RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

751мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
87 комментариев к публикации

Частная клиника заплатит челябинке пять миллионов за заражение ВИЧ

Гость
14 января 2016, 11:27
Офигеть. Я в шоке. Решили, блин, свои репродуктивные проблемы. Хорошо хоть, что название клиники и имя врача назвали.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 января 2016, 14:47
Как читаете: «Преображенская клиника», врач-гинеколог Елена Ярушина Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/122405855154176.html#comments/c122405855154176/page/1
Гость
14 января 2016, 15:17
Гость
14 января 2016, 14:47
Как читаете: «Преображенская клиника», врач-гинеколог Елена Ярушина Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/122405855154176.html#comments/c122405855154176/page/1
))))) Как вы читаете..."Хорошо хоть, что название клиники и имя врача назвали."
Гость
14 января 2016, 15:25
Гость
14 января 2016, 14:47
Как читаете: «Преображенская клиника», врач-гинеколог Елена Ярушина Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/122405855154176.html#comments/c122405855154176/page/1
Это вы "как читаете"?)))
Гость
14 января 2016, 11:36
Не дорого за жизнь человека (((
Гость
14 января 2016, 11:56
не жизнь, а здовровье
Гость
14 января 2016, 12:05
Вообще-то все живы, было заражение. У нас за жизнь человека не платят такие деньги.
Гость
14 января 2016, 12:08
с вич живут долго - шин, лобков - не надо вопить.
Гость
14 января 2016, 11:31
Почему опять по амнистии преступники избавляются от наказания? Почему сумма компенсации разная за одно и то же? Когда в России будет справедливость?
Гость
14 января 2016, 11:49
сравняли сумму компенсации во второй инстанции. В конце статьи написано. Всем по 5 заплатят (а может просто обанкротят фирму, если это получится дешевле)
Гость
15 января 2016, 14:13
На то она и Россия. Характерные четы: отсутствие справедливости, беззаконие, низкий уровень медицины (гос.учреждения), уровень образования оставляет желать лучшего (толпой невеж легче управлять) Ждём очередного бунта. Путину привет.
Гость
14 января 2016, 11:44
Жесть, по 5 мультов, которые ещё не дождаться. И вич... В Магнитогорске вроде недавно какая-то стоматологическая клиника тоже заразила пациента, суд проиграла. В общем, весело по докторам ходить
Гость
14 января 2016, 11:44
Вич сейчас это вообще бум ! Особенно среди людей нетрадиционной ориентации
Гость
14 января 2016, 15:27
Да и именно они обратились к гинекологу с репродуктивным вопросом.
Гость
14 января 2016, 21:58
Ты это чиновников имеешь в виду
Гость
14 января 2016, 13:05
Как выяснилось? Очень интересен этот момент, может быть тогда уже опубликуете всю историю, ибо все мы под богом ходим, народ хотя бы знать будет чего опасаться и где.
Гость
14 января 2016, 13:42
Женщины, которые занимаются репродуктивных здоровьем, регулярно сдают анализы, в том числе и на вич, поэтому и поймали по горячим следам
Гость
14 января 2016, 19:59
Чаще всего они и маникюр делают.
Гость
14 января 2016, 11:42
Клинику закроют или признают банкротом и не кто не чего не получит. Россия однако)))
Гость
14 января 2016, 12:05
Костя! Пиши правильно! НИКТО И НИЧЕГО!
Гость
14 января 2016, 12:15
никто и ничего - учите русский, прежде чем писать непонятно что
Гость
14 января 2016, 12:25
Гость
14 января 2016, 12:05
Костя! Пиши правильно! НИКТО И НИЧЕГО!
А что то изменится? Выплаты пострадавшим начнутся?
Гость
14 января 2016, 13:51
Бедные женщины. Тут насморк у тебя, так и думаешь только о том, как избавиться поскорее. А они всю жизнь теперь об этом думать будут, не забывая ни на секунду((((
Гость
14 января 2016, 14:35
Где вы вообще прочитали про кровь???(Елена Ярушина, доктор назначила процедуру, в ходе которой произошло заражение женщин ВИЧ-инфекцией).
