51% опрошенных ВЦИОМ южноуральцев высказались против Томинского ГОКа
10 февраля 2016, 13:06
Гость
13 февраля 2016, 17:28
и я против....добавте еще один голос!!!!!
Гость
11 февраля 2016, 20:54
Потрясающая "логика" подсчета голосов у ВЦИОМа: голоса респондентов поселений подсчитывались БЕЗ УЧЕТА ВЕСОВОГО КОЭФФИЦИЕНТА количества населения данного субъекта в общем составе области!
Вот как проголосовали люди - по данным самого же ВЦИОМа (если, конечно, верить данным представленной официальной статистики):
Челябинск - против 73% (1183387 человек - 81,9% населения области по выборке)
Сосновский район - против 61% (4,6% населения)
Еткульский район - против 57% (2,1% населения)
Варненский район - против 40% (1,8% населения)
Коркинский район - против 68% (4,2% населения)
Еманжелинск - против 43% (2% населения)
Южноуральск - против 35% (2,6% населения)
Карабаш - против 34% (0,8% населения)
Таким образом, ДАЖЕ ПО ДАННЫМ ВЦИОМа! область проголосовала следующим образом:
Против: 73*0,819+61*0,046+57*0,021+40*0,018+68*0,042+43*0,02+35*0,026+34*0,008=
=69,4% против ГОКа!
Гость
11 февраля 2016, 15:27
Так как власть продажна, то произойдет то, что происходит сейчас повсеместно и все в общем то очевидно
1. Положительная экспертиза будет куплена, хотя проект ГОКа по мнению специалистов представляет собой вершину безграмотности.
2. Лес вырубят с единственной чистой стороны города, природу загадят
3. Хищнически снимут с месторождения сливки, при этом ГОК окажется бесприбыльным и убыточным, и поступлений в область будет ноль. Некоторые чиновники получат откаты за разрешение строить и все.
4. Через 2-3 года, когда разрастется хранилище отходов, на город пойдет волна отравленной пыли и сдохнет водохранилище. Городу придет экологический конец, сбежит губер и некоторые из администрации.
5. Из за угробленного водохранилища жилье резко упадет в цене, начнется бегство из города. В нем останутся наиболее грязные заводы.
6. РМК тратить деньги на восстановление экологии не будет, ибо при их способе добычи такие траты гораздо больше прибыли. При начале госрасследования сбегут
ВЦИОМ - карманный хомячок Русской Медной Компании. Только референдум, проведенный в Челябинске, а не в отдаленных районах области, покажет истинное отношение жителей к ГОКу.
СТОП ГОК!!!
Гость
11 февраля 2016, 10:13
Также на конференции гендиректор ВЦИОМ Валерий Федоров прокомментировал вопрос об «иностранных агентах», что никакой агент никого организовать не сможет, если проблема сама не созрела в умах народа. Также Федоров привел пример Красноярска и Воронежа, где уже несколько лет жители борются против строительства вредных объектов и эти объекты до сих пор не реализованы. Все таки мнение жителей и общественности приходится учитывать. Я против строительства Томинского ГОК. Я хочу жить в Челябинске, дышать нормальным воздухом, ездить летом в Сосновский район за грибами и ягодами. Хватит нам уже и промышленных объектов и свалки с ядерными отходами. ХВАТИТ!!! МЫ ЖИТЬ ХОТИМ!!! ДЕТЕЙ РАСТИТЬ И ВНУКОВ!!!
Гость
11 февраля 2016, 22:19
Со-глас-на!!! Оставьте Челябинск в покое! Мнение жителей - приоритетно!
Гость
11 февраля 2016, 08:52
"половина респондентов видит пользу проекта для экономики региона в целом (51%), ухудшение прогнозируют только 7% опрошенных"
Интересно, этож какая такая половина респондентов видит пользу для экономики!?! Что-то не заметно, как мы стремительно "развиваемся" при наличие уже имеющихся ГОКов, Карабашмеди, металлургических, ферросплавных и трубопрокатных заводов!!! КТО РАЗВИВАЕТСЯ? Или эти предприятия, которые уже довели экологическую ситуацию в Челябинске и области до критического состояния, не являются показателем отношения владельцев этих предприятий к благосостоянию региона, их вложения в нашу экономику? Так с чего же эти 51% респондентов решили, что именно от этого проекта жизнь региона (и их лично жизнь) изменится и будет "богаче"?
