RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

5 м/c,

южн.

751мм 69%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
81 комментарий к публикации

В УФАС отметили продолжающееся снижение цен на бензин в Челябинске

27 января 2016, 10:01
Гость
27 января 2016, 11:26
2000 год , нефть 34$, бензин 8,05 руб. 2016 год , нефть 31 $, бензин 31,70 руб. (Газпромнефть). Дешеветь некуда))))))))))))
27 января 2016, 16:10
2000 год $ 28 руб, 2016 год $ 80 руб, разницу чувствуете?
Гость
27 января 2016, 11:18
Как попасть на работу в УФАС? Я тоже отмечать умею.
Гость
27 января 2016, 12:49
да-да-да! мониторинг - моя стихия! а вот юридически грамотно доказывать необосноаанность ценообразования на товары/услуги и заставлять приводить цены в соответствие - эт я ни разу не умею, да и не хочу! а мониторить - чо уж сложного!!! я тож хочу там работать...а, да! еще с.ьки рассматривать на большом экране (на ул.Чайковского) и укоризненно цокать языком - я тож могу и сумею!
Гость
27 января 2016, 14:45
Я тоже такую работу хочу,пусть и меня возьмут.
Гость
27 января 2016, 11:19
Вот спасибо ВАМ!!!! за 10 копеек. Во первых: Газпромнефть "Г", до сих пор на нем расход большой. Во вторых: Башнефть, не везде в городе, во основном на выездах из города и на трассах. В третьих: ЛУКойл ЛУКойлу рознь...., я заправлюясь только на "ОАО". При цене нефти в 30 баксов по курсу 80 = 2400 р. за бочку, раньше 100 баксов по курсу 35 = 3500 р. ГДЕ СНИЖЕНИЕ ЦЕНЫ НА БЕНЗИН!?!?!?!?
Гость
27 января 2016, 11:40
На газпроме нет 95-го. При мне разливали 92-й в разные емкости. А расход у вашего авто нормальный.....только заметьте....после заправки вечером, утром бензина меньше.... Добавляют реактив, который "подогревает" топливо и исходя из законов физики/химии объем топлива становится больше. И бывает добавляют газ. Говорили сотрудники АЗС(на знаю как это происходит).
Гость
27 января 2016, 11:42
Не путайте АЗС "Регион" ( джобберская компания от "Башнефти") и АЗС Башнефть ( Башнефть купила АЗС у компании "Оптан").
Гость
27 января 2016, 12:35
Где-где - в кара.... нерезиновске. Все, кто хоть немного изучал вопрос, давно уяснили, что у нас бензин делают из акцизов и налогов, потому его цена от цены на нефть не зависит.
Гость
27 января 2016, 11:27
))))) и не Стыдно ведь хвастаться снижением цены на 10-30 копеек... ничего что до этого на рубли дорожал???
Гость
27 января 2016, 11:12
Отметили с песнями и плясками.
Гость
27 января 2016, 13:36
Чья заслуга?
Гость
27 января 2016, 16:55
Гость
27 января 2016, 13:36
Чья заслуга?
Цен на нефть
Гость
27 января 2016, 11:15
Я несдержанный порою и от радости завою: сэкономил я копейку. Только нефть упала втрое!
27 января 2016, 11:28
Стоимость литра бензина в одном из городов штата Мичиган упала почти до 12 центов (менее 10 руб. по курсу ЦБ) Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/economics/19/01/2016/569d66729a7947c3fd1e3505
Гость
27 января 2016, 11:19
экономика штатов еще не рухнула?
Гость
27 января 2016, 13:38
пока нет, но продолжает катиться вниз по наклонной.
Гость
27 января 2016, 15:15
Экономика штатов может рухнуть только в том случае, если Путин станет там президентом.
Гость
27 января 2016, 11:14
что за заправка регион?И где ее найти в 2гисе не могу найти
Гость
27 января 2016, 11:33
Башнефтепродукт
Гость
27 января 2016, 11:35
на Копейском шоссе, ближе к КБС "Башнефть"
Гость
27 января 2016, 11:36
есть башнефть розница т.е. бывшие оптан, есть башнефть регион(одна на павших) выглядят одинакова
Гость
27 января 2016, 11:29
В России из нефти сделан только БЮДЖЕТ, бензин "сделан" из АКИЗОВ, поэтому цена нефти на стоимости горючего практически не отражается)
Гость
27 января 2016, 11:14
"Вашу пайку хлеба подняли до 300 грамм!" Правда, она была 400.... Узнаете? Оруэлл, "1984".
