RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
336 комментариев к публикации

В Челябинске в этом году начнут строить храм в честь Ксении Петербургской

Гость
17 февраля 2016, 09:16
куда столько церквей?? также как и ТЦ, на каждом углу. Лучше бы садики построили.
Гость
17 февраля 2016, 10:00
причем тут садики, прихожане не обязаны вам садики строить! садики строит на бюджетные деньги
Гость
17 февраля 2016, 11:18
Гость
17 февраля 2016, 11:18
причем тут садики, прихожане не обязаны вам садики строить! садики строит на бюджетные деньги
А куда они своих многочисленных детей девают?
Гость
17 февраля 2016, 11:30
Гость
17 февраля 2016, 11:30
причем тут садики, прихожане не обязаны вам садики строить! садики строит на бюджетные деньги
Да это вообще ушлый народец, как они в обществе, то такие же граждане и подай им и дороги, и больницы, и садики, и школы, а тут они прихожане и постройте им храмы и побольше-побольше на те же бюджетные деньги, соточку для вида кинут и пяткой в грудь колотят какие они самостоятельные строители храмов.
Гость
17 февраля 2016, 09:55
Когда это кончится? надо строить школы, университеты!
Гость
17 февраля 2016, 10:03
прихожане не обязаны сбрасываться на строительство школ и университетов
Гость
17 февраля 2016, 10:10
ну вот и скиньтесь на школу! прихожане вот скинулись и построили храм, а вы на школу скиньтесь ! слабо? или только возмущаться можем?
Гость
17 февраля 2016, 10:18
Насчет университетов. Мой знакомый окончил аспирантуру, преподавал на кафедре САУ ПС-факультета ЮУрГУ (или ЧГТУ точно не помню, в каком году переименование было). После закрытия этой кафедры подался в батюшки и служит в церкви по сей день. Видать вторая его профессия больше востребована в нашем обществе.
17 февраля 2016, 09:44
Больше деньги потратить не на что?
Гость
17 февраля 2016, 09:54
не плачьте! храмы на строятся не на бюджетные деньги!
Гость
17 февраля 2016, 10:12
Гость
17 февраля 2016, 10:12
не плачьте! храмы на строятся не на бюджетные деньги!
А на какие?
Гость
17 февраля 2016, 10:18
Гость
17 февраля 2016, 10:18
не плачьте! храмы на строятся не на бюджетные деньги!
Правильно. Они строятся на деньги, которые можно было потратить на повышение зарплаты сотрудникам и на развитие страны.
Гость
17 февраля 2016, 09:41
Ау,а когда школы ,садики и поликлиники начнёте строить?!
Гость
17 февраля 2016, 10:33
ОСТАП?! Никогда. Отмазка железная - "вам надо - вы и стройте". Типа им не надо.
Гость
17 февраля 2016, 11:08
прихожане пожертвовали свои деньги на храм, причем тут школы?
Гость
17 февраля 2016, 11:51
Гость
17 февраля 2016, 11:51
прихожане пожертвовали свои деньги на храм, причем тут школы?
Какие богатые у Вас прихожане получаются... Сами верите в эту сказку?
Гость
17 февраля 2016, 09:52
Лучше бы наши попы и власти построили нормальный приют для бездомных, где люди (не профессиональные попрошайки и цигане) могли бы получать временное убежище оставшись наедине с бедой. Могли бы получать временную поддержку, пока бы хоть немного справились со своей бедой. Горожане бы тоже могли оказывать посильную помощь этим приютам и людям. А то настроили церквей, занимают земли и жиреют попы на несчастьях людей. Воруют вон потом из квартир попов по 15 миллионов. В городе церкви полупустые стоят, только в большие праздники наполняются людьми. Строят же уже, куда еще?
Гость
17 февраля 2016, 10:43
достаточно хотя бы начать платить налоги
Гость
17 февраля 2016, 10:59
При монастырях полно бездомных и алкоголиков живет. Всем дают приют, но еду они себе сами должны зарабатывать, работая на подсобном хозяйстве. Проблема в том, что не все хотят работать в огороде, даже для себя. Вот и бомжуют, надеясь на милостыню. И детские дома церкви курируют и помогают материально. Один священник 20 детей усыновил, сам построил огромный дом и воспитывает. Дети растут замечательные. Не то, что в государственных детдомах
Гость
17 февраля 2016, 11:26
Гость
17 февраля 2016, 11:26
При монастырях полно бездомных и алкоголиков живет. Всем дают приют, но еду они себе сами должны зарабатывать, работая на подсобном хозяйстве. Проблема в том, что не все хотят работать в огороде, даже для себя. Вот и бомжуют, надеясь на милостыню. И детские дома церкви курируют и помогают материально. Один священник 20 детей усыновил, сам построил огромный дом и воспитывает. Дети растут замечательные. Не то, что в государственных детдомах
Вы монастыри то в один ряд с этими лавками по продаже продукта веросодержащего не ставьте. А насчет этого священника правильно пишите. "Один священник". Вопрос только из скольких один?