Гость
11 февраля 2016, 08:35
Они бы еще всероссийский опрос провели 91% бы набрали
Гость
11 февраля 2016, 07:46
Враки! 99% против! Все люди адекватные против! ГОК нам не нужен !
Гость
11 февраля 2016, 04:49
Опрос же липа, нашего мнения никто не спрашивал. Давайте уже по нормальному голосовать, через избирательные участки. С Коркинским то разрезом сделать ничего не могут, тоже самое и нас видимо ожидает. Запах от газа, выбросы, нарушение экологии.
Гость
11 февраля 2016, 01:16
Челябинцы не торгуют здоровьем!
Гость
11 февраля 2016, 00:52
Всех согласных переселить в Карабаш.
Гость
10 февраля 2016, 23:37
Я за томинский ГОК! Пусть работают- рабочие места, налоги, пенсии, современное оборудование, что за народ унас глупый? этих гринписовцев по всему миру гоняют поганой метлой а вы поддались на их провокации как стадо какоето-головой совсем думать перестал у нас народ!
Гость
11 февраля 2016, 00:00
Икея 4000 рабочих мест. Гок -1300 и столько же уедут в первый же год из Челябинска. Если развалили заводы, которые кормили всю Россию. Будем добывать и продавать на Запад руду? И это все, что нам разрешили? Мы не тараканы, что бы нас травить!
Гость
11 февраля 2016, 00:18
Что с Вами разговаривать, если у Вас народ глупый? Вся наша история показывает, что народ ни обмануть, ни купить не получается.
Гость
10 февраля 2016, 22:36
Кто знает, кто сейчас живет на "обкомовских дачах"? Каждый день на повороте дежурит наряд ГИБДД и как только машина "избранных" подъезжает - перекрывают движение, чтобы господам было удобно поворачивать, не дожидаясь зеленого света на светофоре. А все остальные - холопы?! На Татьяничевой движение отрегулировали так, что люди ездить перестали. На опасную дорожку вступаете, господа хорощие!
Гость
10 февраля 2016, 22:30
Опрос нужно проводить среди онкологических больных!
Гость
10 февраля 2016, 22:21
Дно общества - это шоу-бизнесс,продажные СМИ,антинародный ВЦИОМ и те,кто за ГОК.
Гость
10 февраля 2016, 22:12
надоело все, руки опускаются от произвола наших властей! Референдум отказали провести, опросили незнамо кого, незнамо где.. тв и то куплено. тьфу вам в рожу!!!!
Гость
10 февраля 2016, 22:06
Моя семья состоящая из 12 человек и все мы против строительства Томинского ГОКА и такое же мнение в каждой семье моих друзей, коллег! Мы хотим жить, пить чистую воду, а не загаженную химикатами!
Гость
10 февраля 2016, 22:03
В Челябинске опять смертность превысила рождаемость , из- за приезда Патрушева в городе уже 2 дня нет выбросов , есть возможность спать с открытой форточкой.
Сама идея проекта рядом с миллионным городом , рядом с единственным источником воды для города, проектом , выбросы которого закрывают городу единственное ,оставшееся чистым , воздушное направление. Нас закрывают в котел. Город уже год весь на нервах , и во имя чего? Чтобы за бесценок продевали эту медь , убив природу , людей? Чтобы деньги оседали в европейских банках , а мы тут всем миром собирали очередному онкобольному по копейке с несчастных жителей чЕЛЯБИНСКА? РМК ,ВЫ ДАЖЕ ПРЕДСТАВИТЬ СЕБЕ НЕ МОЖЕТЕ ,КАК ВАС НЕ ЛЮБИТ ЧЕЛЯБИНСК.НЕТ У ВАС ТУТ ХАЛЯВЫ, ИЩИТЕ СВОИ МИЛЛИАРДЫ В ДРУГОМ МЕСТЕ, ЗЕМЛЯ БОЛЬШАЯ. А НАС ЧУР.
Гость
10 февраля 2016, 23:21
зимой с открытой форточкой спите)) вы не из киева вещаете??? это у вас там тепло а у нас еще зима!!!!
Гость
11 февраля 2016, 00:40
Гость
10 февраля 2016, 23:21
зимой с открытой форточкой спите)) вы не из киева вещаете??? это у вас там тепло а у нас еще зима!!!!
С евро-окнами без проветривания нельзя и летом, и зимой. Мы тоже форточку открытой держим. Если с улицы "плохо пахнет", тогда закрываем, даже летом. Город наш стал очень грязным и душным.
