Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В конфликте со школьником без пробы Манту признали правоту директора»

Вернуться к публикации
Все комментарии581
Гость
3 мар 2016 в 15:30

И слава Богу! Лично я -категорически против,чтобы подобные дети находились рядом с моим ребёнком.
Развелось нынче мамаш, то сыроедение практикующих и клизмующих ребёнка свекольным соком при любой простуде, то голодающих, то прививки отрицающих.
Не нравится календарь прививок? Ради Бога- взяла своего ребёнка и сиди с ним дома до 18 лет. Или САМА ЛИЧНО ищи единомышленников и строй школу. Отдельную.

Юля
3 мар 2016 в 15:41

все вокруг такие умные, а если эта безобидная прививка из ребенка сделает инвалида на всю жизнь, никакой директор и врач не возьмет на себя ответственность и тем более не будет участвовать в дальнейшем лечении ребенка

Гость
3 мар 2016 в 20:47

У ребёнка ведь есть справка, что микобактерия туберкулёза не обнаружена, почему её никто не видит?

Гость
4 мар 2016 в 13:24

Все сразу набросились, а может быть ребенку нельзя ставить Манту и делать рентген. Манту хоть и не прививка но ОЧЕНЬ токсична. Помните случай, когда детям поставили чуть больше нормы и всю школу госпитализировали. Так вот, у моих знакомых у ребенка астма. После скандалов их направили на Манту, и у ребенка случился отек легких, увезли в реанимацию. А рентген до 14 лет стараются тоже не делать из за высокого облучения. Знакомые сдают кровь на туберкулез каждый год вместо Манту - намного безопаснее, почему об этом методе нигде не пишут. И еще... вы знаете, что БЦЖ не защищает от заражения, а лишь от осложнений и то в 20% случаев. Привитый ребенок может заболеть туберкулезом и заразить остальных в промежутке между ежегодными МАНТУ.

NDV
3 мар 2016 в 17:38

Нужно судиться. Пусть будут решения не в пользу мальчика. Дойти, в конце-концов до европейского суда, а вот там такой иск зарядят, в евро, что мало не покажется... На эти деньги можно будет лучших преподователей на дом нанимать.

3 мар 2016 в 15:40

Мамочка, в интернете есть документв, в которых четко все расписано на этот счет....наши местные чиновники уж слишком много на себя берут, нарушая законы...Астахову напишите жалобы, он против дискриминации детей и говорил об этом недавно! Правда на Вашей стороне, не Вы первая.

Гость
3 мар 2016 в 18:11

Мама ребёнка права, Прокуратура сильно заблуждается. Но доказывать это и оспаривать случившееся можно и нужно в суде. Терпения маме. Юрист с 30 летним стажем.

Сочувствующий
3 мар 2016 в 17:08

Господа форумчане. Случай из жизни: Когда-то в детстве из-за ошибки врачей, увеличенная доза пиницилина вколотая внутревенно, оставила последствия на всю оставшуюся жизнь. Много случаев и с туберкулином и ещё с разными препаратами по России- ставят крест на доверии к врачам и препаратам. Случай может сделать инвалидом вашего ребёнка и это уже не излечится- Вы хотите этого???? Я не против прививок, но под личную ответственность врача делающего эту прививку- под подпись. (а то они даже клинические испытания препаратов не проводили, нет заключений и т.д.- закупят трэш в индии или еще где нибудь и колют всем без разбора и в случае чего никого не посадят... и не компенсируют ущерб здоровью)

Гость
3 мар 2016 в 19:02

Закон о добровольности прививок, а не проб. Изучайте СанПины и решение Верховного суда РФ. Если категорично не хотите ставить р.Манту - пожалуйста, квантифероновый тест в Екатеринбурге 6 тыс.руб. и никаких проблем в школе. Роспотребнадзор наказывает , если нет р.Манту БОЛЕЕ 3 лет. Большинство мам, наверное,хочет, чтобы их дети учились в здоровом коллективе, как физически, так и морально.

