RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
68 комментариев к публикации

На замеры вредных веществ по жалобам челябинцев выехали две лаборатории

Гость
20 февраля 2016, 12:59
?4.ru Пожалуйста, передайте свое видео с пеленой выбросов на федеральные каналы - пусть вся Россия увидит, как власти города убивают население!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 февраля 2016, 14:06
Точно!На прямую линию президенту надо, может хоть что-то поменяется!
Гость
20 февраля 2016, 12:33
Как может так затянуть вокзал, что практически ничего не видно, от коркинского разреза? чушь.
Гость
20 февраля 2016, 16:26
Ну а от чего такой запах гари может быть тогда?
Гость
20 февраля 2016, 12:18
Как надоела мне эта страна! Выехали. Примем меры. Мониторим. Анализируем. Будем. Сделаем. Страна глаголов будущего времени. Пора менять будущее на настоящее!!!
Гость
20 февраля 2016, 12:23
Магнитогорцы - достали уже!!!! Где власть, где природоохранные организации - почему они не принимают меры! На ... нам ваши замеры!!! В такой ситуации чрезвычайное положение в городе объявлять надо! Сирены включать и людей эвакуировать!!!!!!!!!!! В отставку все правительство, которое убивает население города!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
20 февраля 2016, 12:27
В отставку валите все!!!!!!!! пока вы два года замеры делаете - народ скоро на улицах замертво падать будет!!!!! ответите за погубленное здоровье наших детей ИРОДЫ!!!
Гость
20 февраля 2016, 12:18
Лаборатории ставится задача: проверить жалобы. Нужно ставить задачу иначе - найти источник! Если не найдете - отправим на свалку или в Коркинский разрез
Гость
20 февраля 2016, 14:00
почему убрали концовку предложения???????????????? вместе с Тефтелевым!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
20 февраля 2016, 13:01
Где наша доблестная магнитогорская команда, которая это допустила! Почему они не принимают меры по спасению населения от экологической катастрофы!
Гость
20 февраля 2016, 13:31
а мы им нужны?они для магнитогорцев место освобождают путем уничтожения челябинцев.
Гость
20 февраля 2016, 12:33
Сейчас в очередной раз в заключении напишут, что это просто туман. Врачам которые уже зашиваются от больных в связи с экологической ситуацией тоже рты заткнут. И через лет пять мы все умрем, если не переедем отсюда!
Гость
20 февраля 2016, 12:58
Ну и зачем нам это замеры?Что изменится-то? Буд-то мы все не знаем, какой отравой дышим.Где реальные дела?Где хоть одна попытка что-то исправит!?Ау, чиновники!Вы там в скафандрах живете что ли?!
Гость
20 февраля 2016, 12:12
Ща проверят и скажут: -всё хорошо! Нормы не нарушены!))) получат премию и свалят обратно!
Гость
20 февраля 2016, 12:18
Ребята будьте аккуратней !!! Народ злой из за безответственности властей !
Гость
20 февраля 2016, 12:50
Господа юристы! Подключайтесь к решению экологической ПРОБЛЕМЫ нашего города. Должна же быть управа на этот беспредел в рамках закона.
Гость
20 февраля 2016, 13:01
Толку то с вас дармоеды , замерщики. Зачем вы вообще нужны, только воздух сотрясать и делать вид что решаете проблему, все бла, бла, бла.
Гость
20 февраля 2016, 13:52
Спасибо за напоминания и своевременное оповещение о МНУ, только что делать в этот период горожанам, вздохнуть поглубже сутра 19 и не дышать до вечера 20, или если уж совсем невтерпеж, дышать, но не глубоко и через раз или два?!!. А если серьезно, что предприняли наши городские ответственные лица и кто в ответе за подобные безобразия?!
Гость
20 февраля 2016, 13:54
Юревич хоть на Аристова злой был, поэтому ЧЭМК вёл себя поприличней, а сейчас даже на майках хоккеистов вместо Макфы написано Ариант, во времена меняются. А пока на майках написано Ариант, ЧЭМК так и будет дымить.
Гость
20 февраля 2016, 12:20
По результатам проведенной экспертизы в воздухе содержание вредных примесей превышающих превышающие показатели превышенных в 1000 раз от нормы ПДК не обнаружены. p.s. сорян, че.
Гость
20 февраля 2016, 12:47
Простите,что значит она комментировать не будет? Поселок Роза,Синеглазово- у взрослых и детей сильные головные боли, у детей рвота. Непонятный туман третий день стоит! Господа чиновники,кто отвечать будет?
Гость
20 февраля 2016, 16:14
да никто не отвечает! на Чичерина с 250 лет тоже головные боли дичайшие уже 1,5 недели. и уже неделю я лично задыхаюсь. хотя астмой никогда не страдала и никаких проблем с легкими никогда не было...еще пару лет назад. а о выбросах я информирую окружающих на день-два раньше, чем сообщают СМИ. лицо и шея начинают чесаться, потом начинает болеть голова и лопаются сосуды в глазах, потом начинаю задыхаться... и так происходит начиная с 2014 года. ну а что? "страна" выбрала президента, президент выбрал губера... стране пора умирать... смотрю, 86% не против...