Гость
11 февраля 2016, 10:13
Гость
10 февраля 2016, 23:21
зимой с открытой форточкой спите)) вы не из киева вещаете??? это у вас там тепло а у нас еще зима!!!!
Ну это вы мерзляки какие-то, у меня тоже фортан открыт.
Гость
10 февраля 2016, 21:41
Моя семья, почти все мои знакомые ПРОТИВ СТРОИТЕЛЬСТВА ГОКА!!!
И НИЧТО И НИКТО НАС НЕ ПЕРЕУБЕДИТ!!!
Гость
10 февраля 2016, 20:37
Что это за соцопрос такой? 3600 человек опрошенно! Смех да и только...
Гость
10 февраля 2016, 22:09
Это очень много для области. Ну хоть немного узнайте о социологии...
Гость
10 февраля 2016, 20:15
МЫ КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ!!! 95% ПРИСУТСТВУЮЩИХ ЗДЕСЬ ЖИТЕЛЕЙ ЧЕЛЯБИНСКА - ВОТ ОБЪЕКТИВНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ!!!
Гость
10 февраля 2016, 22:08
То есть если написать капсом, то результаты становятся объективными? Хорошо :-)
Гость
10 февраля 2016, 20:15
Доходы бюджета за несколько лет- 55 млрд руб. Если разделить на 5 млн населения, получим 10 тыс на каждого. И ради чего все это ?
Гость
10 февраля 2016, 20:34
Какие налоги вы о чем простой житель их не увидит никогда.
Гость
10 февраля 2016, 21:06
Ничего не попутал?
От Михеевского ГОКа для области никаких налогов, они убытки показывают.
А сейчас ситуация на РМК еще хуже. Стоимость меди на Лондонской бирже цветных металлов упала в 2 раза и продолжает снижаться.
Гость
10 февраля 2016, 20:03
Я против ГОКА и нас миллион!!!
Гость
10 февраля 2016, 19:53
я за ГОК а те кто ходит на митинги тем мозги промывают как на майдане и люди ведуться бесплатно расклеивают листовки и собирают подписи а организаторы только деньги срубают с Запада.так что кричите дальше стадо баранов.только потом не войте как на Украине что вас обманули
Гость
10 февраля 2016, 20:23
Ты заканчивай уже с Киселёвщиной и Соловьёвщиной - телек выключи, а мозги включи, если есть.
Гость
10 февраля 2016, 20:31
Неуважаемый! Люди не хотят смены власти. Они хотят только одного - чистого воздуха. Не можете очистить выбросы заводов, дык хотя-бы не добавляйте грязи - не стройте ГОК!
Гость
10 февраля 2016, 22:29
Тролль смени пластинку, попроси Олега Николаевича чтоб от вам вместо темы Майдана что-то правдоподобное придумал. Видишь ли желание людей дышать чистым воздухом , в последнем чистом направлении от Челябинска и смена власти это уж совсем разные вещи ! Заканчивай пустозвонить , никому ты своё видение не навяжешь!
Гость
10 февраля 2016, 19:26
Валили бы вы все в деревню! там хорошо воздух чистый травка зеленая ! только вот работы нет и народ спивается! а то продадут последнюю корову , лишь бы в город перебраться , а потом начинают ... дышать им не чем....
Гость
10 февраля 2016, 20:45
Да нет, голубушка, все в деревню не повалят. А сделать город чище - задача достойная.
Пути решения два:
1. Повышать экологичность существующих предприятий.
2. Не строить откровенно вредные, каковым, например, является ГОК.
А вы можете дуть в свою деревню. Или это вас продали?
Гость
10 февраля 2016, 21:24
Я свалил в деревню. Там хорошо, воздух чистый и травка зеленая! Методичку вам писала учительница на пенсии года выпуска этак 1935, которая больше всего боялась корову? Корова - это позор? Здесь люди живут получше , чем в городе, в ваших импотечных муравейниках. Держитесь отсюда подальше, тролли - тут коровы пока еще есть!
Гость
10 февраля 2016, 22:11
А что, другие варианты Анечек в головушку не приходят?
Гость
10 февраля 2016, 19:06
А категорию граждан "24% безразлично" где выискивали у мусорных баков или психоневрологическом диспансере. Или они для того что в "более 17% ЗА" никто не поверит?
