RU74
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Челябинске
Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

0 м/c,

753мм 86%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
200 комментариев к публикации

Дубровский поручил максимально повысить деловую активность в этом году

12 января 2016, 08:11
Гость
12 января 2016, 11:27
Я уже жду новости "Дубровский поручил областному бюджету быть профицитным, женщинам рожать здоровых детей, воздуху быть чистым"
Гость
12 января 2016, 18:13
а также : "Дубровский поручил южноуральцам получать хорошую зарплату , снегу убираться с дорог, рублю крепнуть! "
Гость
13 января 2016, 08:33
Похоже, кто-то поручил губернаторам повысить активность выдачи поручений. Совпадение? не думаю.
Гость
13 января 2016, 21:08
Гость
12 января 2016, 18:13
а также : "Дубровский поручил южноуральцам получать хорошую зарплату , снегу убираться с дорог, рублю крепнуть! "
Где-то это было: "птицам петь...траве зеленеть..." мультик такой есть.
12 января 2016, 11:24
Слишком нехитрое лукавство со стороны омбудсмена. Возросшее количество обращений не о доверии говорит, а о том, что положение аховое, и люди используют любые, даже такие смешные возможности, чтобы заявить об этом. Здесь пропорции обратные, чем невыносимее боль, тем громче кричат. И вся эта деловая суета выльется в одно - клопы злее кусать будут.
Гость
12 января 2016, 11:01
Куда уж дальше повышать? Мэр и так по 12 часов в сутки работает! Если только ещё лопаты им дать чтоб снег чистили в городе. Тогда да! Тогда я ЗА!!!
12 января 2016, 11:18
Он может и по 26 часов в сутки работать. Только любая работа оценивается не часами, а КОНЕЧНЫМ РЕЗУЛЬТАТОМ и реакцией народа, на этот результат.
Гость
12 января 2016, 11:09
Активность? Дороги сначала почистили бы , уж не до активности Невозможно ездить
Гость
12 января 2016, 10:13
В колхозе "Красный пахарь" собрание, на повестке 2 вопроса: 1.Строительство сарая. 2.Построение коммунизма во всемирном масштабе. Ввиду отсутствия досок и гвоздей перешли сразу ко 2 вопросу. Вопрос:"А как же все-таки с уборкой снега на улицах?"
Гость
12 января 2016, 10:55
Мелко мыслите. Нам не до дорог. К великому путинизму идём. Патриотизм развиваем. С вилами на танк.
Гость
12 января 2016, 11:10
Вопрос: а чего ж вы раз такой умный Тефтелеву не зададите это вопрос или на худой конец главе своего района
Гость
12 января 2016, 11:12
томинский ГОК, что, уже не актуален?
Гость
12 января 2016, 09:27
как надоели уже эти ваши песни о защите предпринимателя.. кому вы их поете? о доверии говорите, о каком таком доверии? поборы, связи, изворотливость - вот наше всё
Гость
12 января 2016, 09:52
Так для этого и есть бизнес-омбудсмен! Очень надеюсь, что при личном контроле со стороны губернатора наконец-то будут явные сдвиги в этом направлении
Гость
12 января 2016, 09:55
может и ваше, но не наше
Гость
12 января 2016, 09:57
А это не песни. как вы тут выражаетесь - за этим реальные дела. Или вы думаете, что все само делается?
12 января 2016, 12:52
Мне кажется, помощь "сверху" способна лишь слегка лакировать суровую действительность. При существующих заградительных ставках банковского кредитования и налогах предприниматель не может развиваться. Если только его фирма не находится под покровительством чиновничества в силу родственных или приятельских связей. Редкие исключения скорее, подчеркивают правило. Если не верите - посмотрите статистику аренды предпринимателями офисов, площади бизнес-центров пустеют на глазах. Второй момент - резкое падение покупательной способности населения. Вопрос: какую сферу для себя должен выбрать предприниматель, чтобы обеспечить устойчивый спрос, чисто риторический. Обнищавшее население выбирает товары первой необходимости и продукты, в первую очередь. А в этой сфере всё поделено между сетевыми операторами. Почитайте статьи академика С. Глазьева (пр. пропустить ссылу) http://www.russiapost.su/archives/64210
Гость
12 января 2016, 15:56
Дык Глазьев - экономический советник Путина. Вот его то советы и довели предпринимателей до ручки.