17 февраля 2016, 09:11
Лучше бы больницы и школы строили, а не храмы. Люди не жалуются на их отсутствие, а вот на больницы и школы – постоянно.
Гость
17 февраля 2016, 09:58
успокойтесь, храмы строятся не на бюджетные деньги в отличие от больниц и школ
Гость
17 февраля 2016, 10:15
Гость
17 февраля 2016, 10:15
успокойтесь, храмы строятся не на бюджетные деньги в отличие от больниц и школ
Ага, рассказывайте больше на какие "не бюджетные деньги" и "добровольные" пожертвования строятся ваши чадильни
Гость
17 февраля 2016, 10:55
Гость
17 февраля 2016, 10:55
успокойтесь, храмы строятся не на бюджетные деньги в отличие от больниц и школ
Вот не надо тут сказки рассказывать, знаем схемы по выводу денег. Откуда у бедных прихожан такое бабло? Им на коммуналку-то не хватает.
Гость
17 февраля 2016, 09:32
Новые храмы конечно хорошо, а что с храмом Александра Невского? Уже не актуально? Зачем тогда ликвидировали органный зал?
Гость
17 февраля 2016, 09:44
Потому, что в органный зал ходило много очкариков с высшим образованием и эти очкарики задавали слишком много вопросов.
Гость
17 февраля 2016, 10:32
Да ничего нового. Раз в полгода всхипывания "ой-ёй, скоро рухнет" - авось прокатит и дадут денег. Пока не прокатывало. А вот где тысячи прихожан и всяких членов молодёжных объединений, которые так активно загаживали сеть на тему "#намнуженхрамЪ" - большой вопрос.
Гость
17 февраля 2016, 11:15
Гость
17 февраля 2016, 11:15
Потому, что в органный зал ходило много очкариков с высшим образованием и эти очкарики задавали слишком много вопросов.
Я так понял - мне ответил любитель губной гармошки?
Гость
17 февраля 2016, 08:32
Одновременно со строительством храма начните строить где-нибудь садик или школу. Храмов и церквей уже больше, чем детских школьных и дошкольных учреждений.
Гость
17 февраля 2016, 09:34
храмы строятся на пожертвования православных прихожан! если нужна вам школа вот и скидывайтесь родители школьников тогда на новую школу раз так пишите!
Гость
17 февраля 2016, 09:45
Лучше не одновременно, а вместо. И желательно уроки астрономии вместо религиозных. Вырастет ребенок, сам решит, верить в Будду, Христа или лучше наукой заняться и не пудрить себе и всем мозги.
17 февраля 2016, 10:18
Гость
17 февраля 2016, 10:18
храмы строятся на пожертвования православных прихожан! если нужна вам школа вот и скидывайтесь родители школьников тогда на новую школу раз так пишите!
Эту сказку своим детям расскажите!!! Все предприятия города облагаются местным "налогом" для стройки храмов! Не работаете так и нечего трындеть!!! Завтра напишут что ещё и администрация города пожертвовала ....дцать миллионов или миллиардов. А школы обеспечить должно правительство!!!
17 февраля 2016, 09:17
А что такое "подвиг юродства"? Можно поподробнее?
Гость
17 февраля 2016, 09:54
Сейчас это уже не подвиг, обыденность, а вот тогда, в те тяжелые времена... ))))
Гость
17 февраля 2016, 10:39
Можно почитать житие! Или Вы хотите чтоб мы тут бисер вам?
Гость
17 февраля 2016, 11:20
Гость
17 февраля 2016, 11:20
Можно почитать житие! Или Вы хотите чтоб мы тут бисер вам?
Не, бисер это вы исключительно для себя оставьте.
Гость
17 февраля 2016, 09:54
Сколько же в России блаженных.
Гость
17 февраля 2016, 12:26
86%.
Гость
17 февраля 2016, 09:47
Я не крещенный, к верующим отношусь с пониманием. НО! ИСТИННАЯ ВЕРА У ЧЕЛОВЕКА В СЕРДЦЕ! и для ИСТИННОЙ ВЕРЫ церкви и храмы не нужны. Посмотрите на историю развития религии. Сколько было пролито крови, сколько людей загублено по прямому призыву "служителей" всевышнего. И это относится ко всем религиям и вероисповеданиям. Кстати. Атеизм это такая же религия. Человек должен во что-то верить и к чему-то стремиться. Занимайтесь самовоспитанием и совершенствуйте себя и свое мировоззрение сами. Человек идущий в церковь ради того, что" все туда идут и это сейчас модно" не может быть человеком с чистыми помыслами и намерениями. Это лицемер, способный предать ближнего ради своей выгоды.
