RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

1 м/c,

с-з.

731мм 72%
Подробнее
2 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

439 комментариев к публикации

Уборка улиц – по протоптанной дорожке

Гость
11 января 2016, 16:28
Сегодня целый день за рулем... Худякова, Ленина, Гагарина, Свободы, С.Кривой, Плотина и др. можно перечислять долго! Ни на одной улице не убрано! Машину таскает, все трогаются с трудом! ГДЕ ЕДИНИЦЫ ТЕХНИКИ??? Народ! Может кто видел? Расскажите о диве дивном, чуде чудном!!!
Гость
11 января 2016, 17:00
в магнитке наверно
Гость
11 января 2016, 17:01
Вся техника на дороге от Южуралавтобана в Южуралмост. Будет ехать до весны.
Гость
11 января 2016, 19:41
Гость
11 января 2016, 19:41
Вся техника на дороге от Южуралавтобана в Южуралмост. Будет ехать до весны.
А там глядишь уже и снег растаит, или ветром с дорог сдует.
Гость
11 января 2016, 15:59
регулярно на городские магистрали для уборки снега и нейтрализации последствий гололедных явлений при благоприятной погодной обстановке выезжает ночью до 80% единиц техники, днем – 20%. В сложных метеоусловиях ночью 100% спецтехники выходит на дороги Челябинска, днем – 50%. Все превентивные противогололедные мероприятия проводятся в ночное время, чтобы не сдерживать движение и в целях безопасности участников дорожного движения. ВЫ что шутите или решили продолжать издеваться над НАШИМ городом ? У нас такого не когда не было ! О каких призраках вы пишите регулярно, видимо необходимо собрать фото-видео материалы и направить президенту, может хоть он вас взбодрит ! А также отчет по расходованию денежных средств будет более детально изучен, куда вы списываете деньги в призраки уборочной техники, которую Челябинцы в глаза не видят.
Гость
11 января 2016, 16:49
Не шутят. Видимо правду говорят, поэтому о техники говорят в %. Может быть 200 единиц техники это 100%, может 100 единиц, а может 50 и 20. И опять же ЕДИНИЦ. Конкретно данных не представляют. Может в этих единицах еще и личный транспорт.....и он ездит целый день. Делайте фото и отправляйте на сайт Президента и правительства РФ..... Я раз в неделю отправляю письма с фото....может еще кто-то пишет, но этого мало. Москву не интересуют претензии 2-3 простых жителей....Надо массово закидывать их письмами. И ссылки на сайт не интересуют.
Гость
11 января 2016, 23:04
Мне такая же отписка пришла, после снегопада 23 ноября, когда я написала в администрацию. Страница цифр и красивых оборотов, между строк читается "отвалите"
Гость
12 января 2016, 00:56
Гость
12 января 2016, 00:56
Мне такая же отписка пришла, после снегопада 23 ноября, когда я написала в администрацию. Страница цифр и красивых оборотов, между строк читается "отвалите"
Да. У меня их 8 штук...таких отписок.
Гость
11 января 2016, 16:25
Город превратили в помойку! При этом бюджет выделенный на уборку ушел в Магнитку. И все потому, что: - Ему нравится с ними работать! Не родной он нам!! лоббирует интересы Магнитогорска, а на Челябинск ему наплевать.
Гость
12 января 2016, 21:16
Согласна! в Магнитогорске, между прочим, снег со 2-ого числа начали убирать и убрали, не дожидаясь начала рабочей недели. А у нас же "На дорогах Челябинска с 1 по 10 января было свободно". Т.е., о необходимости уборки снега у нас делают выводы по тому, есть ли из-за него пробки на дорогах, а не по наличию сугробов на обочинах.
Гость
13 января 2016, 10:51
Гость
13 января 2016, 10:51
Согласна! в Магнитогорске, между прочим, снег со 2-ого числа начали убирать и убрали, не дожидаясь начала рабочей недели. А у нас же "На дорогах Челябинска с 1 по 10 января было свободно". Т.е., о необходимости уборки снега у нас делают выводы по тому, есть ли из-за него пробки на дорогах, а не по наличию сугробов на обочинах.
