RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
78 комментариев к публикации

Челябинская школьница получила сотрясение мозга после наезда «газели»

Гость
28 января 2016, 23:04
Мою дочь, вчера утром, на пешеходном переходе возле 91 школы, сбила машина... вторая машина, ехавшая по встречке, и тоже не остановившаяся перед переходом, видя что на нем ребенок, проехала по детским очкам, слетевшим с лица при падении, и уехала... Ребенок поднялась с дороги, и "добрая тетя" (со слов ребенка), сбившая ее, извинилась перед ней, сказала "тормозной путь был длинным, извини меня", обняла ее, села в машину и уехала... Ребенок побоялась мне в тот момент позвонить, что ее сбили, потому что "тетя" сказала, что виновата моя дочь................ люди! Вы люди, или кто???
Гость
29 января 2016, 00:21
Мы люди... Уважаемая OLGA-S, наверное вы ходите в темных очках, не ездите на машине, и абсолютно не видите в каком нечищенном состоянии сейчас в городе дороги. Не так уж и легко остановить автомобиль по такой каше. Полностью поддерживаю водителей. А вам посоветую провести воспитательный процесс с ребёнком, о том как необходимо правильно переходить дорогу. Даже перед пешеходным переходом необходимо смотреть по сторонам и убедиться в отсутствии автомобилей и прочих транспортных средств на проезжей части!!!!
Гость
29 января 2016, 02:42
Хм. А при чём тут все остальные люди?
Гость
29 января 2016, 08:49
Откуда у вас такие подробные сведения о второй машине и о том, что она там видела?
Гость
29 января 2016, 00:36
Очень жаль что зла в людях больше чем добрых слов. Всегда легко заниматься нравоучением и лить злостные комментарии, когда с вами и вашими близкими всё в порядке. Неужели вы никогда не были детьми? Неужели вы никогда не совершали таких поступков, которые были опасны вашему здоровью? Нет ребёнок не был в наушниках, не был в капюшоне, был абсолютно адекватен. Девочка не без мозгов, как выразились некоторые выше, она хорошо учиться, у неё есть спортивный разряд, она талантлива и даже в тот момент ехала совершить благое дело. Сейчас ребенок находиться в реанимации в тяжелом состоянии. И речь там далеко не о сотрясении мозга, как писалось в заголовке. Всё что хочется сказать будьте добрее, никто не застрахован от подобного, берегите себя и своих близких!
Гость
29 января 2016, 09:21
Были детьми, скакали как идиоты перед машинами.....
Гость
29 января 2016, 09:49
Исходя из наших законов, у водителя могут возникнуть очень серьезные проблемы из-за отсутствия у этой умной-хорошей-ниучемнеуиноуной девочки элементарного понимания, что нельзя переходить на красный свет. А ведь ей 13 лет, 13, Карл! Где там эта адекватность-то? Вот водителя жалко. По поводу совершения проступков - тут вы правы, совершали, но и получали за это люлей по полной безо всяких скидок на "талантливость" и "хорошо учится".
Гость
29 января 2016, 10:03
Если девочка такая золотая и умная, почему она не знает, что переходить дорогу на красный нельзя? И, что необходимо убедится в безопасности при переходе дороги?
Гость
28 января 2016, 18:06
Мораль: соблюдайте правила дорожного движения.
Гость
28 января 2016, 19:00
Соблюдайте правила карантина
Гость
28 января 2016, 19:25
И выньте из ушей наушники и скиньте капюшоны...
Гость
28 января 2016, 20:34
это у нас как здрасте. Сколько раз видел такую ситуацию. Одна не смотря на светофор попрется, а остальные, глядя на нее - тоже пошли, а по сторонам то что смотреть? Мало ли какая машина там едет и на какой скорости... Бывает вообще на машину кидаются...
Гость
28 января 2016, 19:24
обкуренная что ли была?
Гость
28 января 2016, 20:31
Наушники поди в ушах были.
Гость
28 января 2016, 20:36
А ты не обкуренный???? Разве можно на ребенка так говорить??
Гость
28 января 2016, 21:23
Гость
28 января 2016, 21:23
А ты не обкуренный???? Разве можно на ребенка так говорить??
по-твоему в 13 лет детишки не пьют и не курят? умник.
Гость
29 января 2016, 07:02
Потому что многие с детьми идут на красный, переходят дорогу в ееположенном месте. Мне вот интересно, что они при этом говорят?... "Со мной можно, а один так не переходи" Ага, дети так и послушались... Нужно быть примером для своих детей и всегда повторять что и где опасно.
Гость
29 января 2016, 01:24
Найти и посадить тетю
Гость
29 января 2016, 02:43
Ох, Ваше Величество. Полвторого ночи - а вы всё управляете... Совсем себя не бережёте...
Гость
29 января 2016, 09:25
Воспитывайте своих детей! Еду за рулем, пп, идут 3 мальчика 2-3 класс, все трое в одном телефоне, не глядя переходят и остановились!!! посредине пп, так интересно им было. А потом родители визжат, что из деток сбили на пп!!!
Гость
29 января 2016, 11:04
это не их детки, это все наши детки! Надо нам взрослым просто быть внимательнее. Глупо обвинять ребёнка! Нам надо создать детям условия, чтоб он хотя бы дожил до 16 летнего возраста. А там уже что бог пошлёт.
