RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

зап.

737мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,58
EUR 103,38
перейти к публикации
137 комментариев к публикации

Челябинка пожаловалась на торговую сеть из-за фрукта с «иглой от шприца»

Гость
29 января 2016, 16:35
Ешьте на здоровье = сказал Роспотребнадзор== Ужас да и только !!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 января 2016, 17:21
Бесполезная эта шарага - Роспотребнадзор! Сидят целыми днями чаи гоняют да о политике трындят.
Гость
29 января 2016, 18:26
Гость
29 января 2016, 17:21
Бесполезная эта шарага - Роспотребнадзор! Сидят целыми днями чаи гоняют да о политике трындят.
Как же бесполезная контора? А кто ИПешек штрафовать будет? Случись это у Ивана в ларьке у дома - к нему бы оперативно выехали с проверкой, у него ведь нет крыши питерской, в отличии от сетей...... А так проверишь сеть - потом погон лишишься, и кому нужны эти проблемы, так что кушайте на здоровье... и рассказывайте дальше как все в сетях хорошо и дешево.....
Гость
30 января 2016, 01:31
Гость
29 января 2016, 17:21
Бесполезная эта шарага - Роспотребнадзор! Сидят целыми днями чаи гоняют да о политике трындят.
Как и все остальные Рос...надзоры, и не только)
Гость
29 января 2016, 16:52
Наркоман заморский, как назло, уронил иголку в помелО. Роспотребназдор сказал: "Прекрасно! Можно кушать, это не опасно".
Гость
29 января 2016, 18:36
Молодец, хорошо пишешь, приятно читать!
Гость
31 января 2016, 02:46
классно написано!
Гость
1 февраля 2016, 16:57
хороший стишок))) Есть же творческие личности)
Гость
29 января 2016, 19:18
Роспотребнадзор нужно ликвидировать как и многие остальные бесполезные ведомства - они все в этой стране ничего не могут!!!
Гость
30 января 2016, 15:23
Могут и делают, Вы и мы просто не все знаем.
Гость
29 января 2016, 16:46
>>однако там ее тревогу не разделили, сказав, что анализ провести не могут, и посоветовали попросту выкинуть странную покупку Довыбирались мы сердцем, россияне. Выбрали тех, кому на нас пох... В следующий раз (если повезет) умом надо выбирать, однако. Вот сейчас разнесет эта женщина вирус Зико по закоулочкам, а претензии и предъявить некому... И только не нужно опять про раскачивание лодки. Это уже действительно довольно опасно - под таким предлогом любой может провернуть всё что угодно)))
Гость
29 января 2016, 22:18
русский пофигизм
Гость
29 января 2016, 18:49
Роспотребнадзор практику и полиции перенял: "когда убьют - приходите"
Гость
29 января 2016, 17:25
В "Одноклассниках" гуляют фото бананов с инъекцией кровью, якобы зараженной СПИДом. Экстремизм или чья-то глупая шутка?
Гость
29 января 2016, 17:45
В каком магазине бананы брали?
Гость
29 января 2016, 18:37
Гость
29 января 2016, 17:45
В каком магазине бананы брали?
Шютка был бы неглупый, если сказать магазин.
Гость
29 января 2016, 18:40
Это попытка (бесполезная, похоже) заставить людей хоть как-то учить химию, биологию и получать информацию о заболеваниях. (вирус ВИЧ на воздухе и в бананах не выживает, а СПИД - это всего лишь заключительная стадия развития ВИЧ в организме без лечения). Достали эти тупые разводы в ОК. Люди не грамотные ни разу. Ведутся. P.S. Если кусок металла засунуть в кислую среду, возможна реакция окисления, т.е. - похоже на кровь. Это к памелу...
Гость
29 января 2016, 21:15
А если дома градусник разбился? Позвонишь, а тебе скажут:"Соберите ртуть, вымойте пол и живите дальше,если получится."
Гость
29 января 2016, 22:28
А вы бы хотели чтоб дом снесли а вам новую квартиру дали?