Был в Магнитогорске, Миассе и куче других городов и небольших посёлков за новогодние праздники. Дороги везде были более-менее почищены. Но приехав в Челябинск, я ужаснулся, на дорогах каша, ничего не почищено. Утром 11 января пробки больше чем до Нового Года были.
Гость
15 января 2016, 03:45
Гость
15 января 2016, 03:45
Согласна! в Магнитогорске, между прочим, снег со 2-ого числа начали убирать и убрали, не дожидаясь начала рабочей недели. А у нас же "На дорогах Челябинска с 1 по 10 января было свободно". Т.е., о необходимости уборки снега у нас делают выводы по тому, есть ли из-за него пробки на дорогах, а не по наличию сугробов на обочинах.
Где Вы уборку снега увидели? 10 числа, вечером начали шевелиться... Город по самое ни хочу в снегу был...
Гость
11 января 2016, 16:42
ЗАО "Южуралмост" не имеет соответствующего вида деятельности... код ОКВЭД 81.29.2 "Подметание улиц и уборка снега". Как же так, - организация и тендер выиграла, а уборка снега не предусмотрена в заявленных видах ОКВЭД в соответствии с выпиской из ЕГРЮЛ (из открытой базы на сайте ФНС). Куда смотрит УФАС? Или им тоже приятно...?!
Гость
11 января 2016, 17:24
Всё очень просто. Посмотрите, из какого города компания.
Гость
11 января 2016, 17:35
а кто собственник?
Гость
11 января 2016, 19:55
Гость
11 января 2016, 19:55
а кто собственник?
Мож такими вещами прокуратура занимается? я не знаю...
Гость
11 января 2016, 16:29
Еще не видел чтобы ктото грузил снег, только сталкивают на обочины.
Гость
11 января 2016, 16:58
Сегодня утром видел, как грузили и вывозили снег.. Позитивно? НО!!! С территории парковки областной администрации на Цвиллинга.
Гость
11 января 2016, 20:56
Гость
11 января 2016, 20:56
Сегодня утром видел, как грузили и вывозили снег.. Позитивно? НО!!! С территории парковки областной администрации на Цвиллинга.
за 20 дней не видел ни 1 грузовика вывозящего снег. Снег с 1 полосы на другую сталкивают редкие трактора. За последние 10 дней видел лишь 1 машину раскидывающую отходы грязного щебня вместо раствора или песка (как в 90-е), скоро соль раскидывать начнут, закапайтесь обувью оптом и ждите гнилых кузовов своих авто... зато миллиард распилили.
Гость
11 января 2016, 16:08
Балаболы. В Челябинске не было понижения температуры больше - 30. Снега не так много выпало. Дороги пустые - убирай, никто не мешает. Лучше бы смесью бы так разбрасывались как словами.
Гость
11 января 2016, 20:54
не видел ни 1 грузовика вывозящего снег, - это галимое вранье!!! уже внаглую в лицо народу плюют, миллиард попилили и 10 тракторов ездят по городу сдвигают снег с 1 полосы на другую, да и те выехали лишь после того как народ возмущаться уже публично начал, так как 10 дней!!!! вообще даже тракторов не было, только слова! Сегодня 11.01.2016 ездил по городу и ЧМЗ, - все дороги в снежной каше, ширина их сузилась как минимум на 1 полосу в каждом направлении!!! снег не вывозится, смесь не выливают! За 10 дней видел лишь 1 машину разбрасывающую щебень... ностальгия, вспомнил 90-е, беспредел, распилы, пофигизм.
Гость
11 января 2016, 22:29
Гость
11 января 2016, 22:29
не видел ни 1 грузовика вывозящего снег, - это галимое вранье!!! уже внаглую в лицо народу плюют, миллиард попилили и 10 тракторов ездят по городу сдвигают снег с 1 полосы на другую, да и те выехали лишь после того как народ возмущаться уже публично начал, так как 10 дней!!!! вообще даже тракторов не было, только слова! Сегодня 11.01.2016 ездил по городу и ЧМЗ, - все дороги в снежной каше, ширина их сузилась как минимум на 1 полосу в каждом направлении!!! снег не вывозится, смесь не выливают! За 10 дней видел лишь 1 машину разбрасывающую щебень... ностальгия, вспомнил 90-е, беспредел, распилы, пофигизм.
