RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
282 комментария к публикации

Экологи объявили сбор подписей для подачи иска в суд из-за выбросов

Гость
20 февраля 2016, 13:31
Сажать всех надо за массовое убийство своего народа!!!
Гость
20 февраля 2016, 14:14
Сажать нужно, но это не "их" народ
Гость
20 февраля 2016, 14:35
За массовые убийства в "цивилизованных" странах электрический стул полагается.
Гость
20 февраля 2016, 15:27
подожди еще ГОК построят, вообще будет аут. Ну и как всегда Обама виноват.
Гость
20 февраля 2016, 13:42
А при чем Коркинский разрез? Воздух по ночам и в выходные загрязняют ЧЭМК и Мечел.
Гость
20 февраля 2016, 14:54
что значит при чём? при том что это началось с того момента как перестали заниматься тушением пожаров на угольном разрезе, около трёх лет назад. ЧЭМК и Мечел загрязняли воздух всегда, но такого никогда небыло....
Гость
20 февраля 2016, 15:14
Потому, что по Коркинскому разрезу спросить не с кого. А чэмк и мечел отгораживают.
Гость
20 февраля 2016, 13:40
ну а ссылочка на сбор подписей?
Гость
20 февраля 2016, 13:31
ТЕФТЕЛЕВ АААААААУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ ПОЧЕМУ ВОЗДУХ НЕ ЧИСТИТЕ????????????????????????????
Гость
20 февраля 2016, 13:46
само ветром раздует
Гость
20 февраля 2016, 13:56
ждем когда рассеется .
Гость
20 февраля 2016, 14:02
Он ветра ждет,чтоб за него поработал и денежки сэкономил в бюджет Москвы.
Гость
20 февраля 2016, 13:41
Согласен оставить подпись в иске. Где будет сбор?
Гость
20 февраля 2016, 13:43
Просто удивительно! Почему при Холманском карьер не горел? Совпадение? Я за! Тефлелев подписываться будет?
Гость
20 февраля 2016, 13:29
Я за!
20 февраля 2016, 15:11
Это правильная инициатива!!! Нужно действовать, а не писать коменты! Плюс нужно всем службам обрывать телефоны! Что бы звонков было не 500 а 50 000 !!!
Гость
20 февраля 2016, 15:31
уезжать надо из этого города, вот только где денег взять, если от зарплаты до зарплаты еле хватает дожить - технологии экономического рабства 21 века!!!
Гость
20 февраля 2016, 15:56
Гость
20 февраля 2016, 15:56
уезжать надо из этого города, вот только где денег взять, если от зарплаты до зарплаты еле хватает дожить - технологии экономического рабства 21 века!!!
Денег нет и не будет, и как выбрасывали, так и будут выбрасывать, если все будут молчать и просто друг другу жаловаться... Действовать надо, каждому брать и звонить, голосовать, собирать подписи, активно проявлять свою гражданскую позицию... каждый раз, снова и снова... по капельке все вместе мы сможем с низов изменить ситуацию! А убегать из города не выход, если только не бежать из страны... но и там за бугром мы никому не нужны...
20 февраля 2016, 13:35
полпред уехал)))))) вот и поперло опять
Гость
20 февраля 2016, 13:35
где подписаться то?
Гость
20 февраля 2016, 13:33
Единственная правильная мысль за последнее время! Надо поддержать Безрукова!Если не мы,то кто еще сможет остановить эту напасть. Министерство экологии,росприроднадзор доказали уже абсолютное свое бездействие!
Гость
20 февраля 2016, 13:39
Все нормально Снег сам растает !!! Грязь водой смоет !!! Смог ветром раздует !!! Дети поболеют да выздоровят Я поработаю годик да за границу свалю .
Гость
20 февраля 2016, 14:21
Не, щас ГОК запустят и в Москве уже местечко готово.
Гость
20 февраля 2016, 14:58
а оттуда куда потом?
Гость
20 февраля 2016, 14:40
Причем здесь Коркинский? У нас тут свои ЧМК, Коксохим, ЧЭМК, Колющенко, ЧТПЗ и прочие дымят!!! Запах стоит химический!!!
Гость
20 февраля 2016, 21:20
2000% это коркинский разрез, Все вышеназванные предприятия были и раньше, и чадили не меньше, но проблема появилась несколько лет назад, в аккурат с банкротством разреза.... Вы не понимаете масштаба этой самой большой дыры в Евразии. 600м глубина, около десятка км в диаметре и почти весь её периметр горит...
