На Томинском ГОКе сократили часть работников и набирают новых
11 февраля 2016, 10:13
Гость
11 февраля 2016, 11:36
Оставьте население города в покое!!!
В стране итак экономическая нестабильность, населению очень тяжело - зачем вы еще бесите своими стройками!
Не смейте делать из города еще большую экологическую помойку!!!
Безбожники!!!
И не надо населению ваших социальных подачек в обмен на наше здоровье, и наших детей!!!
Гость
11 февраля 2016, 14:23
Внимательнее читать надо текст.
Написано: "...Мы готовы идти навстречу руководству региона..."
Причем здесь население?
Гость
11 февраля 2016, 14:51
ты дурачок по этому у нас в городе нестабильная экономическая ситуация потому что закрывают все заводы и производство вот и экономики ни какой а ГОК как раз для стабильности экономики и рабочих мест
Гость
11 февраля 2016, 15:10
От имени безбожников я бы попросил выбирать выражения.
У безбожников не ожидается "вечной жизни", ради которой можно потерпеть. Поэтому безбожники как раз против ГОК.
Гость
11 февраля 2016, 11:38
Проекты НЕ ПРОШЛИ необходимые экологические экспертизы! Не надо дезинформировать!
Больше 70% Челябинцев ПРОТИВ гока!
Не обманывай.
В Челябинске по данным ВЦИОМ 85% это ПАТРИОТЫ.
И все эти ПАТРИОТЫ по зову сердца голосуют за партию Единая Россия и за строительство ГОКА.
ПРИМЕР? пожалуйста! Все чиновники, полиция, судьи, прокуратура, учителя, врачи, даже заключенные все ЗА строительство ГОКА.
И все потому, что они ..... получают деньги от .... В общем КТО ПЛАТИТ ТОТ И ДЕВОЧКУ ТАНЦУЕТ!!!
ВОТ ТАКОЙ РАСКЛАД!!!
Не обманывай.
В Челябинске по данным ВЦИОМ 85% это ПАТРИОТЫ.
ВОТ ТАКОЙ РАСКЛАД!!!
Не путай сладкое с мягким...
Гость
11 февраля 2016, 14:15
Гость
11 февраля 2016, 13:52
Не путай сладкое с мягким...
... и сухое с крепленым.
Гость
11 февраля 2016, 11:35
Не злите народ !
Гость
11 февраля 2016, 12:15
Злите, не злите... Народ у нас пуганый! Это только в кулуарах можем повозмущаться, а что б массой выйти на улицу нам слабо!
Наше правительство создало законы, в которых прописано, что все не согласные с властью будут знакомиться с УК РФ! К сожалению :((
Я против ГОКа, я поддерживаю и готов к активной гражданской позиции!
Гость
11 февраля 2016, 12:40
А то чо будет? Дубинами по башке давно не получали? Или посидеть не терпится в тюрьме? Ишь стабильность они расшатывают!
Гость
11 февраля 2016, 13:15
Гость
11 февраля 2016, 12:15
Мы не согласны со строительством смертоносного предприятия, а не с властью! Нечего тут народ пугать! И отстаиваем своё конституционное право на жизнь! Пусть попробуют привлечь за то, что люди борятся за жизнь!
Гость
11 февраля 2016, 11:42
Получать силикоз и поражение верхних дыхательных путей кислотой - дураков нету.
Гость
11 февраля 2016, 12:52
Васечка, ты вообще в курсе, почему получается силикоз? Ну сам силикоз, безотносительно от обогащения медносодержащих руд? В курсе ли ты, что поражение верхних дыхательных путей получается от вдыхания собственно паров кислоты? Она, кислота эта самая прям-таки стоит в открытых емкостях и ждет, пока мимопроходящий дурак возьмет, балбес этакий, да и вдохнет полной грудью живительые пары! Я вижу, ты в курсе. Тогда расскажи, пожалуйста, каким волшебным образом адские силы недалеко находящегося Карачая еще не убили все население, И! - почему это сделать должен ГОК? Очень прошу, расскажи, ты же умный. Вопрос ко всем.
Гость
11 февраля 2016, 12:54
вот именно что есть! вы сначала поинтересовались бы! не писали бы такую ахинею!!!