Вечером они стоят на проспекте Ленина)))))) ... Колонна стоит и один погрузчик. Не первый вечер замечаю
Гость
12 января 2016, 08:30
так оне смесь на снег бросают, и толку?
Гость
11 января 2016, 17:05
Только что по радио словами главы города похвалили работу дорожников. ( олимп, выпуск новостей 17:00) о чем еще можно писать? Этим все сказано. Либо рук-во города слепое, либо прикидывается таковым.
Гость
13 января 2016, 11:56
У нас сейчас модно прикидываться глухо-немыми у руководства сверху вниз и с упорством повторять "в Багдаде все спокойно..."
Гость
11 января 2016, 17:09
Одно другому противоречит: Тефтелем прямо говорит, что Южуралмост это тот же Южавтобан с теми же руководством, людьми и техникой только под другой вывеской. При этом с Южуралмостом "приятно работать". Чем приятнее, название больше нравится?
Гость
11 января 2016, 19:40
Имеется ввиду "Приятно работать за праздничным столом"
Гость
11 января 2016, 16:56
По данным СМИ снегоуборочной техники в Челябинске более 500 единиц. Делим на 7 районов- получаем в КАЖДОМ районе должно работать по 71 еденице технике( при 50% - 35единиц) Уважаемые начальники Вы правда думаете , что при работе в ОДНОМ районе по 70/35 единиц техники, народ этого не заметит?
Гость
11 января 2016, 16:52
Стыд и позор городским властям! Это не уборка снега - слова одни. А вообще, пусть прокуратура занимается бездействием властей.
Гость
11 января 2016, 21:13
смешной, прокуратура бессильна, да и знают они все, просто подотчетны они ему. Разделение властей, честность, совесть, справедливость - все это есть только в книжках. В жизни все гораздо прозаичней.
Гость
13 января 2016, 14:45
Гость
13 января 2016, 14:45
смешной, прокуратура бессильна, да и знают они все, просто подотчетны они ему. Разделение властей, честность, совесть, справедливость - все это есть только в книжках. В жизни все гораздо прозаичней.
Прокуратура подотчетна мэру города? Ну ты сказал...)))
11 января 2016, 21:31
Просто ...... один мат. Сегодня забирал дочь из 133 гимназии, Татьяничева которая мимо школы мотокроса с автомойкой завалена снегом по самое не хочу, мало того что каша под колесами и машины таскает, так и снег не вывозится.... просто сгребен по обеим сторонам дороги, причем уже до такой степени, что маленькие машины с трудом разъезжаются, не говорю уже о больших машинах. они там навстречу друг другу просто не проедут. Курчатова где пересекается с Блюхера, стыд и позор - снег навален такими кучами что скрывает с крышей цветочный киоск. ГЛАВА ГОРОДА ХВАТИТ ... - ВЫВЕЗИ СНЕГ, не ври людям что вывозишь и чистишь - тракторы вижу ну один раз в день, вывоз снега не видел ни разу!!!!! Само растает - вот Ваш девиз господин Тефтелев, а денежки мы попилим. ... Юревича хочу обратно! Верните нашего ... мэра!!! Он ... - но город был чистый, строились дороги, улицы украшались! Я видел что Челябинск становится лучше! А вы ... - и на город Ваш чихать!!!!
Гость
11 января 2016, 17:15
Снег не убирается с самого того снежного дня в ноябре месяце. Не убирается , а "развозится" автомобилями по дороге. Снег не убирается даже на гостевых маршрутах! Позорище! И тротуары не чистятся вообще! Пожилым людям до магазинов сложно добраться! Зато у нашего градоначальника личико будто и не просыхает от всех праздников!
Гость
11 января 2016, 18:02
Тротуары чистят подрядчики районов,нужно писать в интернет приёмную или звонить ,после этого убираютубирают через 3 -4 дня(курчатовская админ. Т 741-45-48
Гость
11 января 2016, 15:40
ему приятно с ними работать.. а что так? в чем интерес?
