RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

751мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
65 комментариев к публикации

По делу о грандиозной афере с землями под Челябинском огласили приговор

Гость
29 февраля 2016, 15:47
Мамаева и Ветрова назвали приговор «ужасным и несправедливым» А сами то по-честности работали? Чем думали когда дела творили?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 февраля 2016, 15:51
Теперь будет время дочитать "Алые паруса" и еще несколько произведений осилить...
Гость
29 февраля 2016, 15:58
Да там всех встряхнуть давно пора..всех представителей "гос. власти" и в погонах и без...
Гость
29 февраля 2016, 17:38
да вы только вдумайтесь в масштаб этого уголовного дела! тысячи томов.... да подобные дела расследуются годами и умирают за истечением сроков давности привлечения к ответственности... великое человеческое счастье, что в данном случае достигнут ФИНАЛ! спора нет-вопросов "за кадром" осталось уйма, но согласитесь народ?! ведь, результат достоин уважения! виновным - назначен реальный срок, а ни какая нибудь амнистия или отсрочка из-за малолетних детей...
Гость
1 марта 2016, 10:37
Какую-то отсрочку?! За малолетних детей. Вам не стыдно? Трое не овершенголнтних детей теперь остались без матери. И не известно, что сейчас с ними будет. Естественно, что люди натворили не мало плохого. Но оставить трёх ни в чем не виновных детей на произвол судьбы сейчас- это справедливый приговор? Те кто реально виноват, отсиживают свои попки где-то за границей и злорадствуют тут о том, как они ухитрились уйти от наказания. Правосудие!
Гость
1 марта 2016, 21:38
Гость
1 марта 2016, 10:37
Какую-то отсрочку?! За малолетних детей. Вам не стыдно? Трое не овершенголнтних детей теперь остались без матери. И не известно, что сейчас с ними будет. Естественно, что люди натворили не мало плохого. Но оставить трёх ни в чем не виновных детей на произвол судьбы сейчас- это справедливый приговор? Те кто реально виноват, отсиживают свои попки где-то за границей и злорадствуют тут о том, как они ухитрились уйти от наказания. Правосудие!
Да, детей очень жалко!
Гость
2 марта 2016, 12:41
Гость
1 марта 2016, 10:37
Какую-то отсрочку?! За малолетних детей. Вам не стыдно? Трое не овершенголнтних детей теперь остались без матери. И не известно, что сейчас с ними будет. Естественно, что люди натворили не мало плохого. Но оставить трёх ни в чем не виновных детей на произвол судьбы сейчас- это справедливый приговор? Те кто реально виноват, отсиживают свои попки где-то за границей и злорадствуют тут о том, как они ухитрились уйти от наказания. Правосудие!
Вообще то не совсем понятно, что такого могли сделать сотрудники бывшей Роснедвижимости в рамках своей работы. Выдать кадастровые паспорта - так это ничего не значащая бумажка, ни какого права не дает. Право регистрируется в другом месте. И самое интересное зачем их вообще привлекать в эту схему? Кто нибудь может конкретно пояснить, что например Кожеуров мог с этого иметь или что поимел Кулаков? Взять 1000 рублей за ускорение выдачи кадастрового паспорта? Правда очень интересно как их в принципе привлеки.
Гость
29 февраля 2016, 15:46
Хочется поблагодарить следователей за работу. Не верилось что эти люди получат реальные сроки.
Гость
29 февраля 2016, 21:53
Разберитесь хоть не много в реальной ситуации дел. Потом пишите всякую ерунду.
Гость
1 марта 2016, 00:21
Гость
29 февраля 2016, 21:53
Разберитесь хоть не много в реальной ситуации дел. Потом пишите всякую ерунду.
Поделом!!!!
Гость
29 февраля 2016, 15:49
Сосновские земли давно стали объектами мошеннических действий, попробуй получить льготник по закону.
Гость
29 февраля 2016, 16:26
Полностью согласна. Стою на очереди на получение земли, сказали не дождетесь!
Гость
1 марта 2016, 00:22
Гость
29 февраля 2016, 16:26
Полностью согласна. Стою на очереди на получение земли, сказали не дождетесь!