Гость
17 февраля 2016, 10:54
Сколько крови было пролито во-имя Православной церкви хотя б за последние пять столетий? Вы в средневековье все еще живете?! Все Католическую инквизицию 12-16 веков мусолите тут. Каждый решает для себя, что ему делать! Не лезте в чужую жизнь. Своей занимайтесь! Пусть лучше человек церковный хор послушает, купив свечку за 30 рублей, чем на концерт бездарного Михайлова за 7000 сходит. Попросите его садик или поликлинику построить. Что вы к верующим докапались?! Если хотят ходить в храм - пусть ходят! Вас никто не заставляет!
Гость
17 февраля 2016, 10:59
Так ради чего крестятся и ходят в церковь? Во спасение души СВОЕЙ, помолиться за здоровье СВОИХ близких. Дай-дай-мне-мне.
Гость
17 февраля 2016, 11:21
Гость
17 февраля 2016, 11:21
Сколько крови было пролито во-имя Православной церкви хотя б за последние пять столетий? Вы в средневековье все еще живете?! Все Католическую инквизицию 12-16 веков мусолите тут. Каждый решает для себя, что ему делать! Не лезте в чужую жизнь. Своей занимайтесь! Пусть лучше человек церковный хор послушает, купив свечку за 30 рублей, чем на концерт бездарного Михайлова за 7000 сходит. Попросите его садик или поликлинику построить. Что вы к верующим докапались?! Если хотят ходить в храм - пусть ходят! Вас никто не заставляет!
Вы про раскол что-нибудь слышали, православный вы наш? Все бескровно было? Не? Не подскажете, за что, во время соловецкого сидения, одни православные монахи мочили и истязали (причем, по изощренности пыток и казней, католикам с их инквизицией, до православных было как до Пекина известным способом) других православных монахов?
Гость
17 февраля 2016, 09:11
Слабо РПЦ построить хотя бы один детский сад в Парковом?
Гость
17 февраля 2016, 09:35
Сами скиньтесь на детский сад, ведь на строительство Храмов верующие собирают, а вы хотите на детский сад, наберите единомышленников и вперед!
Гость
17 февраля 2016, 09:45
А вы будете своего ребенка водить в садик, где воспитатели в рясах?)))
Гость
17 февраля 2016, 09:46
Слабо, они построят храм и столько денег с него состригут, а с садика что стричь?
Гость
17 февраля 2016, 10:22
Религия - опиум для народа. Во все времена власть это знала.
Гость
17 февраля 2016, 10:39
Наберите в любом поисковике "Про жрецов" (18+).
Гость
17 февраля 2016, 10:20
Дожили, уже строят храмы в честь Ксюши Собчак !!!
Гость
17 февраля 2016, 12:14
Тож сначала так подумал)))
Гость
17 февраля 2016, 09:14
Средневековье возвращается....
Гость
17 февраля 2016, 09:12
Храмы строить конечно хорошо. А кто будет "строить" страну? Очень интересно читать откровения депутата от Единой России и просто красивой женщины Марии Максаковой: http://www.mk.ru/politics/2016/02/16/deputat-mariya-maksakova-sdelala-oblichitelnye-zayavleniya-protiv-fsb-i-sk.html Похоже, когда в стране кризис и голодных становится все больше, наверху стали "кушать" друг друга. А может это просто нынешние депутаты начали подготовку к выборам?
Гость
17 февраля 2016, 08:56
Сколько же полезного на эти деньги можно сделать! Господи, вразуми их
Гость
17 февраля 2016, 12:18
"Мария же, взяв фунт нардового чистого драгоценного мира, помазала ноги Иисуса и отерла волосами своими ноги Его; и дом наполнился благоуханием от мира. Тогда один из учеников Его, Иуда Симонов Искариот, который хотел предать Его, сказал: Для чего бы не продать это миро за триста динариев и не раздать нищим? Сказал же он это не потому, чтобы заботился о нищих, но потому что был вор. Он имел при себе денежный ящик и носил, что туда опускали." Евангелие от Иоанна
Гость
17 февраля 2016, 13:16
Гость
17 февраля 2016, 13:16
"Мария же, взяв фунт нардового чистого драгоценного мира, помазала ноги Иисуса и отерла волосами своими ноги Его; и дом наполнился благоуханием от мира. Тогда один из учеников Его, Иуда Симонов Искариот, который хотел предать Его, сказал: Для чего бы не продать это миро за триста динариев и не раздать нищим? Сказал же он это не потому, чтобы заботился о нищих, но потому что был вор. Он имел при себе денежный ящик и носил, что туда опускали." Евангелие от Иоанна
Все верно, а кто у нас церковными деньгами заведует?