Гость
27 января 2016, 11:35
Что за чушь, вот статистика: 15.10.2015 33,95 Газпром Куйбышева 3/1 31.10.2015 35,02 Газпром Куйбышева 3/2 10.11.2015 34,29 Газпром Куйбышева 3/3 17.11.2015 35,02 Газпром Куйбышева 3/4 26.11.2015 34,29 Газпром Куйбышева 3/5 08.12.2015 34,73 Газпром Куйбышева 3/6 21.12.2015 35,5 Газпром Бр. Кашириных / Косарева 29.12.2015 34,43 Газпром Цинковая 05.01.2016 34,4 Газпром Бр. Кашириных / Косарева 13.01.2016 34,4 Газпром Куйбышева 3/6 24.01.2016 34,4 Газпром Бр. Кашириных / Косарева
Гость
27 января 2016, 11:33
Доля налогов в стоимости бензина, примерно 56%. С кем борется УФАС? Грубо говоря 32 руб. за литр. 17,92 получает государство. 14,08 получает "нефтяник", в том числе свою прибыль. УФАС это не интересует, они борются с рекламой нижнего белья.
Гость
27 января 2016, 12:22
УФАС не борется. УФАС отмечает.
Гость
27 января 2016, 12:39
Гость
27 января 2016, 12:22
УФАС не борется. УФАС отмечает.
Но с таким подтекстом, мол "вот она наша работа".
Гость
27 января 2016, 11:34
Страна большая и щедрая, Нефть за 2 года упала почти в ТРИ РАЗА , А Цена на Бензин неоднократно Повышалась и понизилась АШ на 10 коп. Люблю свою родину, но НЕ ПЕРЕВАРИВАЮ ГОСУДАРСТВО , ВЕСЬ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТРОЙ.
27 января 2016, 11:39
на 74 ru: продукты, товары и бенз дешевеют, выбросов нет, дороги чистятся, администрация работает... - о каком городе пишите?
Гость
27 января 2016, 12:05
пишут о ЧИКАГО!!! или ТОКИО!!!
Гость
27 января 2016, 11:21
"В областном центре с 18 по 24 января снизилась розничная цена на бензин АИ-92 на заправках ООО «Газпромнефть-Урал» на 10 копеек" Может я на каких-то неправильных заправках заправляюсь? Или в каком-то не том областном центре живу? Что-то я не заметил, что-бы в течении января цена на 92-й у них менялась.
Гость
27 января 2016, 13:17
Может областной центр это Магнитогорск?))))
27 января 2016, 11:20
Сегодня проезжал мимо заправки ГПН - обратил внимание, что бенз (АИ-95) подорожал с 34.60 до 34.70
Гость
27 января 2016, 11:31
Опасная тенденция! Снижение переходит в безудержное! Пора тенденцию прекращать!
Гость
27 января 2016, 11:39
на каждом углу кричит проплаченая реклама об снижение цен на топливо но в жизни цена как была так и осталась и уже держиться несколько месяцев, ну а что вы хотите с этой органиции могут только мелкого ип штрафануть за значек яблока а со страховыми по сей день не могут разобраться как и с ценами на топливо
Гость
27 января 2016, 11:47
Сегодня на ГАЗПРОМНЕФТИ 95 бензин повысился на 10 копеек , был 34-40 стал 34-50!!!!!!
Гость
27 января 2016, 16:23
Так на Газпроме опять вернули старые цены! В выходные подешевел, сегодня вновь подорожал!!! ФАС давай новую уже статью, что бензин уже подорожал!
Гость
27 января 2016, 12:24
2000 год - нефть 34$ - бензин 8 рублей 2016 год - нефть 30$ - бензин 32 рубля ЭТО КАК????
Гость
27 января 2016, 13:03
это РОССИЯ, батенька, а у нас возможно все, даже самое необъяснимое............
Гость
27 января 2016, 14:23
ЭТО, например, ТАК: Официальный рост цен на всё, именуемый у нас "инфляция" составлял: 2015 12,91 2014 11,36 2013 6,45 2012 6,58 2011 6,10 2010 8,78 2009 8,80 2008 13,28 2007 11,87 2006 9,00 2005 10,91 2004 11,74 2003 11,99 2002 15,06 2001 18,8 2000 20,1 ИТОГО 563,8%. Почти 6 РАЗ. А на бензин по вашим данным "всего" 4.
