожидаясь начала рабочей недели. А у нас же "На дорогах Челябинска с 1 по 10 января было свободно". Т.е., о необходимости уборки снега у нас делают выводы по тому, есть ли из-за него пробки на дорогах, а не по наличию сугробов на обочинах.
Гость
13 января 2016, 10:51
Гость
12 января 2016, 21:16
Согласна! в Магнитогорске, между прочим, снег со 2-ого числа начали убирать и убрали, не дожидаясь начала рабочей недели. А у нас же "На дорогах Челябинска с 1 по 10 января было свободно". Т.е., о необходимости уборки снега у нас делают выводы по тому, есть ли из-за него пробки на дорогах, а не по наличию сугробов на обочинах.
Был в Магнитогорске, Миассе и куче других городов и небольших посёлков за новогодние праздники. Дороги везде были более-менее почищены. Но приехав в Челябинск, я ужаснулся, на дорогах каша, ничего не почищено. Утром 11 января пробки больше чем до Нового Года были.
Гость
15 января 2016, 03:45
Гость
12 января 2016, 21:16
Согласна! в Магнитогорске, между прочим, снег со 2-ого числа начали убирать и убрали, не дожидаясь начала рабочей недели. А у нас же "На дорогах Челябинска с 1 по 10 января было свободно". Т.е., о необходимости уборки снега у нас делают выводы по тому, есть ли из-за него пробки на дорогах, а не по наличию сугробов на обочинах.
Где Вы уборку снега увидели? 10 числа, вечером начали шевелиться... Город по самое ни хочу в снегу был...
Гость
11 января 2016, 16:42
ЗАО "Южуралмост" не имеет соответствующего вида деятельности... код ОКВЭД 81.29.2 "Подметание улиц и уборка снега". Как же так, - организация и тендер выиграла, а уборка снега не предусмотрена в заявленных видах ОКВЭД в соответствии с выпиской из ЕГРЮЛ (из открытой базы на сайте ФНС). Куда смотрит УФАС? Или им тоже приятно...?!
Гость
11 января 2016, 17:24
Всё очень просто. Посмотрите, из какого города компания.
Гость
11 января 2016, 17:35
а кто собственник?
Гость
11 января 2016, 19:55
Гость
11 января 2016, 17:35
а кто собственник?
Мож такими вещами прокуратура занимается? я не знаю...
Гость
11 января 2016, 16:29
Еще не видел чтобы ктото грузил снег, только сталкивают на обочины.
Гость
11 января 2016, 16:58
Сегодня утром видел, как грузили и вывозили снег.. Позитивно? НО!!! С территории парковки областной администрации на Цвиллинга.
Гость
11 января 2016, 20:56
Гость
11 января 2016, 16:58
Сегодня утром видел, как грузили и вывозили снег.. Позитивно? НО!!! С территории парковки областной администрации на Цвиллинга.
за 20 дней не видел ни 1 грузовика вывозящего снег. Снег с 1 полосы на другую сталкивают редкие трактора. За последние 10 дней видел лишь 1 машину раскидывающую отходы грязного щебня вместо раствора или песка (как в 90-е), скоро соль раскидывать начнут, закапайтесь обувью оптом и ждите гнилых кузовов своих авто... зато миллиард распилили.
Гость
11 января 2016, 16:08
Балаболы. В Челябинске не было понижения температуры больше - 30. Снега не так много выпало. Дороги пустые - убирай, никто не мешает. Лучше бы смесью бы так разбрасывались как словами.
Гость
11 января 2016, 20:54
не видел ни 1 грузовика вывозящего снег, - это галимое вранье!!! уже внаглую в лицо народу плюют, миллиард попилили и 10 тракторов ездят по городу сдвигают снег с 1 полосы на другую, да и те выехали лишь после того как народ возмущаться уже публично начал, так как 10 дней!!!! вообще даже тракторов не было, только слова! Сегодня 11.01.2016 ездил по городу и ЧМЗ, - все дороги в снежной каше, ширина их сузилась как минимум на 1 полосу в каждом направлении!!! снег не вывозится, смесь не выливают! За 10 дней видел лишь 1 машину разбрасывающую щебень... ностальгия, вспомнил 90-е, беспредел, распилы, пофигизм.