Гость
20 февраля 2016, 21:40
Так вам и говорят, что по мимо Коркино эти тоже виноваты
Гость
20 февраля 2016, 13:48
ЧИНОВНИКАМ НА*** НА НАРОД, ТАК КАК У ВСЕХ ЧИНОВНИКОВ УЖЕ ДОМА ЗА ГРАНИЦЕЙ! ОНИ ТУТ ДЕНЬГИ ПОДНИМУТ И СВАЛЯТ, А НАРОД ПУСТЬ ПОДЫХАЕТ!
Гость
20 февраля 2016, 15:43
Сейчас нашим чиновникам и прочим воровайкам не сладко там , их мочат везде, что наворовали все там отберут, они там бесправные , это у нас тут у них пальцы веером , а там им ласты то завернут быстро. Там воров не любят .
Гость
20 февраля 2016, 13:43
Ну сколько можно издеваться над людьми??? Вы же сами здесь живите,дышите этим ужасным воздухом!!! Неужели деньги затмили вам головы и вы готовы покрывать всех тех кто портит нам здоровье!!!!! Очнитесь уже!
Гость
20 февраля 2016, 14:17
в москве б за такое быстро бы кресел лишились, а в провинции можно всё
Гость
20 февраля 2016, 14:19
Зачем нам тогда Дубровский то нужен, если он может повлиять на этот беспредел
Гость
20 февраля 2016, 14:38
Он в курсе всего этого. Сейчас просто такое время, когда экономика на первом месте, а экология на последнем. Поэтому покупаем противогазы пока не подорожали и улыбаемся и машем.
Гость
20 февраля 2016, 13:39
Дуюровский работай!!
Гость
20 февраля 2016, 14:06
И это нам подарок на три праздничных дня? За что? Гладкова, Тефтелев, Дубровский, вы где все? Отвечайте уже народу!
Гость
20 февраля 2016, 20:19
Сегодня по лакокраске в 12 дня в сторону ЧМЗ ехал - чуть слезы не навернулись. Это как надо уродовать свой город, это как надо не уважать жителей. Было больно смотреть в небо - один смрад. Насколько всё и вся верхушка прогнили.
20 февраля 2016, 13:42
1. кто ответчик 2. будут ли приложены к иску результаты замеров уровня пдк 3. есть ли у вас проект по закрытию карьера 4. готовы ли вы идти дальше, когда пошлют вас челябинские суды
Гость
20 февраля 2016, 14:32
готовы! тут все равно борьба за жизнь, терять нечего
20 февраля 2016, 15:29
Гость
20 февраля 2016, 15:29
готовы! тут все равно борьба за жизнь, терять нечего
это вы готовы. а как на счет экологов-общественников, которые кипишь этот затевают? не сольются ли, когда из администрации пальчиком погрозят?
Гость
20 февраля 2016, 15:34
Гость
20 февраля 2016, 15:34
готовы! тут все равно борьба за жизнь, терять нечего
кому ты будешь жаловаться ?! слугам тех, чей хозяин тех, кто все это устроил ?!
Гость
20 февраля 2016, 13:41
Ещё ГОК хотят построить)))
Гость
20 февраля 2016, 13:44
Этот смог - следствие вчерашнего доклада Патрушева Путину - надо чтобы забыли про ГОК
Гость
20 февраля 2016, 14:13
Это уже геноцид какой-то.
Гость
20 февраля 2016, 14:18
ГДЕ ПОДПИСАТЬ!?!?!? На Кол власть Челябинска и собственников заводов!!!!!!
Гость
20 февраля 2016, 14:20
И правительству уже Магниторогрско-Челябинскому уже давно пора признать свою несостоятельнось, бездеятельность и поехать на Родину, жить в привычных условиях.
Гость
20 февраля 2016, 14:49
надо в первую очередь засудить прикормленных из санэпидемстанции
Гость
20 февраля 2016, 14:09
А почему раньше коркинский разрез так не дымил? С приходом села в Че мы гибнем и никому до нас нет дела( тьма наступает...
Гость
20 февраля 2016, 15:03
Мужчины могут уехать из деревни, но деревня из мужчин не уедет никогда?