Гость
11 января 2016, 16:01
так же написано, весьма весомый такой интерес: "980 млн руб. из областного бюджета" Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/news/121326576848896.html?block
Гость
11 января 2016, 16:10
туранчокс?
Гость
11 января 2016, 16:14
Миллиард по делили и дело с концом.... Приятно же....
Гость
11 января 2016, 17:16
Покажите "КУЧКУ" из "За это время было вывезено 36 670 тонн снега",порывшись и узнал 1м3 снега весит 200 кг, возьмем им бонус типо он влажный (http://razvitie-pu.ru/?page_id=949,), получаем 183 350 м3 снега, для вывоза снега используется (2-х осные мазы, и хово) в среднем камаз 7 м3 кузов, тогда получаем 26 193 ходки за весь обьем, "1 по 10 января", 2 619 ходки/сутки, "Среднее количество работающей техники составило днем – 60, ночью – 110 единиц", день-ночь среднее 85 единиц, все камазы погрузчики не беру, 2619/85 = 30,8 ходок 1 камаз в 24 часа, учитывая что минимум 30 минут до окраины города и обратно, НИ КАК НЕ МОГЛИ ВЫВЕСТИ СТОЛЬКО СНЕГА!!!!!!!!!!!! ЛИБО КАМАЗЫ очень БЫСТРЫ!!!
Гость
11 января 2016, 17:13
Если правильно понял, то вывезено 36 тысяч 670 тонн снега, если взять усредненную плотность снега около 0,5 т/м3 то получим 73340 м3 снега. Если принять что в самосвал входит 10 м3, то получится вывезли 7334 автомобиля, т.е по 733 авто в сутки за 10 дней . ГЫ-ГЫ , куда такой объем вывалили. Кому лапшу вешают то....
Гость
11 января 2016, 17:35
голова в одном направлении думает))))
Гость
11 января 2016, 21:19
+100 ни 1 самосвала со снегом за 20 дней не видел. Уже не стесняясь лгут прямо в лицо народу. Мало того в какой-то области 350 миллионов списали на собственное содержание и хохотали над депутатом, который предлагал деньги пустить на переселение граждан из ветхо-аварийного жилья, не давали и слова сказать включали музон с мобильника и ретранслировали на динамики в зале заседания!!!! и это руководители и замы регионов, руководители парламентов, руководство администраций!!! уже в открытую смеются!!!
Гость
12 января 2016, 08:38
Они очень странно считают вес снега!!! т.е. если грузоподъемность автомобиля 20 тонн, они засыпают его полный снегом, соответственно и считают, что они вывезли 20 тонн снега!!! Полный бред!!!
Гость
11 января 2016, 16:44
Бред по-челябински. Господи,кто нами правит! Ездить невозможно. Сегодня за весь день видел аж3(!!!) трактора на дороге. Достали,....!!!
Гость
11 января 2016, 17:04
Ты не знаешь кто тобой правит? Через 2 года тебе опять напомнят кто.
Гость
11 января 2016, 17:11
это и есть те самые 100%!!
Гость
12 января 2016, 08:56
Гость
12 января 2016, 08:56
это и есть те самые 100%!!
146%
Гость
11 января 2016, 17:02
как быстро город превращается в село...
Гость
11 января 2016, 17:26
Только воздух не сельский.
Гость
11 января 2016, 21:15
подожди ГОК заработает еще больше удивишься, а еще многие не знают, но уже 169 тонн радиоактивных отходов (обедненный уран) из ирана уже прибыл. Многие не знают, но оказывается Челябинская область стала 1 из 3-х мест в мире, где с 2015 года будут массово захороняться радиоактивные отходы со всего мира.
Гость
15 января 2016, 00:42
Гость
15 января 2016, 00:42
подожди ГОК заработает еще больше удивишься, а еще многие не знают, но уже 169 тонн радиоактивных отходов (обедненный уран) из ирана уже прибыл. Многие не знают, но оказывается Челябинская область стала 1 из 3-х мест в мире, где с 2015 года будут массово захороняться радиоактивные отходы со всего мира.
Давай-ка по-подробней про отходы...