Гость
11 января 2016, 22:29
Гость
11 января 2016, 20:54
не видел ни 1 грузовика вывозящего снег, - это галимое вранье!!! уже внаглую в лицо народу плюют, миллиард попилили и 10 тракторов ездят по городу сдвигают снег с 1 полосы на другую, да и те выехали лишь после того как народ возмущаться уже публично начал, так как 10 дней!!!! вообще даже тракторов не было, только слова! Сегодня 11.01.2016 ездил по городу и ЧМЗ, - все дороги в снежной каше, ширина их сузилась как минимум на 1 полосу в каждом направлении!!! снег не вывозится, смесь не выливают! За 10 дней видел лишь 1 машину разбрасывающую щебень... ностальгия, вспомнил 90-е, беспредел, распилы, пофигизм.
Вечером они стоят на проспекте Ленина))))))
... Колонна стоит и один погрузчик.
Не первый вечер замечаю
Гость
12 января 2016, 08:30
так оне смесь на снег бросают, и толку?
Гость
11 января 2016, 17:05
Только что по радио словами главы города похвалили работу дорожников. ( олимп, выпуск новостей 17:00) о чем еще можно писать? Этим все сказано. Либо рук-во города слепое, либо прикидывается таковым.
Гость
13 января 2016, 11:56
У нас сейчас модно прикидываться глухо-немыми у руководства сверху вниз и с упорством повторять "в Багдаде все спокойно..."
Гость
11 января 2016, 17:09
Одно другому противоречит:
Тефтелем прямо говорит, что Южуралмост это тот же Южавтобан с теми же руководством, людьми и техникой только под другой вывеской. При этом с Южуралмостом "приятно работать". Чем приятнее, название больше нравится?
Гость
11 января 2016, 19:40
Имеется ввиду "Приятно работать за праздничным столом"
Гость
11 января 2016, 16:56
По данным СМИ снегоуборочной техники в Челябинске более 500 единиц. Делим на 7 районов- получаем в КАЖДОМ районе должно работать по 71 еденице технике( при 50% - 35единиц) Уважаемые начальники Вы правда думаете , что при работе в ОДНОМ районе по 70/35 единиц техники, народ этого не заметит?
Гость
11 января 2016, 16:52
Стыд и позор городским властям! Это не уборка снега - слова одни. А вообще, пусть прокуратура занимается бездействием властей.
Гость
11 января 2016, 21:13
смешной, прокуратура бессильна, да и знают они все, просто подотчетны они ему. Разделение властей, честность, совесть, справедливость - все это есть только в книжках. В жизни все гораздо прозаичней.
Гость
13 января 2016, 14:45
Гость
11 января 2016, 21:13
смешной, прокуратура бессильна, да и знают они все, просто подотчетны они ему. Разделение властей, честность, совесть, справедливость - все это есть только в книжках. В жизни все гораздо прозаичней.
Прокуратура подотчетна мэру города?
Ну ты сказал...)))
Просто ...... один мат. Сегодня забирал дочь из 133 гимназии, Татьяничева которая мимо школы мотокроса с автомойкой завалена снегом по самое не хочу, мало того что каша под колесами и машины таскает, так и снег не вывозится.... просто сгребен по обеим сторонам дороги, причем уже до такой степени, что маленькие машины с трудом разъезжаются, не говорю уже о больших машинах. они там навстречу друг другу просто не проедут. Курчатова где пересекается с Блюхера, стыд и позор - снег навален такими кучами что скрывает с крышей цветочный киоск. ГЛАВА ГОРОДА ХВАТИТ ... - ВЫВЕЗИ СНЕГ, не ври людям что вывозишь и чистишь - тракторы вижу ну один раз в день, вывоз снега не видел ни разу!!!!! Само растает - вот Ваш девиз господин Тефтелев, а денежки мы попилим. ... Юревича хочу обратно! Верните нашего ... мэра!!! Он ... - но город был чистый, строились дороги, улицы украшались! Я видел что Челябинск становится лучше! А вы ... - и на город Ваш чихать!!!!
Гость
11 января 2016, 17:15
Снег не убирается с самого того снежного дня в ноябре месяце. Не убирается , а "развозится" автомобилями по дороге. Снег не убирается даже на гостевых маршрутах! Позорище!