Гость
10 февраля 2016, 18:59
уважаемые жители Челябинска, пока, видимо, мы не выскажем свой протест более весомо, власть не услышит нас! предложение - в любых комментах, на этом сайте или нет, в любых группах, если кто-то знает о дате митинга против ГОКа - пишите дату просто так, многие не ходят на митинги, потому что не подписаны на группу вконтакте, и нигде нет информации! нас подводят к убийству любимого города - не дадим!
Гость
10 февраля 2016, 18:57
64% допускают изменение позиции в случае, если правительство области и Русская медная компания предложат жителям решение отдельных социальных проблем в обмен на согласие на строительство ГОКа... Вы понимаете!? Как на базаре! Торги решили устроить!!!Хочется напомнить - решение отдельных социальных проблем- прямая обязанность Правительства области!!! Без каких либо торгов!!!!
Гость
10 февраля 2016, 20:29
верно! иначе на кой нам такое правительство?
Гость
10 февраля 2016, 20:42
Внимательнее прочитайте вопрос :-)
Гость
10 февраля 2016, 18:40
Тролли бесятся от злобы.
А один скулит как волк.
В РМК сказали, чтобы
был хоть маленький, но толк.
Но народ не слышит звон.
Тролли, из Челябы вон!
Гость
10 февраля 2016, 18:22
Либеральная истерика интеллигентов в рабочее время на рабочих компах. Чёрт с ним, с ГОКом, но сократить чиновников в Челябинске надо на 20 -30%%, тогда и ГОКа не надо, бюджет сверстается профицитно. И истерят те, кто на тёплых местечках получает зарплату государственного служащего. Вот вам и секрет, почему инкогнито очень много против ГОКа, а на митинг они не пойдут и проведите собрания в системе всех властей и госсужб Челябинска - увидите противоположный результат.
Гость
10 февраля 2016, 18:21
Фуф...ну хоть такая правда...всё же люди против, как ни крути цифры...
Гость
10 февраля 2016, 18:07
Вот пример другого (более объективного опроса):
Юлия Тихонова
На сегодняшний день было проведено 5 видео опросов населения на тему строительства Томинского ГОКа, в рамках акции Экологическая вахта «ГОЛОС НАРОДА». Опросы проходили в Челябинске, а также в городе Коркино и поселке Полетаево. Всего было опрошено 175 человек.
Итоги опроса:
НЕ ЗНАЮТ о ГОКе 10.3 % опрошенных
ПРОТИВ строительства ГОК 76.7 %
НЕЙТРАЛЬНО высказались 9.7 %
ЗА строительство 3.4 %
По сравнению с предыдущим промежуточным подведением итогов видно, что все меньше становится людей, которые не знали про Томинский горно-обогатительный комбинат или занимали нейтральную позицию. Спасибо всем участникам акции «ГОЛОС НАРОДА».
Нам осталось лишь сравнить наши опросы с результатами опроса ВЦИОМ. Так как мы опрашивали всех людей независимо от их мнения, итоги наших работ должны быть одинаковы.
Гость
10 февраля 2016, 20:41
Опрос 175 человек более объективен, чем опрос 3600 человек?
Круто.
Тогда самый объективный - опрос одного человека :-)
Гость
10 февраля 2016, 17:59
Опрос не корректен, ГОК будет рядом с Челябинском, а опрашивали Варненский район .Еще опросили бы жителей Саратова. Вся наша система построена на вранье и подтасовках. Видимо ,и рейтинг нашего кумира так же построен. Везде лож. Нам , нашим детям и внукам здесь жить. Гадить в своем доме нельзя. ГОКУ НЕТ.
Гость
10 февраля 2016, 17:54
Сколько процентов россиян верят вциому?
Нет ГОКу! Нет вранью!
Гость
10 февраля 2016, 18:24
Нет вранью ! Это таки да. Только вранью со всех сторон. Бороться надо честно, а не по либерально - демократически, типа кто не за нас, тот против нас.
Гость
10 февраля 2016, 18:47
Гость
10 февраля 2016, 18:24
Нет вранью ! Это таки да. Только вранью со всех сторон. Бороться надо честно, а не по либерально - демократически, типа кто не за нас, тот против нас.
Товарищ, -КТО НЕ С НАМИ,ТОТ ПРОТИВ НАС-лозунг Ленина,ярого противника демократов и либералов. ТВ пересмотрели.
Гость
10 февраля 2016, 17:53
Если все-таки будут строить ГОК, будут с нас тянуть этот капремонт, то мы можем выразить свою позицию на выборах, и тогда мало никому не покажется. Раз они не хотят в нас видеть людей, а видят только одних быдл.