Гость
3 мар 2016 в 16:15

Невежество проявляют врачи, которые не умеют читать и не хотят принимать другие, более достоверные методы обследования - по крови. Ну поймите, что реакция Манту не информативна: в 21 веке по линейке определять, вводить под кожу химию. Это что, по-вашему, прогрессивные методы?! Некомпетентность проявила начальник отдела по делам несовершеннолетних и молодежи областной прокуратуры, т.к. односторонне рассмотрела вопрос, без учета всего объема Федерального законодательства. "Закон «Об образовании» обязывает школы обеспечивать охрану здоровья учащихся, создавая соответствующие условия" - это о пробах Манту?

Гость
3 мар 2016 в 15:21

Прививки у нас ДОБРОВОЛЬНЫЕ. Никто не обязан ничего колоть своему ребенку на потребу директора или кого бы то ни было. Фтизиатр не выдает справку об отсутствии ТБ без анализов.

Гость
3 мар 2016 в 18:03

Почему некоторые родители не соглашаются проводить эту диагностику своим детям? Во-первых, потому что они не хотят, чтобы в организм ребенка вводили туберкулин с консервантами. Во-вторых, потому что проба Манту слишком часто дает ложноположительный результат. Кроме того, на результат может повлиять неправильное введение препарата и неверное измерение инфильтрата. Большое количество детей с ложноположительной реакцией (например, многие дети, страдающие аллергией) или виражом пробы вынуждены идти в тубдиспансер, проходить дополнительные обследования, чтобы в конце концов подтвердить, что они не больны туберкулезом. Многие родители сами прошли через такие процедуры, будучи детьми, и не хотят таких же проблем для своего ребенка.

Гость
3 мар 2016 в 16:38

Люди, вы чего такие злые-то? Мама воспользовалась своим ПРАВОМ ОТКАЗАТЬСЯ от пробы Манту. Это ее ПРАВО. Вы тут всех детей заклевали, чьи родители отказываются от прививки. Будьте ДОБРЕЕ, ПОЖАЛУЙСТА. После недавнего случая в 93 гимназии, когда несколько детей увезли в реанимацию после Манту, я тоже уже боюсь этой "безобидной пробы". Жаль, что этот случай замяли, и не рассказали в СМИ

Клара
3 мар 2016 в 18:10

Что-то нестыковочка получается - всем поголовно и манту, и прививки - борются с тубиком, а больных туберкулёзом всё больше и больше!

Наталья
3 мар 2016 в 15:48

Можно не делать Манту,а сделать рентген легких.В чем проблема?

3 мар 2016 в 20:01

Капец куда все катится либо травись либо учись.Почему в этом дибильном государстве отношение к людям как к папуасам.Есть другие методы проверки почему их не применяют?

О.Ю.
4 мар 2016 в 07:49

Есть Конституция и конституционное ПРАВО на получение образования , как больным,так и здоровым человеком. Если сотрудники прокуратуры Челябинска не в курсе этого - то надо срочно проводить их ротацию...

врач
3 мар 2016 в 22:29

Помимо вытяжки из туберкулезных микобактерий, т.н. "туберкулина" (обладающего сильными аллергенными свойствами), они вдобавок содержат еще и крайне токсичный химический яд - фенол, а также детергент "твин-80" (по сути, "стиральный порошок"!). Нужна ли нашим деткам такая ядовитая «проба»? Доколе будем делать из них подопытных кроликов?

Источник: http://antivakcina.org/o-bespoleznosti-i-opasnosti-proby-mantu/

Гость
3 мар 2016 в 15:30

А как же право на образование?

Гость
3 мар 2016 в 15:32

А что маме сложно ребенка к врачу сводить? Отчего должны другие дети подвергаться опасности?

Гость
3 мар 2016 в 16:22

столько злобы со стороны сторонников прививок - чего Вам бояться, если Ваши дети привиты? А если не уверены в прививке, то логичный вопрос - для чего ее ставить, если она не дает гарантии?

3 мар 2016 в 17:10

Стоп господа. Дайте ссылки на законодательство и все.Что толочь воду в ступе?В свое время было - что недопуск могут организовать, только если есть эпидемия туберкулеза. Но эпидемии нет-и никакой главврач эту бумагу не подпишет. Короче надо смотреть законодательство и работать в правовом поле.Все остальное выброс ... на вентилятор.