Гость
17 февраля 2016, 08:53
Ну сколько можно? Адекватному человеку достаточно нескольких неудачных попыток, чтобы понять, что что-то не так делает. Семейные ценности, взаимоуважение, честность, достоинство... все ниже и ниже, а эти приходят к выводу, что больше строить надо.
Гость
17 февраля 2016, 12:46
взаимоуважение, честность, достоинство... В ЭТОЙ СТРАНЕ? Я вас умоляю... Да еще бесконечное строительство церквей вместо развития образования и культуры.
Гость
17 февраля 2016, 09:00
А почему не Маргариты Челябинской?
Гость
17 февраля 2016, 11:56
хорошо хоть не Ксении питерской)
Гость
17 февраля 2016, 09:29
на строительство храмов деньги есть а вот для общественного транспорта который банкротят наши власти денег нет
Гость
17 февраля 2016, 09:55
успокойтесь, храмы строятся не на бюджетные деньги
Гость
17 февраля 2016, 10:39
Гость
17 февраля 2016, 10:39
успокойтесь, храмы строятся не на бюджетные деньги
это еще один миф, в который веруют
Гость
17 февраля 2016, 11:06
Гость
17 февраля 2016, 11:06
это еще один миф, в который веруют
почитайте матчасть и успокойтесь уже
Гость
17 февраля 2016, 09:58
В церкви смрад и полумрак, Дьяки курят ладан... Нет, и в церкви все не так Все не так как надо. В.Высоцкий
Гость
17 февраля 2016, 09:14
Лучше бы базы НАТО уже. Достали.
Гость
17 февраля 2016, 09:59
в концлагерь захотелось?
Гость
17 февраля 2016, 11:18
Гость
17 февраля 2016, 11:18
в концлагерь захотелось?
Хоть один назовите?
Гость
17 февраля 2016, 12:20
Гость
17 февраля 2016, 12:20
в концлагерь захотелось?
Это называется "надоело процветать - хочется немного позагнивать".
Гость
17 февраля 2016, 08:51
"Немало чудес произошло по ее молитвам."(с) Каких именно чудес? Можно подробнее?
Гость
17 февраля 2016, 09:20
Например, обогащение жрецов этого культа - чем не чудеса?
Гость
17 февраля 2016, 10:12
Гость
17 февраля 2016, 10:12
Например, обогащение жрецов этого культа - чем не чудеса?
Это наверное самое чудесное чудо из всех православных чудес, из ничего золото, машины, яхты, виллы и т.п.!
Гость
17 февраля 2016, 11:52
а еще вопрос что такое подвиг юродства?
Гость
17 февраля 2016, 08:47
больше надо храмом и православных и мусульманских и буддистских,синагог-только так преодолеем кризис,победим неграмотность,разовьем наукоемкие технологии очистимся и укрепим духовные скрепы!....только уже скоро жрать будем один хлеб-но ничего главное другим помогать ,Сирии ,Донбассу....
Гость
17 февраля 2016, 10:05
смысл жизни не в количестве жратвы
Гость
17 февраля 2016, 10:46
Гость
17 февраля 2016, 10:46
смысл жизни не в количестве жратвы
Мы едим, что жить.
Гость
17 февраля 2016, 10:48
Гость
17 февраля 2016, 10:48
смысл жизни не в количестве жратвы
То-то у нас служители все такие стройные. Сразу понимаешь, Святым Духом потчуют себя и посты все соблюдают.
Гость
17 февраля 2016, 08:52
Вот же парадокс. "Православные" так любят выступать на тему "уж лучше новые храмы, чем ТРК", а им торговцы место выделяют...
Гость
18 февраля 2016, 11:35
Так это ж древнейший симбиоз: в храмах торгуют, в ТРК молятся. "И ни церковь, ни кабак - ничего не свято! Эх, ребята, все не так, все не так, ребята!" (В.Высоцкий)
17 февраля 2016, 10:57
Да, церкви нашиа в большистве своём это ООО или ИП. Там делают деньги попы. Ни чего святого нет там. За всё надо платить. Вообщем гниль.
Гость
17 февраля 2016, 11:21
Такое впечатление, что большинство комментариев написано постсоветским поколением, у которого ничего святого в душе не воспитано. Ребятки, запомните! Вы можете сколько угодно хаять Бога и религию, ёрничать, требовать хлеба, зрелищ, детсадов за чужой счет вместо духовности. Но когда жизнь крепко прижмет, когда встает вопрос о жизни или смерти самого себя или самых дорогих нам людей, все мы, независимо от вероисповедания, в т. ч. атеизма, невольно просим помощи у Всевышнего. Этот феномен очень хорошо знаком (и многократно описан в литературе, в кино) силовикам, заключенным и людям, побывавшим между жизнью и смертью и как бы чудом выжившим. Хотите вы этого или не хотите, но Бог как высшая справедливость - это объективная реальность. Если в силу жизненного опыта и недостатка воспитания вы пока не понимаете этого, то хотя бы не обсуждайте и не осуждайте. Не доросли еще. Всему свое время.