Гость
11 января 2016, 16:56
Фото 2 и 11 сделаны на парковке Курчатовской администрации. О каких чистых дорогах можно говорить если парковки у своих ведомств не чистят )))
Гость
11 января 2016, 16:45
Южуралавтобан, Южуралмост... следующей конторой будет Южуралэстакада и Южуралмагистраль, печально
11 января 2016, 17:12
Южуралкрематорий
Гость
11 января 2016, 20:52
и у всех один хозяин южуралтефтел.
Гость
11 января 2016, 21:14
Ну уж вы замахнулись, магистраль! Будет Южуралтропинка.
Гость
11 января 2016, 17:33
Алло это правительство? Да. Я хочу у вас работать. Вы что и...т? А это обязательное условие?
Гость
11 января 2016, 17:58
В точку!!!!
Гость
11 января 2016, 20:34
Уважаемые господа ! Может хватит бюджет разваровывать.Где техника МУП ДРСУ ?техника купленая из бюджета для Южуралавтобана ?щас опять из бюджета для какого то Южмоста и деньги то не малые все в милиардах ?Я порожаюсь с нашей прокуратуры ....., здесь и слепому все ясно.... а у них все в нормули ..
Гость
11 января 2016, 21:33
там в доле все, все давно уже попилено и распределено и наверх откачено.
Гость
12 января 2016, 02:50
Все правоохренители нацелены на борьбу с Юревичем, а то, что творится под носом сознательно не видят. Да и не удивительно, ведь все они варяги и никто по-настоящему не болеет за город, так как он для них является всего лишь трамплином к какой-то заветной цели. А наши местные депутаты- это наше несчастье. Ни один из них не выступил с критикой от имени населения.
Гость
11 января 2016, 16:36
подписала петицию по ссылке в новости, нужно еще 356 подписей, дружненько пишем-пишем
Гость
17 января 2016, 20:46
только что подписала петицию. Еще необходимо 1 068 до 15 000.
Гость
11 января 2016, 18:19
Ага, видела сегодня один трактор. Около ДЭЗа по адресу ул. Чичерина 40в. Шли с ребенком в поликлинику, тракторист спал, сидя за рулем. Через полтора часа шли обратно, тракторист все также мирно спал в своем тракторе. Видимо во сне вывозил 36 670 тонн снега...
Гость
11 января 2016, 18:31
Зато налоги как в Москве...
Гость
19 января 2016, 21:16
Это точно...
Гость
11 января 2016, 18:14
долой такую администрацию!!! даёшь Юревича!!!
Гость
11 января 2016, 19:15
Враньё. Снег не вывозится с улиц. Даже если и сгребли, то снежные горы только высятся даже на центральных улицах города. На днях ездила в аэропорт, стало стыдно перед гостями города. Дорога широкая, а проехать можно только по узкой полосе в одну и вторую сторону, все в снегу, аварии одна на одой. Стыдно господа "градоначальники".
Гость
11 января 2016, 22:05
Сегодня с утра поехала в поликлинику,но при выезде из своего двора столкнулась с трудностью,дорогу так хорошо очистили что даже и не выехать. Так замечательно застряла и целый час пыталась выбраться. Никогда ещё у нас не было на дорогах такого кошмара,а мне ведь каждый день ребёнка в школу возить, хоть самой выходи каждое утро и отчишай выезд из двора... а живём ведь мы почти в центре,на воровского,что тогда творится не на центральных улицах... Зато по телевизору каждый день в новостях показывают как очищают областную администрацию и пр,Ленина как будто больше улиц в городе нет. Позорище какое...
Гость
12 января 2016, 12:22
Челябинцы, просмотров у статьи 13000. а подписали петицию 2680 человек! Пройдите по ссылке- подпишите! Хватит молчать! Ведь не только автомобилисты испытывают затруднения! И пешеходам не пройти по таким дорогам. Мне, чтобы перейти дрогу по пешеходному переходу. приходится взбираться на горку (снег у обочины) и спускаться на дорогу, при этом пробегая почти целую полосу! А как пожилым людям переходить дорогу! Для города нормой стали в утренние и вечерние часы пик- 9 бальные пробки! Все дороги сужены из-за завалов снега на обочинах на 1-2 полосы! Машины нельзя припарковать там, где раньше можно было! Власти- наплевать на нас! У них отчеты- все хорошо! Дороги- чистят! ГОК- молчание!Выбросы- ничего страшного!! Зато камер установили по всему городу не для порядка на дорогах, а для получения прибыли! С приходом новой магнитогорской власти в городе-беспорядок,беспредел!
