RU74
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Челябинске
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

5 м/c,

ю-з.

752мм 32%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
68 комментариев к публикации

ОНФ заявил о нарушениях при асфальтировании дороги в Кунашаке в декабре

Гость
15 января 2016, 17:35
опять зао "южуралавтобан"-конторка с дряхлой,списанной техникой,делающая вид героического труда по уборке снега в г.Челябинске

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 января 2016, 19:45
а ты бы гость лопатку взял и сам вышел,около своей машинки убрал снежок,а им скажи спасибо,что дорогу сдали
Гость
16 января 2016, 10:25
Как будто не ясно, что южуралавтобан и южуралмост одно и тоже...
Гость
16 января 2016, 12:02
Гость
15 января 2016, 19:45
а ты бы гость лопатку взял и сам вышел,около своей машинки убрал снежок,а им скажи спасибо,что дорогу сдали
Я не надорвусь убрать. Вопрос в другом они получают деньги за работу которую не делают, эти деньги я плачу в виде налогов, я не собираюсь кормить тунеядцев. Дорогу сдать и дорогу сделать очень разные понятия.
Гость
15 января 2016, 16:51
Вот они - Российские технологии закатки денег в землю
Гость
15 января 2016, 16:51
остались во власти те, которые и на 10 т.р взятки согласны подписать любую бумажку. что и делал вначале своей политической деятельности закиров.имидж района упал ниже плинтуса,в администрации не остались принципиальные специалисты!за год работы не один объект не сдан в районе!
Гость
16 января 2016, 07:35
Не согласен есть
Гость
16 января 2016, 16:06
Гость
16 января 2016, 07:35
Не согласен есть
если таковые в администрации есть давно был бы уволен не считай себя принципиальным! и специалистом!себя уважающие уже по увольнялись ,в нашем районе не любят умных денежных порядочных имеющих свое дело людей,из 200 предприятий частных и государственных не остался даже одно предприятие, которое что то может производить и строить!где ДРСУ.МПМК,РСУ, а техника десятками штук убирающие снег в районе,а совхозы производящие по 28 центнеров с гектара,а коровы, которые давали по 3200л,а фермы ,а откормочный совхоз, который кормил чуть не всю область???????????????а поля засеянные самыми качественными семенами пшеницы,кукурузы,....что же вы думаете Сибагатулла со своим гонором район поднимет?один Аминов уже руководил в районе на сегодня ничего не строится и сеятся и не ловится!!!
Гость
15 января 2016, 20:30
По ним уже давно тюрьма плачет, а у нас только факты пишу, а правоохранительные органы, все праздники свои отмечают. Что за страна, с простого народа последние штаны снимают своими поборами, а с этих дельцов, как с гуся вода и все автобан. АУ ребята?
Гость
15 января 2016, 21:34
ЮЖУРАЛАВТОБАН??!!?? кошка скребет на свой хребет, неужели не страшно совсем товарищи Боря и Женя?
Гость
15 января 2016, 16:25
В Сочи пенсионеры перекрыли главную улицу города с требованием вернуть льготный проезд в общественном транспорте, сообщают местные СМИ. С 1 января 2016 года, на основании вступающих в силу изменений в региональном законодательстве, все пенсионеры Краснодарского края, получающие пенсию, которая превышает прожиточный минимум, лишаются права на льготный проезд в общественном транспорте. Прожиточный минимум в регионе составляет 7722 руб. Отмечается, что власти Сочи продлевали действие проездных билетов до 15 января 2016 года. «Сегодня срок продления льгот закончился, и мы требуем вернуть нам льготы полностью», — сказал пенсионер Владимир Сидоров. По информации СМИ, это третий стихийный митинг, и власти намерены удовлетворить требования пенсионеров. Акция не была согласована с властями.
Гость
15 января 2016, 21:09
Вот и проблему решили без всяких прелюдий и возней с петициями. Власти Сочи выделят 40 миллионов рублей для материальной помощи пенсионерам вместо отмененных льготных проездных, требуя возвращения которых жители перекрыли автодорогу, сообщает администрация курорта. Пенсионеры в Сочи перекрыли дорогу, требуя возвращения льгот на проезд В пятницу утром около 100 пенсионеров перекрыли движение транспорта на одной из центральных улиц Сочи, требуя возвращения отмененных краевыми властями льготных проездных. Так, с 1 января во всем Краснодарском крае вступило в силу изменение в региональном законодательстве: люди, чья пенсия выше суммы прожиточного минимума – 7,722 тысячи рублей, лишаются льгот на проезд в общественном транспорте. Власти Сочи несколько часов пытались договориться с жителями для освобождения автодороги и решения проблемы.
