RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
99 комментариев к публикации

Замсекретаря Совбеза отнес Челябинск к городам с самым грязным воздухом

Гость
17 февраля 2016, 16:17
Это приводит к деградации земель, растительного и животного мира, ухудшению воздуха, подземных и поверхностных вод - молодец Назаров, ничего не забыл. Кроме людей.
Гость
17 февраля 2016, 17:01
та же мысль посетила...
Гость
17 февраля 2016, 17:15
в точку!!!!! просто людей не видно в смоге
Гость
17 февраля 2016, 17:57
Животный мир - это мы. Деградируем, стало быть деструктивная сила.
Гость
17 февраля 2016, 16:31
Город грязный. Пыль и смог, а порой и хляби... Здесь хотят построить ГОК, чтоб добить Челябинск, чтоб дополнить список бед... Скажем ГОКу дружно НЕТ!
Гость
17 февраля 2016, 17:17
ваши стихи на листовки и на каждую дверь в домах,чтобы наконец все жители знали об этом злосчастном ГОКе!!!
Гость
17 февраля 2016, 16:24
Патрушев наверно перед самой поездкой спросил про чистоту воздуха в Челябинске, ему показали субботние фотографии и он решил, мол, не поеду, здоровье дороже.)))
Гость
17 февраля 2016, 16:25
Так пусть тогда не с нас налоги дерут,а нам еще доплачивают за вредность!
Гость
17 февраля 2016, 16:20
Констатировали. Самый грязный город. И что? Нам тут помирать или все эти надзоры, наконец-то, начнут работать? И что с ГОКом? Хотелось бы услышать не только проблемы, но и пути их решения.
Гость
17 февраля 2016, 16:19
Чё это не может быть! Лаборатория же отчиталась что воздух горный,свежестью пахнет на ЧэМка а дымка так это туман!!! Снег же убрали!
Гость
17 февраля 2016, 16:22
Если внимательно прочитать вопросы повестки на фотографии, то дым в Че вообще никого не волнует. Речь шла об отходах горнопромышленного производства.
Гость
17 февраля 2016, 22:35
Приезжали предприятие новое возводить по переработке свалки в новую медь, ещё один ГОК, С ЧМЗ-кой свалки из отходов - в доходы!
Гость
18 февраля 2016, 08:29
Гость
18 февраля 2016, 08:29
Приезжали предприятие новое возводить по переработке свалки в новую медь, ещё один ГОК, С ЧМЗ-кой свалки из отходов - в доходы!
это антиповская свалка, он её никому не отдаст.
Гость
17 февраля 2016, 16:28
Не смог приехать... Из-за НМУ ?
Гость
18 февраля 2016, 12:38
ОРЗ
Гость
17 февраля 2016, 16:19
кто нибудь спасет наш город?????
Гость
17 февраля 2016, 16:50
Нет. Обозначут проблему, и всё будет так же.
Гость
17 февраля 2016, 18:06
а у самих ручек и ножек нет?
Гость
17 февраля 2016, 18:38
Гость
17 февраля 2016, 18:38
а у самих ручек и ножек нет?
Демагогическая уловка: ясно, что решение проблемы зависит от власть предержащих и их спонсоров. А у нас есть и головка, и ручки, и ножки, и язык, и глазки. Так что не беспокойтесь, будем биться за свое право на жизнь всеми доступными способами.
Гость
17 февраля 2016, 16:31
Да ладно? Да быть не может? Челябинск же просто экологический рай на земле, даже Швейцария завидует такому чистейшему воздуху, чистейшей воде и т.п. Экологи во главе с министершей-пенсионершей Гладковой постоянно говорят, что все просто шикарно. А ГОК станет просто всероссийской здравницей, с лечебными водами и грязями, где будут лечиться абсолютно все, а девушки, которые не могут забеременеть после однократного приема грязевых ванн в ГОКе будут прям тройняшек рожать. p.s. это был сарказм. Чиновники - вы (сознательно маленькой буквы) в конец уже оборзели, вас вешать нужно на фонарях уже!!!