Гость
26 февраля 2016, 13:17
Гость
20 февраля 2016, 16:14
да никто не отвечает! на Чичерина с 250 лет тоже головные боли дичайшие уже 1,5 недели. и уже неделю я лично задыхаюсь. хотя астмой никогда не страдала и никаких проблем с легкими никогда не было...еще пару лет назад. а о выбросах я информирую окружающих на день-два раньше, чем сообщают СМИ. лицо и шея начинают чесаться, потом начинает болеть голова и лопаются сосуды в глазах, потом начинаю задыхаться... и так происходит начиная с 2014 года. ну а что? "страна" выбрала президента, президент выбрал губера... стране пора умирать... смотрю, 86% не против...
да вы с ума что ли посходили?? если вас послушать в Коркино и Розе все уже должны были по умирать
Гость
20 февраля 2016, 12:28
с добрым предпраздничным утром Ежики!!!
Гость
20 февраля 2016, 12:25
пусть не торопятся. дождутся ветра.
Гость
20 февраля 2016, 12:46
ЧМЗ вообще затянуло. Едешь и ничего не видно. Как будто Апокалипсис наступил.
Гость
20 февраля 2016, 12:51
Вчера открыли окно перед сном чтобы проветрить комнату, но вместо свежего воздуха квартира наполнилась невыносимым запахом .....!!!!Вот вечером то и надо проверять , а не спустя время!
Гость
20 февраля 2016, 12:53
Что то они рано выехали, подождали бы еще полдня, пока все к земле прибьет. А почему нельзя было выехать с первым звонком? Наверное гадали на кофейной гуще пронесет или не пронесет. Ан нет пришлось ехать
Гость
20 февраля 2016, 13:00
Что-то не слышно главного ливневкочистильщика..
Гость
20 февраля 2016, 13:31
Старокамышинск 19.02 23.00ч район Березки открыл окно на проветривание прет угарный газ с коркинского р-за из окна видно его отвалы ,этот запах не спутаю ни с каким,сам вырос в поселке с печным отплением.и дым родного отечества мне очень знаком,а вонь эта уже третий год периодически достает,особенно если роза ветров с запада,а преимущественно оттудова,и это все стало после того как прекратились работы в карьере,я как бывший шахтер все эти процессы учил и знаю на собственном опыте.в шахте в очистном забое происходит самовозгорание от долгого контакта угля с воздухом там постоянно производят заиловку глинистой пульпой отработанное пространство этим самым исключая эндогенные пожары,а в карьере те же самые процессы происходят,но потушить карьер очень проблематично,вот власти нам и трут уши и считают нас за л**ов.все порядком надоело.Челяба последнее время превращается вгазовую камеру со всех сторон.
Гость
20 февраля 2016, 14:22
У Губернатора и Мэра детишки да внуки за бугром, гадостями не дышат, а ваши дети им тьфу и растереть! Поэтому анализы будут хорошими, никаких выбросов не было, во всем Коркино виновато! А мы в интернете поорем и сдуемся.
Гость
20 февраля 2016, 12:27
Ставлю полтинник - ничего не обнаружат.
Гость
20 февраля 2016, 13:11
Сотен)
Гость
20 февраля 2016, 13:54
всё это из рассказа бла-бла -бла из уст магнитогорских сказочников !!!! p.s СКАЗАТЬ спс надо Аристову, ведь он снял М ,Ю
Гость
20 февраля 2016, 14:39
да, добился, что теперь ему никто не мешает травить людей
Гость
20 февраля 2016, 14:58
а то юревич вас защищал!!! нужны ему все и где он вас всех видел - он мог бы рассказать в своей неподражаемой манере...
Гость
20 февраля 2016, 12:37
Выехали на озеро Еловое.
Гость
20 февраля 2016, 13:12
Да уж... Хороша визитная карточка нашего города. Голливуд - для вас есть хороший павильон снимать фильмы-апокалипсисы, ядерная зима и прочее.., декорации налицо
Гость
20 февраля 2016, 12:43
Уверен - что ничего не найдут. Уже 2 года ищут- все в норме. Достаточно проехать в темное время суток и все загрязнители ясны ( ЧЭМК, ЧМЗ, КоксоХим, За Алмазом какой то дым стал постоянно образовываться, в район5е вокзала всегда вечером что то дымит) я не понимаю почему власти не могут навести порядок! Ощущаю себя тараканом - которого травят уже 2 года.
Гость
20 февраля 2016, 12:48
Да что эти замеры. Удалять источники надо.
Гость
20 февраля 2016, 12:50
Так уж все развеилось... Замерять нечего... спецом ждали???