И тротуары не чистятся вообще! Пожилым людям до магазинов сложно добраться!
Зато у нашего градоначальника личико будто и не просыхает от всех праздников!
Гость
11 января 2016, 18:02
Тротуары чистят подрядчики районов,нужно писать в интернет приёмную или звонить ,после этого убираютубирают через 3 -4 дня(курчатовская админ. Т 741-45-48
Гость
11 января 2016, 15:40
ему приятно с ними работать..
а что так? в чем интерес?
Гость
11 января 2016, 16:01
так же написано, весьма весомый такой интерес: "980 млн руб. из областного бюджета"
Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/news/121326576848896.html?block
Гость
11 января 2016, 16:10
туранчокс?
Гость
11 января 2016, 16:14
Миллиард по делили и дело с концом.... Приятно же....
Гость
11 января 2016, 17:16
Покажите "КУЧКУ" из "За это время было вывезено 36 670 тонн снега",порывшись и узнал 1м3 снега весит 200 кг, возьмем им бонус типо он влажный (http://razvitie-pu.ru/?page_id=949,), получаем 183 350 м3 снега, для вывоза снега используется (2-х осные мазы, и хово) в среднем камаз 7 м3 кузов, тогда получаем 26 193 ходки за весь обьем, "1 по 10 января", 2 619 ходки/сутки, "Среднее количество работающей техники составило днем – 60, ночью – 110 единиц", день-ночь среднее 85 единиц, все камазы погрузчики не беру, 2619/85 = 30,8 ходок 1 камаз в 24 часа, учитывая что минимум 30 минут до окраины города и обратно, НИ КАК НЕ МОГЛИ ВЫВЕСТИ СТОЛЬКО СНЕГА!!!!!!!!!!!! ЛИБО КАМАЗЫ очень БЫСТРЫ!!!
Гость
11 января 2016, 17:13
Если правильно понял, то вывезено 36 тысяч 670 тонн снега, если взять усредненную плотность снега около 0,5 т/м3 то получим 73340 м3 снега. Если принять что в самосвал входит 10 м3, то получится вывезли 7334 автомобиля, т.е по 733 авто в сутки за 10 дней . ГЫ-ГЫ , куда такой объем вывалили. Кому лапшу вешают то....
Гость
11 января 2016, 17:35
голова в одном направлении думает))))
Гость
11 января 2016, 21:19
+100 ни 1 самосвала со снегом за 20 дней не видел. Уже не стесняясь лгут прямо в лицо народу. Мало того в какой-то области 350 миллионов списали на собственное содержание и хохотали над депутатом, который предлагал деньги пустить на переселение граждан из ветхо-аварийного жилья, не давали и слова сказать включали музон с мобильника и ретранслировали на динамики в зале заседания!!!! и это руководители и замы регионов, руководители парламентов, руководство администраций!!! уже в открытую смеются!!!
Гость
12 января 2016, 08:38
Они очень странно считают вес снега!!! т.е. если грузоподъемность автомобиля 20 тонн, они засыпают его полный снегом, соответственно и считают, что они вывезли 20 тонн снега!!! Полный бред!!!
Гость
11 января 2016, 16:44
Бред по-челябински. Господи,кто нами правит! Ездить невозможно. Сегодня за весь день видел аж3(!!!) трактора на дороге. Достали,....!!!
Гость
11 января 2016, 17:04
Ты не знаешь кто тобой правит? Через 2 года тебе опять напомнят кто.
Гость
11 января 2016, 17:11
это и есть те самые 100%!!
Гость
12 января 2016, 08:56
Гость
11 января 2016, 17:11
это и есть те самые 100%!!
146%
Гость
11 января 2016, 17:02
как быстро город превращается в село...
Гость
11 января 2016, 17:26
Только воздух не сельский.
Гость
11 января 2016, 21:15
подожди ГОК заработает еще больше удивишься, а еще многие не знают, но уже 169 тонн радиоактивных отходов (обедненный уран) из ирана уже прибыл. Многие не знают, но оказывается Челябинская область стала 1 из 3-х мест в мире, где с 2015 года будут массово захороняться радиоактивные отходы со всего мира.
