перейти к публикации
59 комментариев к публикации

Александр Сокуров: «У нас нет кинематографа Российской Федерации»

Гость
20 февраля 2016, 14:48
Ну у нас ,действительно, убогий город, серый, деревьев мало. С каждым годом становится все серее и мрачнее, это факт! Человек сказал правду, то что думает! Я тоже здесь родилась и выросла и не вижу ничего плохого в его словах. ЭТО ПРАВДА! Серый, грязный город с выбросами и отбросами , извините, но это так , очень много быдла и неадекватов. Что ни новость, то грабеж, насилие, драки, убийства и изнасилования. Печально((((

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 февраля 2016, 15:45
Вот уж точно, согласен с вами.
Гость
20 февраля 2016, 11:03
Спасибо Александру Сокурову за честные слова и о Челябинске , и о кинематографе. И приезжайте еще. Именно такие люди и нужны в Челябинске. Кто не купился белой высотой.
Гость
21 февраля 2016, 11:08
Такие как раз не нужны, они ничего не дают городу и обществу. Что город получил от изрыгания очередной лживой желчи? Лучше бы работали и делом своим занимались и вы и ваш режиссер.
20 февраля 2016, 21:52
Сокуров прав. Зелени в Челябинске не хватает катастрофически.Вырублено множество деревьев, количество парков минимальное. Местные власти как безумные лепят везде дома в погоне за деньгами.
Гость
20 февраля 2016, 11:40
Конечно, не совсем приятно слышать столь однозначную оценку от постороннего человека. С такой прямотой. Ко мне в гости недавно знакомый приезжал, ни разу до этого в Челябинске не был, живет за границей. Я ему: "Ну как тебе тут?" Он мне: "Да как тебе сказать, чтобы не обидеть...." Застал, конечно, самую гадость и грязь, по всем обочинам сугробы из грязи, архитектура убогая, выхлоп в воздухе страшный. Самое главное - это повсеместная чудовищная грязь, грязные дороги, грязные машины, которые нет смысла мыть. Летом тут все же получше, зато зимой все это видно очень хорошо.
Гость
20 февраля 2016, 11:50
Все засыпано соляно-грязевой смесью, по обочинам чернющие закаковевшие бруствера. Машина покрывается точечной дресво-плёнкой буквально за минуту. Большинство тротуаров покрыто горбатым слоем льда. Ещё и смог над городом висит ... Пожалуй я соглашусь!
Гость
20 февраля 2016, 12:38
насчет внешнего облика города-это правда. Ну есть же у нас архитекторы-дизайнеры !! Пусть поработают над изменением городской внешности. Хотя, на это нужны гроши и немалые. А что касаемо всяких артистов,то они всегда себя считали невостребованообиженными. Пусть едут, куда хотят ! Теперь демократия.
Гость
20 февраля 2016, 14:33
"Демократия" - это "вали куда хочешь"? Интересная трактовка...
Гость
21 февраля 2016, 09:37
Гость
20 февраля 2016, 14:33
"Демократия" - это "вали куда хочешь"? Интересная трактовка...
Вот под этим кошмарным лозунгом-"вали куда хочешь " мы и разбазарили после революции,которая по существу была гос.переворотом,весь цвет российской культуры.И сегодня тоже те,кто не хочет лобызать власть,как газманов или муж валерии-шрэк,не в чести у этих властей...
Гость
20 февраля 2016, 11:01
По-моему как-то некрасиво, и говорить "уезжайте", и говорить "ваш город г...". Это подходит для кулуарных бесед, но официально такое озвучивать....ну неформат мероприятия.
Гость
20 февраля 2016, 11:17
Сказано честно, вы хотели что услышать, ах, какой великолепный город, светлый, чистый, а какой воздух, а какое озеленение, просто курорт. Сказано честно, мы же не любим, когда нам говорят правду, проще закрыть глаза и ничего не менять. И насчет уезжайте правильно сказал.
Гость
20 февраля 2016, 11:35
Сокуров это вам не Михалков, у того точно все хорошо и никуда не уедет.
Гость
20 февраля 2016, 11:45
А что бы вы сказали о своем городе ?
Гость
20 февраля 2016, 12:09
Получается людям творческим в России жить невозможно. Россия для быдла что ли?
Гость
20 февраля 2016, 12:50
Сделали правильный вывод. Профессионалы в этой стране не нужны. Здесь нужны люди ЛОЯЛЬНЫЕ власти.
Гость
20 февраля 2016, 13:15
Гость
20 февраля 2016, 12:50
Сделали правильный вывод. Профессионалы в этой стране не нужны. Здесь нужны люди ЛОЯЛЬНЫЕ власти.
Демонстративная любовь к Родине, иначе называемая патриотизмом - это высшее проявление лояльности властям и в широком смысле любому начальству от сержанта до царя. Поэтому Михалков патриот, а Сокуров нет.
Гость
20 февраля 2016, 14:00
К сожалению, это тенденция последних лет. Как сказал Астафьев - Россия надорвалась в 20-м веке.
Гость