Гость
12 января 2016, 11:30
"Александр Гончаров рассказал, что бизнес-климат в регионе действительно улучшается. Так, в прошлом году количество обращений к уполномоченному по правам предпринимателей увеличилось на 40%" где логика? бизнес-омбудсмен поставлен защищать права предпринимателей, и если к нему стали больше обращаться, то это значит, что бизнес-климат не улучшается, а совсем наоборот.
Гость
12 января 2016, 12:14
На днях с детьми побывал на территеории санаториев Еловое, Сосновая горка, где в Советское время с ними же молодыми отдыхали по заводским путевкам. Убогое пред стало зрелище. Побитые стекла корпусов, замороженные здания. Тяжелый осадок на душе стоит до сих пор. Для чего так неразумно уничтожать доброе прошлое?
Гость
12 января 2016, 13:07
Это у них называется туристический кластер. Просто он уже слабо медиарейтинг поднимает. Как и станкостроительный кластер. У них последняя фишка была - робототехнический кластер.
12 января 2016, 12:21
Как глупые люди могут повысить деловую активность?
Гость
12 января 2016, 13:10
браво
Гость
12 января 2016, 12:37
При Путине появилась нормальная цивилизованная коррупция
Гость
12 января 2016, 10:33
почему в Украине люди стали жить лучше?
Гость
12 января 2016, 10:56
В Украине стали жить лучше? Это откуда инфа
Гость
12 января 2016, 11:12
Гость
12 января 2016, 10:56
В Украине стали жить лучше? Это откуда инфа
из твиттера порошенко
12 января 2016, 11:43
Гость
12 января 2016, 10:56
В Украине стали жить лучше? Это откуда инфа
из первых рук
Гость
12 января 2016, 09:33
Дубровскому пора отчет о проделанной работе написать, если она конечно есть.... Очевидно, что лучше городу от присутствия столь уважаемого и талантливого олигарха не стало....
Гость
12 января 2016, 09:54
Скоро он выступит с отчетом пред ЗСО. Будет вам отчет Только деятельность губернатора - к слову - масштабами Челябинска только не ограничивается И если сравнивать нашу область с другими, то ситуация в разы лучше. Не надо заводить опять известную песню нытиков - как нам плохо
Гость
12 января 2016, 10:19
Гость
12 января 2016, 09:54
Скоро он выступит с отчетом пред ЗСО. Будет вам отчет Только деятельность губернатора - к слову - масштабами Челябинска только не ограничивается И если сравнивать нашу область с другими, то ситуация в разы лучше. Не надо заводить опять известную песню нытиков - как нам плохо
Твоим «сравнением нашей области с другими", по ситуации в разы худшими, все - к слову - нытики зараз утрутся!
Гость
12 января 2016, 10:20
Гость
12 января 2016, 09:54
Скоро он выступит с отчетом пред ЗСО. Будет вам отчет Только деятельность губернатора - к слову - масштабами Челябинска только не ограничивается И если сравнивать нашу область с другими, то ситуация в разы лучше. Не надо заводить опять известную песню нытиков - как нам плохо
Известная песня - эт ваша. С 9 до 18. Из администрации или аппарата, как вы там теперь называетесь...
Гость
12 января 2016, 09:58
Интересно как активность деловую можно повысить желанием губернатора её повысить? Лишь бы сказать умные слова. И кто же создает эти барьеры до сих пор не знают ?
Гость
12 января 2016, 10:06
Умные слова?
Гость
12 января 2016, 10:09
И барьеры губернатор тоже создал?
Гость
12 января 2016, 10:10
А кто говорит только о словах? Губернатор вполне серьезно взялся за дело
Гость
12 января 2016, 10:37
Деловая активность увеличивается при наличии условий для деловой активности, а не по поручению чиновника
Гость
12 января 2016, 10:57
Чиновники в том числе и создают условия для развития деловой активности
Гость
12 января 2016, 11:17
Гость
12 января 2016, 10:57
Чиновники в том числе и создают условия для развития деловой активности
Чепуха полнейшая. Чиновники создают пиар.
