RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
66 комментариев к публикации

Жители садового товарищества в Челябинске вторую неделю сидят без света

Гость
26 января 2016, 15:58
У нас в Малышево тоже жесть. Народ ворует... причем вынесли счётчики уже на столбы внешние - и туда свои иголочки умудряются выткать. Один затейник даже плату дополнительную впаял, работающую от пульта ДУ. Доворовались, в итоге долг более 800 тысяч.. а страдают все из-за таких. Сталина на вас нет, господа

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

26 января 2016, 16:25
Ну отлично! Я все взносы заплатила вовремя, а теперь из-за всякого наглого ворья моими взносами оплачивают электроэнергию, хотя на мой участок она даже не подведена. Зачем кивать на чиновников, что воруют, когда соседи обворовывают и радуются, что вот такие умные, за чужой счет живут?
Гость
26 января 2016, 18:34
Аня у тебя на чмз в дружбе сад?
Гость
28 января 2016, 16:45
Ув. Аня говорить можно всякое... В снт дружба поймали хоть одного ворующего энергию???? Нет!!!!!? Следовательно все разговоры о воровстве это бред сивой кабылы......
Гость
26 января 2016, 15:54
А зачем древлянам электричество?
Гость
27 января 2016, 02:56
Древляне тоже люди! Если в городе не будет света и тепла, сколько вы протянете? день? Два? А тут людей до весны отключают и жить им негде !!!!
Гость
26 января 2016, 16:48
все вы гости пишете правильно про энергосбыт-только они руками и ногами упираються против индивидуальных договоров(им тогда внутри садовые линии на свой баланс нужно брать)
Гость
26 января 2016, 21:47
Челябэнергосбыт занимается только сбытом электрической энергии. У них на балансе только столы и ручки. Сети в садах и огородах находятся на балансе СНТ. Поэтому договоры заключаются с юридическим лицом - СНТ.
Гость
26 января 2016, 16:10
У меня сад в Дружбе. Электричества нет (не заведено на участок). С какого перепуга 5 миллионов садоводческих денег из целевых взносов мы должны дарить должникам.
Гость
26 января 2016, 18:35
у вас сад на чмз? просто дружба на чтз есть
Гость
26 января 2016, 20:44
Заводите уголовное дело на председателя, имеете право. Вас обворовали.
Гость
26 января 2016, 21:53
Гость
26 января 2016, 20:44
Заводите уголовное дело на председателя, имеете право. Вас обворовали.
Давно пора
Гость
26 января 2016, 16:12
Вот это Зайка, продала личный автомобиль, зарплату не получает, о людях заботится. Медаль ей и бюст!!!
Гость
26 января 2016, 17:15
а чего бюста нет? это плохо, некуда медальку вешать)))
Гость
27 января 2016, 02:29
И в правду зайка тигуан личный подала, не фиатике теперь ездит... Там все зайки работают: председатель, бухгалтер, юрист, агроном, механик, сварщик, слесарь, электрики .... И все "без зарплаты" энтузиасты своего дела... ?????вопрос???? Куда деваются деньги??
Гость
26 января 2016, 17:25
зачем люди живут в садах зимой, ничего же не растет????
Гость
26 января 2016, 18:16
имущество караулят которое там есть! мебель, инструменты, пиломатериалы и т.д.
Гость
26 января 2016, 18:49
Затем, что жить негде...
Гость
26 января 2016, 20:32
Гость
26 января 2016, 18:49
Затем, что жить негде...
И соседей поменьше.
Гость
26 января 2016, 15:54
А что же они там сидят? Урожай что ли ждут?
Гость
26 января 2016, 20:29
А где семьи таджиков и узбеков по твоему живут? В садах Металлургического района, круглогодично. регистрация отца где нибудь в Кунашаке, а чада, жены, куры, коровы, овцы, все в садах реально проживают. Понятно, что им всем свет нужен для отопления, вот только оплата электричества им "не нужен". На нашей улице 5 ( Пять, Карл!) семей живут. А Улиц - 10, вот и считай, сколько за зиму нажгли, а сколько заплатили, да и подключаются сами, нелегально, в основном, просто протянут провод и зацепляются. Контроля никакого, а уж бабу-председателя ни в грош не ставят, баба не человек у них.
Гость
26 января 2016, 16:15
Челябэнергосбыту надо заключить договора с каждым садоводом и выставлять счета конкретному потребителю, а не всему садоводству. А тому, кто не платит отключать электричество.