дед побед
3 мар 2016 в 19:30

мою тетку в лаптях в школу не пускали ( очень удобная обувь ) А что делать ? жизнь у нас такая .Директоршу уволить , получить образование важнее чем болезни . Упадет , вынесут вперед ногами , вот тогда освобождение . УВОЛИТЬ .Меня взяли в армию , не спрашивали манту делали или не делали

Гость
3 мар 2016 в 20:14

Только вот почему то когда детям ставят прививки не проверяют состояние здоровья ребёнка.

Гость
4 мар 2016 в 20:48

Мама мальчика Ивана Чугарина, не отчаивайтесь. Действуйте дальше, в областную прокуратуру, в суд, к уполномоченному по правам ребенка. Ваша правда будет 100%.
Вы за вас переживаем. Вы непременно добьетесь положительного результата! Удачи Вам, терпения и сил. И главное здоровья Вам и вашим детям!

Гость
3 мар 2016 в 18:10

А что там делать, в этой современной российской школе? Основы православной религии изучать?

Гость
3 мар 2016 в 15:43

Насколько я поняла..... дети у кого есть медотвод (т.е кто написал отказ) могут не пустить в школу?! Класс?!

Гоша
3 мар 2016 в 15:40

Не понимаю вообще, в чем проблема прививку поставить? Или мать НТВ насмотрелась про врачей-убийц? Если есть реальные противопоказания к прививке-сделайте обследование, получите соответствующую справку.

Гость
3 мар 2016 в 15:32

Всем ставят манту, ничего страшного в этом нет! с ребенком все в порядке будет!!! А вот из-за принципов таких "мамаш" потом дети страдают!!! А им хоть бы что дай только права по качать свои!!!!!

Гость
3 мар 2016 в 15:50

Почему интервью Юревича не выкладываете?

Гость
3 мар 2016 в 16:03

как же задолбали сторонники естественного родительства.
нет прививок - валите из класса!
не хотите делать Манту - идите в лес и там живите!!!

туберкулез кругом и это не преувеличение, заболеть может любой!

Гость
3 мар 2016 в 17:04

ДЦП,рак крови прямое следствие вакцинальной атаки на организм ребенка.15(!!!)прививок в 1 год жизни ребенка,такого ни в одной стране мира нет.Прививка состоит из ртути,алюминия,ДНК обезьяны и самих вирусов и вы это вливаете в кровь своему ребеночку???

Гость
3 мар 2016 в 17:45

Уважаемые мамочки, которые кричат на всех углах о том, что мы ставим прививки и вы ставьте, будьте как все! Вам-то чего бояться? Вы же привиты! А? Или может, не все так просто в этих прививках?

Гость
3 мар 2016 в 15:32

Вот представьте, что школьный класс это пассажиры авиа рейса. Все проходят предполетный досмотр (вещь не очень приятная, отнимает время, и для многих его эффективность не понятна) и вдруг один пассажир громко заявляет, что он отказывается его проходить, мотивируя это тем, что у него есть права на личную не прикосновенность и вообще он ничего противозаконного не провозит, в ответ на требования доказать это другим доступным ему способом, начинает истерику. Вопрос - вы бы полетели этим рейсом с этим пассажиром?

Гость
3 мар 2016 в 15:50

Интересно, а как быть тем, у кого мед.отвод? Мы вот все года ставили, но так вышло, что на этот год у нас отвод от всех прививок и в т.ч от пробы Манту и диаскин-теста. Флюрографию по закону 8леткам не делают. Нас тоже попросят из школы? Кто-нибудь сталкивался?

Гость
3 мар 2016 в 17:10

прививка не защищает от болезни, а зачастую и провоцирует само заболевание.

Гость
3 мар 2016 в 19:42

Люди ау, что вы такие озлобленные? Понятно, что идёт словесная борьба между теми кто противник прививок и теми кто за, ребёнок то причём, называете его туберкулёзник, потенциально опасным для общества, давайте поосторожнее со словами, если окажется что он здоров стыдно то не будет?

Гость
4 мар 2016 в 02:00

Вообще не понимаю, что вы здесь устроили? Привитым детям не привитые не опасны, успокойтесь уже. Я ребенка прививаю, это мое личное дело, мне нет дела до не привитых детей. Пусть они ходят в школу, что мне опасаться-то их? Не хотите ставить пробу Манту - не ставьте, справку предоставьте от врача и всё. Уже 4 страницы ругани, не жалко времени своего на такую ерунду?