Гость
12 января 2016, 13:03
Как активность можно повысить? Если дела идут у людей - вот суммарно и есть активность... Ощущение что специально говорит, чтоб бесить. Не упоминайте его фамилию - медиалогия сработает и нам опять втирать будут про его медиарейтинги.
Гость
12 января 2016, 13:29
При чем тут медиарейтинг! Активность можно повысить - опять же ввели налоговые каникулы с подачи Дубровсого, между прочим. Наконец-то впервые за много лет взялись ВСЕРЬЕЗ за ликвидацию административных барьеров. Вот это и есть меры по активизации бизнеса!
Гость
12 января 2016, 14:47
Гость
12 января 2016, 13:29
При чем тут медиарейтинг! Активность можно повысить - опять же ввели налоговые каникулы с подачи Дубровсого, между прочим. Наконец-то впервые за много лет взялись ВСЕРЬЕЗ за ликвидацию административных барьеров. Вот это и есть меры по активизации бизнеса!
Веселят меня сегодня тролли. Услышали фразу от своего босса и давай упражняться в знании русского языка, склоняя и спрягая эту фразу, при этом абсолютно не желая даже понять ее значения. Каких конкретно барьеров? Как они выглядят эти барьеры? Представьте нам хоть один осязаемый барьер и путь его ликвидации.
Гость
12 января 2016, 09:36
Слова все правильные, но... Почему-то предприниматели закрывают свои ИП, и их ряды редеют. Чиновнический олигархат по-любому создаст самые благоприятные условия для "своих" фирмочек, и пример, когда Автобан или Автомост (не один ли черт) получают примерно по 2 млн и 600 тысяч в день за не сделанную работу по очистке улиц, наглядное подтверждение.
Гость
12 января 2016, 10:04
а про крупный бизнес никто и не говорил. говорят о том, что тебе помогут начать колготками торговать. а там где реально можно денег заработать - там и без тебя разберуться
Гость
12 января 2016, 10:20
Гость
12 января 2016, 10:04
а про крупный бизнес никто и не говорил. говорят о том, что тебе помогут начать колготками торговать. а там где реально можно денег заработать - там и без тебя разберуться
В смысле - и без тебя поделят?
Гость
12 января 2016, 10:56
Гость
12 января 2016, 10:20
В смысле - и без тебя поделят?
да, именно в этом смысле
Гость
12 января 2016, 10:13
Омбудсмен - слово чудное какое, заморское. Надо "импортозамещать". А если серьёзно - то эти передовицы, а удоях и надоях и партия наш рулевой с обязательным суффиксом Дубровский уже просто вызывает зевоту.
Гость
12 января 2016, 10:53
По моему в этом заморском слове вторая и третья буквы местами поменяны.
Гость
12 января 2016, 11:11
Языком трындеть того, не мешки ворочать! Нужна реальная помощь, а не благие пожелания!
Гость
12 января 2016, 11:31
Реальная помощь давно есть. Просто не комментарии бы писали, а немного вникли бы в тему
Гость
12 января 2016, 10:58
Российское население пока еще только чувствует, что происходит. Чувствует не сердцем, а карманом: каждым посещением магазина и сравнением своей зарплаты или пенсии с ценами, тарифами и квитанциями на квартплату. Но в большинстве своем, — находясь под воздействием постоянной оглушающей пропаганды, — не понимает причин происходящего. Понимание это придет — когда (подобно поздним советским временам) выяснится, что холодильник не удается подключить к телевизору. Когда (цитируя Леонида Радзиховского), импульсы от желудка дойдут до головы. Когда властная ложь станет очевидной для критической массы граждан. Как там было у Булата Окуджавы? Вселенский опыт говорит, что погибают царства не оттого, что тяжек быт или страшны мытарства. А погибают оттого (и тем больней, чем дольше), что люди царства своего не уважают больше…
Гость
12 января 2016, 11:15
В кризис и 2008 года было тяжело. Но сумели исправить ситуацию. Дубровский по крайней мере хоть что-то делает, пытаясь вытянуть область. сохранив и производство, в первую очередь реальный сектор экономики, и не допустить сокращений. так что можно сколько угодно сетовать на то. что тяжело. Никто не спорит. Но меры, которые сейчас принимаются на примере нашей области -отвечают ситуации. Не всё с успехом реализуется, но главное - не сидят сложа руки. При этом заметьте - ВСЕ социальные выплаты СОХРАНЕНЫ. Даже в прошлом году повысили з/п бюджетникам. Или у вас есть какие-то готовые рецепты выхода из кризиса? Только общие вещи не нужно говорить, конкретно - 1.2 3.