Гость
16 января 2016, 08:37
Ты новости не перепутал? Или тебе платят за каждый комментарий? Ходор опять мошной потряс и нанял нерадивых студентов похоже.
Гость
16 января 2016, 10:07
Гость
16 января 2016, 08:37
Ты новости не перепутал? Или тебе платят за каждый комментарий? Ходор опять мошной потряс и нанял нерадивых студентов похоже.
Адрес где деньги платят подскажи? Если не знаешь тогда иди дальше в лужу пускай.
Гость
15 января 2016, 16:46
в Кунашаке коррупцию не победить!
Гость
16 января 2016, 00:14
Я понял почему на дорогах Челябинска нет не самосвалов не тракторов)) У них сезон укладки асфальта!!!
Гость
15 января 2016, 18:16
О выявленных нарушениях активисты сообщили в прокуратуру области перед Новым годом. Однако, по словам местных жителей, дорожные работы продолжаются по сей день. Новый губернатор, новы прокурор области. Одна команда, а прокуратура давно мелочёвкой занимается и против своих не прет...
Гость
15 января 2016, 19:55
все равно никого не посадят. дорогу делали под контролем министерства дорожного хозяйства. пошумят немного и утихнет.местным властям пригрозили чтоб молчали. гущин как министр не тянет, а дубровский как губернатор!
Гость
16 января 2016, 16:28
Бориску туда нужно на царство назначать!Только тогда Кунашакская народная республика в составе Магнитогорской области (бывшей Челябинской) будет процветать!
Гость
15 января 2016, 16:37
я могу такое видео из сатки выслать там асфальт на снег клали укатаный
Гость
15 января 2016, 23:39
"ОНФ заявил о нарушениях при асфальтировании дороги в Кунашаке в декабре" А чё фронтовики-голопузые уже с Донбаса повозвращались и указявки здесь вздумали давать? КЫШЬ В НОРУ! СВОЕЙ ГРАЗИ ХАТАЕТ БЕЗ ОНФ!
Гость
18 января 2016, 13:15
Будьте добры - поделитесь. Только это не должна быть постановочная съемка, как в Кунашаке. Там из бюджета на это действо не было потрачено ни копейки. Цель - очернить действующую власть.
Гость
15 января 2016, 17:13
такое можно сказать о любой дороге в области.
15 января 2016, 17:53
ОНФ, не распыляйтесь. Вы же взялись коллекторов обслуживать да морковку мониторить. Навального вам не догнать. Он уже ваших идолов валит.
Гость
15 января 2016, 17:41
чиновники как пчелы налетают, если что то сдается в районе, в усть багаряке сдавали газификацию так власть праздновать приехал тут же, а кто черновую работу все проделал? кто добивался финансирования?а в ходе строительства не бывали ни разу в селе!!!вот такие без угрезения совести чиновники в кунашакском районе, приезжают только к сдаче объекта!а если проблема или проверка так убегают сразу грипп орз и мн.др.когда же закончится этот беспредел????????????????????????????когда же чиновники придут на помощь???????????????
Гость
16 января 2016, 09:14
Это точно. Закиров любил только на праздники ездить с важным видом. А как проблемы сразу в кусты, сидит тихонько в них и смотрит, боиться что его бить начнут. И вся его команда такая же была. Вы посмотрите, как его арестовали он сразу стал давать показания. Испугался. И заложил всех с кем работал. Сидел бы уж да молчал.
Гость
15 января 2016, 20:59
А могли бы потратить средства на личение больных детей, в частности статья про девочку!!! ***!!!!!
Гость
16 января 2016, 01:56
А вы думали система Платон просто так вводится, вот они куда закапывают денег которых так не хватает на откаты, Совсем страх потеряли!
