RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
167 комментариев к публикации

На сайте 74.ru стартовал проект «Сугробов нет!»

Гость
17 февраля 2016, 17:48
Сфотографируйте весь город сверху и не мучайтесь.
Гость
17 февраля 2016, 18:48
Браво!
Гость
17 февраля 2016, 21:01
Помню так и про ямы на дорогах писали. А толку нет. Снег хоть весной сойдет, а ямы надо чинить. Ваш коммент лучший!
Гость
17 февраля 2016, 21:56
Отличный комментарий.
Гость
17 февраля 2016, 18:20
А у них,у управляющих глаза есть? Им волшебного пендаля нехватает от мэра! Хотя мэру тоже нехватает того же пендаля.
Гость
18 февраля 2016, 11:03
А .чиновники добирается на работу по подземной ветке метро, только мы об этом не знаем. И обратно таким же способом. Только так можно объяснить, что они не знают что творится на улицах города.
Гость
18 февраля 2016, 17:04
Гость
18 февраля 2016, 17:04
А .чиновники добирается на работу по подземной ветке метро, только мы об этом не знаем. И обратно таким же способом. Только так можно объяснить, что они не знают что творится на улицах города.
вот когда администрация пешком будут ходить тогда обнаружат в каком состоянии районы и улицы, а так они просто пролетают мимо за тонированными окнами..
Гость
19 февраля 2016, 18:27
мэру вообще плевать на то что город на глазах в трущобы превращается
Гость
17 февраля 2016, 18:11
По большинству улиц города крайняя правая полоса использована для "складирования"снега. Почему бы администрациям районов и города не начать брать арендную плату за использование городских земель?
Гость
17 февраля 2016, 20:14
Самим у себя?
Гость
18 февраля 2016, 06:34
Это спасибо Юревичу и его команде. Они для этого дороги и расширили. Есть куда снег сдвигать.
Гость
18 февраля 2016, 16:56
Гость
18 февраля 2016, 16:56
Это спасибо Юревичу и его команде. Они для этого дороги и расширили. Есть куда снег сдвигать.
Что вы имеете против расширения дорог? Просто чистить нужно лучше!!!
Гость
17 февраля 2016, 20:10
-Сугробы видишь? -Да!!!! -А их нет!!! ))))
Гость
21 февраля 2016, 09:22
В точку!!!
Гость
17 февраля 2016, 17:56
... толку? Отчитываются вон, что все убрано, пока квартиры не сгорели, люди не умерли, так что все нормально
Гость
17 февраля 2016, 18:18
А не поздно ли? Пока соберется информация, пока неспеша проверят надумают убрать, уже и весна придет и снег растает.
Гость
17 февраля 2016, 22:58
Им какая разница? Лишь бы трафик на сайт шел.
Гость
20 февраля 2016, 07:44
на это и расчет.так же как и 100% оплата больничных во время эпидемии...эпидемия уже закончилась,об оплате только поговорили...
Гость
21 февраля 2016, 15:03
и начнется другая напасть, наводнение от растаявшего. Да я забыла ливневки же у нас в прошлом году ливни и дожди прочистили, так что снег стает и мы даже луж не заметим.
Гость
17 февраля 2016, 17:57
Сделайте панорамный снимок гэ Челябинск, вот и будет самое проблемное место
Гость
17 февраля 2016, 18:14
В Металлургическом районе пленки в фотоаппарате не хватит все сугробы снимать)) к юбилею района может почистите? или через сугробы пойдем праздновать? привет администрации и управляющим компаниям!!!
Гость
17 февраля 2016, 21:04
Фигня, зато мы Америку победим!)))
Гость
18 февраля 2016, 09:47
Гость
18 февраля 2016, 09:47
Фигня, зато мы Америку победим!)))
чем? снегом из сугробов?
Гость
18 февраля 2016, 11:23
Гость
18 февраля 2016, 11:23
Фигня, зато мы Америку победим!)))
Что-бы их победить нужно наших чинуш туда заслать. Представьте только - Тефтелев мэр Нью-Йорка. Дубровский губернатор Калифорнии. Чайка - ихний генпрокурор. И далее по списку.
Гость
17 февраля 2016, 20:05
Вдумайтесь - управляющие компании или подрядные организации. А жаловаться на сугробы от Автобана, которому миллиард выделили - нельзя! Давайте достучимся до счетной палаты. Пусть проверят.
