RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
33 комментария к публикации

Челябинская делегация оценит в Уфе опыт проведения саммита ШОС

Гость
15 февраля 2016, 14:57
Обязательно тратить деньги на поездку гостиницу и ресторан или можно было затребовать фото и поговорить по скайпу?????? Транжиры
Гость
15 февраля 2016, 15:30
В Уфе баннерами дома-развалюхи замаскировали,а вместо газонов стелили зелёный ковролин! В интернете много фото из Уфы.
Гость
15 февраля 2016, 15:50
на западе также делают не переживайте вы за Уфу)
Гость
15 февраля 2016, 16:24
Гость
15 февраля 2016, 16:24
на западе также делают не переживайте вы за Уфу)
За Уфу не переживаю,она уже бабки попилила.На западе за такие дела под суд отдают!
Гость
15 февраля 2016, 16:32
Гость
15 февраля 2016, 16:32
на западе также делают не переживайте вы за Уфу)
Вам это Киселев рассказал?
Гость
15 февраля 2016, 16:12
Могу посоветовать, как готовиться к саммиту. чистить улицы, стричь газоны, высаживать хотя бы простенькие цветы, заставить ГИБДД наконец-то выполнять свои функции (штрафовать автохамов за то, что они устраивают парковки на тротуарах, газонах и детских площадках), штрафовать алкашей, распивающих спиртное во дворах круглые сутки. И все это не только на гостевых трассах. В общем, заставить градоначальника выполнять свои обязанности. И город преобразится. Ну и, конечно, бороться с предприятиями, которые загрязняют атмосферу города. Жители города, посоветуем нашему градоначальнику и губернатору, какими мы хотим видим город и область, чтобы они перестали называться "помойками".
Гость
15 февраля 2016, 16:43
Хватит тратить деньги, начните работать, строить, снег чистить.....работы много.....
Гость
15 февраля 2016, 15:06
Сколько денег на участников банкета из карманов налогоплательщиков будет профукано?
Гость
15 февраля 2016, 16:11
В всём надо видеть позитив, саммит-это хорошо. Может быть хоть к нему наведут в городе порядок: отремонтируют и вычистят дороги, посадят всё таки газоны, будут убирать мусор на остановках и в переполненных урнах, и несколько дней мы будем дышать воздухом "который не водно" и запаха не будет.
Гость
15 февраля 2016, 19:27
Интересная у вас позиция. ради 5 дней, в которые вам будет легко дышать, вломить 60 миллиардов рублей из бюджета в проведение саммита.Может, стоит эти деньги перераспределить в аварийное жилье или здравоохранение. правильно люди пишут-есть Сочи, есть Питер,там и проводите ваш ШОС.
Гость
15 февраля 2016, 21:43
Уже планируется для саммета даже построить гостиничный офисный комплекс возле пруда на Университетской Набережной. Больше мест нет. Был на слушании по этому вопросу в Доме Архитектора для предоставления разрешения выделения земли. Главный приоритет строительства в этом месте, как обьяснил депутат ГСД, катострофическая нехватка гостиниц.
Гость
15 февраля 2016, 15:23
А что будут делать областные власти, если Челябинск получит саммит и в эти дни будут неблагоприятные метеоусловия в виде горящей городской свалки и дыма от горящего угля из Коркинского карьера?
Гость
15 февраля 2016, 16:31
Поуважают друг друга, пороедят и проездят несколько миллионов... А к 2020 году из этих товарищей опыт перенимающих вряд ли кто на местах своих останется, кто куда(а есть им куда-кто на пенсию, кто в бизнес, кто деньги стащит, тот туда). Так что зря все это.
Гость
15 февраля 2016, 17:09
До 2020 года наши власти так и будут пытаться показывать народу правильность своего решения,а для этого проведут 2020 поездок в Уфу,чтобы перенять опыт,в составе 2020 человек комиссии.Этим бездельникам из власти реально заняться нечем!