Гость
11 февраля 2016, 13:18
Гость
11 февраля 2016, 12:52
Васечка, ты вообще в курсе, почему получается силикоз? Ну сам силикоз, безотносительно от обогащения медносодержащих руд? В курсе ли ты, что поражение верхних дыхательных путей получается от вдыхания собственно паров кислоты? Она, кислота эта самая прям-таки стоит в открытых емкостях и ждет, пока мимопроходящий дурак возьмет, балбес этакий, да и вдохнет полной грудью живительые пары! Я вижу, ты в курсе. Тогда расскажи, пожалуйста, каким волшебным образом адские силы недалеко находящегося Карачая еще не убили все население, И! - почему это сделать должен ГОК? Очень прошу, расскажи, ты же умный. Вопрос ко всем.
вы за скорейшую смерть ваших детей? или у вас бесплодие, отсюда злость на весь мир? фу!
Гость
11 февраля 2016, 11:39
Вот-вот, не начав работать уже людей сокращают...ну кто еще хочет работать на РМК?
Гость
11 февраля 2016, 12:12
это, видимо, так жителей пытаются подкупить ;)
Гость
11 февраля 2016, 14:19
Те, кого сокращают, уже отработанный материал. Теперь им в бюро медико-социальной экспертизы и на инвалидность.
Гость
11 февраля 2016, 15:22
все очевидно! РМК сокращает работников и их ставки, а набирать будут тех, кого сократили на других предприятиях, значит работать они будут готовы за меньшую заработную плату
Гость
11 февраля 2016, 12:30
Я против. ГОК сворачивайте и валите.
Гость
11 февраля 2016, 11:27
Товарищи! Где инициативные группы? Организуйте митинг против строительства, ПОКА НЕ ПОЗДНО! Мы все придём!!!
Гость
11 февраля 2016, 12:11
Думаю, что весной, при должном уровне информации населения, народ будет выходить с протестами в 10-ки тысяч человек.
Гость
11 февраля 2016, 12:12
МИТИНГ!!!
РЕФЕРЕНДУМ!!!
Пошли вон со своим ГОКом!!!
Гость
11 февраля 2016, 12:12
Все организаторы,активисты,инициаторы,будут публично скомпрометированы в СМИ, обвинены в связях с госдепом,получении от них денег,пятая колонна и т.д. Особо активных,может ждать ст.282 УК РФ,с комментариями 2015 года.
Гость
11 февраля 2016, 11:43
Как там у Крылова - "а Васька слушает, да ест..." Забалтывают нас специально, профессионалы, блин.
Гость
11 февраля 2016, 14:38
Уже не забалтывают. Уже аккуратно и мягко вставляют)) Чтоб сильно не верещали)
Гость
11 февраля 2016, 13:53
Нарушение Конституции заключается в том, что народу отказывают в его праве на референдум. Народ требует проведения референдума а его слуги говорят ему даладно тебе народ, обойдешься без референдума, хватит с тебя и опроса. Это просто верх наглости и цинизма по отношению к гражданам страны. С таким подходом властей к своим обязанностям у нас никогда не будет ни правового государства, ни гражданского общества. Это хуже чем при КПСС!
Гость
11 февраля 2016, 13:26
Митинг, референдум. Нет ГОКу !
Гость
11 февраля 2016, 13:47
ВЫ ХОТЬ ЗНАЕТЕ, ЧТО ТАКОЕ РЕФЕРЕНДУМ???
Гость
11 февраля 2016, 14:38
Гость
11 февраля 2016, 13:47
ВЫ ХОТЬ ЗНАЕТЕ, ЧТО ТАКОЕ РЕФЕРЕНДУМ???
РЕФЕРЕНДУМ- это всенародный опрос, голосование для решения важного государственного вопроса.
Гость
11 февраля 2016, 15:32
Гость
11 февраля 2016, 13:47
ВЫ ХОТЬ ЗНАЕТЕ, ЧТО ТАКОЕ РЕФЕРЕНДУМ???
Я тебе больше скажу. В силу своего возраста я их застал! А тебе мама рассказывала?
Гость
11 февраля 2016, 12:15
Вот вам бабка и Юрьев день. Наплевали нынешние хозяева России на чаяния и опасения Челябинцев. Лишь бы свою мошну набить.
Гость
11 февраля 2016, 13:26
Переврал цитату, а прочие и рады. Оригинальная фраза о чем, вглядись. И в следующие свои слова. Противоречия неа, не? Впрочем, логика идиотам противоестественна, как это не печально.