Гость
29 января 2016, 23:19
Гость
29 января 2016, 22:28
А вы бы хотели чтоб дом снесли а вам новую квартиру дали?
Демеркуризацию надо провести.
Гость
30 января 2016, 09:23
Гость
29 января 2016, 23:19
Демеркуризацию надо провести.
Проводите... В чем же дело?
Гость
29 января 2016, 20:19
Вот это по нашему!!!Плевать все хотели на нас.Только по телевизору всё гладко.Как коснёшься-никто не работает оперативно.Обязательно нужен общественный резонанс.Только пинок под зад заставляет работать все министерства и ведомства РФ.
30 января 2016, 02:15
И создаются всякие новые министерства-ведомства-фронты, которые за бюджетную зарплату занимаются пинкораздавательством! Без работы одних, другие работать не будут!
Гость
29 января 2016, 18:46
Интересно... а как в шкурке такой толстой следов не осталось? Как игла обломилась в мякоти, а в жесткой шкурке не застряла? ... Прям фокус какой то.
Гость
30 января 2016, 11:17
А вы изучали шкурку?
Гость
30 января 2016, 17:16
Гость
30 января 2016, 11:17
А вы изучали шкурку?
А на фото не видно?
Гость
31 января 2016, 13:02
Досмотрите сюжет до конца, это не игла, просто проволока.
29 января 2016, 21:09
А появление иголки и есть нарушение правил хранения ...
Гость
29 января 2016, 19:48
В "пятерочке" еще не то можно поймать. Просрочкой торгуют , а тухлых кур моринуют и пожалуйста "гриль"
Гость
30 января 2016, 13:07
А кто мешает купить свежую курицу, замариновать и запечь в духовке?! Обленились нынешние женщины особенно!
Гость
31 января 2016, 13:03
Да! Мне с душком вкусней!
Гость
29 января 2016, 23:27
И от проволоки в желудке умереть можно. У нас так в советское еще время корова погибла. Грустила пару дней, а потом морозным утром выходим из дому - туша уже инеем покрылась. Вскрытие ветеринар по нашей просьбе сделал - проволока длиной около 10 см повредила один из желудочных мешков. Свертки крови были по всему ходу ЖКТ. ... Ешьте, уважаемые, фрукты на здоровье, и пусть Вам повезет больше, чем нашей корове!
Гость
30 января 2016, 10:37
Если только целиком помело проглотить. Жуйте тщательнее. Дольше жуешь - дольше живешь. Поговорка даже такая есть.
Гость
30 января 2016, 00:21
В Чебаркуле по Ленина на площаде в магазине Пятерочка купила куру гриль. ТУХЛАЯ . КОГДА СКАЗАЛА , ИХ ОТВЕТ- НАМ ПРИВОЗЯТ УЖЕ МАРИНОВАННУЮ.
Гость
30 января 2016, 15:24
Не покупайте у них, идите к нам, наш магазин недалёко.
Гость
29 января 2016, 18:55
не покупала я это помело, даже название не нравится.И тем более теперь не куплю
Гость
30 января 2016, 10:28
Нам это важно. Пишите о всем, что вы не покупаете.
Гость
29 января 2016, 17:07
Вот и не ешьте всякое помело.
Гость
29 января 2016, 17:11
Теплотех, конечно, мало приятного иглу найти во фрукте.
Гость
30 января 2016, 10:11
Вот это Роспотребнадзор?! .....
Гость
30 января 2016, 16:07
Какая торговая сеть, интересно? Почему не написали??
Гость
30 января 2016, 18:01
Надо было Путину позвонить,он бы все страны ,где помело растет,разбомбил
Гость
30 января 2016, 01:24
Купила помидоры перед новым годом. В одном из них с темным пятнышком когда разрезала оказалось какое-то насекомое, похожее на моль. Только меньше. Муж в шоке был. Теперь когда покупаю фрукты , овощи в пятерочках или магнитах покупаю спрашивает опять с насекомыми?!!!!
