27 января среда
СЕЙЧАС -5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (129)

Гость
3 фев 2016 в 19:46

Как хорошо сказал священнослужитель "Если они мусульмане, должны взять оружие и защитить свою родину, а не приносить проблемы окружающим". Еще только один вопрос - среди беженцев нет пожилых людей - все молодые, здоровые. А где же старики?

ОТВЕТИТЬ
КПВТ
3 фев 2016 в 21:10

В городе есть проблемы посерьезнее - с.ач, куча камер, вонь, дикие тарифы на налоги и коммуналку. Дороже только в Москве.

ОТВЕТИТЬ
Чешертон
3 фев 2016 в 21:12

А в составе каких войск мусульмане доходили до Парижа в 1 и 2 мировую войну?

ОТВЕТИТЬ
гость
3 фев 2016 в 21:47

Конечно, мусульманин должен защищать свою Родину. Но только ситуация там хуже, чем у нас в гражданскую. Кто-то может точно сказать - правы были белые или красные?

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2016 в 22:03

Скорее всего южноуральцы, добрались до "ИГИЛ"

3 фев 2016 в 22:11

У нас тут и своих хватает, ну тех, что в инстаграмме оппозицию под прицелом держат...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2016 в 22:20

Наверное там зарплата стабильная )

Малыш
3 фев 2016 в 23:54

"Челябинская область – одна из самых стабильных в смысле экстремизма". Чё-то со стабильностью ну очень перегибают! Уже сами не понимают, что несут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2016 в 09:00

Мне в контакте периодически пишут всякие махмуды "привет! как дела?" и т.п., некоторые настойчиво пишут, требуют ответа. Многие пишущие без фото и в друзьях одни молодые девушки. По странам -Иран, Турция чаще. Подруги говорят им тоже пишут. Наверно потому что у нас статус стоит" не замужем"

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2016 в 10:20

в нашем городе 90% населения понятия не имеют что такое игил)

ОТВЕТИТЬ
СЛАВЯНИН
4 фев 2016 в 10:25

Вы говорите о религии, а религия это обман, и Наркотик для человека.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2016 в 10:51

Все закономерно. Эти товарисчи пишут тем людям, у которых психологические проблемы налицо. Нехватка внимания, одобрения со стороны окружающего мира. По постам в соцсетях это видно. По статусам, фотографиям, их количеству и характеру. Так что, люди, не спешите на своей странице изливать душу. Тогда никакая зараза не пристанет.

Гость
4 фев 2016 в 10:55

У меня знакомая- востоковед по образованию, изучала Коран и ислам. Так вот, она говорит, что идеология ислама, которую трактуют игиловцы (и другие им подобные граждане) ничего общего с настоящим исламом не имеет.

ОТВЕТИТЬ
WTF
4 фев 2016 в 11:05

Если ваше религия стоит того, чтобы убивать, начните с себя, пожалуйста.

Елизавета_Т.
4 фев 2016 в 11:07

"Джихад"(в толковании Корана)- это усилие, работа над собой. Это борьба с несправедливостью, с пороком, ложью и т.п. Это, в том числе, работа человека над собой и своим внутренним миром. Джихад не предполагает обязательного кровопролития и физического истребления других людей по признаку их принадлежности к иному вероисповеданию, нежели ислам. Толкование Джихада как войны против "неверных" придумали люди, которым это выгодно и преследуют они цель исключительно получить материальную выгоду. Война- хороший бизнес.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2016 в 11:28

я-мусульманин.Но то что пропагандируют в ДАИШ никакого отношения к истинному Исламу не имеет.Извратили все что можно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2016 в 11:36

очень правильные основные положения религии, но люди в своем сознании могут перевернуть все с ног на голову.

Гость
4 фев 2016 в 11:38

В моем детстве из зомбоящика сыпались новости про Чечню. Фильмы снимали про Чечню. Теперь на смену чеченам пришли ИГИЛ. Ждем от Бондарчука (который снял "9 роту") киноху про то как отважно наши воины борются с террористами в Сирии и побеждают их одной левой. Дядя Вова, думаю, проспонсирует такой проект)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2016 в 12:12

нищающее население, отличная среда для распространения идей игил

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2016 в 12:33

Наше правительство так "заботится" о нас,вводя новые и новые налоги,штрафы и прочее,что волей-неволей приходится задумываться - а на самом ли деле игил ведет войну за нефть? а не за то,что бы коррупционеры и "кроповийцы" вымогали у граждан все до копейки!!! Кап.ремонты,налоги на мусор,абон.плата на свет!!!! ЧТО ЕЩЕ ОЖИДАТЬ??? Иду читать арабские сайты...истина где-то рядом!