А кто сказал то? Меркушкин?
Гость
29 февраля 2016, 16:27
Ранее ещё писали об афёре с землями по ул Труда справа, в районе у нового моста(от Энгельса до Северокрымской).Что-то около 2-х годовых бюджетов Челябинск мог получить и опять пшик.
Гость
29 февраля 2016, 15:16
В Сосновском районе глава не потопляемый-уже еле ходит....с советских времен земли там делит
Гость
29 февраля 2016, 16:00
К чему этот выброс бисера? К этим землям Котов никакого отношения не имеет. Да и не мог бы.
29 февраля 2016, 16:18
Точно в Сосновском это уже в порядке вещей... два три хозяина на один участок, и разница в продаже 1 -2 дня..Кому надо продают и перепродают
Гость
29 февраля 2016, 18:39
Гость
29 февраля 2016, 16:00
К чему этот выброс бисера? К этим землям Котов никакого отношения не имеет. Да и не мог бы.
Да ладно...
Гость
29 февраля 2016, 15:47
А что будет с собственниками, которые по поддельным документам купили участки?
Гость
29 февраля 2016, 18:54
Кого это волнует?
Гость
29 февраля 2016, 21:27
Надо бы давно уже распотрошить весь Сосновский район!!!!! Это же просто муравейник жулья!!!! КАЖДЫЙ ... КАААЖДЫЙ!!!!! поселок - сплошная афера и абсолютно известно, кто выгодоприобретатель!!!!!! глава сосновки и иже с ними!
Гость
29 февраля 2016, 16:28
Общая сумма ущерба более 80 000 000 руб. Взыскивают штрафами 4 850 000... а остальные денежные средства? ... Кто выгодоприобретатель? Сроки приличные, но по амнистии наказание закончится в 2 раза быстрее... итого не 9 лет , а 4,5.... Умеют же люди воровать! Может суд тоже в доле? Следствие? Прокурорские?
29 февраля 2016, 19:04
Штрафы идут в госбюджет,а потерпевшим надо предъявлять гражданские иски осужденным.
Гость
29 февраля 2016, 21:45
Ущерб это, что то абстрактное. Посчитал прокурор, что участок 5 млн стоит и не ... никого, что он и за 100 т.р. никому не нужен. Разберитесь хотя бы немного в ситуации. А таких "малиновок" во круг Челябинска не один десяток. Многие из осужденных сядут практически не за что, а у них дети.
Гость
29 февраля 2016, 15:47
к/ф Свадьба в Малиновке
Гость
29 февраля 2016, 17:18
Теперь пора браться за СНТ, находящиеся в Сосновском районе. Конкретно разобраться с "утилизацией" трактора в Градостроителе.
29 февраля 2016, 22:07
В начале 90-х публика, внезапно "разбогатевшая" после гайдаровского отпуска цен с 1.01.1992 г. за счет перепродажи тракторов ЧТЗ (купленных всеми правдами и неправдами по старой цене и перепроданных после 1 января, все автостоянки были забиты тракторами)- возомнила себя новой кастой помещиков и бросилась строить коттЭджи на малиновских землях. Фундаменты закладывали 15 на 15, а то и больше... А в 95-м примерно лафа закончилась. И начали они эти фундаменты пытаться кому-нибудь впарить. По бросовым деньгам, лишь бы купили... Не по наслышке знаю, работал тогда в строительной организации, так они приходили, просили купить ФБС-ки по дешевке..
Гость
1 марта 2016, 00:02
Надеюсь увидеть в подобных новостях бывшую и настоящую админисрацию.
Гость
29 февраля 2016, 21:11
А Кулакова Валентина за что? В чем его вина то? Главные, кто продавал участки и получил все деньги давно в бегах в Германии и Америке. Их достать не могут...так и нашли теперь крайних! Раньше смотреть надо было правоохранительным органам и не отпускать главных лиц и главных богатеев в другие страны. Кулаков был начальником отдела, от него не зависело ничего, стояли выше него люди....которые все делали и деньги "зарабатывали". Кто его знает-какой он богатей? Ни машины, дом маленький и ветхий в поселке, денег нет. Да и когда работал в Росреестре сильно не разбогател....зарплата там была 17-20 т.р. Про остальных сказать ничего не могу, не знаю. А про Валентина считаю, сделали козлом отпущения, потому что главные чиновники давно не в России живут, а посадить кого то надо!