Гость
16 января 2016, 10:23
Во всем опять виноват южуралавтобан. Везде успели накосячить. Но ничего, сейчас всем займётся южуралмост, и все будет великолепно! :)
Гость
16 января 2016, 12:06
Сезон освоения денег! кто успел освоить деньги бюджетные? не работу сделал, а деньги освоили!кунашакский район в первых рядах!за то по результатам ЕГЭ 61ое место среди 62храйонов!!!! зав районо констатирует мы впереди таких районов как аргаяшский,красноармейский и др.Эффективность чиновьичего действия во всех отряслях !а качества то нет!ужас куда опускаемся!ПРАВ ГРЕФ НАЧИНАТЬ НУЖНО В РОССИИ С ДЕТСКОГО САДА,СО ШКОЛЫ!С УЧИТЕЛЕЙ!С СЕМЬИ!КАКОЙ ЖЕ ОН ГЛАВА ДОСТОЙНЫЙ ЕСЛИ ЕМУ ИЗНАЧАЛЬНО НЕ ВОСПИТАНО ЧЕСТНОСТЬ,ПОРЯДОЧНОСТЬ,ОБРАЗОВАННОСТЬ!!!
Гость
15 января 2016, 17:49
Эх, Путину В.В. показать бы это видео, чтобы он сказал про это????
Гость
15 января 2016, 18:42
да че вы к нему привязались как к богу и судье, плевать ему на это и на вас тоже. у него другие проблемы. он борется за величие страны и сохранение статуса глобальной державы, а то что народ без штанов - это не его проблемы.
Гость
15 января 2016, 19:07
Так уже ответило В Кремле отметили значимость данного проекта для региона: будет создано около тысячи новых рабочих мест, Южный Урал ждут развитие смежных отраслей экономики, реализация обучающих программ для молодежи и людей старшего возраста. И автоматически приведет к повышению качества жизни местных сообществ
Гость
15 января 2016, 20:31
А ему это надо?
Гость
16 января 2016, 09:08
Как там, глава Кунашакского района ,как он реагирует на эти вещи, Аминов(Сибагатулла Нуруллович)- в миру Александр Николаевич пойдет джип свой новый продавать?!или переподпишет акт сдачи(приемки) дороги Кунашак-Усть Багаряк?
Гость
16 января 2016, 11:47
Да такой же трус как и закиров в сое время,на днях к нему ребята из движения и коллектив муп балык пришли с вопросами о увольнении всех рыбаков и продаже предприятия ,так он трус сбежал от ребят даже 5 минут не выдержал разговора.
Гость
16 января 2016, 09:59
А что молчит СК РФ?
Гость
18 января 2016, 01:31
Я, я свидетель... А что случилось?
Гость
16 января 2016, 17:40
а у нас в поселке Увельский Челябинской обл, также улицу Горького делали в декабре
Гость
16 января 2016, 20:15
Народная Кунашакская Республика передает огромный привет Увельскому району! Мы приняли вашу эстафету! Асфальт, уложенный на улице Горького в Увельском районе, в декабре месяце, два года назад лежит без нареканий! Очень надеемся, что и наш асфальт прослужит много лет!
Гость
15 января 2016, 17:24
Управления дорожные на этой территории, давно проверить нужно, куда денежные средства расходуются. Дороги в ужасном состоянии.
Гость
15 января 2016, 21:39
Интереснно ктонебуть с Управления дорожного хозяества сюда заходит и читает свою чуш ??????????
Гость
15 января 2016, 22:39
Что касается нарушений при строительстве дороги в Кунашакском районе. это там просто так не пройдёт благодаря движению "кунашакский район без коррупции". Эти не дадут спустить на тормозах. Жаль, что таких движений нет в других районах и городах. По одному и на кухонном уровне с бардаком не справится. все эти общественные организации, созданные под патронажном властных структур одна видимость борьбы, потому что те кто ими руководит допущены к кормушке пусть и во вторую очередь.
Гость
15 января 2016, 23:28
А я думал, уйдет Юревич и алилуя, дороги будут норм класть. Ан нет. Ниче не поменялось.
Гость
16 января 2016, 10:12
Джип у него как у бывшего главы без руля,он только сидит за него другие люди рулят
Гость
16 января 2016, 11:19
Какую зарплату платят в ОНФ и из каких источников?
Гость
16 января 2016, 13:32
Когда наконец уже доделают эту дорогу, а то пока зима еще ездить можно, а вот снег растает и опять после каждой поездки машину ремонтировать.
Гость
16 января 2016, 15:00
И снова доблестный ЗАО "Южуралавтобан"!!!!! Они точно издеваются!!!!
Гость
16 января 2016, 16:47
Ну у нас по всей России так укладывают, чему тут удивляться!!!???
Гость
16 января 2016, 21:52
Во-первых: есть такая технология сооружения временных дорог для проезда. Во-вторых: бюджет все равно осваивать нужно. В-третьих: Вам жалко денег?