Гость
11 февраля 2016, 14:19
Гость
11 февраля 2016, 13:26
Переврал цитату, а прочие и рады. Оригинальная фраза о чем, вглядись. И в следующие свои слова. Противоречия неа, не? Впрочем, логика идиотам противоестественна, как это не печально.
Шёл бы ты, умник. Он всё правильно говорит)
Гость
11 февраля 2016, 11:26
пока вциом отвлекает внимание щупальца "РМК-ГОК-РАК" начинают окутывать наш город!
и вциом и губер и прочие дали нам понять что только последнее слово за нами!!!
Гость
11 февраля 2016, 12:15
Нет за нами никаго слова! Так рабы. А рабов не спрашивают.
Гость
11 февраля 2016, 14:10
Гость
11 февраля 2016, 12:15
Нет за нами никаго слова! Так рабы. А рабов не спрашивают.
Да мы знаем, что ты никто и звать тебя никак.
Гость
11 февраля 2016, 14:48
Гость
11 февраля 2016, 12:15
Нет за нами никаго слова! Так рабы. А рабов не спрашивают.
Спартак тоже был рабом.
Гость
11 февраля 2016, 14:07
одну ямку в коркино копали пол века - теперь не знают что с ней делать ,то разрез газует ,то отвал осыпается и расселять срочно всех надо .щас готовимся вторую яму рыть ,вонь ,пыль,и ещё непонятно как это отразиться на водохранилище....,а руководство оно такое -бабло срубят ,на следующий срок выберут других и ВСЁ!!!!!!!! песенка спета .крайние найдены .НО!!!!! они давно уже за границей или правят в других регионах.....
Гость
11 февраля 2016, 14:04
Если предыдущий Михеевский ГОК приносит огромные убытки и ноль налогов за все годы, то какие прибыли будут от Томинского ГОКа, кроме смертоносной воды и пыли для Челябинска.
Гость
11 февраля 2016, 11:49
Самым главным социальным и экологическим мероприятием будет отказ РМК от реализации проекта по Томинскому ГОКу.
Гость
11 февраля 2016, 19:44
Да тут не только РМК, тут интересы крупных дядек тоже
Гость
11 февраля 2016, 20:20
Хорошо вы готовы предложить альтернативный вариант для томинского поселения не на словах а конкретно . Например предложить застройщика, сельхозпредприятие или вы тут только воздух сотрясать умеете!
Гость
11 февраля 2016, 14:12
В Москве и Питере проходят митинги - протесы... И никто по башке не бьет их... И не сидят они! А у нас выбоора нет: сдохнуть из за чей то наживы или жить !
Кошки шерсть весной меняют,
и пришла волна вторая:
старых троллей увольняют,
новых троллей набирают.
Гость
11 февраля 2016, 14:14
ГОК остановит только ЖИВОЙ ЩИТ! из людей, доводы ученых правительство не слушает и не собирается!!!
Гость
11 февраля 2016, 11:50
Набирают рабов и служителей смерти.
Видимо объявление о приеме на работу звучит " Возьмем на работу уволенного с других предприятий, обиженного жизнью коренного жителя Челябинска.
Обязательные требования:
Наличие интернета и владение 10-ти пальцевым методом печати комментариев о пользе ГОК,
Исполнительность и безусловная преданность рабовладельцу,
отсутствие мозга приветствуется.
Гость
11 февраля 2016, 13:46
Надо собираться 17-го февраля .В Челябинск приедет Совет безопасности по вопросу ГОКа. Нужно показать , что люди против, встретить их массовой демонстрацией
Гость
11 февраля 2016, 14:10
Нужна конкретика где и во сколько?
Гость
11 февраля 2016, 15:11
Гость
11 февраля 2016, 14:10
Нужна конкретика где и во сколько?
Вот и вся конкретика на этом и закончилась )))
Гость
11 февраля 2016, 11:58
СТОП ГОК! СТОП ГОК! СТОП ГОК!
Гость
11 февраля 2016, 12:18
а по делу то что то есть ? или так и будим как стадо "Стоп гок" тьфу
Гость
11 февраля 2016, 12:38
Гость
11 февраля 2016, 12:18
а по делу то что то есть ? или так и будим как стадо "Стоп гок" тьфу
"делапут"? или подсадной?