Гость
14 января 2016, 15:45
Ну тут вообще непонятно - врач просто назначила стандартную процедуру, она же не для того её назначила, чтобы заразить людей. А вот как в ходе процедуры произошло заражение - это вопрос.
Гость
14 января 2016, 11:45
Интересно как произошло непосредственно заражение? И как всё вскрылось?
Гость
14 января 2016, 11:57
Вот тоже интересен этот момент. Это что, типа бэушным шприцом укол ставили? Или сама врач больная была? Непонятно....
Гость
14 января 2016, 12:47
Прочитала на другом сайте: "В столице Урала поставили точку в уголовном деле гинеколога частной клиники Елены Ярушиной, которая случайно заразила ВИЧ трех своих пациентов. Напомним, врач прописала лимфоиммунизацию (под лопатку пациенткам вводилась взвесь лимфоцитов, полученная из крови донора) двум жительницам из Екатеринбурга и одной из Челябинска. Но перелитая женщинам кровь оказалась зараженной."
Гость
14 января 2016, 15:29
Гость
14 января 2016, 12:47
Прочитала на другом сайте: "В столице Урала поставили точку в уголовном деле гинеколога частной клиники Елены Ярушиной, которая случайно заразила ВИЧ трех своих пациентов. Напомним, врач прописала лимфоиммунизацию (под лопатку пациенткам вводилась взвесь лимфоцитов, полученная из крови донора) двум жительницам из Екатеринбурга и одной из Челябинска. Но перелитая женщинам кровь оказалась зараженной."
Тогда вина гинеколога не понятна. Она же не изготавливала взвесь. Это вопрос тогда к станции переливания или кто там её делал и не провел нужные исследования.
Гость
14 января 2016, 12:17
Интересно как сумели доказать что именно там заразили?
Гость
14 января 2016, 12:47
Это нетрудно. Объяснять неохота-там где были манипуляции с кровью и инструментарием-там и заразили.
Гость
14 января 2016, 19:56
Гость
14 января 2016, 12:47
Это нетрудно. Объяснять неохота-там где были манипуляции с кровью и инструментарием-там и заразили.
Они могли так же на маникюр сходить или зубы подлечить
Гость
14 января 2016, 11:56
Неправильно озаглавлено- надо писать "должна будет заплатить", как написано в тексте сообщения, потому что между решением суда (особенно о взыскании 200 000 USD ) и его исполнением лежит целая пропасть, есть сотни относительно законных методов избежать выплат. Пострадавшим - сосувствие!
Гость
14 января 2016, 14:05
Не так: Надо написать - теперь клиника закроется и там откроется НОВАЯ
Гость
14 января 2016, 11:59
Хочешь заболеть-иди к врачам?? Куда катимся???
Гость
14 января 2016, 14:24
или умереть)
Гость
14 января 2016, 12:04
Офигеть...А ничего ,что эти женщины еще мужей своих перезаражали? Мужья тоже подавайте иски.
Гость
14 января 2016, 12:48
Это с какого перепугу они заразили своих мужей?
Гость
14 января 2016, 13:50
Гость
14 января 2016, 12:48
Это с какого перепугу они заразили своих мужей?
А если они не предохранялись презервативами? Вот и заразили.
Гость
14 января 2016, 15:32
Гость
14 января 2016, 12:48
Это с какого перепугу они заразили своих мужей?
Смешно читать. как раз от испуга и заразились))
Гость
14 января 2016, 12:56
Фирму закроют, пока суд. Жаль людей.
Гость
14 января 2016, 14:56
Под амнистию. Е***ть. Это серьезное преступление. Пусть сидит по полной. Хотя если она не знала,то кто точно должен этл проверить - ответить по полной
Гость
14 января 2016, 16:50
Меня гепатитом В заразили в 12 лет в стоматологии. Наказание никто не понёс, полгода провела в больницах, чуть не умерла, гепатит перешел в хрон. форму. Так что люди - будьте осторожны в мед. учреждениях.