Гость
17 февраля 2016, 18:04
ЧМЗ -- один большой сугроб...
Гость
18 февраля 2016, 17:00
и начинается он от Свердловского проспекта
Гость
17 февраля 2016, 19:08
город сверху сфотайте
Гость
17 февраля 2016, 18:10
74,а у Вас памяти то хватит на сервере?) Это же весь город...
Гость
17 февраля 2016, 19:42
Давайте лозунг: " Сугробы.ру!" точнее будет!
Гость
18 февраля 2016, 07:01
Или "сами растаят.com"
Гость
17 февраля 2016, 18:55
60 лет Октября ЧМЗ,сплошной сугроб.
18 февраля 2016, 07:07
По поводу льда - ну ведь невыносимо! просто толстая корка на тротуарах и во дворах! что за наплевательское отношение! бедные бабки с дедками, как они умудряются ходить, я не знаю. Я, молодая и здоровая, каждый день боюсь что переломаю себе все! если раньше можно было ходить и на каблуках, то этой зимой я мечтаю о когтях электрика!
Гость
18 февраля 2016, 11:30
Лабутены электрика :)
Гость
18 февраля 2016, 10:24
ГОРОД превратился в убожество. Давно таким грязным его не было. Может губернатору пора поехать в свой МАГНИТОГОРСК ???? Улюдей скоро нервы сдадут. Вы как журналисты сделайте сюжет о сугробах заваленных полосах на дороге. о грязе в городе ! или все боятся ГУБЕРНАТОРА
Гость
19 февраля 2016, 10:39
А что его бояться? Его не уважают и не воспринимают!!! Он здесь чужой!
Гость
17 февраля 2016, 22:39
Челябинск - ГОРОД СУГРОБ. Попросите космонавтов сфотографировать!
Гость
17 февраля 2016, 20:13
Правая полоса-один большой сугроб! Выезд из дворов,с заправок просто невозможен из-за огромных куч снега! И так по всем районам.
Гость
18 февраля 2016, 17:44
Выезжая с прилегающей, движущийся транспорт по главной определяешь по движущейся крыше. Едет крыша, значит едет машина. Надо встать, пропустить. И в этом авто на главной сидит водитель и всматривается в мою крышу - стоит ли она. Если стоит, то можно спокойно ехать, не столкнемся. Для чего фары горят? Их же не видно за сугробами. На крышу надо перископ ставить или флажки натыкать.
Гость
19 февраля 2016, 15:07
Гость
19 февраля 2016, 15:07
Выезжая с прилегающей, движущийся транспорт по главной определяешь по движущейся крыше. Едет крыша, значит едет машина. Надо встать, пропустить. И в этом авто на главной сидит водитель и всматривается в мою крышу - стоит ли она. Если стоит, то можно спокойно ехать, не столкнемся. Для чего фары горят? Их же не видно за сугробами. На крышу надо перископ ставить или флажки натыкать.
Полностью с Вами согласна. Каждое утро так вглядываюсь в крыши)))
Гость
18 февраля 2016, 07:38
А для чего? Что-бы люди пар выпустили? Что изменится? Тут полгода назад сделали страничку, куда люди могут писать о ямах на дорогах, дебильных знаках, светофорах и т.п. Челябинцы указали тысячи таких мест. И что изменилось?
Гость
18 февраля 2016, 17:13
А где эта страничка, я там наш знак пешеходного перехода выложу.
Гость
17 февраля 2016, 21:43
А помоему это уже не сугробы снега, а глыбы льда из грязи, лежат вдоль дорог и во дворах по всему челябинску.
Гость
17 февраля 2016, 17:58
Люди,сфоткайте Катюшу на Доватора!!!
Гость
17 февраля 2016, 18:33
Я тоже самое хотел попросить
18 февраля 2016, 09:37
Много снега - это хорошо. При условии, что снег чистый и в определённых местах. А не так, как у нас сейчас - раскидали по городу черные кучи из снега и грязи. Они ведь скоро таять начнут, представляете, что будет, когда вся эта гадость потечёт? По уму - собранный снег нужно вывозить за город куда-нибудь или в городе на пустырях складировать. А то, получается, что уборку дома сделали, а весь мусор по углам спрятан. А фотографии помогут "носом натыкать", но смысла нет.