Гость
17 февраля 2016, 16:22
И какой итог то? Челябинцы,держите вам еще ГОК в придачу?
Гость
17 февраля 2016, 16:39
А где радикальные меры по решению проблемы с экологией!!! Или опять констатировали факт, поговорили и разбежались - а население дышите глубже!
Гость
17 февраля 2016, 16:21
Ну вот сами власти и подтверждают что ГОК ни в коем случае строить нельзя!!!
Гость
17 февраля 2016, 16:41
они этого не говорили, а всего лишь констатировали, что Челябинск один из самых грязных, поэтому подразумевается, что строить можно, все равно все уже загадили
Гость
17 февраля 2016, 16:45
Наоборот, они укрепились в своем решении строить ГОК. Если челябинцы выживают в таких условиях, то еще одна вонючка, ничего уже не изменит.
Гость
17 февраля 2016, 18:47
я думаю что после слов Назарова о состоянии экологии в челябинске разрешить открыть томинский гок это просто сумашествие это не только плюнуть на людей но и полностью игнорировать указ Президента от 31 декабря 2015 года№ 683 о стратегии национальной безопасности в России где национальная безопасность национальные интересы стратегические цели национальной безопасности теснейшим образом связаны с достойным качеством уровня жизни и здоровьем людей одним из факторов обеспечения нацбезопасности наряду с обороной экономикой здоровьем и качеством жизни является экология живых систем и рациональное природоиспользование где в пункте 84 прямо сказано на состояние экологической безопасности негативное влияние оказывает наличие экологически неблагополучных территорий и разрешить строительство гока то есть увеличить экологически неблагоприятную территорию это прямой путь к сознательному игнорированию указа Президента
Гость
18 февраля 2016, 01:47
У Сталина тоже конституция классная была, только кто её читал оказывались в ГУЛаге.
Гость
17 февраля 2016, 16:32
Патрушев бережет свое здоровье. Выездное заседание в Карабаш и Коркино.
Гость
17 февраля 2016, 16:52
На этом заседании и не планировали решать проблему Тгока. Думаю они на разведку приехали, что и как посмотреть. Вопрос с Гоком будем решать мы с вами все вместе! Оставаться равнодушными нельзя! Еще ничего не решено И мы не допустим этого строительства!
Гость
17 февраля 2016, 16:59
"Заместитель секретаря Совета безопасности также отметил, что на Урале более 11 миллиардов тонн отходов производства, при этом система их переработки сегодня лишь на начальном этапе – перерабатывается менее 1% минеральных и не более 30% твердых бытовых отходов..." Так зачем сюда добавлять 2,2 млн. кубометров отходов ГОКа, пропитанных химическими реагентами, миллионы тонн пиритовой пыли, которая попадет в Шершневское вдхр. И это только хвостохранилище, без учета газопылевых выбросов БВР, горных работ, пыли отвалов. Распространение пыли - по подсчетам до 20 км.
Гость
17 февраля 2016, 21:21
отходов будет не 2, 2 млн куб.метров, а 22 млн куб. метров и это только в год. А умножьте на 20 -25 лет эксплуатации. Что получилось?
Гость
17 февраля 2016, 22:42
Эрозионный разнос радиоактивных отложений Карачая в засушливые годы 1974...76 составлял 100км в радиусе.
Гость
17 февраля 2016, 16:20
Холманский же вроде говорил что все замечательно, может врал..?
Гость
17 февраля 2016, 16:53
Опять перехитрил Обама нашего Холманского...
Гость
17 февраля 2016, 18:33
Вот те раз))) Замсекретаря совбеза тоже стал ДЕСТРУКТИВНОЙ СИЛОЙ, исходя из заявлений тов Холманского.
Гость
17 февраля 2016, 18:38
Факт констатировали, и что дальше? Как и где жить людям?