Гость
12 января 2016, 11:39
Гость
12 января 2016, 11:15
В кризис и 2008 года было тяжело. Но сумели исправить ситуацию. Дубровский по крайней мере хоть что-то делает, пытаясь вытянуть область. сохранив и производство, в первую очередь реальный сектор экономики, и не допустить сокращений. так что можно сколько угодно сетовать на то. что тяжело. Никто не спорит. Но меры, которые сейчас принимаются на примере нашей области -отвечают ситуации. Не всё с успехом реализуется, но главное - не сидят сложа руки. При этом заметьте - ВСЕ социальные выплаты СОХРАНЕНЫ. Даже в прошлом году повысили з/п бюджетникам. Или у вас есть какие-то готовые рецепты выхода из кризиса? Только общие вещи не нужно говорить, конкретно - 1.2 3.
Тогда и сейчас не одно и тоже.
Гость
12 января 2016, 14:15
Гость
12 января 2016, 11:15
В кризис и 2008 года было тяжело. Но сумели исправить ситуацию. Дубровский по крайней мере хоть что-то делает, пытаясь вытянуть область. сохранив и производство, в первую очередь реальный сектор экономики, и не допустить сокращений. так что можно сколько угодно сетовать на то. что тяжело. Никто не спорит. Но меры, которые сейчас принимаются на примере нашей области -отвечают ситуации. Не всё с успехом реализуется, но главное - не сидят сложа руки. При этом заметьте - ВСЕ социальные выплаты СОХРАНЕНЫ. Даже в прошлом году повысили з/п бюджетникам. Или у вас есть какие-то готовые рецепты выхода из кризиса? Только общие вещи не нужно говорить, конкретно - 1.2 3.
Путаете понятия "делает" и "приказывает делать". В чем разница между командиром корабля и его замполитом? Первый командует:"Делай, как я!", а второй:"Делай, как я говорю!"
Гость
12 января 2016, 10:45
Увеличилось на 40% обращений. Вам доверяют? Обращаются потому, что некоторые предприниматели, находящиеся у власти, остальным прохода не дают. Зажали со всех сторон.
Гость
12 января 2016, 10:55
у нас все ставки налогов впарены в потолок, в других регионах они гораздо ниже. Хорошо защищаете мелкий и средний бизнес)))))))))))) Начните лучше с уборки улиц
Гость
12 января 2016, 11:53
1. губернаторы, глава правительства и самыйсамыйглавный подают в отставку. или их отправляют в отставку 2. отмена въездных виз для стран ЕС, США, Канады, Японии (увеличение турпотока - приток жизненно необходимой валюты) 3. во всех туристических регионах, создается льготный режим налогообложения. (увеличивается деловая активность не на словах, а реально) 4. расходы на оборону уменьшаются минимум в два раза, сэкономленные деньги направляются на образование.(задел на будущее) 5. закрывается финансирование канала Раша тудей и им подобных.(экономия валюты) 6. расходы на аппарат президента, госдуму и правительство, федеральные и региональные, возвращаются на уровень 2003 года - уровень теперешней цены на нефть. (экономия в 120 млрд рублей) 7. Замораживается на 3 года рост цен на коммунальные услуги. 8. НДС делится на 2 части. Одна часть в федеральный бюджет, вторая часть в региональный (позволяет регионам "дышать") и т.д.
Гость
12 января 2016, 12:30
Уполномоченный сас себе противоречит - если к нему больше обращений - это значит только одно - проблем больше у предпринимателей. И второе - он сам признался, что процедуры. которые должны в автоматическом режиме проходить . затягиваются невесть на сколько времени - вот и пишут люди - правду ищут
Гость
12 января 2016, 12:40
....количество обращений к уполномоченному по правам предпринимателей увеличилось на 40%: «Сегодня Челябинская область занимает первое место в УрФО по количеству обращений к бизнес-омбудсмену. Это говорит о том, что.... СИСТЕМА НЕ РАБОТАЕТ. ВСЁ ДЕЛАЕТСЯ "ПО ПОРУЧЕНИЮ ИЛИ УКАЗАНИЮ".