Гость
18 февраля 2016, 10:38
Когда эта гадость потечет, продавцы омывайки озолотятся. А течь она будет очень и очень долго.
Гость
18 февраля 2016, 17:16
Гость
18 февраля 2016, 17:16
Когда эта гадость потечет, продавцы омывайки озолотятся. А течь она будет очень и очень долго.
Они уже озолотились. В первый день потепления ушло пол бутыля этой омывайки, без дворников ехать было не возможно. Да, и на умывайку потом плюнули, залили воды, она с такой грязью не справляется.
Гость
20 февраля 2016, 08:45
Везут за Парковый , к Моховичкам,и валят в огромные кучи.
Гость
17 февраля 2016, 23:44
У нас во дворе трактор сгрёб снег вместе с недавно посаженными деревьями(((так жалко, сосед старался 2 года выхаживал!!!
Гость
18 февраля 2016, 17:09
у нас в прошлом году также покосили траву... срезали все что посадили... ***
Гость
18 февраля 2016, 21:06
Гость
18 февраля 2016, 21:06
у нас в прошлом году также покосили траву... срезали все что посадили... ***
И у нас все цветы срезали. Соседи по 1-2 из садов привозили, выхаживали. Красоту пытались навести.
Гость
17 февраля 2016, 19:47
нет обещанной, круглосуточной уборке(И) СНЕГА. о чём Вы ГОСПОДА?
Гость
17 февраля 2016, 21:01
Летом надо будет объявлять этот проект, для отличных оценок работы администрации. :-)
18 февраля 2016, 11:35
Одного панорамного снимка с высоты птичьего полета достаточно,чтобы ужаснуться и гнать в шею таких руководителей.
Гость
18 февраля 2016, 09:56
В этом городе нет властей. Есть колхозники и стадо.
Гость
18 февраля 2016, 17:20
колхозников тоже нет...
Гость
18 февраля 2016, 10:31
Для 74.ru Зачем Вам фото? Вы людям не верите? Вы соберите все отклики по обсуждениям на эту тему за всю зиму на Вашем же сайте - да отправьте это в Мэрию, Губернатору и копию Путину В.В.. Ведь ничего не изменилось (по крайней мере про правые полосы на основных дорогах). Разве что это теперь это не сугробы снега, а глыбы льда! Они теперь тяжелее и самосвалов точно не хватит...
Гость
19 февраля 2016, 10:38
Хуже всего безразличие. Если 74 будет писать только какой губернатор молодец и мэр просто чудо, это лучше?
Гость
17 февраля 2016, 19:14
надо назвать Вечные сугробы есть
Гость
17 февраля 2016, 20:40
кому жаловаться на" работу"жэу? все покрывают друг друга
Гость
18 февраля 2016, 08:02
УЖАС!!! И это 21 век.... меряемся у кого больше кучка снега.
Гость
18 февраля 2016, 16:44
Полгода назад на 74 стартовал проект под названием "Карта дорожных проблем". Ради интереса открыл сейчас. Всего 1866 проблем. Решенных НОЛЬ. Для чего тогда тут фотки собирать, если изначально понятно, что ничего делаться не будет?
Гость
18 февраля 2016, 22:14
Пока фотки собираем, оно само растает. И на всех проблемах можно будет поставить статус ИСПРАВЛЕНО или УСТРАНЕНО!
Гость
20 февраля 2016, 09:31
победит пжрэо Курчатовского района,сугробы стоят плотной черной стеной,загораживая ледяные буераки!спасибо управляющей компании за недобросовестный труд на благо жителей,за наши же деньги живем как свиньи
Гость
20 февраля 2016, 17:11
я тоже не сомневаюсь
Гость
17 февраля 2016, 18:27
Российская 45а,Российская 47.Огромные сугробы.
Гость
17 февраля 2016, 20:04
*** одни фото им предоставьте да вы обязаны ездить не только с работы дамой или работа -баня -телки ну еще и по дворам и по тем маршрутам где вам фуфло толкают якобы убрали.
Гость
17 февраля 2016, 22:10
Поторопился сайт объявить "конкурс" Надо было еще месяца три подождать!
