RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

зап.

743мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
105 комментариев к публикации

Южноуральских дорожников к пятнице перевели на особый режим из-за непогоды

14 января 2016, 16:40
Гость
14 января 2016, 20:05
Не, ну реально, при Юревиче тоже были снегопады и довольно крутые, но как-то все чистилось без стратегических бросков самосвалов из Магнитогорска и Южноуральска в Челябинск. Я за рулем более 20 лет, дороги в области сейчас примерно, как и было, там ветром сдувает, надо именно обочины вовремя сгребать, убирать переметы, чем и занимаются районные дорожные службы. Но в Челябинске такого бардака, как сейчас, с очисткой от снега не помню.
14 января 2016, 21:21
С могучего Магнитогорска с какой целью самосвалы привлекли? А, знаю, в мелком никчемном Челябинске столько много (50 шт) самосвалов не найти
Гость
15 января 2016, 08:16
14 января 2016, 21:21
С могучего Магнитогорска с какой целью самосвалы привлекли? А, знаю, в мелком никчемном Челябинске столько много (50 шт) самосвалов не найти
челябинские самосвалы как и маршрутки давно кормят близлежащие государства по этому не выгодно , а с магнитогорска идет вся выручка только в собственный карман тефтелева и дубровского .............
Гость
15 января 2016, 09:22
При Юревиче и нефть не 30$ была....На сегодня живем по средствам....немножко хуже)
Гость
14 января 2016, 21:39
"Южноуральских дорожников к пятнице перевели на особый режим из-за непогоды." Ага, южноуральских дорожников предупредилили - будет плохая погода, на дороги не суйтесь, а то застрянете.
14 января 2016, 18:32
Если переводить на русский с административного.....будет плохо выкручивайтесь как хотите
Гость
14 января 2016, 23:59
Точно!
Гость
14 января 2016, 17:56
Да ладно, они все еще с прошлого снегопада на особом режиме)))
Гость
15 января 2016, 09:30
Точно! Вазелин всегда в кармане, на всякий случай.
Гость
15 января 2016, 11:20
Не понимаю, как к нам может придти снегопад с Запада при Юго-Восточном ветре?
Гость
14 января 2016, 22:13
Режим "Мы устали и лежим".
Гость
15 января 2016, 10:42
До Юревича столько километров новых дорог не было
Гость
14 января 2016, 23:30
готов те лодки скоро лето
Гость
14 января 2016, 21:32
Техника, ха-ха, все со свалки, с начала 20 века... Может еще какие бездельники в Магнитогорске есть, которые хотят миллиард, пусть нам Челябинцам хуже будет. Да уж,... дороги не чистят, ГОКи строят, дышать в городе не чем.
Гость
14 января 2016, 20:15
контракт, как рассказывают наши источники в бизнес-среде, готовили специально под «Южуралавтобан», однако проведению торгов помешала фирма из Санкт-Петербурга, которая забросала жалобами ФАС. В итоге областное министерство дорожного хозяйства и транспорта по требованию антимонопольной службы было вынуждено отменить аукцион, и, таким образом, пока неизвестно, когда будет определен подрядчик на работы по содержанию дорог областного и межмуниципального значения в 2016-2018 года
14 января 2016, 21:24
С одной стороны логично что чистит дороги дочка ЗАО ПКФ ЮУАБ. И штраф 300000 ей логично выписали. Пусть отдувается за своего старшего брата, плати за него штраф и вывозит снег, за вывоз которого ЮУАБ наверно денежки уже получил. Вот только маловато протоколов за миллионик с засыпанными дорогами
Гость
15 января 2016, 11:23
14 января 2016, 21:24
С одной стороны логично что чистит дороги дочка ЗАО ПКФ ЮУАБ. И штраф 300000 ей логично выписали. Пусть отдувается за своего старшего брата, плати за него штраф и вывозит снег, за вывоз которого ЮУАБ наверно денежки уже получил. Вот только маловато протоколов за миллионик с засыпанными дорогами
А в Комсомолке местной написали, что штраф ей выставили 600 тысяч.
Гость
14 января 2016, 20:55
Не понял... Технику обратно в Магнитку угнали что ли?
Гость
14 января 2016, 22:24
Их есть, но мало. Вот и гоняют туда сюда.
Гость
15 января 2016, 02:25
По-честному. Неделю у вас, неделю дома. У нас тоже на дорогах просто швах.
Гость
15 января 2016, 11:01
"На призыв ГИБДД, воздержаться от поездок, отреагировала только снегоуборочная техника".
Гость
14 января 2016, 19:15
Купил лопату. А что делать? (((((
14 января 2016, 21:34
убирать снег ?
Гость
14 января 2016, 22:45
я лопату не выкладываю с одного апреля ..............страшно без лопаты . да и за место биты хорошо помогает разок попросили дал с одного удара понял что лопата это больно тоже .
Гость
14 января 2016, 18:23
Лучше предупредить чтоб надеялись только на себя. У нас сейчас дорожники то сами знаете какие.