Гость
11 февраля 2016, 14:27
Гость
11 февраля 2016, 12:18
а по делу то что то есть ? или так и будим как стадо "Стоп гок" тьфу
Кого ты там будишь, стадо? Так оно не спит.
Гость
11 февраля 2016, 13:51
ГОКУ- НЕТ
Гость
11 февраля 2016, 11:34
Больше удивляет, что строительство не началось, а они уже людей набрали. Это говорит о том, что все схвачено, за все заплачено
Гость
11 февраля 2016, 13:25
я вам больше скажу, уже и договора и контракты заключены со строительными фирмами.
Гость
11 февраля 2016, 13:30
просто кто то шибко шустрый решил что у него действительно всё схвачено и за всё заплачено, а тут бац, бац и мимо
Вообще, во время войны, поникёров, подобных вам, расстреливали без суда и следствия
Как хорошо что сейчас не война, - правда же?
Гость
11 февраля 2016, 13:47
А не тут то было, народ восстал. Теперь сокращают.
Гость
11 февраля 2016, 12:36
Толстосумы не усугубляйте, чревато. Не играйте с народом , не злите.
Гость
11 февраля 2016, 13:09
А вы не разжигайте, все равно не получится. Вы написали сейчас, а потом в боулинг, или в бильярд, или еще куда, так ведь? Или школьник несознательный, в принципе, неважно это. Нет, и, я надеюсь, не случится никакой вспышки в ближайшее время, дай бог. Революция - это страшно. Это не надо, это убитые близкие, совсем мертвые, не так, как в интернете, это ваша дочь, не знаю, что с ней сделали те подонки, когда она отошла буквально за угол, это ваша старенькая мама, которая "нет-нет, сынок, я сама схожу", а всё, её убили, так, походя, просто сунули в бок нож ржущие толстомордые малолетки, и продуктов тоже нет, за которыми она решила сходить, далее продолжать? Прекратите, хватит нам революций. Я не хочу, у меня племянник маленький, и дети моих друзей.
Гость
11 февраля 2016, 13:26
народ быстренько по тюрьмам рассаживают за несанкционированный митинг! Болотную забыли? За царапину на каске ОМОНовца 3года. Готов?
Гость
11 февраля 2016, 13:35
Гость
11 февраля 2016, 13:09
А вы не разжигайте, все равно не получится. Вы написали сейчас, а потом в боулинг, или в бильярд, или еще куда, так ведь? Или школьник несознательный, в принципе, неважно это. Нет, и, я надеюсь, не случится никакой вспышки в ближайшее время, дай бог. Революция - это страшно. Это не надо, это убитые близкие, совсем мертвые, не так, как в интернете, это ваша дочь, не знаю, что с ней сделали те подонки, когда она отошла буквально за угол, это ваша старенькая мама, которая "нет-нет, сынок, я сама схожу", а всё, её убили, так, походя, просто сунули в бок нож ржущие толстомордые малолетки, и продуктов тоже нет, за которыми она решила сходить, далее продолжать? Прекратите, хватит нам революций. Я не хочу, у меня племянник маленький, и дети моих друзей.
Игорек!
У тебя всё нормально?
Ты о чем?
Новая вводная от РМК?
Гость
11 февраля 2016, 13:00
СОГЛАСЕН С ГОКОМ ПРИ ОДНОМ УСЛОВИИ, !!!ВСЯ АДМИНИСТРАЦИЯ (ВКЛЮЧАЯ ДУБРОВСКОГО) ОБЛАСТИ И ГОРОДА ПЕРЕЕЗЖАЕТ И ЖИВЕТ В РАДИУСЕ 10 КМ ОТ ГОКА.
Гость
11 февраля 2016, 13:13
ДА ВООБЩЕ ПО ФИГУ НА ,ЧТО ТЫ ТАМ СОГЛАСЕН!!! ВАСЯ ОН В АФРИКЕ ВАСЯ!!!
Гость
11 февраля 2016, 13:16
И Алтушкин пусть со своего Кипра переезжает в Томино
Гость
11 февраля 2016, 13:22
Гость
11 февраля 2016, 13:13
ДА ВООБЩЕ ПО ФИГУ НА ,ЧТО ТЫ ТАМ СОГЛАСЕН!!! ВАСЯ ОН В АФРИКЕ ВАСЯ!!!
