RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
44 комментария к публикации

В Челябинске за день вскрыли более 70 нарушений водителями автобусов

Гость
21 января 2016, 14:23
всего 70, чудеса прям. Проезд на красный - любимое развлечение маршрутчиков.
Гость
21 января 2016, 16:14
Непонятно разве, что сколько протоколов дали - столько нарушений и "выявили".
Гость
21 января 2016, 21:06
Какие чудеса? Просто опечатка, 70 нарушений у одной маршрутки...
Гость
21 января 2016, 14:51
Опять партия сказала - надо, а ГИБДД ответил - есть! А мимо них в это время проезжают затонированные по самую макушку легковушки, но задача поставлена другая...
21 января 2016, 15:36
Полиция следит за порядком !, Беспорядок не по их части. На любом перекрёстке проезд на красный наполнит бюджет за счёт маршрутчиков.
Гость
21 января 2016, 13:54
Сами с ГИБДД были удивлены, что им ЗАПРЕТИЛИ трогать с СНГ водителей, им негласно нет кадров и мигранты шанс наладить работу . Поэтому как работали мигранты так и будет. Да еще в феврале по ГОСТЕВЫМ визам приезжают на отдых более 800 китайцев и они со слов Ани.. на теплицах. Да еще в апреле 600 на отдых с КНР приедут. А ЛЕГАЛЬНО овощеводов нет в области квоты.
Гость
21 января 2016, 14:35
Вы с таджикского через компьютер переводили что ли?
Гость
21 января 2016, 15:17
Гость
21 января 2016, 15:17
Вы с таджикского через компьютер переводили что ли?
Зато как красиво - ни одной орфографической ошибки...
Гость
21 января 2016, 15:34
Перекрёсток ул. Молодогвардейцев-пр. Победы - ост. маршруток в сторону ул. Бр. Кашириных: постоянно маршруты № 75 и 58 останавливаются за пешеходным переходом задолго до остановки. Пассажиры (потенциальные) вынуждены бежать, пересекаясь с потоком пешеходов, переходящих дорогу. Если же не побежишь, то рискуешь вообще не сесть, т.к. постояв там с открытой дверью, маршрутки проскакивают во втором ряду, даже не останавливаясь на остановке. Второе - когда уже грязь в маршрутке будут расценивать как нарушение. А также всякие колёса под сиденьями, слишком узкие промежутки между сиденьями, когда даже колени невозможно уместить - ноги судорогой сводит, и прочие прелести...
Гость
21 января 2016, 17:12
Ну про узкие сиденья-это к тем, кто эти машины конструировал и собирал...а колеса и грязь-это да, порой аж противно...неужели сложно хотя бы иногда менять чехлы, подметать, пыль протирать...
Гость
21 января 2016, 15:54
Рассмешили, угага !!! 70 нарушений (катаюсь под столом), я за вечером за один час столько нарушений вижу (я один, а не батальон бездельников). За такую акцию они должны по 100 протоколов на рыло составлять. А маршрутчики, как нарушали, так и будут, пока народ с дубинками не встанет против них. Вот, почему, все кто едет в маршрутке молчат ???? когда водитель обгоняет по встречке, едет на красный, скачет с 1го в 4й ряд по 5 раз за один светофор.
Гость
21 января 2016, 16:02
У них установка видеть только то что им сказали на остальное глаза закрыть !!!
Гость
21 января 2016, 14:33
А водялы как поворачивали с пр. Победы(в направлении движения от Ленинграского моста) на Кирова, нарушая правила рядности, так и поворачивают до сих пор и ни одного поста ДПС не было на этом перекрёстке.
Гость
21 января 2016, 19:01
таже картина на роднике
Гость
21 января 2016, 21:57
Всё правильно, чё стоять бензин жечь
Гость
21 января 2016, 14:50
Странные у вас штрафы и проверки! За мелкую трещину на лобовом стекле штраф 5000 рублей. Причем показать бумаги, где такой штраф прописан, так никто и не смог........
Гость
21 января 2016, 19:26
Недавно нечаянно услышала разговор маршрутчика (он орал по телефону на весь салон), что можно проезжать на красный около РОДНИКА (делился опытом с другом). Веселый такой был, а руки в это время были заняты телефоном и сдачей (он еще и гнал по плотине). Видимо, у них намного больше способностей (или частей тела), чем мы замечаем (как они проходят кастинг???) Почему все молчат в такие моменты?? А знаю!!!! Чтобы здесь прийти и написать...
Гость
21 января 2016, 14:49
А троллейбусы и трамваи не хотят проверить? Вогоноважатые совсем уже цветов не замечают! ? Светофор на Черкаской у КС , горит красный несколько секунд всем ,за это время машины обычно успевают закончить поворот,Но вчера одна решила не дать закончить маневр машмне и эта вогоновожатая наперерез на ярко красный проехала! Да и тролейбусы теперь тоже стали все чаще нарушать. Такое ощущение что у всех развивается дальтонизм
Гость
21 января 2016, 15:26
А ещё трамваи постоянно из ряда в ряд перестраиваются и обгоняют друг друга.