Гость
20 февраля 2016, 15:41
Гость
20 февраля 2016, 15:41
Мужчины могут уехать из деревни, но деревня из мужчин не уедет никогда?
Если говорить о двух конкретных, уехавших из деревни - их и мужчинами назвать трудно. Да и вообще всех кто травит, грабит, давит собственный народ людьми назвать сложно. Так, недочеловеки.
Гость
20 февраля 2016, 13:32
ВЕРНИТЕ ЮРЕВИЧА ПРИ НЕМ ТАКОГО НЕБЫЛО)))
Гость
20 февраля 2016, 13:55
Согласна! Раньше такого не было. А последний год постоянно туман и выбросы. А ведь раньше предприятия тоже работали но такого не было. Почему сейчас постоянно смог? И уж точно не от Коркина!!!!
Гость
20 февраля 2016, 14:06
У Вас капс залип.
Гость
20 февраля 2016, 14:12
Упаси БОГ,вертуть Юревича.Что за бред.... И при нем Коркинский разрез дымил,и свалка горела....
Гость
20 февраля 2016, 14:11
Где подписаться!? Не хочу умирать!
Гость
20 февраля 2016, 15:22
выше ссылка
Гость
20 февраля 2016, 13:49
Те, кто хотят дышать чистым воздухом уже объявлены "деструктивными".
Гость
20 февраля 2016, 14:06
всех чинуш закапать в коркинском разрезе в капсуле времени - с посылом к будущим поколениям чиновников
Гость
20 февраля 2016, 14:54
Где и когда подписаться я против ЧЭМК это от него серой пахнет
Гость
20 февраля 2016, 15:51
Заметила одну вещь, выбросы в Челябинске обычно как ветер с юга-юго-восток. Наши промышленники похоже подгадывают когда сделать выброс, чтобы удобно все свалить на Коркинский разрез. Зачем за дураков нас считать, ведь понятно что это не из Коркино, идут химические выбросы. Вышла в обед на Кировку дышать нечем, спустя час-полтора заболело горло, заложило ухо, да так, что и не поняла сначала что это от смога, решила ангина, а нигде не простывала, холодное не ела не пила. Отчего лечиться то? Вообще удобно устроились, одни выбросы делают, нас травят, другие аптек наоткрывали - айда лечиться.
Гость
20 февраля 2016, 17:47
Сегодня в обед в Ленинском был просто ужас. Видимость 0 и вонь. Причём смог стоял от земли. Надоелоооо.....
Гость
20 февраля 2016, 18:39
Друзья, на травят и душат! Хватит молчать! Не полагайтесь на других! Именно Ваши усилия могут стать решающими! Высказать мнение и проявить свою активную гражданскую позицию Вы можете через участие в одиночном пикете "Экологической вахты "Не молчи!" Это мирный и законный способ обратить внимание на эту проблему! Пикет длиться всего ЧАС! Подробности в группе "Вконтакте" "Экологическая вахта НЕ МОЛЧИ!" Записаться на участие в пикете Вы можете по тел.: 8-922-696-18-59, Дарья. Ваше мнение узнаю более 25 000 жителей!
Гость
20 февраля 2016, 22:55
ЛЮДИ!!!!!!!! Подпишитесь завтра (в воскресенье с 13 до 15ч) против постройки ГОК! Много пунктов по городу будет найдите ближайший в списке и оставьте подпись пожалуйста. Перечень пунктов в группе Вконтакте Рабочая группа по проблеме ГОК. Вместе мы - сила!
Гость
20 февраля 2016, 22:59
Почему никто не жалуется что на северо-западе дышать нечем КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!!! Сил нет! С детьми маленькими гуляют, только родились - уже легкие забивают "чистым воздухом". Эх, вот их жалко... и правда Челяба - яма.
Гость
20 февраля 2016, 13:36
Живем на Тополинке дышать не чем!!!
Гость
20 февраля 2016, 14:23
Живем на ЧТЗ. Не дышим с 2008 года.
Гость
20 февраля 2016, 14:31
переезжайте на чмз
Гость
20 февраля 2016, 14:47
дышите носом
Гость
20 февраля 2016, 14:06
Почему молчат структуры исполнительной власти.Где результаты анализов в указанных районах....
Гость
20 февраля 2016, 14:07
хочу знать куда подойти адрес, время, чтобы поставить подпись?