Гость
17 февраля 2016, 16:15
С каждым днём все больше становится доводов к переезду в другую область:-(((
Гость
17 февраля 2016, 16:26
Дак переезжайте кто вас держит то ? Только здесь и умеете писать , а реальных дел НОЛЬ !!!!
Гость
17 февраля 2016, 17:33
Переезжайте лучше жить к нам, в горы (Златоуст, Миасс, Сатка). Сейчас некоторую работу можно делать на удаленном доступе, а если открывать свой бизнес, то у нас рабочая сила, земля и недвижимость дешевле. Есть, конечно, свои издержки, зато относительно чистый воздух, лес у подъезда, чистая родниковая вода, люди попроще и подобрее.
Гость
17 февраля 2016, 18:09
да путин приезжал в челябинск и подышал тут - результат: места в лёгких челябинцев хватит на томинский гок! радуйтесь чедлане!
Гость
17 февраля 2016, 16:19
так что там с гоком? обещали вроде этот вопрос как то осветить и решить.
Гость
17 февраля 2016, 17:13
Несправедливы власти к Челябинску,не жалко миллионный город совсем. Надо вещи собирать
Гость
17 февраля 2016, 17:39
Руководство и хозяев заводов, ухудшающих экологию , обложить штрафами, не поймут , на нары. Вот так лечится проблема , а не констатацией фактов. Все проблемы решаются быстро , было бы желание.
Гость
17 февраля 2016, 16:26
Ну вот и замечательно, давайте еще ГОКину построим, нам ее как раз и не хватает, чтоб Че был на первом месте как самый худщий город на планете
Гость
17 февраля 2016, 19:16
У Назарова просто гайморита нет. А у наших проверяющих хронический гайморит переходящий в геморрой.
Гость
17 февраля 2016, 20:19
Ну и зачем эта толпа дармоедов к нам пожаловала:
Гость
17 февраля 2016, 16:48
Наконец-то официально! вслух! признали на федеральном уровне проблему экологии в Челябинске! Ура, товарищи! Осталось еще им сделать правильные выводы!!!
Гость
17 февраля 2016, 18:00
Ага, их сделали, раз можете жить в такой помойке значит и ГОКом проживете. Все логично, зачем переносить строительство в другое место, в Челябинской области живут терпеливые и устойчивые к воздействию хим.элементов люди.
Гость
17 февраля 2016, 16:58
Я вот не понимаю - какая связь между проблемами экологии и советом безопасности? Чего тогда этой темой не заняться комитету солдатских матерей или гильдии риэлторов России?
Гость
18 февраля 2016, 08:33
Протестные настроения у нас нарастают, не поняли, что ли? Вот они и забеспокоились. Урал-то опорный край державы. Нефть и газ именно тут.
Гость
17 февраля 2016, 16:24
По словам Назарова, состояние экологии остается сложным на протяжении последних трех лет. ТАК НАДО ПОМЕНЯТЬ ГУБЕРНАТОРА И ПОСТАВИТ НОВОМУ ЗАДАЧУ ПРАВИЛЬНО! А ЧТО ТАМ С ГОКОМ! ВСЕ ЭТО БОЛТОВНЯ ПОМОЕМ! НИКТО НИЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ БУДЕТ! ТОЛЬКО УЕЗЖАТЬ ОСТАЕТСЯ!
Гость
17 февраля 2016, 16:31
Повестка то от 2015 года. Эх деятели..
Гость
17 февраля 2016, 16:40
а темы про ТОминский комбинат нетуть. Нет такой проблемы ваапще!
Гость
17 февраля 2016, 17:39
И что? Что решили? Или так для галочки приезжали?
Гость
17 февраля 2016, 18:09
А сегодня даже полоска неба голубого появилась.СО, БЕЗ -не уезжай! А из-за ГОКа мы и этого не увидим!
Гость
17 февраля 2016, 16:16
И кто это сдееелал?
Гость
17 февраля 2016, 16:20
Зато ГОК строим......
17 февраля 2016, 16:46
Никто, ничего не строит, не надо дезинформировать.
