перейти к публикации
167 комментариев к публикации

Челябинцы верят в доллар больше, чем в недвижимость

Гость
1 марта 2016, 13:34
Это не доллар растёт и падает, а рубль, не надо пудрить мозги населению. Причём рубль уже фактически обесценился в 2 раза за последние 2 года, и дорожать даже не думает. Спасибо сами знаете кому за это. А доллар как был долларом, так и остался, и все расчёты по-прежнему в нём ведутся. так что не удивительно, что народ в доллар верит больше, чем в недвижимость, которую с собой не утащишь и которую к тому же в любой момент могут отнять.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 марта 2016, 12:04
Ещё раз за капитальный ремонт прибавят!!! И трешки все на полуторки обменяют!!
Гость
1 марта 2016, 14:08
нет такого понятия-полуторка
Гость
1 марта 2016, 18:54
Гость
1 марта 2016, 14:08
нет такого понятия-полуторка
Как нет? ЗИС! Учи историю!
Гость
1 марта 2016, 19:19
Гость
1 марта 2016, 18:54
Как нет? ЗИС! Учи историю!
Сам то учил? Полуторка - это газдвараз, а ЗИСов таких мелких не было!
Гость
1 марта 2016, 12:55
Казалось бы - простая бумажка, и соловьи и дятлы режма регулярно поют об ее скором обвале... И всё равно челябинцы верят! Всех записать в агенты госдепа!
Гость
1 марта 2016, 13:27
Ну, сделайте нам доллар по 15 рублей, чтоб нам насолить))) Это не возможно? правильно! Поэтому мы и будем верить в доллар, а не в какой-то там рубль, супер-обеспеченный, но очень дешевый.
Гость
1 марта 2016, 16:13
Почему же? Завтра вам скажут по Первому каналу, что доллар стоит 15 рублей, и сдать вы их сможете до вечера пятницы и не более 500 долларов на один паспорт. А любые операции с наличной валютой после этого срока будут приравнены к уголовному правонарушению. Думаете, сценарий не из этой жизни? Ну-ну..
Гость
1 марта 2016, 17:21
Гость
1 марта 2016, 16:13
Почему же? Завтра вам скажут по Первому каналу, что доллар стоит 15 рублей, и сдать вы их сможете до вечера пятницы и не более 500 долларов на один паспорт. А любые операции с наличной валютой после этого срока будут приравнены к уголовному правонарушению. Думаете, сценарий не из этой жизни? Ну-ну..
ну пусть тогда скажут ))
Гость
1 марта 2016, 12:36
Ибо ума нет. Люди доллар и по 85 брали... Лучше бы акций дешевых взяли, чем переоцененный доллар, который может в любой момент пойти назад, что собственно и происходит.
Гость
1 марта 2016, 13:38
> переоцененный доллар Сменялись всем офисом.
1 марта 2016, 14:14
Лучше скажи - "недооцененный рубль", будет смешнее...
Гость
1 марта 2016, 14:31
дешевые акции могут еще подешеветь
Гость
1 марта 2016, 12:04
Потому, что после строительство ГОКА цены на недвижимость еще больше упадут. А доллары можно с собой в любой город взять.
Гость
1 марта 2016, 12:37
браво!
Гость
1 марта 2016, 13:03
Браво! Крысы и трусы побежали! Ты наверное из тех кто в армии не служил и в зоне не сидел... И таким плевать на всех...