Гость
15 февраля 2016, 15:36
Очень характерное фото для Бориса Александровича Дубровского. Руки (пальцы) в "замке". С позиции чуждых нам идеологий, это говорит о том, что демонстратор сего жеста есть человек "закрытый", говорящий совсем не то, что он думает и замышляет. Хочется верить,что думает этот человек о многом более добром и светлом, нежели говорит, то есть произносит публично.
Гость
15 февраля 2016, 16:11
"демонстратор сего жеста есть человек "закрытый", говорящий совсем не то, что он думает и замышляет". Совершенно верно. Вот примеры. В 2014 году в Челябинске из инфраструктуры ничего не строилось так как этот перевел 6 млрд. Магнитке а Челябе - 0. О метро. Сказал что его надо достраивать и забрал 1 миллиард рублей у метростроителей и перевел их на строительство роддома.
Гость
15 февраля 2016, 15:42
Ну ясен пень - начнётся обмен опытом! Важные дядьки с важными лицами будут прожигать бюджетные деньги... Небось не в хостелах жить будут, не корочку сухую кушать. Вообще не мешало бы следственному комитету (или кто там занимается контролем за бюджетными расходами) проверить ВСЕ организации на предмет обоснованности командировок. Зачастую - это просто замаскированный отдых за бюджетный счёт.
Гость
15 февраля 2016, 16:07
К чему лишняя трата бюджетных денег- ведь есть уже готовые площадки для проведения саммита .. например Сочи.
Гость
15 февраля 2016, 18:00
в екатеринбурге в 2009 году проводился самит щос. он ближе. Созвонились по телефону, спросили что надо, фотографии уфы можно в интернете посомтреть
Гость
15 февраля 2016, 15:04
Только дорогу в Аэропорт не асфальтируйте как в Уфе :-))
Гость
15 февраля 2016, 16:59
а что там с дорогой?
Гость
15 февраля 2016, 15:09
ну что за развод, какие саммиты в кризис?мы сами должны со своей экономикой разобраться, тогда инвесторы и без саммитов придут.Лучше эти деньги не на очередную показуху, а на создание рабочих мест пустить, а то кроме ГОКа никаких идей нет, что еще в области построить.
15 февраля 2016, 21:24
По идее подготовка к саммиту должна создать рабочие места на время подготовки, так оно и будет, но...
Гость
15 февраля 2016, 16:20
С какой это стати федеральный бюджет в годы кризиса и локальных войн будет вкладывать миллиарды в развитии Че поддерживая идеи местных князьков? У них там всякие ШОСы, аэропорты, скоростные дороги, высотки в 50 этажей... Есть вопрос. Если эта затея с ШОСом окажется прожектерством - этот генератор идей в отставку уйдет?
15 февраля 2016, 17:47
Неужели они верят, что вся эта система просуществует аж до 20 года? Неисправимые оптимисты...
Гость
15 февраля 2016, 19:22
все прекрасно понимают путнего за четыре года не построить. это почти завтра по меркам нынешнего времяни
Гость
15 февраля 2016, 20:40
Делегация из Челябинска по обмену опытом сможет поделиться опытом тушения пожаров твиттером и списывания кандидатских. Благо специалист имеется.
Гость
15 февраля 2016, 21:14
Дубровский сам не свой,если про него не напишут и не помянут в СМИ каждый день,на любую тему.
Гость
15 февраля 2016, 21:40
Уже планируется для саммета даже построить гостиничный офисный комплекс возле пруда на Университетской Набережной. Больше мест нет. Был на слушании по этому вопросу в Доме Архитектора для предоставления разрешения выделения земли. Главный приоритет строительства в этом месте, как обьяснил депутат ГСД, катострофическая нехватка гостиниц.
Гость
16 февраля 2016, 07:27
Это афера- строить для встречи Брикса и Соса многомиллиардные объекты! Народу помогите выжить!
Гость
16 февраля 2016, 16:32
снег точно надо будет убирать...