Гость
30 января 2016, 09:25
Что отвечают? Ответ устраивает?
Гость
30 января 2016, 10:39
Продавцы конечно в курсе. Они каждую помидорку разбирают на атомы, потом обратно собирают. Или еще хуже - сами сидят и откладывают личинки в помидоры.
Гость
30 января 2016, 12:02
Реально - смешно. Ну как, по Вашему, продавцам каждый помидр на насекомых проверять? резать на кусочк и Вам предлагать? Люди, ну дружите уже с головой... Конено, контроль у нас нынче нулевой, и люди безалаберные везде и всюду, но думать же нужно хоть иногда, то берете, где берете, откуда это все и что там может быть.
Гость
29 января 2016, 17:13
Обама, проклятый, что ж ты делаешь!!!
Гость
30 января 2016, 15:22
Господа, приветствую Вас! Нужен совет "технаря" - небольшие детекторы металла существуют в природе? И можно-ли этот детектор установить в магазине? Наличие детектора может помочь магазинам в конкурентной борьбе. А теперь посмотрим - какой магазин первым установит этот детектор.
30 января 2016, 22:46
ага-угу, ты себе как это представляешь? каждуй фрукт металлоискателем обводить, тем более что на некоторых могут быть сетки с такими же металлическими проволками. Следующий!
Гость
31 января 2016, 09:19
30 января 2016, 22:46
ага-угу, ты себе как это представляешь? каждуй фрукт металлоискателем обводить, тем более что на некоторых могут быть сетки с такими же металлическими проволками. Следующий!
Да есть такие штуки - объём небольшой и реагируют на металл хорошо. Это еще в СССР выпускалось.
Гость
31 января 2016, 15:38
покупай пюре, да и всего делов
Гость
30 января 2016, 16:07
Какая торговая сеть, интересно? Почему не написали??
Гость
30 января 2016, 19:12
Думаешь, если 4 раза вопрос задать - обязательно ответят?
30 января 2016, 22:50
Гость
30 января 2016, 19:12
Думаешь, если 4 раза вопрос задать - обязательно ответят?
может до него раза с пятого доходит, не мешай
Гость
1 февраля 2016, 08:41
а так совсем не догадаться?
Гость
29 января 2016, 16:51
Развод на деньги магазин. Носить в кармане не боится, показывать не боится, врать на камеру не боится, а съесть побоялась
29 января 2016, 18:13
Вы бы съели?
Гость
29 января 2016, 19:17
29 января 2016, 18:13
Вы бы съели?
Я бы лучше съел, чем иголку туда толкал
Гость
29 января 2016, 22:19
приходите, мы вам скормим))
Гость
29 января 2016, 17:08
А я думал,что на помеле только Баба Яга летает?А его ещё едят!
Гость
29 января 2016, 18:46
В школе еще и не то расскажут. Подожди пару лет.
Гость
30 января 2016, 15:26
чтоб быстрее созревало туда заливают через шприц химикаты. шприц с брачком был, иголка отломилась, вот и все. кушайте только местные фрукты!!! огурцы вон чуриловские
Гость
30 января 2016, 17:55
Взрощение на гормонах роста и китайских пестицыдах, сами кушайте!!
30 января 2016, 22:49
чуриловские говоришь? видел я прошлым летом грузовики пятерочки на обочине рядом с китайскими теплицами, тарятся у китайцев огурцами, а потом типа "чуриловские"
Гость
30 января 2016, 11:14
В Дикси ОХЛАЖДЕННЫЕ куры хранятся вместе с замороженными, но стоят дороже. На мой вопрос-а чем они отличаются-кассир нагло ответила- ЦЕНОЙ. Я сама видела, как продавец обнюхивала лежалых охлажденных кур и перекладывала их к замороженным. теперь я в Дикси охлажденные продукты вообще не покупаю. В прошлом году на дачу купила 2 курицы-потом проветривала дом и брызгала дезодорами.