Гость
12 января 2016, 12:43
Дубровский из Магнитогорска объявил Челябинцам Год бананотехнологий.
Гость
12 января 2016, 09:55
Не учите меня жить!, просто помогите материально! Отдайте свои доллары малому бизнесу, так как наши Китайские стратегические партнеры, к которым так любят летать Губернаторы и о чем то договариваются, не желают фиксировать стоимость товара в рублях!!! Их интересуют вражеские Американские доллары!!!
Гость
12 января 2016, 10:08
с какой стати с тобой кто-то должен делиться своими долларами? А если начнет делится, без обоюдных условий, это уже не бизнес получается, а что-то другое
Гость
12 января 2016, 10:11
Э, а бизнес на то и бизнес, что сам зарабатывает деньги, а не надеется на мифические доллары, которые кто-то по доброте душевной даст) Зарабатывайте!
Гость
12 января 2016, 10:38
Гость
12 января 2016, 10:08
с какой стати с тобой кто-то должен делиться своими долларами? А если начнет делится, без обоюдных условий, это уже не бизнес получается, а что-то другое
Патриоты - чиновники, должны сдать свои доллары по курсу один к одному в помощь малому бизнесу, тем самым они докажут свою любовь к родине! А слова и поручения ни чего в нашей стране не значат.
Гость
12 января 2016, 09:32
3 штаба и один уполномоченный?! Не вижу штаба по руководству этими штабами!!
Гость
12 января 2016, 14:10
А кто-то должен еще и КООРДИНИРОВАТЬ! Иначе система не заработает. У нас в Правительстве области так - на три министра еще поставлен тот, кто их всех координирует. Проверяет, подсказывает, поправляет, если что не так - в общем, усатый нянь-ккординатор. И тут нужен.
Гость
12 января 2016, 09:29
штаб !!!)) а давайте комиссара по импортозамещению выберем и на зарплату посадим еще ))
Гость
12 января 2016, 09:56
прежде чем выбрать комиссара, надо совнарком учредить и много еще чего, что вам, уверен, не понравится, сделать
Гость
12 января 2016, 09:57
Бред
Гость
12 января 2016, 09:31
Сталкивались с работой бизнес-омбудсмена, пришли с проблемой предприятия, хотели записаться на прием к нему, в аппарате нам сказали что времени для встреч нет, так он в ближайшее время то на форуме, то на семинаре, то еще где-то...,вообщем некогда омбудсмену принимать предпринимателей!!! Получается ставку создали а она не работает. Как впрочем и всегда!!!
Гость
12 января 2016, 09:58
Сам придумал такую дущещипательную историю или кто подсказал
Гость
12 января 2016, 10:09
Гость
12 января 2016, 09:58
Сам придумал такую дущещипательную историю или кто подсказал
Лично приходила в офис где располагается аппарат данного омбудсмена и услышала то, что изложила выше. Какие уж тут душещепательные истории если такова реальность....
Гость
12 января 2016, 10:06
С себя начните активность повышать! Погода вам дала шанс убрать улицы, превратив наледь в кашу, которую можно легко убрать. Но вы ждете пока "само растаит" (с)
Гость
12 января 2016, 10:20
Тефтелеву не пробовали задавать такие вопросы. Это не сфера полномочий губернатора - для этого есть главы городов, между прочим
Гость
12 января 2016, 11:16
Гость
12 января 2016, 10:20
Тефтелеву не пробовали задавать такие вопросы. Это не сфера полномочий губернатора - для этого есть главы городов, между прочим
Да мы в курсе. Сфера губернатора - бесконечные упражнения в ораторстве.
Гость
12 января 2016, 12:43
Гость
12 января 2016, 10:20
Тефтелеву не пробовали задавать такие вопросы. Это не сфера полномочий губернатора - для этого есть главы городов, между прочим
А вы в курсе, что если должностное лицо бездействуют, то жалобу пишут начальнику этого лица. Так что губернатор как раз для этого вопроса.
12 января 2016, 09:33
Бла Бла Бла! Целину решили поднять))) Дороги убирать научитесь сначала.