Гость
17 февраля 2016, 16:42
А с ГОКом будет аж на первом месте грязнейших городов земного шара...(((
Гость
17 февраля 2016, 16:42
Томинский ГОК нам в помощь :( Чтоб умереть скорее...
Гость
17 февраля 2016, 17:13
Все важных руководителей наших природоохранных организаций, которые "предпринимали меры, не обеспечивающие решения задач" - вон из кресла. За все два года, что они нас травили и уверяли -что все прекрасно, выбросы в пределах нормы.
Гость
17 февраля 2016, 17:50
Ну так делайте что-то для спасения экологии, кроме констатации факта нужны еще и действия.
Гость
17 февраля 2016, 17:56
А ЧЕМ ЗАНИМАЕТСЯ ПРОКУРОР ПО ЭКОЛОГИИ? ГДЕ ЕГО ДОКЛАД?
Гость
17 февраля 2016, 20:01
Это все оттого, что он интернет не читает и телевизер не смотрит. А там четко говорится - все в пределах предельно-допустимых концентраций.
Гость
17 февраля 2016, 22:28
А караван между тем идет... Вечер на северке снова стоит вонь... Опять всю ночь травить будут..
Гость
17 февраля 2016, 22:38
ПОЛНЫЙ РАЗВОД: ПОВЕСТКА ОТ 17.02.2015Г. Они в том году приезжали!!!!!!!!
Гость
17 февраля 2016, 17:11
Ребята дышите полной грудью, завтра уедут ЧЭМК на нас отыграется.
Гость
17 февраля 2016, 18:31
Так то ЧэМк каждую ночь и когда дождь и снег даже не прекращает отыгрываться!?
Гость
17 февраля 2016, 19:55
В Ашинский район завозят МАРГАНЕЦ с Башкирии.Чиновники снова в Аше спят или снова получили расчет.
Гость
18 февраля 2016, 08:57
зачем завозят-то?
Гость
17 февраля 2016, 17:11
Николай Платонович самый мудрый оказалась!А вот Игорю Рюриковичу пришлось приехать))
Гость
18 февраля 2016, 02:10
Про ГОК вопрос уже решен, на ВЫСШЕМ УРОВНЕ. Хватит волну гнать. Смиритесь. Теперь на северо-западе и в Советском станет примерно как на ЧТЗ, ЧМЗ и в Ленинском. А сходняк был как бы забабахать НАМ за наши же деньги еще заводик и отжать с него прибыль себе. Мафия бессмертна.
Гость
17 февраля 2016, 19:19
Кто виноват и что делать?
17 февраля 2016, 20:36
А противников гока слушать будут? Или понаехавшие лучше знают?
Гость
17 февраля 2016, 20:18
На своей родной земле, в своей родной стране у нас нет возможности - а) изучать свой родной язык б) изучать свою веру г) ходить в свои храмы . Строят и строят церкви, губернатор бегает и суетится там а где большая мечеть с медресе??? почему не помочь? Никакой поддержки мечетям нет, в школах в каждом районе 2-3 школы могли бы за счет бюджета организовать доп уроки - родного языка для башкир , как коренному народу Урала . Издавали бы литературу, развивали бы библиотеки, кружки. Где научиться молиться??? вот и попадают ребята по незнанию в лапы к экстремистам...
Гость
18 февраля 2016, 01:55
Ответы: А) Вас государственному языку ито ненаучили, раз после А и Б идет Г! Б) У нас светское государство и религия отдельно от власти, никто никакие храмы строить не обязан, стройте сами. Г) У нас свобода вероисповедания, ходите в свои храмы, или вы ждете когда вам автобусы подгонят. А по поводу языка - создавайте в инициативном порядке свои школы со своим бюджетом и учите до посинения.
Гость
18 февраля 2016, 02:13
Пока представители совета безопасности в городе, можно по подробней про "библиотеки и кружки" где учат молиться.
Гость
18 февраля 2016, 12:31
Добро пожаловать в Башкирию. Там всего этого в избытке и мечетей и языка башкирского.