Гость
11 января 2016, 16:57
Зачем обманывать народ? Не надо запрашивать отчет в "южуралавтобане", достаточно проехать по городу и писать правду - дороги не убраны! Должен быть результат-чистые дороги, а не то сколько машин вышло на уборку. Да хоть 1млн машин, дороги то в снегу...
Гость
11 января 2016, 17:38
Когда поставят ГЛОНАСС маячки на всю уборочную технику с выводом на карту с открытым доступом, тогда картина будет реальной. А пока один трёп и обман.
Гость
11 января 2016, 19:43
не переживай, эта техника просто проедет для записи трека и все)))
Гость
11 января 2016, 19:55
Поставили уже и глонас и Тахо граф и плато граф, затрат или кучу денег, зато зарплата у водителей в ночную смену-копейки. Водители АДПМК в ночь 700_800 руб, которые не факт что полностью отдадут.
Гость
11 января 2016, 18:16
Не дороги - месиво, колея такая, что не перестроиться!!! ЖЕСТЬ
11 января 2016, 19:42
В общем надо расторгнуть заключенный контракт и отменить результаты проведенного аукциона
Гость
11 января 2016, 19:54
Вообще обнаглели вконец городские власти - реально на трассах убрано, а в городе как будто в чистом поле - вообще не убирают .Подписывайте петицию дружно против этого воровства - это же наш город - не их , они то с Магнитки ( там, кстати, убирают)
Гость
11 января 2016, 21:02
А мне вот интересно, прокуратура куда смотрит и по каким дорогам ездит? Или их гражданская позиция тихо-мирно спит, если нет диррективы на проверку? Градоначальник - позорище лживое, да и вокруг него во власти видимо ни одного порядочного человека нет, одни приятели, с которыми "приятно работать".....
Гость
11 января 2016, 22:47
Живу в центре. Дороги иногда чистят выборочно, но снег не вывозят!!!! Врет все администрация!!! За 10 дней выходных можно было весь снег вывезти, и не раз!!!
Гость
11 января 2016, 18:08
О какой уборке идет речь! Сегодня весь день на ул.воровского каша из снега! Пр. ЛЕНИНА не убирают! А это центр города, что говорить об окраинах. С обочин снег не вывозится. На плотине осталось по одному ряду, бесконечные пробки!
11 января 2016, 21:20
Ехала сегодня домой по свердловскому проспекту мимо алого поля, на дороге снежная каша по щиколотку , в центре города!! 2 раза чудом избежала аварии машину таскает, сцепления с дорогой нет! Это просто какой то беспредел ! На дорогах пробки!
Гость
12 января 2016, 12:10
Путин вообще слепой кого нам поставил .нужен гос.управленец а не директор завода Вот скажите какого губера вы выбрали такой и мэр Челябинска . Пусть едут обратно в магнитку на завод
Гость
12 января 2016, 13:57
Путин не слепой, он просто смотрит вдаль, поверх голов
Гость
11 января 2016, 18:49
С Магнитки Я. Нет у нас вашей техники. Ни "нашей", ни "вашей". Сами поуши завалены, на дорогах колеи ужасные. Всего 3 главных улицы и никто ничего не чистит. Про кварталы и тратуары уж молчу.
Гость
11 января 2016, 19:08
Сочувствуем.....
Гость
11 января 2016, 21:27
миллиард ушел в карманы, не весь конечно, половину наверх отдают. Помните как ГИБДДшников и взятки скандал был, там ыцепочка аж до министра вытянулась, замяли все конечно. Многие не знают, но все горда и НП области откатывают Обл.центру, а областной центр откатывает в федеральный в Москву... это система давно уже, почти официальная на уровне администрации.