Гость
12 января 2016, 11:32
Если активные геи повысят свою половую активность, рождаемость не повысится, как ни странно. Потому что гомосексуальная система не предполагает никакой рождаемости. Сначала пусть создадут систему, которая может что-то создавать, а потом уже повышают ее активность. Остальное - литие фуфла в уши
Гость
12 января 2016, 10:03
У нас УСН доход минус расход- 15 процентов. В Тюмени- 5 процентов до 2019 года. В Ебурге, если не ошибаюсь, 10. Ставку устанавливают регионы, у нас она максимальная из возможных. Недавно писали о понижении налога на 3 процента для некоторых видов деятельности на УСН 6,но в этот список реально не попадает никто или почти никто.(из серии впервые зарегистрированных ИП по виду деятельности типа охотников и рыболовов-много ли у нас ИП охотников и рыболовов?) Цифры говорят сами за себя,как наши власти поддерживают бизнес.
Гость
12 января 2016, 10:13
Вот о чем тут и пишут - где у нас депуаты Заксобрания, которых мы избрали в сентябре! Почему молчат. Я понимаю - да, губернатор сила. Но законы-то у нас принимает не исполнительная власть, а законодательная. так какого они сидят и ничего не делают
Гость
12 января 2016, 11:14
Гость
12 января 2016, 10:13
Вот о чем тут и пишут - где у нас депуаты Заксобрания, которых мы избрали в сентябре! Почему молчат. Я понимаю - да, губернатор сила. Но законы-то у нас принимает не исполнительная власть, а законодательная. так какого они сидят и ничего не делают
А мне смешно, как люди с ул. Цвиллинга перекидывают ответственность на людей с ул. Кирова.
Гость
12 января 2016, 11:45
Вот баян с федерального уровня: Средняя зарплата сотрудников созданной для поддержки малого и среднего бизнеса госкорпорации МСП (в прошлом — «Агентство кредитных гарантий») составила 288 тыс. руб., пишут «Известия». http://www.gazeta.ru/business/news/2015/12/01/n_7955459.shtml
Гость
12 января 2016, 12:01
Вы провинцию-то с Москвой не сравнивайте. Причем в госкорпорациях - ага
Гость
12 января 2016, 11:49
Малому бизнесу недолго осталось мучиться-перед новым годом принято решение ввести кассовые аппараты, даже для тех видов деятельности для которых сейчас это не нужно- например для тех у кого вмененные налоги. Стоимость новых аппаратов по данным СМИ от 30 до 70 т.р., плюс регулярные платежи за их обслуживание. Чувствуется беспрерывная забота о малом бизнесе- чтобы он не скучал и не жировал. Думается вывесок "аренда" и "продается" повсеместно прибавится. Интересно, а что по этому омбудсмен и другие, заботящиеся о поддержке предпринимательства, по этому поводу думают.
Гость
12 января 2016, 18:47
Вот в этом и фишка. Счас малый бизнес наладит проверку кассовых аппаратов с годовым обслуживанием в 140 тыс. Руб
Гость
12 января 2016, 12:23
Спасибо тебе- дорогой отечественный малый бизнес! Спасибо тебе за то, что ты не даешь мне почувствовать тот самый супер кризис, как это было в 1998 году, когда цены взлетели мгновенно и ты был еще очень слаб. Но я вижу, что ты окреп и сегодняшний кризис уже не ломает тебя так сильно. Сильная конкуренция не давала тебе расслабиться все эти годы и не дает тебе повышать цены сейчас! Я вижу реальный успех, а чиновники - ненужные паразиты, которые скоро исчезнут сами.
Гость
12 января 2016, 13:20
Чиновники исчезнут? Скорее земля станет вращаться в другую сторону.
Гость
12 января 2016, 14:16
"Губернатор Борис Дубровский поручил бизнес-омбудсмену в Челябинской области Александру Гончарову докладывать ему лично о проблемах по преодолению административных барьеров в развитии малого и среднего бизнеса..." Так а кто эти административные барьеры создал? Дядя Стёпа? Сами чиновники и создали. Если бы они не кошмарили малый бизнес своими запретительными мерами, предприниматели сами бы со своими проблемами разобрались.
Гость
12 января 2016, 15:39
Справедливости ради стоит сказать, что создавал-то их не Дубровский. Так может быть он станет тем, кто их сумеет ликвидировать
Гость
12 января 2016, 10:06
Партия нас учит:"Газы при нагревании расширяются!"