Гость
10 февраля 2016, 17:47
Может пора уже Москву от России отделять? а то сплошной вред стране оттуда исходит. Образование, медицину завалили полностью, налоги дерут за дороги которые не строят, войны всякие развязывают, со всем нормальным миром посорились, ГОКи строят где хотят не считаясь с местным населением - не иначе оккупанты.
Гость
10 февраля 2016, 18:29
Ошибаетесь ,вы товарищ. Все хорошо и прекрасно.По опросу Левада центр рейтинг главного нашего МЕНЕДЖЕРА опять высок. Если бы было так как вы говорите,народ не дал бы ему высокую оценку.
Гость
10 февраля 2016, 18:40
"Оккупанты" - вот и слово подходящее нашлось!
Гость
10 февраля 2016, 18:51
Гость
10 февраля 2016, 18:29
Ошибаетесь ,вы товарищ. Все хорошо и прекрасно.По опросу Левада центр рейтинг главного нашего МЕНЕДЖЕРА опять высок. Если бы было так как вы говорите,народ не дал бы ему высокую оценку.
Он же не в каждом городе ГОКи строит
Гость
10 февраля 2016, 17:46
Думается, что челябинцы тем, что живут в условиях опасной для жизни экологии и работают на оборонках, давно уже заслужили "социальные блага", причем без "некоторые". Ни меня, ни моих знакомых НИКТО НЕ ОПРАШИВАЛ. По-моему, в нашей стране все уже давно все поняли про властьимущих, и про то, как им удается стряпать нужные цифры, в том числе и на выборах. Выходит, что у нас одна страна, а у них другая
Гость
10 февраля 2016, 17:37
заводы работают и платят налоги выдаеьтся пенсия папа работяга кормит сына эколога который хочет закрыть его завод -завод закрывается папа без работы -что делать голодному сынку -экологу??
Гость
10 февраля 2016, 17:57
Тролли уже не знают, какие басни придумать.
Ваша ставка бита. РМК к описанному случаю не относится, он налоги не платит.
Гость
10 февраля 2016, 18:11
это апокалипсис - надо срочно строить гок!!!! пускай папа вместе с экологом загнутся быстрее и у них не будет никаких проблем - да?
Гость
10 февраля 2016, 18:12
Не передергивайте.
Неудачный пример.
Томинский ГОК никто закрывать не собирается.
Его не надо строить в принципе.
Папа может продолжать работать.
Но, при этом, поставить фильтры на трубы и системы очистки на отходы.
А то папа не доработает до пенсии...
Гость
10 февраля 2016, 17:27
Что они нам приписывают иностранных агентов. Это РМК смуту наводит, всех проплачивает. Надо с ними просто поменяться местами, пусть они здесь живут и работают, а нам предоставят хорошие места, где не будет ГОКа.
Гость
10 февраля 2016, 17:20
Все прекрасно понимают что 51% это по всей области в том числе в Варне, в Южноуральске, Еткуле , а если брать кто в непосредственной близости т.е. Челябинск, Коркино Сосновский район даже по их опросу 76%, а значит за 90%
Гость
10 февраля 2016, 17:49
Самый большой процент в Челябинске - 73%. Не знаю, за счёт чего у вас набежало 76.
Ну разве что если считать с погрешностью 3% :-)
Гость
10 февраля 2016, 17:16
Не все знают, на Кипре полнО меди! Месторождения Кипра известны с античных времен. С названием острова связано латинское название металла: Агрикола считал, что медь была названа «купрум» потому, что ее добывали на Кипре. В древности на Кипрских месторождениях выделяли два типа руды: халкит – собственно медная халькопиритовая руда, от названия которой, вероятно, произошло русское слово «колчедан», и кадмия – медно цинковая руда.
Содержание меди в руде на Кипре 2, 1%, то есть более, чем в 4 раза выше.
вот данные: http://wiki.web.ru/wiki/Кипрские_месторождения
Но кипрский народ никогда не даст согласия на то, чтобы его землю испоганила пусть даже и своя, кипрская "русская медная компания".
РМК выгнали из многих мест, но почему-то в РМК считают, на Урале всё стерпят.
И не думают, что это уже слишком, край перегружен вредными производствами, а такого огромного по масштабу экологического безумия природа не выдержит.