Гость
3 мар 2016 в 15:25

все правильно директор сделала! Мать могла бы не бегать жаловаться а любыми способами позаботится о своем чаде!

Гость
3 мар 2016 в 15:50

Невежество - это когда "всем ставят и ничего". Какой опасности подвергается здоровье других детей, если у ребенка не будет пробы Манту? А как же закон о добровольности проб и прививок?

Гость
3 мар 2016 в 17:55

"Туберкулез является широко распространенным инфекционным заболеванием и представляет опасность для окружающих, потому нахождение ребенка в коллективе без подтверждения отсутствия у него инфекции нарушает права других детей, а также сотрудников учреждения."
Попробуйте заменить в этой цитате слово туберкулез на:
1. Гепатит-В 2. Сифилис 3. Менингит 4. Спид 5. Бешенство и т.д..... Чем эти заболевания уступают туберкулезу?
Теперь двоечникам не надо звонками "минировать" школу. Достаточно сообщить, что он не отМАНТУлин - и все, гуляй, БосОта!

Гость
4 мар 2016 в 10:15

"В прокуратуре ссылаются на закон «Об образовании», который обязывает школы обеспечивать охрану здоровья учащихся, создавая соответствующие условия". В таком случае школа должна обеспечить осмотр фтизиатром учащихся. Пусть приходит специалист и осматривает тех, кто не ставит пробу Манту. Ведь ставят прививки в школах, приходит дерматолог, гинеколог и другие специалисты для осмотра. А почему не приходит фтизиатр? Почему дети должны идти в тубдиспансер и подвергать себя опасности?

По сути
4 мар 2016 в 13:04

СОСТАВ этой самой пробы Манту: туберкулин (ослабленный вирус туберкулёза); соли фосфатного буферного раствора (вещества, угнетающие вирус туберкулёза и делающие его ослабленным); натрия хлорид (физраствор); стабилизатор Твин-80 (повышает активность эстрогена – женского полового гормона, отдаленные последствия влияния этого химического соединения не изучены); фенол в качестве консерванта (один из сильнейших клеточных ядов).

Гость
4 мар 2016 в 16:40

Видимо ваши прививки не работают, раз вы так боитесь не привитых детей! Сволочи вынуждают делать эти зловредные уколы!!!

Гость
3 мар 2016 в 16:54

Как школа собирается соблюдать более высокий закон о доступности образования для всех? Будет ходить к нему на дом?

Гость
3 мар 2016 в 17:15

А что уже суд был? Маразм.

Гость
3 мар 2016 в 17:03

А мне вот интересно, почему люди умирают от туберкулеза? Ведь умирают большей частью не дети (от прививок отказываются последние лет 10-15), а взрослые люди, те, которых прививали поголовно и без согласия... Почему они умирают? Ведь они не должны были даже заболеть, а если и заболели, то переболеть "в легкой форме". Поэтому мне смешны все эти кудахтанья по поводу "почему мой ребенок должен подвергаться опасности". Не ездите в транспорте, не ходите по магазинам и кино, там у вашего ребенка гораздо больше вероятности подхватить эту заразу, причем не от непривитого ребенка, а от взрослого привитого дяди, который "почему-то" все равно заболел.

Гость
3 мар 2016 в 15:29

Взбалмошная мамашка что хочет то пусть и делает со своим ребёнком, а здоровье чужих детей зачем под угрозу ставить?

3 мар 2016 в 16:26

а в чем проблема то? школа это место, где есть определенные правила, за не соблюдение которых могут не пустить. Нас вот не пускали без второй обуви например или без дневника. про то, что можно не ставить манту, даже в голову ни кому не приходило. Зато щас все умные. Вам дают бесплатное образование и выставляют определенные требования для его получения. будьте любезны их соблюдать.