Гость
27 января 2016, 14:31
Гость
27 января 2016, 13:03
это РОССИЯ, батенька, а у нас возможно все, даже самое необъяснимое............
Это из разряда "Неуловимого Джо". Цены на всё по официальным данным ВЫРОСЛИ почти в 6 РАЗ, рубль по отношению к доллару УПАЛ больше, чем в 2,5 раза - а почему бензин в РУБЛЯХ подорожал при том, что нефть НЕМНОГО подешевела в ДОЛЛАРАХ необъяснимо...
Гость
27 января 2016, 12:18
Значит когда нефть дорогая нам объясняют, что они не могут дешевле мировых цен торговать себе в убыток. Теперь когда нефть в 3, 4 раза подешевела цены те же. На газпромнефти заправляюсь весь год , цена 34,40. Сколько будет наш нефтяной бизнес издеваться над РОССИЙСКИМ народом??? и ещё эта издевательская реклама о том, что ГАЗПРОМ НАШЕ достояние. Представляю как ржут эти газпромовцы над народом, а особенно их жены и любовницы
Гость
27 января 2016, 13:09
А ничего, что за тот же период рубль тоже почти в 3 раза подешевел, что акциз на бензин е5 (на который добровольно-принудительно всех переводят) подняли больше, чем на 3 тысячи за тонну, а официальная инфляция больше 10%, не говоря уж о реальном росте цен? Во всём этом, конечно, виноват нефтяной бизнес, который и существует для того, чтобы "издеваться над РОССИЙСКИМ народом".
Гость
27 января 2016, 14:12
Надо же с чего то 10 лямов в день платить супермэнам сеч. и мил., а там еще замов, замзамов и тп, самые эффективные компании. Ну ничего, не долго музыка играла... Будущее за электроэн., индивидуальными солн. панелями\ветряками и электромобилями.
Гость
27 января 2016, 12:59
2000 год - нефть 34$ - бензин 8 рублей , доллар 27 рублей 2016 год - нефть 30$ - бензин 32 рубля , доллар 85 рублей Прям фантастика.
Гость
27 января 2016, 13:15
Сравните величину налогов и маржу бизнеса.
Гость
27 января 2016, 14:37
Гость
27 января 2016, 13:15
Сравните величину налогов и маржу бизнеса.
2000 год - акциз на автомобильный бензин 455...585 р/т 2016 год - акциз на автомобильный бензин 9500...13332 р/т
Гость
27 января 2016, 11:33
Супер ! Заживём теперь... С десяти литров целый рубль экономии. ))))
27 января 2016, 12:52
Целый рубль! Вы представляете, что можно было купить на рубль в советское время?! А в царское???
Гость
27 января 2016, 12:22
УФАС на заправки то заезжает? Только на Челнефти подешевел бензин, у остальных как стоил так и стоит. Особенно лукойл держит цены. Хотя у америкозов в связи с дешевизной нефти бенз подещевел до 10 руб
Гость
27 января 2016, 14:06
Вроде 50 ц\литр, по сегодняшнему курсу значит 40 р. Дорого ли это для них (50ц) это другой вопрос.
Гость
27 января 2016, 11:21
Может быть, я что-то не понял? Бензин точно подешевел?))) Потому что, на прошлой неделе заправлялся на Башнефти девяносто пятым, по 32,90!
Гость
27 января 2016, 11:27
тоже хочу работать в УФАС.Отмечать повышение ценна бенз и получать деньги)))
Гость
27 января 2016, 11:24
Бензин марки АИ-92 стоит на заправках «Региона» 29,8 рубля, «Башнефти» – 31,4, «Газпромнефти» – 31,9 рубля, «ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродукта» – 33,3 рубля. Все хорошо, но у Лукойла это цена 92 ЭКТО - другая ниша
Гость
27 января 2016, 11:32
Ну все теперь жить можно!
Гость
27 января 2016, 11:35
смех,сквозь слезы....
Гость
27 января 2016, 11:38
Получается у Региона дешевле всех?
Гость
27 января 2016, 11:42
А почему саляра не падает, бесит......