Гость
10 февраля 2016, 17:16
По количеству комментариев видно безо всяких опросов и референдумов, что больше всего волнует челябинцев- это рабочие места, зарплата и экологическая обстановка в городе, к которому относится и строительство ГОКа. Результат референдума очевиден и по этому он не выгоден власти.
Насчет целой группы комментариев "всё равно построят" и "власть всё решила" хотел бы возразить. Неотвратимость власти как стихийного бедствия не раз опровергалась на деле. Дальний пример Николай Романов, ныне святой, ближний - шахтер Янукович и полковник Каддафи. В России даже самое что ни есть олицетворение власти, Лаврентия Палыча, и того к стенке приставили. А вот 64 процента с социальными подачками - это очень похоже на коммерческое предложение, присланное нам через ВЦИОМ.
Гость
10 февраля 2016, 17:46
Плохо верится, что у бедствующей (по документам) оффшорной компании найдутся средства на масштабные социальные проекты.
Ограничатся тем, что уже прописано - выдачей спецодежды, коктейлями из можжевельника и молоко работающим с серной кислотой. Ну там могут еще путевки частично работникам свои оплатить.
А вреда нанесут в миллионы раз больше.
Гость
10 февраля 2016, 17:08
А если всем городом проголосовать,и посмотрим какой процент на самом деле,а!господа хорошие,слабо голосование устроить,народ же вас выбирает,и вы для народа сделайте пользу.
Гость
10 февраля 2016, 17:05
Вот карабашцев-то не обманешь призрачными позитивными изменениями в экологии
Гость
10 февраля 2016, 18:09
не было бы у них завода не было бы и карабашцев))
Гость
10 февраля 2016, 17:02
Нужно как то вернуть деньги Юревичу которые он уже получил за ГОК. Вот в чем проблема
Гость
10 февраля 2016, 17:35
Вы видели передачу денег?
Гость
10 февраля 2016, 17:47
А зачем? Можно его просто прокатить на выборах - а дальше им займётся СКР.
Гость
11 февраля 2016, 10:26
Гость
10 февраля 2016, 17:35
Вы видели передачу денег?
А вы видели его паспорт? Может, он и не Юревич вовсе, а Джон Ланкастер Бек?
Гость
10 февраля 2016, 17:00
Ну что, предусмотренные в таких случаях процедуры проведены. Народ может успокоиться. Начинаем закладку первого камня под фундамент будущего ГОКа. Но стройка в этом году не начнётся, иначе это грозит неминуемым крахом на выборах в Госдуму для единоросов. Они сами инициируют задержку.
Гость
10 февраля 2016, 16:59
СТОП ГОК!!!!!!!!!
ЗА ГОК могут проголосовать только безграмотные болбесы, которым наплевать на себя и свои детей!!!
Гость
10 февраля 2016, 17:19
вот именно вам наплевать давайте закроем все производство и вернемся в каменный век!
Гость
10 февраля 2016, 17:27
Бла, бла, бла.... Вы дерево???? Если нет, то собирайте шмотки и валите с области. Я всё сказал.
Гость
10 февраля 2016, 17:34
Гость
10 февраля 2016, 17:19
вот именно вам наплевать давайте закроем все производство и вернемся в каменный век!
Не вопрос!
Открывайте у себя в Екатеринбурге!
Что Вы лезите к нам?
Гость
10 февраля 2016, 16:58
Дубровский был в Москве на "днях Челябинской области" и отчитался Матвиенко о будущем строительстве ГОКа...вернее -О СТРОИТЕЛЬСТВЕ ГОКа-показывали по центральным каналам...все уже решено,к сожалению...
Гость
10 февраля 2016, 17:33
Анна, Наталья или как Вас еще!
Не врите.
Гость
10 февраля 2016, 17:47
анна или кто вы там
смотрите и читайте внимательно СМИ
Матвиенко наоборот выразила озабоченность проблемой экологии города!!!
Дубровский предложил проводить комплексную оценку воздействия!!!
НИЧЕГО НЕ РЕШЕНО
Гость
10 февраля 2016, 16:56
Хорошо, что большинство челябинцев понимает опасность ГОКа для здоровья.
Строить химический объект – крайне опасный ГОК с допотопными технологиями – в непосредственной близости от города и Шершней – всё равно, что разводить костёр на ящике с боеприпасами. Однозначно могу сказать, его пуск приведёт к резкому росту заболеваемости и фактически выведет все проблемы здравоохранения города на угрожающий уровень.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев