Что-то мне не нравится первый абзац этой заметки. Вместо обсуждения деструктивной идеи о строительстве Томинского ГОКа Холманских переводить стрелки на некие "деструктивные силы".
Гость
17 февраля 2016, 17:27
Так это у них политика такая теперь.
Гость
17 февраля 2016, 16:33
Кто-нибудь что-нибудь понял о чем вообще а главное к чему это все сказал Игорь Холманских? С одной стороны какой-то аспект Томинского ГОКа, с другой стороны профилактика экстремизма и терроризма и взаимоотношение между религиями и нациями... Что к чему? Сказать больше нечего или как всегда все в одну кучу...?
Гость
17 февраля 2016, 19:26
Да чтоб бороться против ГОКа прекратили что непонятного то?
Гость
18 февраля 2016, 14:15
Всё очень просто друзья: кто-то на этом строительстве хочет заработать (и наверняка без первого лица государства тут не обошлось) просто лобируют усилено проект строительства ГОКа, при этом используя не легитимные методы, и в итоге у нас в государстве не демократический режим, а антидемократический основанный на попрании прав и свобод личности и установлении диктатуры одного человека или группы лиц. Как-то так друзья...
Гость
13 марта 2016, 11:31
Потому что во всех перечисленных вопросах здравый смысл отдыхает. Отдыхает политика государства. Все, ВСЕ инакомыслящие, если это не ряженые, проплаченные разными кланами - все под одну гребёнку - пятая колонна, обама, майдан, экстремист и т.д.
Гость
17 февраля 2016, 16:33
Как там дела на любимом Уралвагонзаводе?! Я слышал там увольнения и бастовать собираются.
Гость
17 февраля 2016, 17:03
Думаю, этот Стаханов про уголь давно уже забыл.
Гость
17 февраля 2016, 17:08
Это деструктивные силы. А вот на Уралвагонзаводе зато есть мужики, которые могут приехать...
Погодите-ка... Упс...
Гость
17 февраля 2016, 17:11
Бастовать не дадим, уже договорился с мужиками на ЧТЗ, что поедем на тракторах разгонять тех, кто раскачивает лодку. Не дадим, что бы дела нашего уважаемого Владимира Владимировича, которые дали нам стабильность и гарантируют нам достойную жизнь, достойную работу и должности, были напрасны из-за происков Госдепа.
Гость
17 февраля 2016, 16:42
Деструктивные силы,- это мы Челябинцы, а цель у нас одна чистый воздух и вода, так что ГОК мы не дадим построить!!!!!
Гость
17 февраля 2016, 17:29
какой чистый воздух? вы с луны упали? за чистым воздухом вам в Сибирь надо
Гость
17 февраля 2016, 17:54
Гость
17 февраля 2016, 17:29
какой чистый воздух? вы с луны упали? за чистым воздухом вам в Сибирь надо
Поэтому можно совсем добивать жителей города новым грязным предприятием? Очень логично - вам плохо так пусть же будет еще хуже!
Гость
17 февраля 2016, 18:08
Гость
17 февраля 2016, 17:29
какой чистый воздух? вы с луны упали? за чистым воздухом вам в Сибирь надо
А вам куда надо? Сам-то откуда будешь, если тебя наш воздух не волнует?
Гость
17 февраля 2016, 16:27
Деструктивные силы - это люди, которые не хотят, чтобы убили экологию Челябинской области? И нас надо декриминализировать? То есть все, кто против ГОКа, пойдут по этапу или что?
Гость
17 февраля 2016, 16:58
Это касается лидеров вашего стопгока, которые вами вертят и вдалбливают, что все плохо! Хотя еще экспертизы идут, а что прошли в е положительно! А вы все верите проходимцам с сомнительной репутацией. Там же в лидерах представители Ходорковского, Касьянова, признание иноагенты и ярые сторонники революций и майданов. Они вам что угодно в головы втемяшат
Гость
17 февраля 2016, 17:02
Они там под коксом, что-ли? Сначала признали, что край суровый, промышленный. Дышать можно только ж...й. Но потом опять про деструктивные силы запели...
Гость
17 февраля 2016, 17:21
вопящие экологи забыли что их кормят заводы
Гость
17 февраля 2016, 16:29
Мы против Томинского ГОКа, мы - это обычные жители Челябинска, да и не только!!! Услышьте нас пожалуйста!!!
Гость
17 февраля 2016, 17:14
Вам обычным жителям мозги промыли, что это плохо! Мы против Коркино и ЧЭМК должны кричать! А Гок, это просто яма! И не будет там якобы кислоты, как кричат противники, им главное панику нагнетать на нас!
Гость
17 февраля 2016, 17:24
А кормить вас кто будет?
Гость
17 февраля 2016, 17:29
Если вы против, так добивайтесь. А не играйте в политику, угрозы и прочую майдановскую шелуху. Действуйте в рамках Закона. Никто же и не пытается, только стонут и лозунги выкрикивают.
Гость
17 февраля 2016, 16:42
Пипец! Начали с экологических проблем и ГОКа, продолжили деструктивными силами и закончили терроризмом. Все кто против ГОКа - экстремисты?
Гость
17 февраля 2016, 17:27
Либо дураки, которым мозги промыли, либо экстремисты
Гость
17 февраля 2016, 22:06
Гость
17 февраля 2016, 17:27
Либо дураки, которым мозги промыли, либо экстремисты
И таких только в Челябинске 73%. Ну их, уходите от них. Ну что с дураками связываться, правда же?
Гость
17 февраля 2016, 17:32
Вот не думал, что несерьёзная мулька про агентов Госдепа найдёт живой отклик у полпреда.
Считал его более проницательным. А он на дешевую методичку РМК повёлся.
Гость
17 февраля 2016, 18:39
Они с этой методичкой из одного города
Гость
17 февраля 2016, 19:59
Гость
17 февраля 2016, 18:39
Они с этой методичкой из одного города
Для *** объясню! Суд признал организации помогающие стопгоку иностранными агентами!
Гость
17 февраля 2016, 20:43
ему так указали
Гость
17 февраля 2016, 16:38
Я так понимаю, полпред не желает «цветные революции, миграционный кризис, исключительность титульной нации....», так думать нужно прежде, чем пропихивать "купоросные хотелки" в чужой для него области!!! ГОКу НЕТ!
Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/134804448464896.html
Гость
17 февраля 2016, 16:43
Конечно, сейчас любое недовольство народа, будут приписывать к действию экстремистских сил, а не к хре.вой жизни населения.
Гость
17 февраля 2016, 16:44
Челябинск – один из самых неблагополучных городов России по уровню загрязнения воздуха. Предпринятые в областном центре меры не обеспечивают решение задач охраны окружающей среды. Об этом во вступительном слове на выездном совещании 17 февраля заявил заместитель секретаря совбеза Владимир Назаров. ВОТ ПОЭТОМУ ЧЕЛЯБИНЦЫ НЕ ХОТЯТ СТРОИТЕЛЬСТВА ТОМИНСКОГО ГОК!!!
Гость
17 февраля 2016, 16:45
Сделали из области отхожее место.
Гость
17 февраля 2016, 20:53
... с деструктивным народом
Гость
17 февраля 2016, 16:59
Я обеспокоюсь об экологии региона, я ПРОТИВ гока, не надо меня к деструктивным силам относить! Я обычный житель города!
Сейчас полчелябинска во враги народа запишут! Бред полный!!!!!!!!!
Гость
17 февраля 2016, 17:32
А о своем пропитании вы не беспокоитесь?
Гость
17 февраля 2016, 18:19
Гость
17 февраля 2016, 17:32
А о своем пропитании вы не беспокоитесь?
Не меньше, чем Вы о нашем. Демагогическая уловка: связывать вопросы пропитания с Гоком, словно нет других способов в зарабатывать на жизнь.
Гость
17 февраля 2016, 18:33
Гость
17 февраля 2016, 17:32
А о своем пропитании вы не беспокоитесь?
Уж как-нибудь пропитывались и до ГОКа, пропитаемся, не переживайте...
Гость
17 февраля 2016, 19:22
1. Экономически ГОК Челябинской обл. не выгоден по опыту других проектов РМКашников, все это уже умными людьми посчитано и обосновано.
2. Экологически: планируемое месторасположение ГОКа - это последнее чистое направление по розе ветров нашего многострадального города, а в этом самом кусочке чистого воздуха хотят нам 2-ой Карабаш устроить....
3. Мне глубоко плевать, кто может стоять за "СТОП ГОКОМ", пусть хоть вся 5 колонна сразу вместе во главе с Обамой, я хочу, чтобы мои маленькие сыновья не задыхались от удушья и кислой вони в городе.
4. Представьте, при возможном строительстве ГОКа, что ваша недвижимость обесценится в конец: квартира, дом, сад будут стоить как в Карабаше, тысяч так 300 максимум за трешку! А вам еще платить за нее 20 лет)))) Хорошая перспектива!
5. Тролли РМКашные здесь задрали, ЧЕЛЯБИНЦЫ ОЧНИТЕСЬ, НЕ БУДЬТЕ ИНЕРТНЫМИ! НЕТ - ГОКУ!!!
Гость
17 февраля 2016, 20:04
А может тогда к Обаме и ехать, раз тебе наплевать на всё?
Гость
18 февраля 2016, 00:58
Гость
17 февраля 2016, 20:04
А может тогда к Обаме и ехать, раз тебе наплевать на всё?
тролите?
Гость
18 февраля 2016, 13:18
Гость
17 февраля 2016, 20:04
А может тогда к Обаме и ехать, раз тебе наплевать на всё?
к тебе уже выехали
Гость
17 февраля 2016, 16:33
А!! Интересно это он кипрский офшор имел ввиду. Умник. Пусть зарплату на УВЗ платит,а не поиском ведьм занимается.
Гость
17 февраля 2016, 17:13
ХОЛМАНСКИЙ ХОРОШО НАМ ПОКАЗАЛ КТО ОН И КОГО ПОДДЕРЖИВАЕТ...
ЗА ЧЕМ ОН ПРИЕЗЖАЛ???
НАПУГАТЬ НАС???
ТИПА ТЕ КТО ВЫСТУПАЮТ ЗА СВОЕ БУДУЩЕЕ - ДЕСТРУКТИВНЫЕ СИЛЫ!!!
ТЬФУ ПРОТИВНО!
СТОП ГОК!!!
Гость
17 февраля 2016, 17:20
Забота государства уже пугает. Можно пожить спокойно без очередной грандиозной стройки под боком Челябинска, хоть клочок нетронутой чистой природы оставьте нам и нашим детям.
Гость
17 февраля 2016, 17:27
Кто против воров, тот экстремист. Этот тезис уже мы давно изучили.
Гость
17 февраля 2016, 17:31
Мы против Томинского ГОКа, мы - это обычные жители Челябинска, да и не только!!! Услышьте нас пожалуйста!!!
Гость
17 февраля 2016, 18:05
Уточните пожалуйста к кому вы обращаетесь?
Гость
17 февраля 2016, 19:45
Гость
17 февраля 2016, 18:05
Уточните пожалуйста к кому вы обращаетесь?
К вашему подсознанию
Гость
17 февраля 2016, 16:51
Желание дышать чистым воздухом - это воздействие деструктивных сил?!
Нам от Коркино дышать нечем, а с Томинским ГОКом еще и пить нечего будет.
Гость
17 февраля 2016, 16:58
По моему, это Холманских здесь главная деструктивная сила. Такие вот управленцы как этот "начальник цеха с мужиками" и довели экономику до сегодняшнего состояния.
Гость
17 февраля 2016, 17:14
НИ КАКИЕ АЛТУШКИНЫ И ИХ ХАЛМАНСКИ НАС НЕ УБЬЮТ!!!
СТОП ГОК!!!
Гость
17 февраля 2016, 17:27
Да будь ты хоть трижды конструктивным или деструктивным, но строить ещё одно предприятие у нас в этой ситуации просто нельзя
Гость
17 февраля 2016, 16:29
А где Патрушев? Бережет свое здоровье? Холманский вместо него?
Гость
17 февраля 2016, 16:38
"Деструктивные силы пытаются использовать эту обеспокоенность в своих целях." Челябинцы не поддадутся использованию!
Гость
17 февраля 2016, 16:56
Народ надо идти на референдум, выхода нет. Если хотим еще попытаться выжить в этой грязи куда нас окунают. Стоп гоку ! Нет строительству томинского гока!
Гость
17 февраля 2016, 17:11
Причем вообще какие то цветные революции???!!! Жители Челябинска отставки правительства требуют? Потребовали запрета загрязнения экологии и уже попали в революционеры что ли?)))))
Гость
17 февраля 2016, 17:33
Деструктивные силы пытаются использовать полпреда в УРФО.
Гость
17 февраля 2016, 16:40
Да у нас власти во всех вопросах беспомощны, не только касается ГОКа.
Гость
17 февраля 2016, 17:59
беспомощны???? от отимели уже всех и вся, по полной! а дальше добьют ГОКом оставшихся в живых
Так кто беспомощен? власти с недвижимостью за границей или население?
Гость
17 февраля 2016, 17:07
я так правильно понял холманского - что есть деструктивные силы которые хотят построить ГОК и убить экологию города и вместе с тем граждан???
Гость
17 февраля 2016, 18:17
Браво!
Гость
17 февраля 2016, 19:28
Почему государственный деятель пиарит чей-то бизнес? Это нарушение закона о конкуренции.
Себе пусть заберет этот инвест.проект
Гость
17 февраля 2016, 21:24
значит есть интерес
Гость
17 февраля 2016, 16:45
так не помогайте деструктивным силам -не стройте еще одну промышленную вонючку,качающую деньги вражеским наймитам на Кипр!!!
Гость
17 февраля 2016, 17:31
Что можно на этап собираться я так понял? Приду с работы скажу жене пусть сухари мне сушит, да на всякий случай буду с детьми прощаться по утрам. Я НЕНАВИЖУ ВЛАСТЬ, НО ЛЮБЛЮ СВОЮ СТРАНУ И ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ ТАК ЖЕ КАК И Я ПАШУТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ, ЧТОБЫ ПРОКОРМИТЬ ДЕТЕЙ!
Гость
17 февраля 2016, 19:20
Истинный агент госдепа - Холманский! Он всеми силами борется за оффшорную компанию, которая будет выводить деньги из России.
Гость
17 февраля 2016, 21:33
деструктивный получается
Гость
17 февраля 2016, 17:20
Обломался Холманских, видимо, поимел куш от ГОК, даже московские господа согласились, что экология в Челябинске крайне загнанная
Гость
17 февраля 2016, 17:31
Доллар растет-виноваты инсайд и спекулянты.Хотят отравить Челябинск-деструктивные силы мешают.Экономика страны на ладан дышит-происки госдепа.
Гость
17 февраля 2016, 18:50
Неплохо бы этому выскочке из УВЗ подтянуть уровень образования. Это кого он "деструктивными силами" назвал? Тех, кто не соблюдает природоохранное законодательство - РМК - или тех,кто протестует против этого?
Гость
17 февраля 2016, 20:39
те кто понимает вред ГОКа
Гость
17 февраля 2016, 16:48
ГОК - для города могила,
это мнение моё.
Так какая вражья сила
хочет выкопать её?
Интересные приёмы!
Дамбы глиняная нить...
Тот нам друг, кто водоёмы
так мечтает отравить;
у кого ума палата,
и жестокая рука?
Кто сульфиды и сульфаты
нам оставит на века?
Зашипит орёл двуглавый
на врагов у древних стен,
знает он: наш город славы,
а не новый Карфаген?
Гость
17 февраля 2016, 16:53
Холманских похоже отнес к деструктивным силам тысячи людей не желающих дальше травиться отходами производства навар с которого будет оседать в офшорах Кипра.Много ли перепадает с Маяка,Карабаша,ЧМЗ,ЧЭМК. Деньги уходят в Москву а потом жалкой подачкой возвращаются в ОБЛ.
Все, кто против ГОКа- в глах власти "пятая колонна".
Гость
17 февраля 2016, 18:00
У нас такая огромная страна, а, кроме как на Урале, строить ГОК, негде что ли? Оставьте уже Челябинскую область в покое!!! Валите на Таймыр или в Воркуту... а еще лучше в ад...
Гость
17 февраля 2016, 19:58
Вы кого господин Холманских деструктивными силами назвали: -матерей у которых детей рвёт от выбросов промпредприятий и коркинской ямы!!!!! Матерей с детьми, которые не хотят превратить Челябинск в братскую могилу из-за вашего ГОКа!!!
Выбирайте слова, господин хороший!!! Не будите зверя!!!
Гость
17 февраля 2016, 20:41
Пионерские и комсомольские собрания проходили на более высоком уровне чем это. А уровень полпреда-УВЗ и не более того.
Сейчас+1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -3
3 м/c,
южн.
750мм 59%Полпред Холманских заявил о деструктивных силах в теме Томинского ГОКа