Гость
1 марта 2016, 13:17
А где гарантия что доллар не рухнет ? В 2013 году метеорит тоже никто не ждал . И тогда и без квартиры и с пустыми фантиками на руках
Гость
1 марта 2016, 13:04
Больше половины россиян (57%) хранят сбережения в рублях (против 52% в декабре). Такие данные следуют из опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ) и опубликованного на сайте организации. "В феврале доля россиян, хранящих сбережения в национальной валюте, составила 57% (в декабре - 52%). В целом на протяжении прошлого года она колебалась в пределах 50-58%. Хранящих накопления в долларах и евро немного - по 3% и 2%, соответственно. При этом можно отметить, что американскую валюту несколько чаще, чем россияне в среднем, выбирают москвичи и петербуржцы (8%). Согласно последним данным, не имеют финансовых сбережений39% наших сограждан", - говорится в сообщении ВЦИОМ. "При этом после всплеска интереса к состоянию курса доллара в январе (о том, что следят за его колебаниями, сказали 63% опрошенных - против 51% в декабре), в феврале наблюдается снижение (до 56%). Данный показатель ниже значения годичной давности (62% в феврале 2015 года)", - отмечают
Гость
1 марта 2016, 14:34
Про сбережения: сюда вошли и текущие счета (деньги на карточках, понятно, что в долларах их держать неудобно), и вложенные под немалые проценты в банк, да и вообще много чего. Я вот тоже не буду в баксы класть на короткий срок деньги, ибо если нужны будут - можно на обмене сильно потерять
Гость
1 марта 2016, 12:55
Если челябинцы хорошо слушали последнее заявление Набиуллиной, то, думаю, должны бы срочно бечь избавлятся от любой валюты, пока не поздно... Ну а если по существу - вы реально думаете, что в сегодняшней ситуации у государства хватит денег, чтобы выкупить у граждан всю наличную валюту по текущему курсу? Вы глупенькие? Лень за ссылками лезть, но наличной валюты сейчас у физиков и юриков больше, чем рублей у государства.
Гость
1 марта 2016, 13:05
У меня нет ни долларов ни евро и не гонюсь за ними ни скупала никогда. Не постоянно все в нашей стране. Стабильности нет.
Гость
1 марта 2016, 14:03
Гость
1 марта 2016, 13:05
У меня нет ни долларов ни евро и не гонюсь за ними ни скупала никогда. Не постоянно все в нашей стране. Стабильности нет.
Владимир Владимирович Путин, наш Национальный Лидер и Президент, правит страной уже 16 лет. Это дольше, чем Ельцин и Горбачев вместе взятые. А вы говорите, стабильности нет. Что это как не стабильность? Он и дальше будет править нам на радость и процветание.
Гость
1 марта 2016, 14:10
Гость
1 марта 2016, 13:05
У меня нет ни долларов ни евро и не гонюсь за ними ни скупала никогда. Не постоянно все в нашей стране. Стабильности нет.
счастливый человек
Гость
1 марта 2016, 13:07
В Челябинскую недвижимость смысла вкладывать нет от слова ВООБЩЕ, как только начнется строительства ГОКа ценник упадет в разы. Челябинская недвижимость - полнейший нелеквид, продать можно будет только за очень-очень дешево!
Гость
1 марта 2016, 14:26
Это видимо активисты стоп гок всё скулят
Гость
1 марта 2016, 15:03
Гость
1 марта 2016, 14:26
Это видимо активисты стоп гок всё скулят
скулят собаки
Гость
1 марта 2016, 16:09
Врядли упадет, цены в Челябинске и так самые низкие в стране, если сравнивать с городами одного уровня. И с работой здесь относительно хорошо. Даже если ГОК и построят (что врядли), съедут не более 3-5% населения.
Гость
1 марта 2016, 12:48
Народные избранники еще придумают как поиметь с чужой недвижимости и отнять ее могут. А вот с баксом можно хоть куда свалить подальше от патриотизма и духовности.
Гость
1 марта 2016, 14:09
Куда можно свалить с тремя тысячами баксов?! На неделю на курорт? А больше народ в основной массе купить валюты не может.
Гость
1 марта 2016, 13:01
Так и кремлёвская тусовка на доллар молится.
Гость
1 марта 2016, 22:30
Тсс, не пали контору...
Гость
1 марта 2016, 12:45
Вкладывайте в землю, на которой вы сможете вырастить хоть какой-то урожай для себя и семьи.
Гость
1 марта 2016, 14:20
Дело в том, что в СССР сумму необходимых для экономики страны денег определял Совмин и Госбанк печатал. Поэтому и не было проблем с деньгами, только не на что было потратить. А сейчас денег в экономике не столько, сколько необходимо для ее нормального функционирования, а столько, сколько долларов лежит в ЗВР ЦБ. Сколько долларов выручили за проданные нефть и газ, столько можно напечатать собственных российских рублей. Поэтому мы так зависим от доллара и цены на нефть(((
Гость
1 марта 2016, 16:45
в СССР нефть и газ за доллары не продавали?)))
Гость
1 марта 2016, 13:35
От пенсии тянем до пенсии,а если удаётся собрать копеечку, то мы с бабушкой вкладываем свои "сбережения" в банки - в прямом смысле,то есть крупу закупаем и сахар на лето. В банках жучки не заводятся.
