перейти к публикации

80 комментариев к публикации

На Южном Урале в 2015 году увеличился уровень подростковой преступности

Гость
12 февраля 2016, 14:28
Пока родители смотрят тупые сериалы и про хорошую жизнь на ТВ, а их дети в это время разбоем занимаются. Как всегда школа виновата...
Гость
12 февраля 2016, 14:20
А сокращать меньше надо было и с повышением зарплаты не обманывать.
Гость
12 февраля 2016, 19:20
к каждому не поставишь
Гость
12 февраля 2016, 19:23
а детей воспитывать не надо?
Гость
12 февраля 2016, 14:12
В настоящее время полицию настолько сократили, что с 23.00 до 8.00 всю ночь в городе практически никакой власти нет. Наружные службы работают только до 23.00, да и то 1-2 наряда на а/м. Ни людей, ни машин. Изредка ночью наряд вневедомственной охраны прошмыгнет, да и то по своей линии на сработку.
Гость
12 февраля 2016, 19:22
к каждому подъезду по полицейскому!
Гость
12 февраля 2016, 14:32
а причину "большой занятости родителей" никто не назвал??? противно жить в этом государстве, с каждым днем все хуже и хуже верхушка
Гость
12 февраля 2016, 14:19
Если бы граждане знали, как дико сейчас растет преступность!!! Просто сейчас очень многое взято из практики социализма в плане липовой отчетности и укрывательства преступлений ! Преступность растет просто сумасшедшими темпами всвязи с тем, что Запад разорвал нашу т.н."экономику" на жалкие клочки ,и людям элементарно жрать нечего .Поверьте, знаю,о чем говорю. Просто тихий ужас. И прятать этот ужас все труднее и труднее. Скоро будет вообще невозможно. Никакая цифровая акробатика не поможет.
Гость
12 февраля 2016, 18:11
Оставьте уж в покое социализм(тогда был порядок и законность) и Запад, которому мы сами, с удовольствием сдались.
Гость
12 февраля 2016, 20:42
Гость
12 февраля 2016, 20:42
Оставьте уж в покое социализм(тогда был порядок и законность) и Запад, которому мы сами, с удовольствием сдались.
если бы сдались, все было бы гораздо лучше
Гость
12 февраля 2016, 14:13
спасибо одеру и иванову
Гость
12 февраля 2016, 15:27
уже несколько поколений выросло-которые своих родителей ,работающих по 12 и более часов на нескольких работах,не видели в детстве,спросите кому читали сказки ,книжки ,с кем родители ходили в театр ,кино???не на это времени и денег,надо ВЫЖИВАТЬ-вместо нормальной жизни!и виноваты в первую очередь те кто создал нам действительность из уничтоженных продуктов,сборов помощи и списание долгов всем кроме своего народа,танковых биатлонов и олигархов разбогатевших на украденном у народа!
Гость
13 февраля 2016, 00:29
В отсутствии воспитания виновато не отсутствие времени, а отсутствие желания воспитывать, и дурной пример самих невоспитанных родителей!
Гость
13 февраля 2016, 11:24
Гость
13 февраля 2016, 11:24
В отсутствии воспитания виновато не отсутствие времени, а отсутствие желания воспитывать, и дурной пример самих невоспитанных родителей!
Иди умничай на задворках.
Гость
13 февраля 2016, 19:23
Вы совершенно правы!!!
Гость
12 февраля 2016, 16:27
Вся грязь из дома.
Гость
12 февраля 2016, 16:59
ну может детей по дет домам что бы они грязи не видели?
12 февраля 2016, 14:21
А все потому что полная безнаказанность на моего 15 летнего сына папали 6 человек избили отобрали деньги и телефон он всех описал сказал у кого какие примеиы и даже один где примерно живет и что вы думаете их нашли но закрывать их никто не собирается сказали куда сдали наш телефон полиция даже его не изъяла хотя знают куда сдали только отписки послали в СО Курчатовский из полиции курчвтовской дело так они его вообще потеряли и что теперь мой сын будет знать что можно делать что угодно бить красть а полиция бездействует в отношении этих людей отсюда и преступность.
Гость
12 февраля 2016, 15:14
вот если бы сына чиновника, а поэтому...
Гость
12 февраля 2016, 15:46
какая полиция! о чем вы! мы в семье такие проблемы решаем самостоятельно.....
Гость
12 февраля 2016, 15:47
А сын тоже малограмотный?
Гость
12 февраля 2016, 16:24
Надо организовывать поход подростков не только в музей, но и в колонию для несовершеннолетних. За границей такое практикуется и тогда бы больше понимали, чем грозит подростковая преступность
Гость
12 февраля 2016, 16:51
Для некоторых это круто. Потомственных разбойничков.
Гость
12 февраля 2016, 19:17
Гость
12 февраля 2016, 19:17
Для некоторых это круто. Потомственных разбойничков.