Гость
31 января 2016, 15:36
Ладно вам, не нойте. В курицах сейчас столько химии, что они как ленин 80-90 лет лежать могут и не портиться
30 января 2016, 16:08
Подняли кипишь) мне тоже попадала, только проволока...и это проволока, смотреть надо а потом шум полнимать что иголка ) путь у фруктов не близкий , Африка, Израиль, Бразилия всякое возможно, смотреть нужно на все внимательно!...а не кипишовать..
30 января 2016, 22:50
ты это щас для покупателей или для продавцов написал?
Гость
31 января 2016, 21:49
Взять памело посетителю магазина, засунуть незаметно проволку и положить на место не стоит никакого труда. Это как один из вариантов, как проволка попала в памело. Цель? Хулиганские побуждения... да мало ли каких уродов земля носит
Гость
1 февраля 2016, 22:03
Если вы покупали ПОМЕЛО, то знаете, что фрукт упакован в вакумную пленку, потом в сетку, если пленка нарушится, как вы говорите, любой может проткнуть, то при покупке сразу будет заметно нарушение и такое брать нельзя! А я брала в нормальной упаковке, нарушений не было видно, значит проволка попала в фрукт, до упаковки пленкой.
Партию фруктов убрали(слова из видео)... На пару часов(практика), не выкидывать же. На счет органов, куда обращалась потерпевшая. Не понятно, зачем они существуют, видимо так положено, как в цивилизованных странах. Да, еще чтобы зарплату получать. Но самое обидное, ничего. Ничего не изменится....
Гость
1 февраля 2016, 22:06
Я вчера заходила в этот магазин, лежат эти Помело, а люди их покупают
Гость
2 февраля 2016, 12:38
Такая бредятина! Ясно же как день, что вины магазины в этом нет!Магазин фрукты не выращивает, и понятно, что проволока( НЕ ШПРИЦ, Заметьте!) там оказалась в результате выращивания на Родине, и это явный косяк поставщика, а значит, претензии конкретно к ПОСТАВЩИКУ И СКЛАДУ, от которого все везут уже в магазин. Сами подумайте хоть немножко, магазин принимает товар по количеству и качеству( визульно осматривает плод), ну, как сотрудники магазина могут узнать , что где- то есть проволока, а где-то нет?! А вообще, наличие проволоки объясняется просто- это процесс выращивания плода, стебли крепят проволокой, так что, Господа, зря Вы тут разоряетесь, и Роспотребнадзор это понимает, поэтому они все делают правильно.Поменьше кипиша, побольше позитива, жить станет легче).
Гость
2 февраля 2016, 22:03
да, Екатерина кушайте с проволкой..не бойтесь ничего! к нам так и завозят все вирусы и болезни! Здоровья Вам!
Гость
29 января 2016, 17:44
Где покупали? Мы в Молнии - помело подозрительный брали.
Гость
29 января 2016, 18:41
См.видио.
Гость
29 января 2016, 18:56
видео не смотрели? В пятерочке.
Гость
30 января 2016, 10:20
Гость
29 января 2016, 18:56
видео не смотрели? В пятерочке.
почему-то как заголовок прочитала,сразу про пятерочку подумала.самая гадюшная сеть.работала там,знаю.
Гость
29 января 2016, 22:24
60 лет живу и не знала, что помело это фрукт))
Гость
30 января 2016, 09:22
А что это по-вашему тогда?))
30 января 2016, 22:39
печалька
Гость
31 января 2016, 15:34
Можно и 100 лет прожить...
Гость
29 января 2016, 17:42
А мы на днях съели помело красноватого(розового) цвета внутри. Удивились, но по вкусу ничего не заметили. Блин, теперь как-то нехорошо внутри стало.....
Гость
29 января 2016, 23:18
Месяцев через 6 проверьтесь.
Гость
31 января 2016, 07:23
Скоро будет нехорошо на выходе...
Гость
30 января 2016, 10:05
И что ? Все останется безнаказанно?Прокурорские Вы Где?