Гость
11 января 2016, 18:12
Демократия по русски , в совке не давали говорить , сейчас пожалуста , только толку то от этого , говорим а они как воровали так и воруют , и на все у них есть отговорки и отписки . Особенно меня поражает тендеры на уборку улиц , интересно как они считают сколько надо денег что бы убрать зимой снег ? его может высыпать много а может и вообще практически не быть ( и такое бывает ) ....
Гость
13 января 2016, 19:29
Как в басне Крылова-а васька слушает да ест. Вывод надо почаще менять власть.
Гость
11 января 2016, 19:11
Рады мы с падчерицей такой уборке! Из окошка на Котина наблюдаем, как ЯнгФанги снуют туда сюда, полные снегом, а им на смену стремительно летят КАМАЗы, полные пескосоляных веществ! Всем этим руководят веселые мужички, денно и ночно показывая как убрать снег! Испекли мы им с падчерицей пирожки с луком, Блины с корнем солодки, да расстегаи с конским щавелем, вынесли на улицу, да угостили. И Марат и Геннадий и Марк и Наум и Степан Харитонович, ели да нахваливали : "Спасибо тебе старушка, теперь, подкрепившись, мы весь снег с Котина повывезем!"
Гость
12 января 2016, 09:09
Класс!!! Толстая Т. отдыхает...
11 января 2016, 21:27
Металлургический район: снежные колеи даже на центральных улицах, первая полоса везде завалена снегом. Хватит врать горожанам! За столько выходных дней можно было вычистить весь город))). Подписала петицию.
11 января 2016, 23:27
Металлургический район вообще не чистят, едешь по Ул Жукова и боишься что швырнёт из колеи, про дворы я вообще молчу их просто не чистят до весны пока снег не растает , ездить не возможно, снежная каша !
Гость
11 января 2016, 16:53
ярд же надо как то окучивать :)
Гость
11 января 2016, 21:27
Зато камеры наблюдения везде установлены! Чтобы деньги лопатами грести! Почему то они не фиксируют двухметровые сугробы у обочин дорог, снежную кашу из-за которой случаются ДТП!
11 января 2016, 21:34
Я уже писал об этом. Повторюсь. Ужасно почистили дороги. Завалили счищенным снегом обочины, где можно было стоять, парковочные места. А сегодня с Артиллерийской выезжал на Меридиан (ехал от Спиридонова, у Видгофа свернул направо), увидел ужас!!! Полосу разгона, удобную такую, тоже завалили чищеным снегом. Вот, кому она мешала?
Гость
11 января 2016, 23:13
Что за чушь!!!!! За 11 дней нового года не видел ни одной уборочной машины в городе. Кроме того трассы ни чищены. Ездил в Екатеринбург - это небо и земля в сравнении с Челябинском. Там снег не просто убирают, а собирают и увозят. ПОЗОР нашим руководителям, которым удобно работать с фирмами прокладками!!!! Превратили город в свинарник!!!
Гость
12 января 2016, 08:43
Предложение одно: поменять власть в области и в городе на челябинцев, которые любят свой город и область! Верните выборы мэра!
12 января 2016, 03:46
Про какую уборку можно говорить, если летом напротив областной администрации всходит КОНОПЛЯ
Гость
12 января 2016, 09:33
и не только там )
Гость
11 января 2016, 17:44
Зато уже не заморачиваются когда играют тендер , сменили название и все лапша готова, ха... просто гениально , Остап бы позавидовал , вот жесть .
Гость
11 января 2016, 18:03
Предлога всем приобрести по лопате и начать чистить снег. Но вывозить его к зданию Администрации города Челябинска. Глядишь и минуя все препятствия снежная горка вырастит и до тех этажей кому не видно что там внизу у простых людей на дороге и тротуарах твориться!!!
Гость
11 января 2016, 18:28
Сегодня утром 11.01.2016 ехал по улице Героев Танкограда от улицы Салютной до улицы Северный луч дорожное полотно стало на один метр уже скаждой стороны.На встречу проехала "снегоуборочная" техника в кол-ве трех штук и почемуто отвалы у них были подняты вместо того что попутно можно было расчищать дорогу от снега,видимо спешили где-то создавать кол-во снегоуборочной техники.