Гость
12 января 2016, 10:19
Что за партия у вас такая
Гость
12 января 2016, 18:37
Гость
12 января 2016, 10:19
Что за партия у вас такая
Для особо непонятливых - Партия - это Партия, и название неважно.
Гость
12 января 2016, 10:55
Пока я только наблюдаю деловую активность провластных троллей.
Гость
12 января 2016, 11:53
Максимально повысить активность - это раздать всем лопаты и чистить город, скоро уже будет не проехать. Хоть бы уже ТН отменили
12 января 2016, 11:56
Что-бы повысить активность надо снизить налоги, вот где обещанные 3% вместо 6% на упрощёнке ?
Гость
12 января 2016, 12:02
Так, быстренько, шумненько, все завозились, завозились, бумажечками зашуршали, в соседний кабинет понесли втроем папочку. Изображаем интенсивную деятельность.
Гость
12 января 2016, 12:13
Поручил.....указал......приказал...........А исполнения как не было, так и нет. Весной получим грязь , слякоть и пыль столбом. Прекрасно понимаю, что из окошка Кадиллаков им все равно.
Гость
12 января 2016, 23:03
А если деловая активность не вырастет, то что? Ну я вас умоляю! Ага и Тефтелев самый медийный глава - ну очень весело и противно, что людей за идиотов принимают!
Гость
12 января 2016, 09:49
Активнее мутить с бюджетом?) Нет у нас бизнеса, спекуляция сплошная..
Гость
12 января 2016, 09:56
Сам-то понял что за чушь написал?
Гость
12 января 2016, 12:10
Гость
12 января 2016, 09:56
Сам-то понял что за чушь написал?
Чтобы быть действительно богатым надо что то делать (производить), как писал экономист К.Маркс создавать добавленную стоимость.
Гость
12 января 2016, 18:18
Гость
12 января 2016, 09:56
Сам-то понял что за чушь написал?
А что здесь непонятного? Здесь купил, там продал. Вот что такое спекуляция. Подавляющее большинство ИП этим и занимаются.
Гость
12 января 2016, 10:10
Да фигня вопрос, Борис Александрыч. Щас взяток наберем, бюджеты освоим, и волевым решением поднимем активность предпринимателей. Так же, как запускали нацпроекты, делали олимпиаду и проводили импортозамещение.
Гость
12 января 2016, 11:09
Ерунду пишите откровенную. Губернатор старается бизнесу жизнь облегчить. а вам лишь бы грязи налить да обстебать все
Гость
12 января 2016, 11:28
Гость
12 января 2016, 11:09
Ерунду пишите откровенную. Губернатор старается бизнесу жизнь облегчить. а вам лишь бы грязи налить да обстебать все
Губернатор старается себе медиарейтинг поднять. По частоте упоминаемости в региональных СМИ. Это один из решающих факторов оценки его деятельности со стороны Москвы. Именно не реальные действия, а очковтирательство, замыливание проблемы, говорильня. Чем страдает и сам нацлидер всея Руси.
Гость
20 января 2016, 09:50
Гость
12 января 2016, 11:09
Ерунду пишите откровенную. Губернатор старается бизнесу жизнь облегчить. а вам лишь бы грязи налить да обстебать все
А Вас не зае...манало, что за нехилую заарплату чиновнички занимаются пафосными "поручениями" и прочей имитацией бурной деятельности?
Гость
12 января 2016, 09:42
А вот с себя начать не желают, наши поручители ? Снег в городе не убирается и новый мэр явно не активный, ему бы дать .... для активности.
Гость
12 января 2016, 10:48
Надо ввести налог на отсутствие деловой активности. Не работаешь на государство? Не имеешь собственного бизнеса? Плати в месяц в бюджет 100 рублей с человека, включая пенсионеров и младенцев. А под это создать систему учета Архимед или Диоген и поставить руководить системой уважаемых людей.
Гость
12 января 2016, 09:59
Ну если Вахтовик сказал, то бизнесс у нас сейчас попрет!
Гость
12 января 2016, 10:51
Не просто сказал, а в очередной раз ПОРУЧИЛ.
Гость
12 января 2016, 09:29
мы уже повышаем-по деловому,с деловыми лицами идем по делам,дела делать...чего еще надо?