Гость
20 февраля 2016, 13:19
Вы что два года ездите мониторите! Где ваша эффективность работы!!!! зачем нам все эти организации нужны - если в результате вашей работы город находится на грани экологической катастрофы!!!
Гость
20 февраля 2016, 13:49
Пелена дыма висит над городом. Очень хорошо видно на фоне многоэтажки у медакадемии, верхушку вообще не видать. Вот и снимайте там замеры на последнем этаже. А в городе давно хозяина нет. Всё хуже и хуже становится. К выходным, как магнитогорская братия сваливает к себе, вообще беспредел. Задыхаемся!!!!
Гость
20 февраля 2016, 13:51
Даже если чего и найдут в воздухе скажут всё в пределах нормы и нечего не изменится, пока у власти гастролёры из соседнего городка.
Гость
20 февраля 2016, 14:04
Власть, чем думаете! Ведь терпение итак заканчивается. Налоги, тарифы, ремонты, платоны, выбросы. Дышать нечем! Еще и ГОк постройте! Сами же скоро дохнуть начнете от ненависти людей! Не будет вам счастья!
Гость
20 февраля 2016, 12:33
Наберите в поисковике: "АдЪ выглядит так".
Гость
20 февраля 2016, 14:14
Огня не хватает
Гость
20 февраля 2016, 12:36
Ну и выехали. Скажут что норма или сверхнормы и посоветуют сидеть дома. От них только констатация факта. дела должны быть от управленцев области, а они только на всякие открытия да выставки могут выезжать.
Гость
20 февраля 2016, 16:04
вообще-то нет. они еще наживаются на болезнях и смертях челябинцев. дела у них такие - прибыль им приносящие. а то, что жители передохут через несколько лет, так нынешних управленцев-то здесь уже дааавно не будет. как и их, чудеснейшим образом разбогатевших, семей.
Гость
20 февраля 2016, 12:52
Министерство экологии в разрез !
Гость
20 февраля 2016, 13:03
Это что за Новая Напасть? Это демон ГОКА-РМК ! Теперь всегда с утра, днем и ночью здесь бродит !
Гость
20 февраля 2016, 13:16
вы чо народ нюх потеряли как олигархи скажут так и будет а вы тут развели слюни юристы экологи будет вам все завтра половину может быть
Гость
20 февраля 2016, 13:26
Зачем они все время катаются и замеры делают?! Населению результаты нужны деятельности, а результат мы видим на лицо - в городе экологическая катастрофа! Зачем эти ненужные структуры бюджетные деньги тратят на свои зарплаты -толку от них ноль!
Гость
20 февраля 2016, 13:29
Напомним, в Челябинске с 6 часов 19 февраля до 19 часов 20 февраля сохраняются НМУ первой степени опасности, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе (слабый ветер неблагоприятного направления, инверсия). Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/135828118687744.html?utm_source=74&utm_medium=dalee&utm_campaign=news#comments/c135828118687744/page/2 Читаем то что написано в скобочках.. Судя по всему источник известен.
Гость
20 февраля 2016, 13:43
здесь не хватает фото, сделанного из самолета хоть днем хоть ночью видно, что ВЕСЬ город накрыт дымом, в отличии от других городов России!
Гость
20 февраля 2016, 13:49
Вот когда ШОС наступит тогда воздух будет чистый и травка будет зелёная, только жаль что это временно.
Гость
20 февраля 2016, 14:25
а вы как думаете, оставили на самотёк самую глубокую яму в евразии и думаете последствий не будет? Это ни что иное как горящий в недрах уголь Коркинского угольного разреза. Так происходит когда есть доступ кислорода к угольным пластам, происходит самовозгорание, остановить которое можно только ведя разработку этих тлеющих пластов, чем успешно и занималось предприятие больше полвека, а теперь господин Струков, поставил предприятие на колени, ликвидировал службу пожаротушения и вот вам результат. Будет только хуже, а вам говорят что сделают замеры, что будут искать причину и т.д.
Гость
20 февраля 2016, 15:03
Вот время меняется, раньше на майках хоккеистов было написано Макфа, а теперечя Ариант. И благодетелей наших Колесникова с Мотовиловым перестали каждый день по телику казать и воздух даже стал пахнуть по другому во дела.
Гость
20 февраля 2016, 15:37
Был в Челябинске один лысый у руля, который после каждой игры на пресс-конференции "Будем разбираться" глаголил. Теперь разбирается на дальнем востоке. Когда остальных разбирающихся туда отправят?
20 февраля 2016, 15:59
И что? стоИт эта дол,,,,ная лаборатория на Островского,там чисто... и почему лаборатории выезжают туда ,откуда меньше всего жалоб?
Гость
20 февраля 2016, 16:14
Голосуйте за Единую Россию! Это всё происки вредителей. Партия нас всех спасет! Как и всегда это делала! Звучит неубедительно, правда?
Гость
20 февраля 2016, 16:57
Управление государственного экологического надзора по вредным выбросам в атмосферу т.8(499)254-50-77,все ответы там,кто в доме хозяин.