Гость
26 января 2016, 16:57
Так и будет сейчас везде, похоже. Садоводческие организации освободят, но другой вопрос, кто и как за качеством сетей следить будет. Тут ежели чего, местные электрики есть, а челябэнергосбыт на каждый вызов не сможет оперативно реагировать
Гость
26 января 2016, 16:16
с дровами даже романтичнее
Гость
26 января 2016, 17:04
Да это мы где то слышали денег нет и машину она бедненькая продала. А летом почему электроэнергии в саду не бывает???? Или же свет такой что даже лампа накаливания не может разгореться и водопроводные трубы гнилые, как дуршлаг.
Гость
26 января 2016, 22:05
ТАК НАДО В КВАРТИРЕ ЖИТЬ ПЛАТИТЬ КОММУНАЛКУ И ВСЕ БУДЕТ ОКЕЙ
Гость
26 января 2016, 23:09
они ни за что платить не собираются, судя по долгам за электроэнергию, их нужды оплачиваются за счет садоводов, членскими взносами. Такой халявы в многоквартирном доме не дождешься, бдительные граждане за лишнюю копейку удавятся.
Гость
27 января 2016, 01:55
Так выдай каждому по квартире
Гость
27 января 2016, 07:39
Гость
27 января 2016, 01:55
Так выдай каждому по квартире
С чего бы? Пусть идут и купят.
Гость
26 января 2016, 16:17
Пусть еще жалобу напишут что им интернет не провели
Гость
26 января 2016, 22:30
В садах Металлургического района, где живут постоянно, интернет проведен.
Гость
26 января 2016, 16:01
Что они в саду делают зимой вторую неделю? Озимые выращивают?
Гость
27 января 2016, 02:49
Выращивать озимые или жить в саду личное дело каждого!!!
Гость
26 января 2016, 16:27
"Закаляйся, если хочешь быть здоров! Закаляйся, позабудь про докторов !Водой холодной обливайся, если хочешь быть здоро-о-о-ов ! " Древняя социалистическая песня.
Гость
28 января 2016, 16:48
Когда тебе дома Все отключать тогда и закаляйся!!!! А тут проблему решать надо!!! Дятел!!!!
26 января 2016, 17:22
Воровать не нежно электричество. Тогда и в потемках сидеть не прийдется.
Гость
28 января 2016, 16:53
Ни один вор не пойман !!!!! На ум что нибуь другое приходит ? Ты же не овощь ведь мозгами то тоже думать надо и лапшу с ушей снять не мешало бы, счётчики моднявые по 8000 тыс штука и тд и все воруют воруют..... Вопрос кто .... Не садовосадоводы уж точно отмазки это....
Гость
26 января 2016, 17:55
Так у вас там, говорят, вся Средняя Азия проживает, которая вокруг Каширинского рынка не поместилась. Да наркоманы наезжают как к себе домой. Ещё бы воровства-то не было.
Гость
28 января 2016, 17:05
Могу с уверенностью 95% заявить Азия с рынка тут не живёт, стоянок маршруток 100% тут нет и наркоманов кстати тоже ..... Здесь живут такие же люди как и везде по каким то личным причинам которые не должны обсуждаться, вопрос стоит почему нет света за который мадам председатель собирала авансовые платежи на 2016 год и теперь летает дыры в бюджете экономя на людях.... Вот о чем речь а не отом какой национальности садовод.... Это расизм чистой воды!!!! А тут по факту председатель не выполняет свои непосредственные обязанности... Сбор денег и контроль...
Гость
26 января 2016, 16:15
Нечего делать в саду в январе.
Гость
26 января 2016, 16:19
Закалка входит в возрождение ГТО ! Они что , против правительственных инициатив ?!!
Гость
26 января 2016, 17:47
Да ладно, СВОЙ ЛИЧНЫЙ автомобиль она продала, чтоб долги закрыть. Кто в здравом уме это сделает? Сначала на взносы купила, затем долг вернула-только такой вариант возможен. Может она и квартиру тогда продаст?
Гость
26 января 2016, 20:57
По садам давно пора устраивать рейды миграционной службе. Сколько интересного могут обнаружить!
Гость
27 января 2016, 09:25
Проблема далеко не в этом.Читайте внимательней.В конце статьи маленьким шрифтом. Появится новая сетевая компания которая 1.возьмет под контроль все СНТ. 2.в ЕТО поплачет о ветхом аварийном состоянии электр сетей всех СНТ 3.защитит (а по факту выторгует "хороший" тариф ) около 4-5 рублей за кВТ\ч 4.получит доп финансирование из бюджета на модернизацию сетей (Хотя в Электрометаллурге счетчики выносили на опоры за свой счет ) И будет обдирать бедных пенсионеров но уже на законном основании. Хороший такой бизнес кто то задумал. Наверно идея с Магнитки нарисовывается.