Гость
1 марта 2016, 21:57
Да там всех ни за что. (сарказм)
Гость
2 марта 2016, 12:58
Вообще не понятно как сюда бывших сотрудников бывшей Роснедвижимоти приплели. И про какие деньги идет речь? 500 рублей за кадастровый паспорт? Что они вообще могли сделать? Правоустанавливающие выдает администрация. Право регистрирует Росреестр. Ну подделала там что-то Мамаева. Какие именно действия сотрудников бывшей Роснедвижимости могли хоть на что то повлиять?? А какая выгода Кожеурову? Продать непонятные никому не нужные участки, что бы заработать пару млн на всю бригаду?? И почему именно эти людей осудили? Да у нас треть участков по непонятным документам стоит.
Гость
29 февраля 2016, 16:01
Настоящие собственники земли остались без денег и без участков. Кто же будет возвращать деньги пострадавшим?
Гость
29 февраля 2016, 21:51
Да этим пострадавшим земля эта никуда не уперлась. Право за ними сохранилось. Была бы нужна они бы ее уже давно или продали или построили что-нибудь.
Гость
29 февраля 2016, 15:46
а чё так мало дали
Гость
29 февраля 2016, 16:11
Марии Росляк,за мошенничество и растрату 6,1 миллиарда рублей,дали 4 года с отсрочкой 14 лет.Ее многочисленную недвижимость ,суд не арестовал и отказал потерпевшим в возмещение ущерба.Росляк.дочь известного чиновника.Правосудие по российски однако...
Гость
29 февраля 2016, 15:51
срамота
Гость
29 февраля 2016, 17:13
Виктор Иванович хороший человек, всегда старался и для завода и для людей. Земля была брошена, множество участков, огромное пустое поле вместо поселка, итак на протяжении 20 лет. То есть люди с завода, кто взял землю и использовал ее не по назначению в течение 20 лет белые и пушистые и ни в чем не виноваты? Они не платили налог, не оформляли землю в собственность и вообще в Малиновке не появлялись! Благодаря Климовичу сейчас удалось сохранить эти участки для частного строительства и коттеджного поселка. Последние 2-3 года строительство поселка Малиновка идет очень активно. Приговор неадекватный, мы так считаем, мы-жители поселка Малиновка (Колющенко).
Гость
29 февраля 2016, 20:32
Леночка, если он такой хороший, может посидите за него? Ну хотя бы немного? Большое ему спасибо, землю сохранил для частного стрительства и коттеджного поселка, а то там хотели очередной Парковый строить! Думайте что пишите!
Гость
29 февраля 2016, 21:57
Приятно видеть, что есть адекватные люди.
Гость
29 февраля 2016, 22:21
Не Мамаева случайно?
Гость
29 февраля 2016, 16:26
отсидят по годику-другому,да и уйдут по удо.Они ни первые и не последние при этой власти.
Гость
2 марта 2016, 00:38
Елена, вы еще расскажите всем , как любезный профсоюзный деятель деньги на трансформатор собирал с жителей Малиновки , грозясь отключить всех от электричества, а денежки потом тю-тю ... Как он сам выразился "деньги мыши унесли" . Мало дали !
Гость
2 марта 2016, 08:08
Деньги, уплаченные за трансформатор и подключение, пора через суд с профсоюзного деятеля и его компании забирать, все перекдючились на прямую от МРСК.
Гость
12 марта 2016, 20:48
Гость
2 марта 2016, 08:08
Деньги, уплаченные за трансформатор и подключение, пора через суд с профсоюзного деятеля и его компании забирать, все перекдючились на прямую от МРСК.
Пора собирать собрание и решать вопрос по возвращению денег за подключение, кроме профсоюзника еще естьс кого забирать!