Гость
29 января 2016, 13:17
Гость
29 января 2016, 13:17
это не их детки, это все наши детки! Надо нам взрослым просто быть внимательнее. Глупо обвинять ребёнка! Нам надо создать детям условия, чтоб он хотя бы дожил до 16 летнего возраста. А там уже что бог пошлёт.
Это как? В коляске возить до 16 лет?
Гость
29 января 2016, 15:24
Гость
29 января 2016, 15:24
это не их детки, это все наши детки! Надо нам взрослым просто быть внимательнее. Глупо обвинять ребёнка! Нам надо создать детям условия, чтоб он хотя бы дожил до 16 летнего возраста. А там уже что бог пошлёт.
Чьи "наши"? Моя в телефоне не сидит.
Гость
28 января 2016, 21:02
это же девочка, ребенок злыдни какие то
Гость
28 января 2016, 22:34
И что?
Гость
28 января 2016, 23:09
Девочка-не девочка.. Какая разница. По вашему ввиду возраста она застрахована от наезда при переходе на красный?
Гость
29 января 2016, 00:49
Девочкам 13-и лет позволяется пересекать проезжую часть на запрещающий сигнал светофора?
Гость
28 января 2016, 22:42
Это им такие правила нерадивые маманьки и бабульки прививают....много раз видела как с маленькими детьми дорогу перебегают в неположенном месте или на красный сигнал ( пока машин нет на горизонте или мало)
Гость
29 января 2016, 08:18
Во вторник видела как девочка, лет восьми-девяти, выскочила на дорогу из-за сугроба в не предназначенном для перехода месте. Чудо, что водитель затормозил, а она даже не притормозив убежала во двор. Дело было на Липецкой, между Мира и Б.Хмельницкого. Вот нисколько таких не жалко, когда их сбивают. Жаль только, что водители понесут наказание.
Гость
29 января 2016, 09:55
а ещё сейчас такие кучи нагребли из снега перед пешеходниками, в рост человека, когда едешь из-за этой кучи людей реально не видно
Гость
29 января 2016, 10:25
Гость
29 января 2016, 10:25
а ещё сейчас такие кучи нагребли из снега перед пешеходниками, в рост человека, когда едешь из-за этой кучи людей реально не видно
Самое страшное, что ребенку было весело. Ну тормознула машина перед ней резко, а она вприпрыжку поскакала дальше. Я о том же. Я от шока около минуты в себя прийти не могла. Сейчас понимаю, что надо было, как минимум, отчитать ее.
Гость
29 января 2016, 13:17
Гость
29 января 2016, 13:17
Самое страшное, что ребенку было весело. Ну тормознула машина перед ней резко, а она вприпрыжку поскакала дальше. Я о том же. Я от шока около минуты в себя прийти не могла. Сейчас понимаю, что надо было, как минимум, отчитать ее.
Я одному такому "весельчаку" под зад пнула, когда он впереди автобуса дорогу перебегал не глядя. Запомнил, я надеюсь, после этого, что автобус и троллейбус нужно сзади обходить.
Гость
28 января 2016, 20:22
мозгов нет и уже не будет
Гость
28 января 2016, 20:33
С диагнозом не согласен. Судя по происшествию, сотрясать было нечего.
28 января 2016, 22:42
Беда родителей в том,что не объясняют ПДД своим детям.Я каждое утро сыну напоминаю правила,перед тем ,как отпустить в школу.Привожу примеры,что водитель может отвлечься,может плохо ему стать,может не трезв,может не успеть затормозить и т.д.Я всегда об этом знала, с самых малых лет мне отец объяснял.А когда получила вод.уд.стала глубже понимать все нюансы.Наверно родители ,которые не учились в автошколе ,не до конца понимают всю серьезность дорог.
28 января 2016, 21:01
А водитель как всегда виноват.
Гость
29 января 2016, 05:15
Я сколько замечал, что дети щас в телефонах все сидят, они даже оторваться посмотреть на дорогу не могут в соц. сетях все сидят. Восновном девочки то и пялятся в смартфоны.
Гость
29 января 2016, 10:30
Тогда может и детям, и взрослым, и мамам с колясками и т.п., начать показывать ролики с видеорегистраторов со смертельным исходом. Может только после просмотров задумаются, что не стоит так халатно относиться (хотя бы) к своей жизни. Почему фразу "Не ездите, быстрее своего ангела Хранителя" употребляют только в адрес водителей? Перефразировать пора уже к любому человек.
Гость
28 января 2016, 19:21
К сожалению, сейчас не только школьницы на красный свет дорогу переходят... Время сейчас такое...
Гость
29 января 2016, 10:06
И что за время такое?! Надо быть внимательным человеком, а не самодуром (если самому жить надоело, нечего других подставлять).
Гость
29 января 2016, 13:55
Сотню раз видела, как молодые мамашки бегут с коляской на перевес на красный цвет. Каких детей эти курицы могут воспитать-то?
Гость
29 января 2016, 15:43
Гость
29 января 2016, 15:43
Сотню раз видела, как молодые мамашки бегут с коляской на перевес на красный цвет. Каких детей эти курицы могут воспитать-то?
где вы столько мамаш видите? я сама водитель, но мне никто под колёса так массово не бросается.
Гость
29 января 2016, 08:55
Она просто думала, что "сохранилась" перед тем как переходить дорогу)))