Гость
4 фев 2016 в 13:41

в настоящее время в стране отсутствует идеологическое и политическое воспитание в школе, колледже. вузе. нет уважения к человеку труда ( кто стоит у станка, домны, шахтера, врача, учителя) есть депутаты, псевдоалигархи есть сериалы где никто не работает и живет в шикарных квартирах и домах. сама настоящая власть и толкает молодежь на правонарушения - наркотики, игилс и тд

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2016 в 13:44

ИГИЛ - это бандиты захватившие власть

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2016 в 13:48

Сначала школьное обрахование зарубили , теперь молодежь с неустойчивой психикой и отсутствием какой либо точки зрения неизвестно куда воевать отправляется. В то время, как надо за свою страну бороться перед внешней угрозой. А у нас большинство только брюзжать могут. На всех. Забывая при этом в зеркало посмотреть.

Гость
4 фев 2016 в 13:50

Не Игил угроза нам, а всеобщее нищание и дикие поборы на фоне ролс-ройсов за 20 лямов, сумочек за 2 ляма и часов за 30!

ОТВЕТИТЬ
Кость
4 фев 2016 в 13:56

И эти "ловцы человеков" тоже тянутся к казне, и этого совершенно не скрывают "До 1917 года имамы получали жалование из министерства юстиции, большевики отменили эту инициативу мудрой Екатерины II". Так дешевле всех этих бородачей в трудовые армии отправить, пользу государству и обществу приносить вместо ползанья на коленях хоть человеческое достоинство обретут, прекратить насильственную реставрацию средневековья и восстановить атеизм как основу государственной идеологии. Быстро вся религиозная .... из голов выветрится. Приспосабливая государственные институты под хотелки той или иной конфессии (в первую очередь финансовые), мы незаметно для себя получим либо вариант Византии, либо Саудовской Аравии

Гость
4 фев 2016 в 14:22

Дайте людям нормальные условия для жизни и работу.
Власти сами настраивают народ против себя.
Сначала грабят свой народ, а потом кричат "помогите". Кому помогать? Тем кто об меня ноги вытирает?
Обложили налогами, штрафами и т.д. и т.п., народ устал. А тут приходит дядя и говорит "Продай свою родину за $"...Вот и продают.
Так, что не в ИГИЛ проблема, а в тех, кто довел человека до такого выбора.
Это не призыв вступить в ИГИЛ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2016 в 14:57

Сейчас, диванные бездельники алкоголики-аналитики, расскажут как надо Родину любить)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2016 в 16:05

- брякнул невпопад диванный бездельник алкоголик-аналитик.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2016 в 16:07

>До 1917 года имамы получали жалование из министерства юстиции

А нам тут рассказывают, что им религия не позволяет брать бюджетные, и строятся и живут они исключительно на свои.

светлана
4 фев 2016 в 16:44

Это огромный минус нашей полиции,если они добрались сюда!

Гость
4 фев 2016 в 17:37

Те кто повышает цены, и придумывает новые поборы - ВОТ ТЕ ВРЕДИТЕЛИ, а ИГИЛ так, сбоку припеку.

Игорь
4 фев 2016 в 17:42

Вообще все это полная лажа! нет в России терроризма и террористов, власть и фсб их создают специально,чтобы деньги грести лопатой под прикрытием борьбы с терроризмом и народ отвлекать..

ОТВЕТИТЬ
смутьян
5 фев 2016 в 23:23

игил развивается , это говорит что пропаганда россии проигрывает , переубедите меня

ОТВЕТИТЬ
Филолог
6 фев 2016 в 13:59

«Челябинская область – одна из самых стабильных в смысле экстремизма". Журналист понял, что он написал? А редактор-то понял?

Гость
15 июл 2016 в 18:21

Чем больше рассказывают про ислам, тем больше мне интересна эта религия. Как принять ислам? В какую мечеть лучше пойти?

Гость
15 фев 2018 в 09:30

Челябинск один из самых беднейших, отсталых и загрязненных регионов страны. Не считая и остальных проблем, как тотальной коррупции например. Эти проблемы РЕАЛЬНЫ, в отличие от разжигаемой режимом и наемными блоггерами здесь (высмеивающими любые трезвые высказывания) шовинисьическими настроениями. Мусульмане, это такие же люди как и остальные и имеют своё видение причин поразивших общество проблем и упадка. И если кто-то из них говорит о проблемах общества, то автоматом причисляются к "террористам". А то, что творится в Сирии не относится к проблемам Челябинской области и это отдельная тема.

Гость
16 фев 2018 в 08:53

Дочитал до конца комментарии. Начали с ИГИЛ закончили с убогой России. Ребята вы сначало в себе разберитесь, а потом о религии рассуждайте.

вован
19 фев 2018 в 23:49

нужно отвлечь внимание от внутренних проблем, вот и раздувают эту тему.