Гость
14 января 2016, 11:42
Мало 5мил деньги обесцениваются а жизнь одна!
Гость
14 января 2016, 11:52
Врач сама больна ВИЧ? как она могла заразить пациентов? не голыми ж руками процедуры делала. Но если она и пренебрегла санитарными правилами, то кто ее с такой болезнью допустил до такой работы? ... или им перелили зараженную кровь. Тогда нужно наказывать еще и поставщиков крови. В любом случае - как стало возможным заражение, которое передается исключительно половым путем или инъекциями в кровь? Тут не одна врач должна отвечать. Иначе там так и будут заражать - кто чем болеет, то и будет передавать при такой халатности.
Гость
14 января 2016, 12:38
Люди больные ВИЧ могут работать врачами.. Вчера только смотрел про это передачу, где говорили о таком законе... Сам был в шоке
Гость
14 января 2016, 13:08
Гость
14 января 2016, 12:38
Люди больные ВИЧ могут работать врачами.. Вчера только смотрел про это передачу, где говорили о таком законе... Сам был в шоке
а что, они не люди? они же тебя не с окровавленными руками лечат, если ты с ними не целуешься и любовью не занимаешься, тогда будь спокоен.
Гость
14 января 2016, 14:44
Гость
14 января 2016, 13:08
а что, они не люди? они же тебя не с окровавленными руками лечат, если ты с ними не целуешься и любовью не занимаешься, тогда будь спокоен.
Конечно они люди! Я лично за людей не считаю только тех наркоманов которые знали на что шли. Их мне не жаль.. Но как врач могла заразить то? Если у неё был этот диагноз, как так то?
Гость
14 января 2016, 16:22
Моего друга в больнице гепатитом заразили, и никто не понес наказания.
Гость
14 января 2016, 16:58
Потому что никто свою пятую точку не поднял и не понёс по инстанциям.
Гость
15 января 2016, 11:38
Гинеколог "Преображенской клиники" в Екатеринбурге, заразившая пациенток ВИЧ-инфекцией, избежала наказания Елену Ярушину приговорили к 4 годам лишения свободы и подвели под амнистию. Три пациентки Елены Ярушиной заразились ВИЧ. Кировский районный суд сегодня вынес решение по резонансному делу гинеколога "Преображенской клиники" Елены Ярушиной, заразившей ВИЧ-инфекцией трёх пациенток. Женщину приговорили к четырём годам, но наказана она не будет – по амнистии, объявленной 18 декабря 2013 года в связи с 20-летием Конституции РФ. Обвинение просило для Ярушиной 6 лет и, если бы суд дал ей этот срок, она бы поехала в колонию-поселение, но поскольку гинекологу присудили меньшее наказание, то подействовала амнистия, пояснили в суде. На приговоре сказалось также то, что Ярушина воспитывает двух детей и у нее не было судимостей. – Так как наказание не превышает пяти лет лишения свободы, то суд должен был примен
Гость
15 января 2016, 12:02
Напомним, в 2011 году в "Преображенской клинике" лечились три женщины: две из Екатеринбурга и одна из Челябинска. Гинеколог Елена Ярушина назначила пациенткам курс лимфоиммунизации. Дозу необходимых пациенткам лимфоцитов приготовили из донорской крови, как оказалось – заражённой ВИЧ. Как выяснили потом следователи, эту кровь сдала санитарка клиники, у которой был ВИЧ, хотя по справкам из частных клиник числилась здоровой. Предположительно, этим опасным вирусом санитарку заразил сожитель, после того как освободился из тюрьмы. Через несколько месяцев после лечения трём пациенткам стало плохо. Сдав анализы, они выяснили, что инфицированы ВИЧ. Пока шло расследование, выяснилось, что "Преображенская клиника" вообще не имела права проводить операции с донорской кровью – на эти манипуляции не было лицензии. По другим источникам - кровь для этой процедуры всегда сдавала сама врач-гинеколог, но в тот день не замогла по здоровью, и помочь вызвалась ее подруга-медсестра.....