А "Гостя" вообще звать никак. разве что троль копеечный
Гость
11 февраля 2016, 11:44
ВЦИОМ врет! Или ботов рмкшных опрашивали или просто "сделали" статистику.
Гость
11 февраля 2016, 12:20
а докажи ? я знаю многих людей которые за строительство и 53 процентов против вот тут действительно накрутили там процентов 30 не более должно быть
Гость
11 февраля 2016, 12:41
Гость
11 февраля 2016, 12:20
а докажи ? я знаю многих людей которые за строительство и 53 процентов против вот тут действительно накрутили там процентов 30 не более должно быть
А я среди своих знакомых не знаю ни одного, кто ЗА.
При этом я же не кричу, что 100% населения области ПРОТИВ.
Гость
11 февраля 2016, 12:42
Гость
11 февраля 2016, 12:20
а докажи ? я знаю многих людей которые за строительство и 53 процентов против вот тут действительно накрутили там процентов 30 не более должно быть
Вы ко всем статьям, пишите протестные комментарии, так что вам задолбаешься доказывать, сами себе доказывайте, вот встаньте перед зеркалом и доказывайте. Где-то писали Вы какой ВУЗ закончили, так все понятно))
Гость
11 февраля 2016, 14:07
РЕДАКЦИЯ 74.RU проведите голосование-опрос и уточните, если кто-то сомневается, кто за строительство ГОКа, а кто против.
Гость
11 февраля 2016, 15:33
Редакция 74.RU уже проводила голосование-опрос :-)
Гость
11 февраля 2016, 12:34
Правильно сокращают. На улицу этих штрейкбрехеров.
Гость
11 февраля 2016, 13:22
повышение безработицы приводит к росту преступности. видать не все помнят как 90-е шапки срывали?
Гость
11 февраля 2016, 13:51
Гость
11 февраля 2016, 13:22
повышение безработицы приводит к росту преступности. видать не все помнят как 90-е шапки срывали?
А те кто помнят не носят дорогих шапок
Гость
11 февраля 2016, 14:08
Гость
11 февраля 2016, 13:51
А те кто помнят не носят дорогих шапок
а бабы то шубах ходят! ;)
Гость
11 февраля 2016, 13:51
Все на митинг , против ГОКа !!!!
Гость
11 февраля 2016, 13:02
Да сколько было митингов, и сколько пришло народу? Совсем мало, давайте все на митинг а не тут сидеть.
Гость
11 февраля 2016, 14:25
Наталья Гончар говорила, что РМК откажется от реализации проекта, если жители будут против.
Гость
11 февраля 2016, 15:41
Владимир Кабаев тоже много чего говорил, обещал и ничего не выполнил.
Гость
11 февраля 2016, 14:13
А что толку от всей этой писанины в Инете ???? Ну написали бы 99 % против и дальше что ??? Бороться надо не сидя ровно и стуча пальцами по клавиатуре
Гость
11 февраля 2016, 14:42
Беспридел,большинство людей города против ГОКа,а у нас чиновники вместе с коммерсантами продолжают ГОК воздвигать,на жителей города вообще наплевать,не зря говорят:Россию губят-дураки,да дороги.
Гость
11 февраля 2016, 15:02
Министерство экологии в отставку в полном составе.
Гость
11 февраля 2016, 12:57
Август 2013 года - прорыв дамбы Михевского ГОК. Ноябрь 2015 года - прорыв дамбы в Якутии. И есть вот такая интересная статья "Техногенные катастрофы на хвостохранилищах." Этим все сказано. При запуске Томинского ГОК Челябинск будет обречен на медленное вымирание.
Гость
11 февраля 2016, 13:19
А может и на быстрое.
Гость
11 февраля 2016, 13:23
Очередной вброс от рмк!!
Не нужно поддаваться панике из -за лживой информации! Да,набирают они народ,даже объявления есть на зарплата.ру,набирают от имени кадрового агентства "на деревню дедушке",никакой конкретики,с целью ввести народ в заблуждение,что мол все уже решено и все строится...
А ещё ничего не строится и не построится!!! В наших силах остановить этот беспредел! Ради наших детей!!! СТОП ГОК!
Гость
11 февраля 2016, 13:55
Только идиот может быть за строительство. Против ГОКа 200 %. 100%-жители и 100% еще нерожденные дети!
Гость
11 февраля 2016, 13:04
Наша нынешняя власть живет за 400 км от Челябинска, им нас...ть на нас. Нужен митинг у мэрии с участием телевидения.