Гость
1 марта 2016, 14:35
еще как могут завестись, жучки-то. Еще в магазине...
Гость
1 марта 2016, 17:23
Это вы правильно делаете. Я хоть и не пенсионер, а запас продуктов на 3-4 месяца тоже имею.
Гость
1 марта 2016, 18:30
Гость
1 марта 2016, 14:35
еще как могут завестись, жучки-то. Еще в магазине...
Да, да. Я из магазина притащила. Два месяца бабочек по квартире ловила. Невероятная мерзость.
Гость
1 марта 2016, 12:35
$ это сила с ним ты во всем мире человек...
Гость
1 марта 2016, 14:55
Смешно. Спасибо.
Гость
1 марта 2016, 13:25
а с чего рублю крепче быть? ну отыграет нефть пару процентов, погоды это не сделает, миру предложить больше нечего. можно конечно валюту тупо запретить, но сначала нужно имеющуюся у населения отнять, а потом черный рынок, соответственно и иная цена. мы все это не раз проходили.
Гость
1 марта 2016, 13:58
Вы не в курсе. Экспорт за 2015 год из РФ вырос, несмотря на падение стоимости нефти и газа, причем, в долларовом исчислении. Увеличивается экспорт зерна, подс. масла, военной техники (мы вторые после США), машиностроения. Прошу пропустить ссылу http://www.morvesti.ru/detail.php?ID=39553
1 марта 2016, 14:20
Гость
1 марта 2016, 13:58
Вы не в курсе. Экспорт за 2015 год из РФ вырос, несмотря на падение стоимости нефти и газа, причем, в долларовом исчислении. Увеличивается экспорт зерна, подс. масла, военной техники (мы вторые после США), машиностроения. Прошу пропустить ссылу http://www.morvesti.ru/detail.php?ID=39553
Машиностроения??? экспортировали два трактора, теперь три - рост 100%? Так что ли?
Гость
1 марта 2016, 14:27
Гость
1 марта 2016, 13:58
Вы не в курсе. Экспорт за 2015 год из РФ вырос, несмотря на падение стоимости нефти и газа, причем, в долларовом исчислении. Увеличивается экспорт зерна, подс. масла, военной техники (мы вторые после США), машиностроения. Прошу пропустить ссылу http://www.morvesti.ru/detail.php?ID=39553
послушайте, весь этот бред о нашем экспорте уже даже улыбки не вызывает, лишь раздражение... вы поглубже вопросом просто поинтересуйтесь.. у нас из отечественного только война, остальное импорт, откройте глаза наконец
Гость
1 марта 2016, 12:57
Естественно, доллару в нашей стране веры больше. Ведь даже 1/3 нашего Резервного Фонда хранится в америке. А насчет недвижимости-мы потеряли на ней кучу бабок. лично я потерял на непроданной вовремя квартире ровно 2\3 ее цены. Мог продать за 60 тысяч долларов, и иметь на счету сейчас миллионов 5 рублей, а не продал. В итоге вообще продать не могу даже за 1900 тыс руб.
Гость
1 марта 2016, 13:32
В нашей стране многое делается не по логике, а как выгодно власть имущим. Бензин делается не из нефти, а из акцизов и не зависит от цены нефти, как во всех странах. И на недвижимость власти могут и дальше взвинтить налоги до безумного уровня, чтобы отобрать последнее, что подстраховывает человека. Лишь бы жирующим чиновникам и депутатам хорошо жилось.
Гость
1 марта 2016, 15:21
Квартирка - то на пересечении Ленина и Свердловского проспекта в домах МВД в 220м2? Не продажная она.
Гость
1 марта 2016, 16:16
Гость
1 марта 2016, 13:32
В нашей стране многое делается не по логике, а как выгодно власть имущим. Бензин делается не из нефти, а из акцизов и не зависит от цены нефти, как во всех странах. И на недвижимость власти могут и дальше взвинтить налоги до безумного уровня, чтобы отобрать последнее, что подстраховывает человека. Лишь бы жирующим чиновникам и депутатам хорошо жилось.
Европейцам свои измышления о нефти, акцизах и цене бензина расскажи - они посмеются!
Гость
1 марта 2016, 14:03
Капремонты, кадастр, ГОК... это еще мягко говоря "челябинцы не верят в недвижимость"
Гость
1 марта 2016, 15:36
А верить в себя надо. Тогда и дилеммы "недвижимость/валюта" вставать не будет.