Гость
30 января 2016, 10:50
Люди, подскажите, пожалуйста, а куда в таких случаях надо обращаться?
Гость
30 января 2016, 12:19
Вам всем так легко говорить, что это развод, да сама эту проволоку засунула, а вот если бы вам такое попалось, чтобы вы сделали? Моя дочь ела этот фрукт, ну часть съела, а потом нашла вот эту "интересную штуку", мы очень испугались Слава Богу это только проволока, а не что пострашнее
Гость
30 января 2016, 16:06
Какая торговая сеть, интересно? Почему не написали??
Гость
30 января 2016, 17:59
Вчера ел помело-нет там никаких шприцев
Гость
30 января 2016, 18:31
отправте этих экспертов в магнитогорск, пусть там работают
Гость
31 января 2016, 09:13
Барышня красивая на 35-й, 45-й секунде... Умничка!
Гость
31 января 2016, 16:50
Покупала помидоры,в одном тоже проволока попалась.Выкинула помидор,на этом история закончилась.Теперь хочу свой дни.участок и свои помидоры)))
Гость
31 января 2016, 20:17
Это еще что! Вот мы недавно купили фаготини с сыром от первого хлебокомбината - с металлической стружкой внутри, которые предназначались детям на перекус...И причем абсолютно во всех булочках была эта стружка- острая как лезвие... Делайте выводы....
Гость
31 января 2016, 21:37
У меня мама живет недалеко от этого магазина. Так на январских праздниках она приобрела рядом с домом в Магните на Калинина молоко в пакете, пришла домой и увидела что молоко течет. Внутри пакета увидела иглу от шприца. Была в шоке, но потом вспомнила что ее толкнул выходивший вместе с ней из магазина наркозям какой-то. Может совпадение, а может какой-то обиженный наркозям мстит всем вот таким способом.
Гость
31 января 2016, 22:21
С праздником, товарищи! Сегодня деньрожденье руский водка!
Гость
1 февраля 2016, 00:02
А мы нашли в зефире осколок канцелярского ножа.
Гость
1 февраля 2016, 10:10
Год назад в магазине Ариант (недалеко от остановки Барбюса на Дзержинского) покупала три помидора на подложке. Оставила до утра на столе. К утру один помидор разорвало и с него текла жидкость. Запаха никакого. Проверила остальные два - надулись, но не лопнули и на каждом след от укола. Вывод - помидоры накачаны водой. Вопросы: 1) Вода чистая? 2) Шприц чистый? 3) Шприцы в магазине отдельные для сырого мяса, мясопродуктов и овощей? В общем, не покупаю больше в этом магазине весовой товар...
1 февраля 2016, 10:26
Реакция гос.органа дичайшая,на уровне темного средневековья! Это же надо,столько там сидит дармоедов и не нашлось ни одного,чтобы помочь женщине. Пусть тогда такими странными предметами в продуктах занимается полиция,или фсб,или прокуратура. А то столько блаканья вокруг террористов и столько "заботы" о людях на деле... Не знаю как другим,а мне это уже надоело по самое-"не хочу"
Гость
1 февраля 2016, 10:26
Ну и зачем тогда нужен этот "Роспотребнадзор"? Чтоб кого надо закопать по отмашке? И чтоб самим кормиться? А еще для чего?
Гость
1 февраля 2016, 10:50
Какой смысл вообще во всех этих ведомствах? Бюджеты освоить? Недавно ехал по дороге между Миассом и Златоустом, из-за нечищенных дорог несколько раз чуть не попал в аварию. Приехал в Златоуст, звоню в Государственную инспекцию БЕЗОПАСНОСТИ дорожного движения.... Ничем говорят помочь вам не можем. "Да, мы инспекция Безопасности, но безопасность дорог не наша компентенция". А для чего говорю вы вообще тогда? "мы ДТП регистрируем и штрафы выписываем"... Видимо в этом залог БЕЗОПАСНОСТИ.