Не потомственных, а потенциальных
Гость
12 февраля 2016, 19:25
Возил. Условно осужденных малолеток. Спрашиваю:страшно? Да нет.Вот только в школу ходить заставляют. Мне отец с зоны пишет,что на малолетке беспредела больше чем у них, мне скоро 18. Через 2-3 месяца условный срок у 3 человек заменили на реальный. От страха, или почему?
Гость
12 февраля 2016, 14:10
На фото особенно матерый!
Гость
12 февраля 2016, 14:53
На фото школьник обиду затаил на одноклассников. Они его бибером обзывают))))
Гость
12 февраля 2016, 15:31
Надо лечить причину,а не следствие, не милицию расширять, а заниматься планомерной воспитательной работой молодежи. Не сокращать дополнительное образование в школах, а расширять его. В условиях отсутствия прежней системы дворцов, домов культуры,клубов, дети предоставлены сами себе, преступному телевидению рассчитанному на полную дебилизацию молодежи,влиянию криминальной среды. Президент определил национальную идею - ПАТРИОТИЗМ, вот и надо начинать активно и последовательно, всей мощью государства серьезно заниматься воспитанием молодежи...Но на деле все происходит с точностью до наоборот, сверху говорят правильные слова и здравые идеи, а на местах все время ситуация только ухудшается из года в год.
Гость
12 февраля 2016, 15:49
глупыШ, милицию сокращают так, что в самые спокойные 70-е годы ужаснулись бы! Предлагаю вечером после 23 ч. покататься по району и посчитать количество экипажей. Ноль.
Гость
12 февраля 2016, 15:58
объясните как воспитать провозглашенный национальной идеей-ПАТРИОТИЗМ-у сына олигарха и сына рабочего завода(находящегося на 3 дневке или в вынужденном отпуске на пол-оклада?пусть научит провозглашатель-видно что он умный-только с народом ему не повезло-все скрепы игнорирует.
Гость
12 февраля 2016, 15:58
Прочитай Чехова "Письмо к ученому соседу". Это про тебя.
Гость
12 февраля 2016, 14:22
Так им просто заняться нечем..
Гость
12 февраля 2016, 15:11
а с головой дружить?
Гость
12 февраля 2016, 19:23
и некому!
Гость
12 февраля 2016, 14:11
А все почему? А потому, что нашей власти, как и нашей милиции-полиции глубоко "до лампочки" на жителей города! С преступностью мы не боремся, а только все совещаемся и рапортуем вымышленные цифры, работа с молодежью не проводится, кружки, секции, о трудоустройстве вообще речь, в нынешнее время, не идет! Всем, на все плевать! Живите как хотите...
Гость
12 февраля 2016, 15:48
Бытие определяет сознание!
Гость
12 февраля 2016, 18:29
Ну так проводите работу, кто вам мешает, организуйте кружок, секцию, хотя бы в своем дворе, смысл пенять на других, если вы не их начальник.
Гость
13 февраля 2016, 00:54
Гость
13 февраля 2016, 00:54
Ну так проводите работу, кто вам мешает, организуйте кружок, секцию, хотя бы в своем дворе, смысл пенять на других, если вы не их начальник.
А сделай сам, да организуй сам, начни с себя. Да без проблем. Но зачем (ради кого) мне тогда платить налоги, госпошлины, штрафы, "добровольные" взносы, если я всё должен делать сам?
Гость
12 февраля 2016, 16:26
Поколение инфантилов.
Гость
12 февраля 2016, 19:30
и многих родителей
Гость
12 февраля 2016, 22:58
Я раньше был правильный,а теперь воруй кто сколько сможет,чем больше своровал,тем меньше дадут,а то и выпустят,только поделись с кем надо,вот наша политика.
Гость
13 февраля 2016, 12:56
работы нет , кушать нечего, рост только начался...
Гость
12 февраля 2016, 14:37
Не работаешь - плохо,много работаешь -опять плохо,этим ты вызываешь рост подростковой преступности.Где же та золотая середина?Скоро я начну подозревать себя в том,что из-за меня Челябинск находится на четвертом месте по России по количеству умышленных убийств.Причины мы все готовы находить,а предложений нет.
Гость
12 февраля 2016, 16:09
Сменяемость власти - начнём с этого! А вообще есть такая наука, криминология называется, так вот она говорит об условиях и причинах преступности. Основа в политических и экономических аспектах, а остальное, это так от лукавого, например, там сокращение штата полиции, маленькая зарплата сотрудников правоохранительных органов и т.п. Полиция обязана работать на граждан и быть этим гражданам подконтрольна, а не руководству МВД и страны.
Гость
12 февраля 2016, 17:04
Гость
12 февраля 2016, 17:04
Сменяемость власти - начнём с этого! А вообще есть такая наука, криминология называется, так вот она говорит об условиях и причинах преступности. Основа в политических и экономических аспектах, а остальное, это так от лукавого, например, там сокращение штата полиции, маленькая зарплата сотрудников правоохранительных органов и т.п. Полиция обязана работать на граждан и быть этим гражданам подконтрольна, а не руководству МВД и страны.