20 февраля 2016, 11:27
"Артисты" - все мажоры и подстилки старпёров. Нет талантов. Они не востребованы.
Гость
20 февраля 2016, 12:48
Точно, на рекламу все свои "таланты" истратили.
Гость
20 февраля 2016, 12:19
Объективная оценка, но запоздалая. В 90 -х именно " културная богема", вскормленная в СССР, была одним из основных общественных слоёв, приведших страну и кинематограф в частности, к сегодняшнему состоянию.
Гость
20 февраля 2016, 14:32
Ну ты смотри - опять 90-е виноваты :-)
Гость
20 февраля 2016, 16:54
Да ну ? и кто конкретно и каким образом это сделал ?
Гость
20 февраля 2016, 10:55
Зря Вы так, господин Сокуров, так грубо о городе говорите. Ведь какой бы он не был серый и невзрачный, люди старались вас принять достойно (наверно), а вы им так прямо в душу. Конечно, лучше всегда быть честным и говорить правду, как Вы говорите, но иногда приличнее недосказанность, чем грубость. С уважением
Гость
20 февраля 2016, 13:58
Какая грубость? Это просто "наша родина, сынок." Констатация печального факта, не более.
Гость
20 февраля 2016, 14:28
Не путайте принимавших людей и город. Не Шишов сделал город таким. И даже не Тарасов.
Гость
20 февраля 2016, 15:42
Гость
20 февраля 2016, 14:28
Не путайте принимавших людей и город. Не Шишов сделал город таким. И даже не Тарасов.
Плюсую.
Гость
21 февраля 2016, 11:09
Почитайте у Димы Балакирева репортаж из Парижа и Сокурову передайте! Может, успокоится и прекратит свои лжеизречения штамповать.
Гость
21 февраля 2016, 16:36
Где почитать? Можете дать ссылку?
Гость
21 февраля 2016, 19:41
Странно что Сокуров не заинтересовался ни Манекеном, ни акциями вроде показа короткометражек. А может, и не хотел?
Гость
24 февраля 2016, 18:44
Не позволили, затравили.
Гость
29 февраля 2016, 18:58
Мэтр прав. Челяба - ***, хоть и родная.
Гость
29 февраля 2016, 21:58
Мог бы понять "художника" от кинематографа Сакурова. Но прикалывают местные (а может и нет?) "ценители прекрасного" своими комментариями. Сгонял человек раз в жизни в Прагу, и отныне считает, что любой город России, обязан быть не хуже. Не важно, это центр туристической Европы, куда любой европеец почти на велосипеде доедет, или это Урал, где климат, суть заработка, и вообще расстояние до Парижей совсем иное. Но в подтексте, конечно это "Он" виноват! Теперь смысл креатива: "Россия без "Него"! Как это уничтожает авторитет людей искусства! ХУДОЖНИКИ! Не лезьте в политику! Вам это не нужно! Вы граждане Мира! А в политике вы смешны!
Гость
1 марта 2016, 15:24
Тарасов -красавчег))) И Витя Вагнер засветился))) Яркие личности серого Челябинска)
Гость
29 апреля 2016, 07:32
"А посчитать сколько у вас деревьев..." - это явно про "дела" "Дорожной революции" Мишки Юревича. Полагаю, что на долгие времена след останется. И уплотнительная застройка в Челябинске, приведная к обезображиванию архитектуры города.
Гость
20 февраля 2016, 14:02
Свою жену и детей ругать могу, другим не позволю. С Челябинском то же самое! Мы критикуем это не значит, что приезжие имеют право нас г****м поливать!
Гость
20 февраля 2016, 14:34
Ну и как конкретно ты "не позволил"? И кто тебя полил?
Гость
20 февраля 2016, 15:02
Вас поливает им каждый день наша промышленная элита, а власти называют это НМУ.
Гость
21 февраля 2016, 09:38
Да мы сами,челябинцы,давно в г...Только не замечаем этого.А человек со стороны сразу же это увидел...Молодец,честно всё сказал!
Гость
29 февраля 2016, 16:45
Какой то заказ что ли на Челябинск в медиапространстве: наша раша, ролики путешественников на Youtube, сокуров к тому же. В большинстве города в РФ индентичные челябинску, картина схожа. Даже какие то Читинцы осмеяли Челябу будто у них там манхеттен. Если взять заводы, экологию, да этих заводов по России пруд пруди. Да мы не Москва и не Питер, но не уступаем остальным миллионикам, не в счет те города в которые вложились общаком: Казань (как бы не говорили что она самодостаточная нефтяная провинция, но сколько денег вбухали в нее она еще не заработала, а те налоги платит так челябинская область платит также как они больше чем нужно в бюджет), Уфа (вложились в ШОС чтоб на фоне Казани не затухла), Екатеринбург (да сосед опередил нас, но если остановится на критике Сокурова - тот же екат в центре только хорош, Эльмаш, Вторчермет, Уралмаш это близнецы ЧМЗ). Так что земляки не обращайте внимание на этот столичный пофос культурной элиты в кавычках.
Гость
20 февраля 2016, 19:50
сокуров это готорый *** снимает?