Гость
27 января 2016, 14:59
А иного тут и не вырисовывается. Все благие начинания наших чиновников направлены на развитие бизнеса. Главное увидеть "тему" и под нее поднять свою тему.
Гость
27 января 2016, 18:37
Без проблем подключают индивидуальных садоводов по федеральной программе, до 15 квт три фазы. Надо обращаться в сетевую организацию с заявлением, если отказывают, жалоба в ФАС. Проверено лично мной и неоднократно соседями в снт. По закону срок 6 месяцев.
Гость
27 января 2016, 21:59
И они что - до каждого участка линию потянут? Действующая - то линия находится в собственности СНТ.
Гость
26 января 2016, 17:26
воровать меньше председателю и иже с ним нужно.знаем мы эти правления садоводческие...
Гость
26 января 2016, 17:37
Анна, у нас в Труб-3 все соседи честные и ласковые!
Гость
26 января 2016, 17:46
В Эллектрометаллурге тоже, говорят, долги за ээ. При этом, в этом саду отапливается и содержится офис в саду (отдельный большой дом, по сути) и в городе снимается офис (тоже же не забесплатно). Все оплаты через банк, но кассир зарплату получает. Охрану колбасят и режут, а при этом покупают автомобитль для охраны (воры же глупые, они же, когда едет машина охраны по улице, выскакивают навстречу с надписью на лбу - я вор, держите меня).
Гость
26 января 2016, 17:49
Садоводы-то хотят платить за ээ поставщику, а не через садовое управление. Да ведь индивидуально никто не заключает договор. А содержание электросетей можно было бы для начала оплачивать и из ежегодных сборов (1000 за сотку). ВСё равно же ежегодно по 3000000 уходит за неясные долги неясно кого. И, да. Всё сотрудники управления не только зарплату получают, но еще и освобождены от ежегодной членской оплаты.
Гость
26 января 2016, 18:35
Я думаю что дело пахнет киросином))) потому что с помощью магнитов на пять миллионов!) не украдешь!
Гость
26 января 2016, 18:45
У нас в СНТ Любитель, что на Курочкино, собирают сборы на лэп, по 8000 с каждого кто не проживает, а кто проживает, тот по 16000 платит)) а если платить не хочешь , то потом сказали 25000 отдашь))) Вот так вот и садоводничаем
Гость
26 января 2016, 23:42
У нас снт Курочкино в ленинском р оне на зиму тоже отключают свет председатель говорит мол воруют эл энергию и ничего с этим поделать нельзя9275
Гость
27 января 2016, 01:04
гнать председателя в шею и на налоги её проверить
Гость
27 января 2016, 12:19
2 копейки за кВт верните ,пжл.
Гость
1 февраля 2016, 17:48
Продал, в ноябре, к счастью, свой сад в "Дружбе". Вовремя. Всё к этому и шло, т.к. сады в "Дружбе" в свете последних событий сильно подешевели. Не факт, что летом свет будет. С приходом нынешнего председателя в саду полный бардак. Взносы выросли в 2 раза, и за "потери" в электросетях тоже платим. А то что председательша Тигуан свой продала, так он на деньги садоводов-то и был куплен. Откуда у нее самой деньги на такую машину взялись при зарплате в 30 тыс. руб ? А то как председателем стала Туарег купила, теперь вот Тигуанаом обзавелось. Всё имущество сада что можно было сдать с участием Наташи в металлолом сдали - не верите - загляните на мех мастерские. Где всё: трубы, двигателя, трактора, теплицы? А новый трактор, купленный на деньги садоводом почему на чужой стройке работает? ЛЮДИ, САДОВОДЫ, СОСЕДИ - ВАС ЖЕ ДО НИТКИ ОББИРАЮТ, ОДУМАЙТЕСЬ КОМУ И ЗА ЧТО ВЫ ПЛАТИТЕ. Раньше при прошлом руководстве такого не было. И взносы в 2 раза меньше были и свет у всех кто живёт в саду был постоянно
Гость
5 февраля 2016, 14:11
Почему не подают в суд на неплательщиков, непонятно. Вора не одного не поймали... Я как минимум двух знаю, которые не платят вообще ни за что, живут и пользуются светом по полной программе. И не на 1,5 тысячи в сезон. И почему я должна платить за воров? Надо собрать подписи и написать обращение в прокуратуру с просьбой проверить целевое использование средств, вызвать независимого аудитора, проверить как приходуются взносы и куда уходят. 100% дыра и большая найдется. Да и за бездействие председателя в отношении должников какое то административное наказание должно быть.
Гость
26 января 2016, 19:08
Надо вводить систему "матрица" . Тогда воровства не будет.