Гость
27 января 2016, 11:56
где снизили то ? дизель дороже АИ 95 !!! как подняли после НГ цену так и держиться
Гость
27 января 2016, 12:22
Сейчас еще подорожает, как солярка подорожала, евро 4 зарещают, можно только евро 5, цены конечно же пойдут вверх, причин как всегда найдут много: аварии на заводах по переработке, закрытие на реконструкцию, "сезонное повышение спроса/снижение запасов" и прочая лапша. Самый прикол в том, что в местах добычи и переработки нефти бензин может стоить еще дороже, например в Сургуте, Ноябрьске, Нижневартовске, а также в Башкирии цены на бензин на 1-1,5 рубля выше
Гость
27 января 2016, 12:47
каждый день еду на работу и замечаю повышение цен.УФАС за то же самое получает деньги.Как устроица на работу в УФАС?
Гость
27 января 2016, 14:08
"А казачек то засланный" (это я про статью). Может где и понизилась цена на бензин,а на "Газпромнефти" поднялась.На прочих заправках снижения то же не заметил.
Гость
27 января 2016, 14:49
Это,конечно,хорошо,что УФАС мониторит цены (у нас даже губернатор решил вновь этим заняться,точнее,дал поручение);хорошо,что УФАС интересуется изображениями полуобнажённых тёток на улицах города и старается блокировать их появление (женская ревность-страшная сила).Плохо,точнее,непонятно,почему служба второй год подряд закрывает глаза на миллиардный контракт на уборку и обслуживание городских дорог,заключаемый городом с упорным постоянством с одной и той же фирмой? Известно же,что у этой фирмы нет ни техники,ни штата на полноценное выполнение данного контракта:с плачевными результатами их работы мы сталкиваемся ежедневно. Почему вы пропустили этот контракт,почему не завернули?Почему не потребовали разбить миллиардный лот на 10,на 100 лотов?Жалоба от "Промстройсервиса" нужна?Или что?Что или кто мешает вам полноценно работать и брать пример со своих московских коллег?
Гость
27 января 2016, 15:34
УФАС, УФАС -почему снижение цен только в Челябинске, а ведь есть и периферия, где цены на бензин практически не меняются, а если меняются, то в сторону увеличения.
Гость
27 января 2016, 16:27
Малограмотный у нас народ. Первое, нефть наши заводы покупают в рублях, причем здесь доллары? Второе, если вы кричите про цены на бирже в долларах, то и на заправках считайте в долларах, когда доллар был по 33 и бензин по 33. Теперь доллар 80, а бензин 34, соответственно и стоит литр далеко не доллар. Про заправки в Штатах уже писали, что это скорее магазин с заправкой, который завлеает таким образом, клиентов. Друг из Канады сказал, что бенз у них стоит доллар. Так что у них на рубли растет, а у нас на доллары падает. Давайте сравнивать сравнимое.
Гость
27 января 2016, 16:49
сразу вспомнил слова из давнего монолога Хазанова: "... вам никто не обещал жить хорошо, вам обещали, что вы будете жить ещё лучше..."
Гость
27 января 2016, 17:02
чо нам 10 копеек. вы верните и сразу! рублей 10 за литр.а то отсчитываетесь там тунеядцы.
Гость
27 января 2016, 19:31
когда нефть была дорогая г-н Аликперов говорил ,что ж вы хотите вон на бирже нефть какая дорогая ,а сейчас отвечает причем тут цена на бирже за валюту,мы живем в рублевом сегменте. противно!!!
Гость
27 января 2016, 20:46
вранье сплошное ! где подешевел то ??? на газпроме только выросла цена 92 на 20 копеек(по комсомольскому проспекту и на механической )
Гость
28 января 2016, 08:49
Всегда считал, что, если дешевеет, то цена должна снижаться. Ан нет, оказывается. Похоже я в школе плохо учился.На Газрпёме неделю назад 92-й стоил 31-70 и 31-90 в зависимости от заправки. За неделю он ПОДЕШЕВЕЛ до 31-80 и 32-00 соответственно.
Гость
30 января 2016, 14:02
С 1-го февраля стоимость бензина подорожала на 1 рубль. Российская аномалия: снижение цены на 10 копеек влечет за собой повышение на рубль. Ура нашей власти и Единой России!
Гость
27 января 2016, 11:32
Ложь, цена выросла! Смотрите расчеты гостя от 11:19
Гость
27 января 2016, 11:50
Жаль, что нельзя тут вставлять гифки, есть у меня одна подходящая (там где Нельсон из м/ф "Симсосыны" смеется). А по сути, спасибо за понижение цен на бенз (С-сарказм). Народ, подскажите на что пустить сэкономленное на бензе баблище?
Гость
27 января 2016, 12:16
Просто свистки!!!
Гость
27 января 2016, 13:47
Да нууууу наааааа!!!