Гость
15 января 2016, 00:42
Гость
11 января 2016, 21:15
подожди ГОК заработает еще больше удивишься, а еще многие не знают, но уже 169 тонн радиоактивных отходов (обедненный уран) из ирана уже прибыл. Многие не знают, но оказывается Челябинская область стала 1 из 3-х мест в мире, где с 2015 года будут массово захороняться радиоактивные отходы со всего мира.
Давай-ка по-подробней про отходы...
Гость
11 января 2016, 16:56
Фото 2 и 11 сделаны на парковке Курчатовской администрации. О каких чистых дорогах можно говорить если парковки у своих ведомств не чистят )))
Гость
11 января 2016, 16:45
Южуралавтобан, Южуралмост... следующей конторой будет Южуралэстакада и Южуралмагистраль, печально
Ну уж вы замахнулись, магистраль! Будет Южуралтропинка.
Гость
11 января 2016, 17:33
Алло это правительство? Да. Я хочу у вас работать. Вы что и...т? А это обязательное условие?
Гость
11 января 2016, 17:58
В точку!!!!
Гость
11 января 2016, 20:34
Уважаемые господа ! Может хватит бюджет разваровывать.Где техника МУП ДРСУ ?техника купленая из бюджета для Южуралавтобана ?щас опять из бюджета для какого то Южмоста и деньги то не малые все в милиардах ?Я порожаюсь с нашей прокуратуры ....., здесь и слепому все ясно.... а у них все в нормули ..
Гость
11 января 2016, 21:33
там в доле все, все давно уже попилено и распределено и наверх откачено.
Гость
12 января 2016, 02:50
Все правоохренители нацелены на борьбу с Юревичем, а то, что творится под носом сознательно не видят. Да и не удивительно, ведь все они варяги и никто по-настоящему не болеет за город, так как он для них является всего лишь трамплином к какой-то заветной цели. А наши местные депутаты- это наше несчастье. Ни один из них не выступил с критикой от имени населения.
Гость
11 января 2016, 16:36
подписала петицию по ссылке в новости, нужно еще 356 подписей, дружненько пишем-пишем
Гость
17 января 2016, 20:46
только что подписала петицию. Еще необходимо 1 068 до 15 000.
Гость
11 января 2016, 18:19
Ага, видела сегодня один трактор. Около ДЭЗа по адресу ул. Чичерина 40в. Шли с ребенком в поликлинику, тракторист спал, сидя за рулем. Через полтора часа шли обратно, тракторист все также мирно спал в своем тракторе. Видимо во сне вывозил 36 670 тонн снега...
Гость
11 января 2016, 18:31
Зато налоги как в Москве...
Гость
19 января 2016, 21:16
Это точно...
Гость
11 января 2016, 18:14
долой такую администрацию!!!
даёшь Юревича!!!
Гость
11 января 2016, 19:15
Враньё. Снег не вывозится с улиц. Даже если и сгребли, то снежные горы только высятся даже на центральных улицах города. На днях ездила в аэропорт, стало стыдно перед гостями города. Дорога широкая, а проехать можно только по узкой полосе в одну и вторую сторону, все в снегу, аварии одна на одой. Стыдно господа "градоначальники".
Гость
11 января 2016, 22:05
Сегодня с утра поехала в поликлинику,но при выезде из своего двора столкнулась с трудностью,дорогу так хорошо очистили что даже и не выехать. Так замечательно застряла и целый час пыталась выбраться. Никогда ещё у нас не было на дорогах такого кошмара,а мне ведь каждый день ребёнка в школу возить, хоть самой выходи каждое утро и отчишай выезд из двора... а живём ведь мы почти в центре,на воровского,что тогда творится не на центральных улицах... Зато по телевизору каждый день в новостях показывают как очищают областную администрацию и пр,Ленина как будто больше улиц в городе нет. Позорище какое...