Гость
17 февраля 2016, 11:39
атеизм- не значит ,что"ничего святого в душе не воспитано"....
Гость
17 февраля 2016, 11:46
Какая связь между верой в бога и нынешними реалиями в храмах? НИКАКОЙ!
Гость
17 февраля 2016, 11:47
Давайте всё же определим,что комментарии не хаят Бога. Вы именно этот момент каждый раз пропускаете. Так же удобно лично вам. Бог в старушках, которые тихо верят и молятся дома у иконки. А не в этих помпезных дворцах с продажными бородатыми мужиками. Этот факт тоже очень хорошо знаком. И хотите или нет, но вам не помогут все эти ваши отмазки и "приближенность". Он же видит всё? И правда, всему свое время.
17 февраля 2016, 08:43
Лучше бы поликлинику хорошую на Сельмаше построили, а то от храмов уже в глазах рябит. Не коллекторы, так попы последнее отнимут.
Гость
17 февраля 2016, 09:15
это намек от властей- нет смысла лечиться, готовьтесь к вознесению)))
Гость
17 февраля 2016, 09:45
А ты ни ходи к ним и свечек не покупай)
Гость
17 февраля 2016, 10:44
Храмы строятся на добровольные пожертвования прихожан. Не нравится - не ходите и не поккупайте ничего. Какого фига вы за другими смотрите? Это их личное дело! Я в церковь не хожу и ничего не покупаю. Но пусть каждый решает для себя. На концерты современных поп-звездутек гораздо больше денег тратится, отдача какая? Они тоже ничего не производят. А бабки зашибают бешенные! Чего вы не требуете от них детских садиков?! А человек, которому приятнее церковный хор послушать, купить свечку за 30 рублей, имеет на это полное право
Гость
17 февраля 2016, 11:01
Еще раз спрашиваю, сколько нужно миллионов усопших отпеть и сколько миллионов свечек купить в отдельно взятом Ленинском районе, что-бы построить храм?
Гость
17 февраля 2016, 11:10
читайте комменты с первого листа!!!
Гость
17 февраля 2016, 11:14
Гость
17 февраля 2016, 11:14
Еще раз спрашиваю, сколько нужно миллионов усопших отпеть и сколько миллионов свечек купить в отдельно взятом Ленинском районе, что-бы построить храм?
Жертвует и бизнес!ДА прихожане не так много дают!Но вот я к примеру привлек от друзей, родственников около 200 тысяч рублей за год примернО!
Гость
17 февраля 2016, 11:17
99% из всех кто пишет всякую дрянь тут,и пытается в масштабах комментариев к новости решить проблемы государственного уровня,при серьезной опасности ,не дай Бог, жизни или здоровью ,себя ,своих родных,побегут в храм, к батюшке,иконы сразу поставят дома,свечки зажгут. Жаль,что только так человек понимает,что к чему.Проверено на жизненном опыте. Те,кто больше всех выступал. Садики и школы тоже очень нужны,но почему именно под этой новостью лить грязь?
Гость
17 февраля 2016, 11:38
Отчего все прихожане такие злые? Ладно мы тут пишем, с ваших же слов непотребства всякие. А вам Бог велел смиренно и с любовью относиться к ближним. Вы же как собаки цепные на людей бросаетесь.
Гость
17 февраля 2016, 11:40
Опаньки, ну вот и пыльные методички, изданные попами в ход пошли. Теперь вы нас пугать пытаетесь. Ну, ну. А что, есть те, кто от недугов в старости ушел? Или от смерти? Ник поменяйте пожалуйста. Вам больше подходит РАБА божия.
Гость
17 февраля 2016, 11:40
А Вы зачем читаете все это? Ходите чаще в церковь, не смотрите телевизор, не сидите сутками на форумах в инете, молитесь дома, совершайте богоугодные дела, если вы прихожанка.
Гость
17 февраля 2016, 11:13
В 1429 году преподобные Герман и Савватий отплыли на утлой лодчонке к едреней фене подальше от людей, что-бы мирские заботы не мешали им молиться, и основали в последствии Соловецкий монастырь. Эти люди с моей точки зрения заслуживают уважения. А теперь вопрос к современным верующим: Какого лешего вы лепите свои храмы один за другим в центре мегаполиса? Какого фига вы выпячиваете свою религиозность? Для чего нужны ваши крестные ходы? Если вы не пройдете толпой по улицам города, то бог вас не увидит и не услышит? Выставлять свою веру (хотя я сильно сомневаюсь, что это вера) ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО на показ, это не грех? Не?