Гость
17 января 2016, 02:29
Юревич ушёл и дороги ушли!в городе то тогда хоть на снег киньте асфальта,а то яма на яме,и светофоры нормально отрегулируйте,устал в искусственных пробках стоять!в нашем регионе две беды "гУБЕРНАТОР и дороги"!
Гость
17 января 2016, 13:56
Прежний губернатор только сливки снимал,базарили деньги направо и налево, не было еще такого кризиса.
Гость
17 января 2016, 14:29
Понятно, что разборка питерская. Народу с этого не легче. К власти пришли те кто еще не наворовал и пошло поехало. Госзаказ? Отлично!!! Ну как обчно 30/30/30/10!!! откат, посредник, исполнитель, обнал. Сам так работаю, надоело, но по другому просто не дают или ты в отстое или так. Грустно это все.
Гость
17 января 2016, 20:24
Когда в Новосинеглазово сфетофор поставят! Машины в час пик утром детишек давят и пробка образовывается
Гость
18 января 2016, 12:16
надо запатентовать!
Гость
18 января 2016, 12:39
В настоящее время линия фронта проходит в районе населенного пункта Кунашак. С одной стороны ведут оборону бойцы ОНФ,с другой ЗАО "Южуралавтобан".Фронтовики отбили не сколько атак, ООО ЧСК "Альянс", входящее в группировку,признало своё поражение и отступило. Южуралавтобан, решив хитростью и обманом,достроить дорогу,пошло в наступление,прикрываясь тяжелой техникой.Так же пообещали применить стратегический бомбардировщик, в лице областной администрации,если дорога не будет принята.
Гость
19 января 2016, 00:42
АВТОБАНУ ПО БАРАБАНУ
Гость
19 января 2016, 01:05
Дорогие друзья, давно известо что наша вся Челябиская техника в частности автолопатки которые кучи нега сгребают, вся уехала в магнитогорск!!!!! А от компаниии южурал автобан(магнитогорская компания, под крылом дубровского) сюда пришла.... Даже новая компания по уборке снега, самый интересный факт что директор один и тот же что у южуралавтобан! Выйграла внеочередной тендер на уборку снега. Не имея своей техники!!! Уважаймые антимонопольные службы, не учто вы этого этого не замечаете!!!! Дорогие друзья, посмотрите как с приходом дубровского перестали следить за дорогами, одни ямы, и по пол полосы кучи снега!! При Юревиче такого 100% небыло!!! Зато у нас ГОК строить будут!!!! Стыдно за таких губернаторов, зато к В.В Путину Ездит и отмечается какой он молодец...... Тьфу, самому т ему не стр..но за себя?! И каковы шансы что он в Челябинске останиться на второй срок, я думаю они равны нулю....
Гость
20 января 2016, 08:01
а смысл дороги зимой делать? снег-вот русский асфальт! благо что в России зима 9 месяцев!
Гость
14 февраля 2016, 20:14
Есть кто умный понять о чем речь http://www.mineco174.ru/rabota-s-obrashhenijami/internet-priemnaja/4773/ почитал и не пойму если купил участок леса для отдыха, то по мнению главы Чебаркуля с фамилией Король, можно рубить вековые сосны по своему усмотрению!!!!
Гость
16 января 2016, 11:13
Да АБТОБАНУ спасибо надо сказать, что чужие недоделки фирмы однодневки АЛЬЯНС закрыл. Почему прокуратура не занимается куда исчезла СК"Альянс" с миллионами рублей, которые они получили за якобы выполненные работы. Работникам штаба ОНФ следовало бы заняться расследованием фирмы однодневки "АЛЬЯНС" у которой даже директора нет! Или вы , господа сотрудники ОНФ, с в сговоре с " АЛЬЯНСОМ"?
Гость
17 января 2016, 09:11
страной уже торгуют 25 лет, а здесь - для имитации борьбы с коррупцией, и показухи просто показали часть 'кино' из воровских разборок , одни жулики вытесняют других , а вы наивный или участник проплаченный аплодируете! 'Органы' должны работать!!!
Гость
18 января 2016, 14:37
распоряжение укладывать асфальт в снег дал лично обама! чтобы дескридитировать наших богоносных всеобще избранных лыдеров!
Гость
18 января 2016, 14:36
асфальт в снег. и асфальтоукладчик с гордым триколором... все больше и больше символов в приближающемся 2017..