Гость
20 февраля 2016, 14:26
По моему мнению ответственность за экологию в городе хотят переложить на Коркинский разрез, хотя основные загрязнители ЧЭМК и Мечел. Сейчас отдадут директора этого разреза на показательное растерзание, чтобы люди успокоились. А настоящие виновники как загрязняли, так и будут загрязнять воздух.
Гость
20 февраля 2016, 23:52
19.02 в 16-00, в районе заводоуправления ЧМК был огромный столб дыма красного цвета. К сожалению разрядился телефон и не смогла сфотографировать, но такого давненько не видела и с того момента на ЧМЗ дышать нечем, а сегодня так совсем крематорий.
Гость
21 февраля 2016, 00:25
Опять ночные выбросы, невозможно открыть окно. Прекратите нас травить!
Гость
20 февраля 2016, 14:00
Упал- намоченного на постоянное место жительства в Челябинск! Будем бороться за его право дышать воздухом, которого не видно!
Гость
20 февраля 2016, 14:54
кстати да, где упалнамоченный по нашим правам г-жа павлова? или права дышать чистым воздухом у нас закончилось? за что павлова зарплату бюджетную получает?
Гость
21 февраля 2016, 02:10
Гость
21 февраля 2016, 02:10
кстати да, где упалнамоченный по нашим правам г-жа павлова? или права дышать чистым воздухом у нас закончилось? за что павлова зарплату бюджетную получает?
Вот уж вопрос в точку!!!
Гость
20 февраля 2016, 14:48
Господа "сильные мира сего", что должно произойти, чтобы вы услышали людей!!!Вы появились во власти, сделайте что-нибудь, чтобы ваши фамилии хоть кто-то вспомнил, желательно добрым словом. Миллионный город шлет негатив мысленно и вербально! Когда случится несчастье, не помогут ни связи, ни деньги. Все болеют и умирают одинаково! И тогда придет осмысление, что тело дряхлеет, друзей поубавилось, но будет, к сожалению поздно.
Гость
20 февраля 2016, 16:53
Бесполезно взывать к их совести! Они уже давно забыли,что такое совесть!А наши негативные посылы,к большому сожалению, до них не доходят.
Гость
21 февраля 2016, 02:23
Солидарна с Вами!
Гость
20 февраля 2016, 13:50
А где можно подписаться под иском? Ребенок 6 мес всю ночь кашлял! Врач сказала здоров, но сам видете что твориться на улице
Гость
20 февраля 2016, 15:19
Я взрослый человек,но вчера не могла понять что с организмом происходит:весь день тошнило и голова раскалывалась.Оказывается выбросы,никогда так плохо себя не чувствовала.Совсем обнаглели!Никого не боятся.ПРАВИЛЬНО ИХ ИЗ МОСКВЫ ПОДДЕРЖИВАЮТ,ОНИ И НАГЛЕЮТ!
Гость
20 февраля 2016, 14:16
ГДЕ ПОДПИСАТЬ! ЮРИСТЫ ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ ЗАЯВЛЕНИЯ В СУДЫ И В ПРОКУРАТУРУ! ОТКРОЙТЕ ОФИС КУДА МОЖНО ПРИЙТИ И ПОДПИСАТЬСЯ И ЭЛЕКТРОННЫЙ КОШЕЛЕК ДЛЯ ДОНАТОВ! ДЛЯ ОПЛАТЫ ЮРИСТОВ И ПРОЧИЕ РАСХОДЫ! ГОТОВ ПОУЧАСТВОВАТЬ И ФИЗИЧЕСКИ И МАТЕРИАЛЬНО! НА БАЗЕ СТОП ГОК МОЖНО НАВЕРНО ЭТО СДЕЛАТЬ ИЛИ СОЗДАТЬ "ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ ДВИЖЕНИЕ ЧЕЛЯБИНСК"!
Гость
20 февраля 2016, 15:26
этим вопросом занимается Моя планета, стоп-гок у нас фигней занимается
Гость
20 февраля 2016, 14:28
Дубровский решил оседлать процесс борьбы с самим собой. Подписывайте, конечно, может толк будет:)
Гость
20 февраля 2016, 15:06
Сильные мира сего в игры играют
Гость
20 февраля 2016, 13:47
Дату, время куда надо прийти подписать.Позову всех друзей,родственников.
Гость
20 февраля 2016, 14:00
ГДЕ подписаться то???