18 февраля 2016, 10:16
это пипец.нет слов. Челябинск превратился в грязный сугроб. Что во дворах, что на дорогах. Власти........ вы работать будете?????
Гость
18 февраля 2016, 10:48
Мимо моего дома ( по Свердловскому) каждую ночь возят снег. БЕЛЫЙ, хоть сам ешь снег! Где вы его берете?!
Гость
19 февраля 2016, 10:43
НАДО ПЕРЕИМЕНОВАТЬ ЧЕЛЯБИНСК В СУГРОБСК. КАК И ПОШЛО НАЗВАНИЕ ГОРОДА ОТ "ЧЕЛЯБА"- ЯМА, ТАК ОНО И ЕСТЬ ПО СЕЙ ДЕНЬ.....((((((
Гость
19 февраля 2016, 12:00
Кто-нибудь отправьте туда фото администрации Курчатовского района, если конечно удастся это фото сделать из-за куч грязного снега.
Гость
19 февраля 2016, 13:22
Вчера с коляской не могла перейти дорогу. Вдоль неё откинутый снег и глубокие следы, по которым можно перепрыгнуть через сугробы. Гололёд страшный на тротуарах. Господин мэр не издевайтесь над людьми!
Гость
19 февраля 2016, 20:52
Автобан сменился,а трактора как ездили порожняком но по правилам уборки улиц(клином)так они и ездят.Пр.Попеды уберите снег сволочи дорожные,полтора ряда под снегом,скоро все само растает а его с прошлого года ни разу не убирали.Бесит все это до глубины души,совсем нас за людей не считают,в глаза врут.
20 февраля 2016, 19:24
- Боря, ты не знаешь почему жители Челябинска требуют уборку снега в городе? ведь скоро сам растает. - Жень, а ты просто делай вид, что ругаешь всех за то. что не убирают. надо продержаться...
Гость
18 февраля 2016, 12:25
На тополиной алее и то сугробы и дороги к дворам не чистят снег выше тротуаров
Гость
19 февраля 2016, 19:14
Зато тополей в следующем сезоне больше будет )
Гость
18 февраля 2016, 22:00
во дворе дома, где живет Тефтелев, снег очищен до асфальта (и тротуар, и проезжая часть). Соседние дома - сплошные горы грязного снега, скользко так, что не возможно идти. Жаль, что видят только у себя под носом ((( Вот было бы классно, если бы Тефтелев посмотрел на двор за своим домом да и наказал бы сотрудников ПЖРО, да так, чтоб мало не показалось!!
Гость
19 февраля 2016, 09:04
а где он живет?
Гость
19 февраля 2016, 10:08
Слушайте вчера "выползла" из квартиры- ГОЛОЛЕД ВЕЗДЕ ! Думала,что домой не вернусь- лавировапа, как могла, как корова на льду! Что происходит??? У каждого магазина или торгового комплекса- рогы снега грязного, сугробы, наледь, НИКТО НЕ ЧИСТИТ !!! Такого еще в Челябинске не было! Так загадить город или не свое- не жалко???
Гость
19 февраля 2016, 12:19
"Гололёд" - ето явление природы, а то что под ногами это "гололедица" - половина россиян таких, поэтому так и живём ...
Гость
19 февраля 2016, 12:07
Чё Вы всё брюзжите и ноете - ко Дню города снега не будет !!! " Крепитесь, люди, скоро лето. К нам наше лето обязательно придет "
Гость
20 февраля 2016, 14:22
Хрошо сказано
Гость
19 февраля 2016, 17:36
ужас-ужас, я сейчас упала у жэу 28,буквально в 20 метрах,,если они у себя не убирают, то,что мы хотим от них...каков поп...
Гость
19 февраля 2016, 17:55
а вам нужно было в жэу и зайти ,хотя там директор,скажу я вам,скорее добила бы,чем помощь оказала
Гость
17 февраля 2016, 20:18
зачем? скоро само все растает!
Гость
17 февраля 2016, 21:34
Проспект Ленина в районе Комсомольской площади, особенно переход через трамвайные пути и всё, что вокруг. Наледи и ямы, ледяные холмы и горки, по которым и ходить опасно для жизни и здоровья, и есть риск вылететь с них на проезжую часть. Весь тротуар вдоль трамвайной остановки "Комсомольская площадь" в таком же состоянии.