Гость
12 января 2016, 12:22
Челябинцы, просмотров у статьи 13000. а подписали петицию 2680 человек! Пройдите по ссылке- подпишите! Хватит молчать! Ведь не только автомобилисты испытывают затруднения! И пешеходам не пройти по таким дорогам. Мне, чтобы перейти дрогу по пешеходному переходу. приходится взбираться на горку (снег у обочины) и спускаться на дорогу, при этом пробегая почти целую полосу! А как пожилым людям переходить дорогу! Для города нормой стали в утренние и вечерние часы пик- 9 бальные пробки! Все дороги сужены из-за завалов снега на обочинах на 1-2 полосы! Машины нельзя припарковать там, где раньше можно было! Власти- наплевать на нас! У них отчеты- все хорошо! Дороги- чистят! ГОК- молчание!Выбросы- ничего страшного!! Зато камер установили по всему городу не для порядка на дорогах, а для получения прибыли! С приходом новой магнитогорской власти в городе-беспорядок,беспредел!
Гость
11 января 2016, 16:57
Зачем обманывать народ? Не надо запрашивать отчет в "южуралавтобане", достаточно проехать по городу и писать правду - дороги не убраны! Должен быть результат-чистые дороги, а не то сколько машин вышло на уборку. Да хоть 1млн машин, дороги то в снегу...
Гость
11 января 2016, 17:38
Когда поставят ГЛОНАСС маячки на всю уборочную технику с выводом на карту с открытым доступом, тогда картина будет реальной.
А пока один трёп и обман.
Гость
11 января 2016, 19:43
не переживай, эта техника просто проедет для записи трека и все)))
Гость
11 января 2016, 19:55
Поставили уже и глонас и Тахо граф и плато граф, затрат или кучу денег, зато зарплата у водителей в ночную смену-копейки. Водители АДПМК в ночь 700_800 руб, которые не факт что полностью отдадут.
Гость
11 января 2016, 18:16
Не дороги - месиво, колея такая, что не перестроиться!!! ЖЕСТЬ
В общем надо расторгнуть заключенный контракт и отменить результаты проведенного аукциона
Гость
11 января 2016, 19:54
Вообще обнаглели вконец городские власти - реально на трассах убрано, а в городе как будто в чистом поле - вообще не убирают .Подписывайте петицию дружно против этого воровства - это же наш город - не их , они то с Магнитки ( там, кстати, убирают)
Гость
11 января 2016, 21:02
А мне вот интересно, прокуратура куда смотрит и по каким дорогам ездит? Или их гражданская позиция тихо-мирно спит, если нет диррективы на проверку? Градоначальник - позорище лживое, да и вокруг него во власти видимо ни одного порядочного человека нет, одни приятели, с которыми "приятно работать".....
Гость
11 января 2016, 22:47
Живу в центре. Дороги иногда чистят выборочно, но снег не вывозят!!!! Врет все администрация!!! За 10 дней выходных можно было весь снег вывезти, и не раз!!!
Гость
11 января 2016, 18:08
О какой уборке идет речь! Сегодня весь день на ул.воровского каша из снега! Пр. ЛЕНИНА не убирают! А это центр города, что говорить об окраинах. С обочин снег не вывозится. На плотине осталось по одному ряду, бесконечные пробки!
Ехала сегодня домой по свердловскому проспекту мимо алого поля, на дороге снежная каша по щиколотку , в центре города!! 2 раза чудом избежала аварии машину таскает, сцепления с дорогой нет! Это просто какой то беспредел ! На дорогах пробки!
Гость
12 января 2016, 12:10
Путин вообще слепой кого нам поставил .нужен гос.управленец а не директор завода Вот скажите какого губера вы выбрали такой и мэр Челябинска . Пусть едут обратно в магнитку на завод
Гость
12 января 2016, 13:57
Путин не слепой, он просто смотрит вдаль, поверх голов
Гость
11 января 2016, 18:49
С Магнитки Я. Нет у нас вашей техники. Ни "нашей", ни "вашей". Сами поуши завалены, на дорогах колеи ужасные. Всего 3 главных улицы и никто ничего не чистит. Про кварталы и тратуары уж молчу.
Гость
11 января 2016, 19:08
Сочувствуем.....
Гость
11 января 2016, 21:27
миллиард ушел в карманы, не весь конечно, половину наверх отдают. Помните как ГИБДДшников и взятки скандал был, там ыцепочка аж до министра вытянулась, замяли все конечно. Многие не знают, но все горда и НП области откатывают Обл.центру, а областной центр откатывает в федеральный в Москву... это система давно уже, почти официальная на уровне администрации.