Гость
29 февраля 2016, 21:45
Да, это не Сердиков с Васильевой, стана наша Сердюкову даже звание героя России присвоила, а Васильева и в тюрьме не дня не сидела...Как все разнится...Кожеуров главный и тоже в Америке отдыхает...а его подчиненных и мало виновных в тюрьму!
Гость
1 марта 2016, 00:17
Кожнуров там тоже не самый главный был...
Гость
1 марта 2016, 00:25
меня только не трогайте)))
Гость
1 марта 2016, 02:57
Гость
1 марта 2016, 00:25
меня только не трогайте)))
Не , Валера,они для тебя стартовую площадку готовят, из далёких тихих пригородов в родной суд Центрального района. Минувший процесс - дело второе, но он инициирует процедуру твоей выдачи..а там возможная неопределённость - вот это мука.
Гость
29 февраля 2016, 20:34
А я в Америке пока поживу. Спасибо ребята, спину мне прикрыли))))
Гость
1 марта 2016, 00:21
Вот ведь все какие лохи, не поняли кто всю эту бодягу затеял. Такой у вас и суд.
Гость
29 февраля 2016, 15:47
Возбуждающая новость!
Гость
29 февраля 2016, 15:53
А Ветрова там причем, кто знает?
Гость
1 марта 2016, 22:48
А через полгода выпустят как Васильеву.
Гость
1 марта 2016, 23:33
Тоже самое Ветрова и ко провернула в Бухарино! Мамаева поначалу дала все показания(когда ее первый раз задержали),но Ветрова ее выдернула из под стражи и тогда Мамаева отказалась от показаний! Сейчас самое время возобновить дело по Бухаринским землям! Люди не бойтесь обращаться за помощью в правоохранительные органы,как показал этот суд -они работают!!!!
Гость
29 февраля 2016, 16:20
Когда покупал себе земельный участок в Малиновке (ПО Полет) в 2011 году, не знал об аферах. Хотел строиться. Потом узнал о махинациях с участками и стал срочно проверять на юридическую чистоту свой. Вроде как обошлось. Строиться передумал. А вот продавать землю мне пришлось с огромным дисконтом, в убыток себе, так как потенциальные покупатели обходили Малиновку стороной.
Гость
29 февраля 2016, 21:48
Добросовестный покупатель всегда проверяет юридическую чистоту. В конце концов есть страхование титула. А "таких" участков полно и не только в малиновке. Из-за таких вот горе покупателей в основном ущерб и бывает.
Гость
1 марта 2016, 00:18
Гость
29 февраля 2016, 21:48
Добросовестный покупатель всегда проверяет юридическую чистоту. В конце концов есть страхование титула. А "таких" участков полно и не только в малиновке. Из-за таких вот горе покупателей в основном ущерб и бывает.
Вы видимо один из таких.... ?
Гость
18 марта 2016, 18:10
Гость
1 марта 2016, 00:18
Вы видимо один из таких.... ?
Да нет, он из тех, кто страхование титулов оформляет :-)
Гость
29 февраля 2016, 17:53
Бедная Ветрова вообще никакого отношения к Малиновке не имеет
Гость
1 марта 2016, 09:47
"Бедная" - пошутили что ли ?! Она всеми правдами и неправдами в Мирном и Касаргах захапала всё,что можно и нельзя. А самое интересное,что сыночек занял место её - преемственность,так сказать. Сидит в администрации на месте мамочки.
Гость
29 февраля 2016, 20:51
бедная,бедная,бедная Ветрова,я не могу,плачу и рыдаю.
Гость
29 февраля 2016, 15:54
29 февраля 2016 В Москве выясняют обстоятельства убийства малолетнего ребенка По предварительным данным, преступление совершила няня, 38-летняя гражданка Узбекистана. Дождавшись, пока родители покинут квартиру, она отрезала ребенку голову, подожгла квартиру и ушла. Как рассказывают очевидцы, около часа женщина ходила около станции метро Октябрьское поле, она вела себя неадекватно, угрожала себя взорвать. Женщину задержали, ей назначили судебно-психиатрическую экспертизу. Выявить возможную агрессию у няни может только опытный психолог, — заявил ТАСС руководитель Центра правовой и психологической помощи Михаил Виноградов.