Гость
1 марта 2016, 22:34
Тут другая дилемма получается. Чинуши верят в доллары, а другим советуют верить в себя.
Гость
1 марта 2016, 15:51
У меня знакомые здорово поднялись на росте доллара, продали за смешную цену двушку в Копейске, положили в доллары, и дали кому-то в долг, в итоге стали владельцами неслабой квартиры в Челябинске.
Гость
1 марта 2016, 18:11
ладно что хоть им отдали....долг
Гость
1 марта 2016, 15:46
Все, кто плюсует за доллар и минусует за критику оного, видимо купили зеленых фантиков много и дорого. Сочувствую;)
1 марта 2016, 16:21
Представляешь? Если бы не слушали некоторый "вумных" чиновников , которые говорили в свое время типа :" мне жаль людей, покупающих доллар по 30 рублей..." - то купили бы и больше и раньше.
Гость
1 марта 2016, 16:23
Да не завидуй. Хотя те, кто купил много $$-сейчас купили много недвижимости. Просто тормозом не надо быть в этой гонке(как ты).
Гость
2 марта 2016, 05:26
Свои проблемы с долларом и недвижимостью решай. Сочувствует он...бабушке своей сочувствуй и помогай,которой на пенсию 130 долларов точно не выжить.
Гость
1 марта 2016, 13:19
В феврале 2016 года доля жителей России, хранящих сбережения в рублях, составила 57%, следует из отчета ВЦИОМ. Их доля повысилась по отношению к декабрю на 5 п. п., но в целом остается в пределах значений прошлого года. Еще 39% граждан сбережений не имеет. Сбережения в долларах хранит 3% опрошенных, в евро — 2%. Чаще всего сбережения в валюте имеют москвичи и петербуржцы — 8%. Жители России ожидают дальнейшей девальвации рубля. Так, в прошлом месяце они ожидали роста курса доллара до 82 руб., в этом — до 84 руб. через три месяца. В то же время прогноз по росту валюты через год по-прежнему остается ниже, чем прогноз на ближайшие три месяца. Респонденты ожидают, что через год курс доллара составит 83 руб., в прошлом месяце они давали более оптимистичные прогнозы — 77 руб. При этом увеличилось на 7 п. п. число людей, не следящих за курсом валют, — до 44%. ВЦИОМ провел опрос 20–21 февраля 2016 года. В нем приняло участие 1,6 тыс. человек из 46 регионов России.
Гость
1 марта 2016, 13:46
Ну и ну! Челябинцы верят в доллар! А как же пустая бумажка, зеленый фантик? А как же Америке кирдык? Столько лет лучшие умы России: Соловьев, Киселев, Леонтьев убедительно доказывали что-то там про госдолг США, про ничем не обеспеченную резаную бумагу! И все без толку - челябинцы верят в доллар. Эх, челябинцы, какой позор! Нет чтобы в недвижимость вкладываться, поддерживать отечественные строительный и банковский секторы. На доллары польстились. Родину за доллары продали, можно сказать.
Гость
1 марта 2016, 15:15
Родину за доллары продали не челябинцы а патриоты-чиновники всех уровней, причём давным давно..
Гость
1 марта 2016, 16:07
Мы кирдык америке ждем с 30-х годов прошлого века, а доллар только дорожает и укрепляется
Гость
1 марта 2016, 22:32
Гость
1 марта 2016, 15:15
Родину за доллары продали не челябинцы а патриоты-чиновники всех уровней, причём давным давно..
Но не перестают вещать другим о бренности и дутости долларов. Чтобы уж совсем заметно не было...
Гость
1 марта 2016, 15:51
в чем сила брат?
Гость
1 марта 2016, 16:43
доллар надежнее пенсионного фонда
Гость
1 марта 2016, 12:43
За последние 20 лет доллар не только рос, но и падал. Страдают от этого, как правило, самые мелкие "инвесторы", которые не понимают, что происходит на рынке.
Гость
1 марта 2016, 15:24
И как - низко падал? А то рублей за него приходится отдавать всё больше и больше...
Гость
1 марта 2016, 16:11
Гость
1 марта 2016, 15:24
И как - низко падал? А то рублей за него приходится отдавать всё больше и больше...
Да пожалуйста - за последний месяц на 10% относительно рубля!