Гость
17 февраля 2016, 15:03
Если учесть, что соловецкий монастырь впоследствии использовался как тюрьма для инаковерующих, то логика есть - такой объект надо спрятать подальше от глаз. А вот если надо доходную точку, то как раз поближе, например, возле рынка.
Гость
17 февраля 2016, 09:02
И зачем он нужен?
Гость
17 февраля 2016, 09:24
Храм в честь лошади - это конюшня.
Гость
17 февраля 2016, 09:32
А зачем храм, пусть и дальше "Каждую среду в 19:00 они собираются на молебен с акафистом блаженной Ксении в расположенном поблизости торговом комплексе (владельцы выделили общине помещение за символическую плату)." Такие богатые в кризис?
Гость
17 февраля 2016, 10:41
ну просто жесть - линию электропередач построенную и действующую видимо переносить с места на место - больше некуда деньги зарыть что ли???
Гость
17 февраля 2016, 11:42
Мне иногда не по себе становится, когда вижу пузатого батюшку (пост похоже не соблюдает НИКОГДА) на недешевой иномарке. я почему то уверен, что не лопатой он работал, зарабатывая на нее. если ты священник- то спаси душу, дай эти деньги лучше на лечение ребенка!! они же как рассуждают- на все воля божья, захотел Бог- наслал болезнь на ребенка, захотел -"дал" попу денег на машину. а если это происки дьявола? вот как они отличают- где дьявол пакостит, а где Бог помогает?
Гость
17 февраля 2016, 12:11
ПРи чем тут фигура?Вот когда пост к примеру -ешь почти всегда хлеб, картофель и макароны -дешево и калорийно((((Вот скоро с 14 марта Великий пост -49 дней - мясо, молочное, яйца, рыбу (кроме 2 дней) ничего нельзя!Ешь хлеб, макароны. +стоячее время, почитайте врачей, у многих кто стоит все время стоит больные ноги - а службы минимум 5 часов в день!И все время стоя+молебны+панихиды!+чтение правила дома!
Гость
17 февраля 2016, 13:16
Гость
17 февраля 2016, 13:16
ПРи чем тут фигура?Вот когда пост к примеру -ешь почти всегда хлеб, картофель и макароны -дешево и калорийно((((Вот скоро с 14 марта Великий пост -49 дней - мясо, молочное, яйца, рыбу (кроме 2 дней) ничего нельзя!Ешь хлеб, макароны. +стоячее время, почитайте врачей, у многих кто стоит все время стоит больные ноги - а службы минимум 5 часов в день!И все время стоя+молебны+панихиды!+чтение правила дома!
Откуда тогда берутся стройные батюшки? :-) Может, в рационе подправить что-нибудь? Наседать не на макароны, а на овощи, например? Гречку опять же. Гречку же можно, боженька не наругает? Ну вот.
Гость
17 февраля 2016, 14:24
Гость
17 февраля 2016, 14:24
Откуда тогда берутся стройные батюшки? :-) Может, в рационе подправить что-нибудь? Наседать не на макароны, а на овощи, например? Гречку опять же. Гречку же можно, боженька не наругает? Ну вот.
Овощи стоят на ужин примерно 100р на двоих (2 огурца 45р, и 2-3 помидорки -55р) а макароны я варю на двоих меньше пачки которая стоит 17рублей!Итого разница более чем в 6 раз +наедаешься!
Гость
17 февраля 2016, 12:04
Ксения Петербургская, Коля Тюменский, Микола Птиерский))) Авторитетная тётка была похоже.
Гость
17 февраля 2016, 10:35
Я валяюсь над дураками которые отдают деньги РеПеЦе! Отдайте деньги лучше детям в детские дома! Вот где святость! Поп вам не замолет ваши грехи так как они уже есть и отвечать вам перед богом всё равно! Как говорят, если ты дурак, то ПЛАТИ!
Гость
17 февраля 2016, 11:05
А в детских домах замолят? ВЫ, да именно вы, ЛУЧШЕ детей туда не сплавляйте для начала!!! Чтобы потом подачками искупать свои грехи. Нам не подачки ваши нужны, мы одеты и сыты.То что нам нужно у вас все равно нет. Вы живете как крысы даже здесь пишите всякую ересь.
Гость
17 февраля 2016, 12:13
Гость
17 февраля 2016, 12:13
А в детских домах замолят? ВЫ, да именно вы, ЛУЧШЕ детей туда не сплавляйте для начала!!! Чтобы потом подачками искупать свои грехи. Нам не подачки ваши нужны, мы одеты и сыты.То что нам нужно у вас все равно нет. Вы живете как крысы даже здесь пишите всякую ересь.