Гость
14 января 2016, 22:05
До сих пор последствия ледяного дождя октябрьского не разгребли-позоники
15 января 2016, 10:26
Никогда не Думал, что буду Юревича хорошими словами вспоминать. Однако свершилось. Мелковаты нынешние градоначальники для руководства городом-миллиоником. Бабки перенаправить вроде получается, а с остальным то как быть?
Гость
15 января 2016, 11:01
Да дело уже в не погоде!!!!!господа чиновники град.оначальники !!!дела совсем плохо посмотрите "климат" в других сферах!!!!
Гость
15 января 2016, 11:33
конечно. это же только в Че климат в сферах то падает. в остальной Рассее - рай на земле. не правда ли?
Гость
14 января 2016, 19:49
Особый режим- ничегонеделанья
Гость
15 января 2016, 08:30
Если чиновники не могут навести порядок с подрядными организациями - пусть хватают лопаты и разгребают сами! На кой эти иждивенцы нам нужны? Кормить никчемных лентяев я не подписывался!
15 января 2016, 09:56
Насколько качественно выполняются работы по очистке дорог это большой вопрос. На мой взгляд, одна из основных проблем - не качественно почищенные края проезжей части (обочины), из-за чего значительно уменьшается её ширина. Наличие ледяной колеи - это уже следствие того что поздно начали чистить. В Новом году работы хоть осуществляются, в прошлом же не делалось ни чего. Почему все молчат про украденный миллиардный бюджет прошлого года на очистку дорог? Складывается впечатление, что и вся развёрнутая деятельность по очистке в начале этого года и вбросы в средствах массовой информации преследуют одну цель - отвести внимание от ситуации прошлого года. Но бюджет был освоен, работы не проводились - соответственно деньги украдены и так оставлять это нельзя...
Гость
15 января 2016, 10:24
Поддерживаю!
Гость
15 января 2016, 11:31
где колея? Где обочины? Второй день езжу по маршруту Ленинский-центр-кашириных. нормально все, разметка даже есть))) эксперты блин.
Гость
14 января 2016, 19:04
Аааа мы все умрем)
Гость
14 января 2016, 22:22
Все, но не сразу. )
Гость
14 января 2016, 23:19
Нам, местным сообществам, очень по нраву такой вывоз снега!
Гость
15 января 2016, 08:14
А где информация кого наказали или освободили от должности за систематическое невыполнение своих должностных обязанностей?
Гость
15 января 2016, 08:38
Верните на Юревича !!!!!
Гость
15 января 2016, 11:09
Миша, успокойся.
Гость
15 января 2016, 10:28
Поддерживаю негодование жителей г. Челябинска. Например, улица Молодогвардейцев, крайние полосы на дороге отсутствуют из-за кучи снега, это создает пробки и аварии. И таких примеров множество. У Родника, ул. Университетская набережная вообще ни разу не чищена, что машины протоптали то и есть. Как можно так халатно относиться к людям?...
Гость
15 января 2016, 11:33
нинада ляля. Ун.набережная вылизана до разметки еще с декабря
Гость
15 января 2016, 11:55
Гость
15 января 2016, 11:33
нинада ляля. Ун.набережная вылизана до разметки еще с декабря
УН. набережная это один большой каток с налипшей наледью.
14 января 2016, 21:19
Да они с такой работой до следующего Нового года должны в особом режиме работать))) Пока контракт не кончится)))
Гость
14 января 2016, 21:55
Штормовое предупреждение объявлено на дорогах Челябинской области )))) только на дорогах???
Гость
15 января 2016, 08:23
Бардак полный. Такое ощущение, что магнитогорцы во главе с Тефтелевым с трудом представляют как убирать снег в миллионом городе. А переброска самосвалов с других городов, просто популистский ход. Не факт, что еще придут все грузовики.
Гость
15 января 2016, 08:27
Они каждый раз будут чистить только после пинка под зад?! Достали уже! Администрации полное недоверие. Временщики: пришли, нагадили, ушли))
Гость
15 января 2016, 10:16
"Они каждый раз будут чистить только после пинка под зад?! Достали уже! Администрации полное недоверие. Временщики: пришли, нагадили, ушли))" Силу пинка нада увеличить до полного улета всех этих деятелей
Гость
15 января 2016, 09:30
Кроме авто есть еще и ПЕШЕХОДЫ! ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ на тротуары, пешеходные дорожки! Ни одного дворника во дворах, к подъезду не пройти, чистим своими силами, при этом более 1 тысячи рублей в месяц плачу за коммунальные услуги (за одного!), которые не оказываются совсем. Т.е. АБСОЛЮТНО никаких услуг от ЖЭКа и уже не первый год. Очень хочется привлечь грамотного юриста, чтобы уже в суд обратиться в целью возврата средств за неоказанные услуги. Или только 5-й ЖЭК Ремжилзаказчика не чистит дворы? не слышала о судебных исках к ЖЭКам... Есть практика наказания ЖЭКа?