Гость
21 января 2016, 16:59
Гость
21 января 2016, 16:59
А ещё трамваи постоянно из ряда в ряд перестраиваются и обгоняют друг друга.
Пусть на своих рельсах ездят как хотят,но не перекрестках и пп . ПДД еще никто не отменял даже для трамваев.
Гость
21 января 2016, 17:02
Если она не тронется на красный, ... на зеленый встанут перед ней на путями, а тут уже можно до следующего цикла ждать. А на следующем то же самое. Тут или на красный выезжать, или таранить тебя сцепкой в бочину)
Гость
21 января 2016, 18:04
а у нас только мигрантов и садят за руль маршруток,значит кому то выгодно....может и правда администрации....
Гость
22 января 2016, 00:29
народу и выгодно мигрант работает за двоих, а иногда за четверых а получают одну зарплату и то невысокую как результат меньше расходы ниже цены на проезд а каждое повышение в маршрутке встречаеться пассажирами очень кретично что начинаються массовые жалобы по всем инстанциям
Гость
21 января 2016, 14:25
Попробуйте уже начать фиксировать нарушения находясь в салоне транспорта, иной раз едешь с чувством что тебя сейчас вырвет из разгон-торможение-разгон-торможение-резкий маневр, курить же отучили, переходите на новый уровень.
Гость
21 января 2016, 15:53
У нас изначально культуру вождения на маршрутках не привили, теперь как говорится горбатого только могила исправит
Гость
21 января 2016, 16:29
На остановке "конечная по ул.Мамина"маршрутки сажают-высаживают пассажиров на ПРОЕЗЖЕЙ части!!!Иииии вообще там БАРДАК!!!Кого не пускают через шлагбаум(маршрут №85),устроили парковку на предпоследней остановке на газонах с утра собирается до10 пазиков!!!
21 января 2016, 17:21
Статью стоило озаглавить "Вскрыли более 70 нарушений водителями маршрутных автобусов". Я не думаю, что водители общественного транспорта садятся за руль, находясь в алкогольном опьянении или без водительских удостоверений. Это нонсенс! 70 нарушений - это в день и, вероятно, одним водителем маршрутки? Они, болезные, даже названия остановок по пути следованеия толком не знают, не говоря о правилах дорожного движения. А проехать на красный свет, совершить обгон справа, высадить пассажиров во втором или третьем ряду, разговаривать по телефону и крутить руль локтями (да много ещё разных нарушений!) - это норма. Приезжал знакомый, проживающий в Краснодарском крае (п.Джанхот), так он сказал, что власти запрещают мигрантам управлять маршрутными такси. Всё зависит от администрации населённого пункта.
Гость
21 января 2016, 17:28
то,что на снимке-это теперь называется автобус?
Гость
22 января 2016, 00:15
сам в шоке, это какая страшная опечатка
Гость
21 января 2016, 19:47
Мигранты за рулём ,это ерунда, на 64 маршруте видел маршрутку с Чеченскими номерами ,своих нет что-ли? Думаю это из-за грабительской стоимости ОСАГО в Челябинске!
Гость
22 января 2016, 00:30
осаго, нологи транспортные-а нанимать стараються с машиной а не на машину из-за наших любимых камер
Гость
21 января 2016, 21:14
Маршруутки... то вы к ним пристали. Хотя их надо тоже наказывать, но автобусы то ничем не лучше! Сегодня наблюдал как автобус 15 марштура, двигаясь в направлении ЮРГУ проехал перекресток Ленина-Энгельса! На часы не смотрел, но примерный промежуток времени - 18-00 - 18-10. Может стоит наказать???
Гость
22 января 2016, 07:36
Автобусам запрещено пересекать этот перекресток? Читайте то что пишите иногда!
Гость
21 января 2016, 14:51
Видим-видим, работаете......Уже и отчет предоставили.
21 января 2016, 15:09
Надо такие рейды по-чаще проводить, авось и водилы начнут более ответственно относиться к своей работе.
Гость
21 января 2016, 18:06
Просим!!!! Местную власти вернуть хоть и медленный, но комфортный общественный транспорт. где ты едешь и не боишься оказаться в больнице или того хуже на кладбище! Блин в конце концов с таким выводом общественного транспорта из оборота города, я сыну, буду рассказывать, что когда-то в Челябинске были Троллейбусы ну таки с усами и я с пацанами умудрялись проехать зайцом и были еще автобусы гармошки... Скорее всего, он послушав меня: тралик с усами, проехать зайцем в автобусе гармошке решит, что папа чет курнул и несет ахинею!
Гость
22 января 2016, 02:13
провели компанию, а этой работой должны заниматься ежедневно ДПС
Гость
22 января 2016, 09:52
МАРШРУТКИ УБРАТЬ! ПОСТАВИТЬ АВТОБУСЫ.
Гость
22 января 2016, 12:39
Статью не читал но фотографу респект, сильный кадр!
Гость
21 января 2016, 15:34
А оне в курсе, что автобусы и маршрутки это не одно и тоже?
Гость
21 января 2016, 19:07
автобус это категория тс, а маршрутка это тс осуществляющие маршрутные пассажиро перевозки-вот и вся разница
Гость