Ты где КРЫСУ увидел? И я в отличи в от некоторых своих детей сам ращу. А ересь это ты несёшь и судя по высказыванию из богодельни какой-нибудь! И то что тебя бросили это вина целиком и полностью лежит на твоих родителях, а не на людях! Судя по подачкам в РПЦ чтоб мне так подавали каждый день! А то приходится пахать как сивый мерин... Если ты прошёл через детдом, то как-то странно вообще пишешь такие строки, почему знаю? Просто у меня лучший друг через это прошёл, а потом со мной Чечню прошёл где пришлось последним делиться, чтобы выжить. Злой ты какой-то... Даже мы видевшие многое такими не стали там...
Гость
17 февраля 2016, 14:46
Гость
17 февраля 2016, 14:46
А в детских домах замолят? ВЫ, да именно вы, ЛУЧШЕ детей туда не сплавляйте для начала!!! Чтобы потом подачками искупать свои грехи. Нам не подачки ваши нужны, мы одеты и сыты.То что нам нужно у вас все равно нет. Вы живете как крысы даже здесь пишите всякую ересь.
Злой православный детдомовец
Гость
17 февраля 2016, 12:08
Религия- это опиум для народа. Так сказал Ленин. Народ должен быть покорным власти.
Гость
17 февраля 2016, 13:25
Ленин тоже не особо признавал непокорность. Только уже своей власти.
Гость
17 февраля 2016, 15:16
Гость
17 февраля 2016, 15:16
Ленин тоже не особо признавал непокорность. Только уже своей власти.
А Ангела Меркель признаёт?
Гость
17 февраля 2016, 16:46
Гость
17 февраля 2016, 16:46
А Ангела Меркель признаёт?
Она тут при чём вдруг?
Гость
17 февраля 2016, 09:58
Вопрос: Если храмы строятся на деньги верующих, то почему строительство нового заложенного храма, Никодим водит на экскурсию только лишь Дубровского со свитой? Что-то не видно рядом верующих, которые спонсируют эту стройку, покупая именные кирпичи.
Гость
17 февраля 2016, 10:43
Российский суд впервые включил в условия мирового соглашения обязанность ответчика молиться о здоровье истца. «Ответчик также обещает возносить молитвы о здравии раба Божиего Арсеньева Ивана Михайловича и раба Божиего Лепустина Сергея Александровича, их семей и благополучии во всех их благих делах и начинаниях», — говорится в решении суда. http://www.rbc.ru/rbcfreenews/56bd8c0b9a7947085a7f4c9e
Гость
17 февраля 2016, 12:33
Мы всей семьёй над этим недоумевали! Когда кажется что дно достигнуто, оно проваливается и мы падаем к новому дну! Создали беспредельный прецендент, давайте тоже попам за их дела молитвами отдавать, почему им можно, а другим нельзя?!
Гость
17 февраля 2016, 13:49
Или я что-то не понял или одно из двух... Как бы статья Конституции и обязательство человека ГОСУДАРСТВЕННЫМ ОРГАНОМ ПРАВОСУДИЯ... А что же гарант? Сдается мне, они просто экспериментируют, а можно еще глубже? А без вазелина? Возмутятся - так спишут на излишнее рвение стрелочника, а схавают - введут в обиход, закон какой-нить примут или поправку.
Гость
17 февраля 2016, 11:52
Верующий человек живет по другому чем мирской!ВЕРУЮЩИЙ на самом деле!Когда в пятницу народ бухает, у нас пост, когда в новый год все неверующие пьют и едят у нас пост!и 8 марта и 23 февраля часто в Великий пост попадают!Каждое воскресение на Литургию (от 6 до 9 утра начало) +в субботу (с 15.00 до 17.00 начало на вечернюю службы) они примерно 2 часа идут+молебен часто!ИСповедь, Причастие (перед ним прочитать Последование и каноны примерно 1,5 часа) +минимум 3 дня пост!+каждую среду и пятницу пост (всего 4 недели когда в эти дни нет поста) + 4 многодневных поста (Великий пост +Страстная седмица - 49дней) +Рождественский пост -40 дней, + Успенский пост 14 дней и Петров (от 7 дней до 35). +утренние и вечернии правила (около 30-40 минут в день) + заповеди соблюдать. Так что НАСТОЯШИЙ ВЕРУЮЩИЙ это очень тяжелый труд и борьба с искушениями!
Гость
17 февраля 2016, 12:08
А что вам мешает воздерживаться от всего этого без придумывания лишних сущностей? Для вас это труд,для неверующего это норма жизни.