Гость
15 января 2016, 11:17
Обратитесь в Государственную жилищную инспекцию, еще можно в Роспотребнадзор
Гость
15 января 2016, 11:26
Дворники тоже ждут весны, само растает))
Гость
15 января 2016, 09:31
С такой уборкой и содержанием дорог,в этом году надо Челябинскую область освободить от транспортного налога, акцизов на бензин и "Платона". Это по честному.
Гость
15 января 2016, 09:54
и от штрафов за стоп-линию.... как не плетись по этой каше, есть риск заехать за стоп-линию (которую, кстати, не видно)
Гость
15 января 2016, 10:13
Дорожников (Южуралмост) и администрацию Челябинска на казарменное положение с личным участие начальнико в контроле и проведении работ по очистке от снега.
Гость
15 января 2016, 11:32
с каких пор администрация стала надзорным органом? Где фас, где прокуратура? они на вертолетах летают?
Гость
15 января 2016, 09:42
Только мы вместе можем вернуть Юревича который поможет нам гордиться своим городом
Гость
15 января 2016, 09:55
Скажите Юревичу спасибо за Томинский ГОК ! И ещё спрсите его - он хочет сам сюда возвращаться ?
Гость
15 января 2016, 07:46
Чего-то не вижу, что снег вывозят! ДНЕМ ВЕСНОЙ РЕАЛЬНО ПЛАВАТЬ БУДЕМ, А ВЕЧЕРОМ И УТРОМ КАТОТЬСЯ НА КОНЬКАХ!!! Вчера примерно в 15:30 видел три трактора(о чудо) на северо-крымской, обочину отгребали! Причем только один, т.к. у второго и третьего на отвале внизу была резина прикреплена! И они пролетели с такой скоростью!!! Что не сразу понял, реальные или нет!
Гость
15 января 2016, 08:48
А у нас режим.... Мы нажрались и лежим...
Гость
15 января 2016, 12:35
Что то я не видел новых синих грузовичков на дорогах, которых нам презентовали перед Новым годом.
Гость
15 января 2016, 13:39
Да их просто перекрасили и ржавчиной покрыли. А в магнитогорск, в прошлом году завезли много синей краски, и мы решили покрасить грузовики.
Гость
17 января 2016, 20:40
Их, наверно, в Магнитогорск отправили.
Гость
14 января 2016, 20:23
Это типо юмор, да? Это типо, они приняли меры
Гость
15 января 2016, 07:56
Ух ты! Сейчас ехал на работу, прям такая непогода аж жуть))) Разыгралась, в головах наших чиновников! Не будет сегодня снега в Челябинске и не надейтесь... Старый уберите сначала, потом новый выпадет)))
Гость
15 января 2016, 11:25
Конечно не будет, ветер-то ЮВ, а циклон на Западе))
Гость
15 января 2016, 09:31
Сметать бордюры и обочины уже поздно, всё замерзло. Теперь только сошкребать. Но чудо "Петушки" МТЗ с ними точно не справятся. Ещё один снегопад и правые полосы исчезнут, думаю власти найдут выход и введут в половине города одностороннее движение). Как пел наш земляк: "Крепитесь люди! Скоро лето! Растает снег и будут чистыми ливнёвки")))
15 января 2016, 10:04
Согласен - все сложности из-за того что поздно начали убирать. МТЗ может и не возьмут, а та техника которая возьмёт, похоже, лёд "сошкребёт" вместе с асфальтом.
Гость
15 января 2016, 11:23
как с дорогами в Магнитке?
Гость
15 января 2016, 13:43
То же самое, что и у вас. Была трехполосная, стала одноколейная. Сугробы выше человеческого роста, ледяной бруствер, сплошная колея. Техника видна возле администрации. Снег не вывозят.
Гость
15 января 2016, 11:28
мост через вокзал вычистили и снег вывезли. по телеку вчера показывали развязку на плотине - идеально вылизано. хорош ныть, задолбали. кому не нравится, берите лопаты и валите на улицу помогать.
Гость
15 января 2016, 12:32
Только плотину и вылизывают, так как все великие в Чел. области живут в коттеджах, и едут они к себе домой именно этой дорогой.
Гость
15 января 2016, 12:33
интересно а ленинский и чтз убирать не надо что ли?
Гость
15 января 2016, 13:15
Что? Это где?
Гость
14 января 2016, 19:20
Плохо дело, пора увольнятся.
Гость
14 января 2016, 19:34
Это типо юмор, да?
Гость
14 января 2016, 22:07
Ой, все держитесь, лопаты покупайте, наши так называемые дорожники, вообще работать не будут.
Гость
15 января 2016, 08:04
ГАИ в помощь дорожникам пусть с лопатами ходят снег чистят отрабатывают наши штрафы кто за??????
Гость
15 января 2016, 09:06
Этих ватокатов не победить
Гость
15 января 2016, 09:08
Продавцы лопат в этом году озолотились не меньше продавцов окон после метеорита ;)
Гость
15 января 2016, 09:39
беречь ресурс надо. самосвалы надо перебрасывать авиацией.
Гость
15 января 2016, 10:20
прошлогодний снег еще не убрали.