Гость
1 марта 2016, 17:14
Гость
1 марта 2016, 16:11
Да пожалуйста - за последний месяц на 10% относительно рубля!
а прирос на сколько за 1-2 года?
Гость
1 марта 2016, 12:56
Если бы чиновник брал в меру, но пока не так всё в Челябе: баксу верят больше, чем мэру, другу верят больше, чем бабе.
Гость
1 марта 2016, 13:23
женщины минусуют)) смешно))
Гость
1 марта 2016, 14:03
Гость
1 марта 2016, 13:23
женщины минусуют)) смешно))
Бабы минусуют мужикам.
Гость
1 марта 2016, 15:41
Браво!
Гость
1 марта 2016, 12:57
Не кладите яйца в одну корзину, нкдвижимость так же нужна доя аренды, текущие деньги то же необходимы
1 марта 2016, 14:18
В последнее время появилось много магазинов и офисов с одинаковым названием - "Аренда"..
Гость
1 марта 2016, 14:38
1 марта 2016, 14:18
В последнее время появилось много магазинов и офисов с одинаковым названием - "Аренда"..
Ещё больше со словом "ПРОДАМ" !!!
Гость
1 марта 2016, 19:19
Недавно была в частном доме-ранчо депутата ЗСО.. Там жена просто показала 6 мешков с рублями-купюры 1000 и 5000 р., со слов супруги там примерно более 78 млн. р., супруг эти деньги получил.... и сейчас они не могут в евро и баксы обмен ..Часть денег они сумели в евро и в Астану банк положить.. Со слов супруги этот нал их бесить . мешает спать..с ВТБ им оьещано обмен, но не могут найти бомжей на кого обмен... Сам депутат не желает себя.. ведь он нищий и еле живет. А он курирует дороги области и эти деньги премии за его труд за два года.
Гость
1 марта 2016, 21:00
Это тебе во сне привиделось. Или в наркотическом бреду.
Гость
1 марта 2016, 22:27
Да это мелочевка.. в доме у умершего прокурора отдела краевой прокуратуры, в г Сочи в том году, нашли 356 млн. р.... видимо копил и в свои 47 лет столько и скопил. а прокурор на земельных делах только участие.. и при чем все иски проигрывал.. т.е. суды в пользу владельцев и самострой узаконивали.. а этот делал вид работы.Поэтому если все жилье чиновников ,воров и т.п. от власти по РФ..то там 80 ВВП РФ найти можно по РФ. Но впереди выборы и табу трогать . Главное ОНФ и ЕР пройти во власть снова должны. Иначе чернь может избрать не тех.
Гость
1 марта 2016, 18:03
Власть бессильна сделать так, чтобы за рубль платили 80 долларов. Ей надо уйти.
Гость
1 марта 2016, 22:35
Потерпите еще пару сотен лет. Он сам упадёт когда-нибудь.
Гость
2 марта 2016, 09:52
К примеру я в банке и линию сБ.. то я часто вижу, как сытые чиновники.. и т.п. приводят отпущенных и видимо не имеющих ничего, но с паспортами. Тем оформление дерева на баксы и евро. те подписались.и все, а валюту хозяин забирает.. А этим по 3000р. и они довольные. Вчера одни меняли 98 млн. р. на евро и доллары.и все это один чиновник... очень славный... все оформили на 3 бомжеватого вида лиц... Откель у него столько дерева?
2 марта 2016, 11:57
Откуда столько дерева? Напилил...
Гость
1 марта 2016, 13:37
а я верю в светлое будущее России!
Гость
1 марта 2016, 14:06
А я верю в приведения и инопланетян!!
Гость
1 марта 2016, 15:20
Гость
1 марта 2016, 14:06
А я верю в приведения и инопланетян!!
Я верю в честность президента И в неподкупность постовых, В заботу банка о клиентах, В русалок верю, в домовых...
Гость
1 марта 2016, 16:51
где обещанные 100 руб за бакс сколько можно ждать!!
Гость
1 марта 2016, 17:14
Не "где", а "когда". Потерпи. А вот когда обещанный "отскок"?
Гость
1 марта 2016, 16:27
У меня небольшие депозиты с начала века в рублях и валюте, в этом году соответственно под 10 и 3 %, бывало 18 и 5,5% - но за 15 лет разницы с точки зрения инвестиций никакой! Бывало рубль рос, чаще валюта росла, но с учётом разницы в процентах рубль даже чуток выигрывает!