Гость
17 февраля 2016, 12:17
Зачем? Причастие и исповедь перед жирным попом-таким же смертным человеком как и вы (который судя по его виду не особо борется с искушениями, имеет дорогие иномарки и прочие не дешевые материальные ценности). Зачем верующему вся эта церковная атрибутика? В каждой церкви не по одному ларьку, в котором продается все за немалые деньги, да и стоимость услуг не малая. Вы думаете все это нужно Богу? Смешно..
Гость
17 февраля 2016, 12:21
А теперь пересчитайте, сколько таких верующих в Челябинске, и ответьте - разве им не хватает существующих храмов?
Гость
17 февраля 2016, 15:19
Берите пример с нашего губернатора. Был коммунистом, а стал православным. Вон сколько иконок в кабинете. Молится, небось, между заседаниями. Сейчас без православия ничего не добьешься.
Гость
17 февраля 2016, 15:44
Лучше для примера взять дядю Гену Зюганова. Он не только был, но и остался коммунистом. При этом ещё и православный. Чудо, братья и сестры!!!
Гость
17 февраля 2016, 10:42
Постройте уже в честь меня храм!
Гость
17 февраля 2016, 11:04
Матрона Московская вылечила тысячи людей хоть была слепая, а вы что сделали?
Гость
17 февраля 2016, 11:34
Гость
17 февраля 2016, 11:34
Матрона Московская вылечила тысячи людей хоть была слепая, а вы что сделали?
Где эти люди? Может, упраздним все больницы?
Гость
17 февраля 2016, 12:00
Гость
17 февраля 2016, 12:00
Матрона Московская вылечила тысячи людей хоть была слепая, а вы что сделали?
Я работаю, плачу налоги, трачу деньги в магазинах, в клубах, развлекательных центрах, а значит кому-то даю зарплату на продление его жизни, разве это не святое дело? продлевать кому-то жизнь, чтобы человек не умер от голода и холода! а еще воспитываю детей. Я само совершенство!
Гость
17 февраля 2016, 11:22
Пригласили отпевать покойника. Батюшка приехал, приготовился, и начал отпевать. Правда, обратил внимание на то, что покойник не в гробу, а на кровати лежит, но что ж, хоть так, а отпевать надо. Дойдя до момента, где надо поминать покойного, обратился он тихонько к родственникам: - Как имя усопшего? Тут покойник открыл глаза и тихо произнес: - Сергей! Опомнившись от шока, священник стал стыдить родственников и сказал, что человек, хоть и тяжело болен, но еще живой, а посему его нужно соборовать. Родственники сказали, что, мол, они в церковных делах несведущи, как батюшка скажет, пусть так и будет. Священник начал соборование. Через несколько минут, воспользовавшись паузой, одна из родственниц прошептала ему на ухо: - Вы так все хорошо делаете, может заодно его и покрестим?
Гость
17 февраля 2016, 13:11
Очередной офис ЗАО "РПЦ" вместо законности, социальной ориентированность, мира, справедливости и процветания, но за счёт граждан.
Гость
17 февраля 2016, 14:00
Изголодалась РПЦ за советское-то время! Растут аппетиты у батюшек непомерно
Гость
17 февраля 2016, 10:27
Что опять плохого для Вас?Сам помогал строить храм - бюджет ни рубля не давал!Сам я вносил деньги, собирал у друзей!Сосед возле храма помогал, ездил на стройрынок, много продавцов бесплатно давали или со скидкой большой!В чем проблема?Кто верит в душе так ешьте в душе, мойтесь в душе!Любовь к Богу это как к родителям!Вы тоже любите родителей в душе!Ели приходите в гости, покупаете им еду, возите на рынок!Звоните каждый день!Так и тут!Хватит про мерседесы!Из всех священников кого я знаю у одного мерседес, так он куплен ДО ЕГО СВЯЩЕНСТВА!Можно ходить в храм и ни рубля не тратить!Свечи это добровольно!Сомневаюсь что те кто ругают священство, молится дома, читает правило, постятся((((
Гость
17 февраля 2016, 10:42
религия-это бизнес, и уже давно
Гость
17 февраля 2016, 10:47
А что, все молящиеся-постящиеся живут с Богом??? Если бы.
Гость
17 февраля 2016, 10:53
Знаете что самое подлое в храме? Когда Вы ставите свечку с молитвой к всевышнему, то она должна догореть до конца. Что мы видим в действительности?. Только вы отошли или отвернулись, в разных церквях по разному, как тут же подбегает монахиня, тушит вашу свечку и уносит ее, что бы подправив снова продать.
Гость
17 февраля 2016, 10:34
Да пусть строят, потом детям под планетарии заберем!
Гость
17 февраля 2016, 10:25
а в честь Николы Питерского будут строить?
Гость
17 февраля 2016, 11:31
Вовы Питерского вы хотели сказать?
Гость
17 февраля 2016, 15:15
...Бориса-царя Магнитогорского....