Гость
14 января 2016, 16:19
По амнистии? Всю жизнь людям сломали(((( А кого-то за булку хлеба посадят.
Гость
14 января 2016, 16:42
Что, снова врачей во всем обвинят? А если донора на первой инстанции лаборатория не проверила или проверила "так себе"-тогда на кого собаку спустят? Или стерилизационная в клинике что то не по правилам сделала? Причем тут врач??? Люди, вы вообще с ума посходили что ли? А если это среди обслуживающего персонала вредитель, который сам ВИЧ-позитивный и таким образом здоровым мстит? ВыдознитеЮ прежде чем врачей во всем винить.
Гость
14 января 2016, 12:32
У меня тоже такой же вопрос, как у гостя 12:17. Как доказали источник заражения (наверное, по горячим следам по результатам проверки)? Маму заразили гепатитом С более 5 лет назад. И мы даже сами не знаем, кто. Подозрение на городскую стоматологическую клинику. У них такие шприцы мощные были еще 7 лет назад. Такое ощущение, что многоразовые. Так то ведь анализы на геппатит и ВИЧ сдаешь не каждый день. Даже, учитывая срок годности анализов 3 месяца: если по больницам ходишь, за 3 месяца можно много где заразы насобирать.
Гость
14 января 2016, 13:04
такая же история с мужем - лежал в больнице, через год сдавал анализы на гепатит - нашли С ......
Гость
14 января 2016, 14:01
Вырезали аппендикс в нашей гор. больнице, заразили гепатитом В. Вот так вот, полечили...
Гость
14 января 2016, 14:07
Гость
14 января 2016, 13:04
такая же история с мужем - лежал в больнице, через год сдавал анализы на гепатит - нашли С ......
.....меня также заразили гепатитом С, узнала когда сдавала анализы на кровь, но когда меня заразили ?, даже не предполагаю, ведь постоянно делаешь то ман., пед., зуб идешь лечить, не будешь ведь после каждой процедуры кровь сдавать ?!
Гость
14 января 2016, 12:26
Интересно, а как доказали, что они именно там заразились:
Гость
14 января 2016, 12:21
Тоже интересует вопрос- то что человек заражается ВИЧ можно выяснить примерно через пол года после заражения. Возможно кто-то из пациенток уже была больна. Каким образом возможно доказать что заразила их именно врач?
Гость
14 января 2016, 12:47
Я предполагаю, до проведения процедуры женщины сдают однозначно анализы, в том числе на ВИЧ, ответ был отрицательный.
Гость
14 января 2016, 16:06
Озвучьте, пожалуйста,источник заражения! Лимфоцитарная масса? Инструмент? Кровь врача? Что?!!! Чтоб знать,как можно такого избежать при подобных манипуляциях.
Гость
15 января 2016, 13:18
Не существует такого заболевания! За что компенсация?
Гость
15 января 2016, 23:00
Врачи, лаборатория...почему-то никто не вспомнил про серонегативный период вич инфекции, когда наличие инфекции вычислить не реально..
Гость
17 января 2016, 21:27
У мужа тоже обнаружили гепатит B. Лечил зубы в платной, делали операцию дважды на ногах. И где мог поймать. Поставили на учет. И прикиньте, спрашивает врач, вспомните с кем у вас половые связи были тех и ведите к нам. Он в шоке. А ничего, что и в больницах могут заразить.
Гость
14 января 2016, 15:57
ну здесь не все так просто, вообще клиника в которой работала Ярушина не имела лицензию на работу с кровью, донором крови была сотрудница клиники, у которой по анализам было все ок
Гость
14 января 2016, 14:22
Клиника и врач чем провинились? Если и штрафовать, то организацию которая донорскую кровь забирала, ну и самого донора, если он знал, что он заражен.