Гость
11 февраля 2016, 13:19
ЕЩЕ ДИКАПРИО СКОРО ПРИЕДЕТ, ВЫ И ЕГО С СОБОЙ ВОЗЬМИТЕ ПОРЖАТЬ...
Гость
11 февраля 2016, 13:45
Гость
11 февраля 2016, 13:19
ЕЩЕ ДИКАПРИО СКОРО ПРИЕДЕТ, ВЫ И ЕГО С СОБОЙ ВОЗЬМИТЕ ПОРЖАТЬ...
Возьмем.
Не беспокойся.
Гость
11 февраля 2016, 13:23
в апреле 14,прямая линия с ВВП .только вот очень сомневаюсь что вопрос о строительстве ГОК пропустят.
Гость
11 февраля 2016, 13:38
легко пропустят - все вопросы заранее согласовываются... или вы до сих пор верите?
Но мы не сдадимся! И ни за какие коврижки мнения своего не поменяем. Нам ГОК не нужен! Будем на наших землях развивать с/х, животноводство, малоэтажное строительство. Нам здесь жить, нам и решать!
Гость
12 февраля 2016, 01:02
Гость
11 февраля 2016, 13:07
Но мы не сдадимся! И ни за какие коврижки мнения своего не поменяем. Нам ГОК не нужен! Будем на наших землях развивать с/х, животноводство, малоэтажное строительство. Нам здесь жить, нам и решать!
По конкретнее можно какие застройщики и сельхозпредприятия мы их ждем в томино!
Гость
11 февраля 2016, 14:52
Зачем сокращать и тут же снова набирать???Уклоняетесь от выплаты зарплаты???
Гость
11 февраля 2016, 15:29
Создать ложную заинтересованность РМК в кадрах - вот и вся правда - как то же надо снизить напряженность....
Тимофей Колотовкин подчеркнул, что РМК ожидает завершения комплексного независимого экологического аудита
А Челябинцам наплевать на все их купленные экспертизы и на сам гок ! Сказано НЕТ ГОКУ, ЗНАЧИТ - НЕТ. Кыш на Удокан.
Гость
11 февраля 2016, 14:54
Я живу в Верхнем Уфалее. В Челябинске живут моя дочь и мой внук. В силу возраста я не могу организовать массовый сход народа. Это тем молодым кто хочет жить в нормальной экологии.Но я по первому зову идти в протест приеду . Таких будет тысячи Потерявшая берега ожиревшая власть будет считаться только с организованной массой с четкими требованиями.
Гость
11 февраля 2016, 12:59
Любой здравомыслящий человек будет против строительства ГОКа!
Давайте все на митинг против ГОКа!!
Гость
11 февраля 2016, 13:14
ДАВАЙТЕ ТОПАЙТЕ НОЖКАМИ, А ГОК БУДЕТ И НА МИТИНГИ ВЫ НЕ ВЫЙДИТЕ Т.К., БОИТЕСЬ И ТОЛЬКО В ТИХУШКУ ТРЕЩИТЕ...
Гость
11 февраля 2016, 13:39
так были митинги. а где результат?
Гость
11 февраля 2016, 13:43
Гость
11 февраля 2016, 13:14
ДАВАЙТЕ ТОПАЙТЕ НОЖКАМИ, А ГОК БУДЕТ И НА МИТИНГИ ВЫ НЕ ВЫЙДИТЕ Т.К., БОИТЕСЬ И ТОЛЬКО В ТИХУШКУ ТРЕЩИТЕ...
увольняют-принимают- увольняют,
так может 1 300 рабочих мест - это за все время строительства и работы ГОКа?))))
йа-вас-умаляю, как значимо...
и средняя зарплата по Челябинску пишут уже 30 000 руб, когда врать перестанете?
Гость
11 февраля 2016, 22:08
Помните мудрое высказывание Ивана из мультфильма "Волшебное кольцо": "Нам таких не нать, и за деньги не нать". Это напрямую относится к убийственной затее Томинского ГОК и всему авантюрному руководству РМК. Пора бы это давно уже понять и принять во внимание. Народ не нуждается ни в каких "экологических экспертизах", он категорически выступает против этой раковой опухоли, которая ему абсолютно не нужна!
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
0 м/c,
743мм 86%На Томинском ГОКе сократили часть работников и набирают новых