Гость
11 января 2016, 18:12
Демократия по русски , в совке не давали говорить , сейчас пожалуста , только толку то от этого , говорим а они как воровали так и воруют , и на все у них есть отговорки и отписки .
Особенно меня поражает тендеры на уборку улиц , интересно как они считают сколько надо денег что бы убрать зимой снег ? его может высыпать много а может и вообще практически не быть ( и такое бывает ) ....
Гость
13 января 2016, 19:29
Как в басне Крылова-а васька слушает да ест. Вывод надо почаще менять власть.
Гость
11 января 2016, 19:11
Рады мы с падчерицей такой уборке! Из окошка на Котина наблюдаем, как ЯнгФанги снуют туда сюда, полные снегом, а им на смену стремительно летят КАМАЗы, полные пескосоляных веществ! Всем этим руководят веселые мужички, денно и ночно показывая как убрать снег! Испекли мы им с падчерицей пирожки с луком, Блины с корнем солодки, да расстегаи с конским щавелем, вынесли на улицу, да угостили. И Марат и Геннадий и Марк и Наум и Степан Харитонович, ели да нахваливали : "Спасибо тебе старушка, теперь, подкрепившись, мы весь снег с Котина повывезем!"
Металлургический район: снежные колеи даже на центральных улицах, первая полоса везде завалена снегом. Хватит врать горожанам! За столько выходных дней можно было вычистить весь город))). Подписала петицию.
Металлургический район вообще не чистят, едешь по Ул Жукова и боишься что швырнёт из колеи, про дворы я вообще молчу их просто не чистят до весны пока снег не растает , ездить не возможно, снежная каша !
Гость
11 января 2016, 16:53
ярд же надо как то окучивать :)
Гость
11 января 2016, 21:27
Зато камеры наблюдения везде установлены! Чтобы деньги лопатами грести! Почему то они не фиксируют двухметровые сугробы у обочин дорог, снежную кашу из-за которой случаются ДТП!
Я уже писал об этом. Повторюсь. Ужасно почистили дороги. Завалили счищенным снегом обочины, где можно было стоять, парковочные места.
А сегодня с Артиллерийской выезжал на Меридиан (ехал от Спиридонова, у Видгофа свернул направо), увидел ужас!!! Полосу разгона, удобную такую, тоже завалили чищеным снегом. Вот, кому она мешала?
Гость
11 января 2016, 23:13
Что за чушь!!!!! За 11 дней нового года не видел ни одной уборочной машины в городе. Кроме того трассы ни чищены. Ездил в Екатеринбург - это небо и земля в сравнении с Челябинском. Там снег не просто убирают, а собирают и увозят.
ПОЗОР нашим руководителям, которым удобно работать с фирмами прокладками!!!! Превратили город в свинарник!!!
Гость
12 января 2016, 08:43
Предложение одно: поменять власть в области и в городе на челябинцев, которые любят свой город и область! Верните выборы мэра!
Про какую уборку можно говорить, если летом напротив областной администрации всходит КОНОПЛЯ
Гость
12 января 2016, 09:33
и не только там )
Гость
11 января 2016, 17:44
Зато уже не заморачиваются когда играют тендер , сменили название и все лапша готова, ха... просто гениально , Остап бы позавидовал , вот жесть .
Гость
11 января 2016, 18:03
Предлога всем приобрести по лопате и начать чистить снег. Но вывозить его к зданию Администрации города Челябинска. Глядишь и минуя все препятствия снежная горка вырастит и до тех этажей кому не видно что там внизу у простых людей на дороге и тротуарах твориться!!!
Гость
11 января 2016, 18:28
Сегодня утром 11.01.2016 ехал по улице Героев Танкограда от улицы Салютной до улицы Северный луч дорожное полотно стало на один метр уже скаждой стороны.На встречу проехала "снегоуборочная" техника в кол-ве трех штук и почемуто отвалы у них были подняты вместо того что попутно можно было расчищать дорогу от снега,видимо спешили где-то создавать кол-во снегоуборочной техники.
Сейчас-8°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -12
3 м/c,
южн.
749мм 73%Уборка улиц – по протоптанной дорожке