Вы все верно пишете. Моему сыну, из-за его судимости, в милиции одна дама в открытую сказала, что "если ты это не сделаешь, то будешь первым подозреваемым если что случиться".
Гость
12 февраля 2016, 19:01
Гость
12 февраля 2016, 19:01
Сменяемость власти - начнём с этого! А вообще есть такая наука, криминология называется, так вот она говорит об условиях и причинах преступности. Основа в политических и экономических аспектах, а остальное, это так от лукавого, например, там сокращение штата полиции, маленькая зарплата сотрудников правоохранительных органов и т.п. Полиция обязана работать на граждан и быть этим гражданам подконтрольна, а не руководству МВД и страны.
Криминология изучает преступность, виды преступности, преступления; их причины, иные виды их взаимосвязей с различными явлениями и процессами; результативность принимавшихся мер по борьбе с преступностью. На этой базе криминологи вырабатывают рекомендации по совершенствованию борьбы с преступностью. Многие из этих рекомендаций передаются другим специалистам:экономистам, социологам, юристам разного профиля для их детальной проработки с учетом специальных научных познаний и разработки целого комплекса конкретных мер по устранению причин и условий криминальных явлений.
Гость
12 февраля 2016, 20:46
Волчата подросли и хотят кушать.
Гость
13 февраля 2016, 09:18
родители кто у волчат?
Гость
13 февраля 2016, 22:12
Гость
13 февраля 2016, 22:12
родители кто у волчат?
Шакалы)
Гость
12 февраля 2016, 19:41
Вчера на РБК появилась новость о том, что Джордж Сорос грозит банкротством России в 217 году. Вернее не он нам грозит, а обращает внимание, что в 2017 году настанет срок выплаты значительной части иностранных займов. И при этом он обращает внимание на то, что популярность Владимира Путина основана на неком контракте условном, договоре с обществом, при котором президент обеспечивает рост уровня жизни. Этот рост прекратился. Это очевидно мне кажется всем. Продолжит ли действовать этот условный общественный договор, скажется ли это на популярности президента и по поводу банкротства не очень понятно.
Гость
13 февраля 2016, 12:13
Рейтинг не от уровня жизни растёт, а от инициативности народа, который обращаясь к и поддерживая президента, продавливает в реальность своё общее желание.
Гость
13 февраля 2016, 01:15
Это для меня 90-е возвращают? Ой спасибо! А то уж боялся, что придётся взрослеть в цивилизованном обществе, ан нет, всё как при бене, всё по фене! 16-ть лет стабильности, ёпт-ть!
Гость
13 февраля 2016, 09:57
Ещё Маркс сказал, что нищета рождает произвол !
Гость
13 февраля 2016, 12:55
Пол страны сидит или сидело, чего вы хотите от их голодных детей .
Гость
12 февраля 2016, 18:04
Вот посмотришь на новости о злоупотреблении правоохранителей.... всю статистику нам портят... Хватит воровать, народ устал от этой преступности, а то подростки, подростки... Тут дяди с чинами беспределом занимаются: вот где статистика, а с подростками работать Анискиных нет,
Гость
12 февраля 2016, 19:23
Так не только подростковая преступность растет, сейчас она в принципе растет. Народ обобрали, есть нечего, так держи отдачу, правитель!
Гость
12 февраля 2016, 19:48
Папаш всех арестовали, матеря одни воспитывают . И что вы хотите?
Гость
12 февраля 2016, 23:29
Сколько в области прокуроров, и все полковники, вот это да. У таких родителей все подростки породистые и честные.
Гость
13 февраля 2016, 09:28
Знакомая в ГИЦ...так со слов, 67% преступлений еще на стадии МВД идет отшивание.. и это не идет на учет..Поэтому если бы 100% учет всех материалов и честная ПРОВЕРКА.то область могла на 2 месте по криминалу.Кроме того 99% преступлений где бОГАЧИ, блатные и мажоры и с деньгами... не идут на возбуждение... все это СОКРЫВАЕТСЯ.... Тем более в УПК РФ скоро новое, до 18 лет срок давать до 7 лет, т.е. можно убить 4500 и выше и ты только свои 7 лет реально срок. Сейчас 10 лет , за все.. парень в Перми убил семью с 8 граждан,получил 9 лет и он знает к 2023 г. по УДО выйдет,когда убивал ему 17 лет возраст. ОПГ и воры в законе на молодежь ставку большие.
Гость
12 февраля 2016, 19:29
Это еще связано с социальной несправедливостью и резким расслоением общества на богатых и бедных, отсюда зависть и озлобленность начиная со школы, отсюда и поджоги имено иномарок машин
Гость
12 февраля 2016, 19:44
Ну-ну не ругайтесь, прокурорские отчитались приняли план мероприятий, ГП претензий никому не имеет. Цель нашего региона мне показалось достичь 1- ого места. Хватит всегда и везде в хвосте плестись.
Гость
12 февраля 2016, 23:56
Братцы! Да пошто-ж вы нашу с вами родину так ненавидите ненавистью лютою, сердцем холодным обжигаете?