то и требовалось доказать
3 мар 2016 в 15:45

а маме радеющей за своего и чужого ребенка совет:обращайтесь в суд и требуйте изменения федерального законодательства в части признания анализа крови,который делают в Екате, доказательством отсутствия заболевания. Не надо гнобить школу,учителей, директоров.Это проще простого. Гораздо тяжелее сделать действительно стоящее дело,если все обстоит именно так,как здесь описывали родители-протестанты реакции Манту. За вас никто это не сделает. В школе очень трудно работать в наше время:родители не воспитывающие детей и свалившие свои обязанности на других, дети, не воспитанные дома как должно. Плюс практически повальная неграмотность и тех и других.Боритесь с сильными,чего вы на "слабых" кидаетесь. Мать учителя иностранного языка я. И как учителя работают в обыкновенных школах?

3 мар 2016 в 16:21

Дак давайте тогда и на ВИЧ всех проверять! бред какой-то...

Гость
4 мар 2016 в 07:53

Отсутствие профилактических прививок влечёт:
запрет для граждан на выезд в страны, пребывание в которых в соответствии с международными медико-санитарными правилами либо международными договорами Российской Федерации требует конкретных профилактических прививок;
временный отказ в приёме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;
отказ в приёме граждан на работы или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями. Перечень работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок, устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

Гость
3 мар 2016 в 16:13

ну и правильно! нечего вообще в школу ходить! всё равно все дети по репетиторам бегают, в индивидуальном порядке им знаний нааамного больше дадут, чем в школе!

Гость
3 мар 2016 в 18:03

Если мама решит проявить упрямство (ну или принципиальность) - тогда обязательное школьное образование для этого мальчишки становится необязательным? И как быть с пока еще не отмененной Конституцией РФ, ст.43?
А, начальник отдела областной прокуратуры Людмила Елчева?

Гость
3 мар 2016 в 22:28

о пробе Манту всемирно известный врач Роберт Мендельсон, автор книги «Малыш здоров… без докторов»: «Родители должны иметь право требовать, чтобы тесты, которым подвергают их детей, давали неоспоримые результаты, чего абсолютно не происходит при кожном тестировании на туберкулёз Трактовка этого теста затруднительна, и медики вынуждены учитывать возможность как ложнонегативной, так и ложнопозитивной реакции" (!).

Источник: http://antivakcina.org/o-bespoleznosti-i-opasnosti-proby-mantu/

Гость
4 мар 2016 в 19:03

а директор, медработник и прочие педагоги давно себе Манту ставили? Вдруг они тоже потенциально опасны. Флюорография только легкие проверяет. Почему десятикласникам одновременно и флюорографию надо делать и манту еще ставить? Тогда всех работников школы тоже надо обязать манту делать.

Гость
3 мар 2016 в 15:28

По ходу, родители иеговисты, у этой веры запрет на уколы, прививки, взятие крови и т.д.

Палочка Коха
3 мар 2016 в 21:47

А давайте на авось надеяться, вдруг пронесет? - Не пронесет! Это серьезное заболевание, у меня брат болел, где заразился неизвестно, год лечили, из больницы не выпускали, всю родню "подтянули", обследовали, лекарства дорогущие, диета, очаг в трудно доступном месте был, операцию не сделать.. Не знали каким святым молиться. Спас молодой растущий организм да врач опытный очень. Восстанавительный период долгий и трудный. Здесь зря сыр-бор подняли. Если ребенку противопоказана прививка, врач даст заключение и освобождение. Но здесь другое - нежелание родителей ставить прививку. Поэтому и ответственность лежит на родителях! А директор не должна ставить под угрозу детей, родителей, учителей..

Гость
3 мар 2016 в 15:17

Кто б сомневался, не станут "жертвовать" целой школой ради одного ученика!

Гость в горле кость
3 мар 2016 в 16:46

В наших частных лабораториях города есть диагностика туберкулёза без Манту. Цена вопроса 600-1500. Только примут ли такое заключение в школе?
"Определение ДНК возбудителей туберкулеза, комплекса микобактерий: M. tuberculosis, M. bovis, M. bovis BCG, M. microti, M. africanum в сыворотке крови методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) с детекцией в режиме «реального времени».
Тест качественный. Результат выдаётся в терминах «обнаружено» или «не обнаружено»."
Можно не только в крови, но и в других биологических жидкостях.

Гость
3 мар 2016 в 17:58

А почему ни кто не говорит о том , что проверяют реакцию через три дня! И все эти три дня ребёнок находится в обществе и если он потенциальный носитель заболевания, то может за это время заразить других детей.

Гость
4 мар 2016 в 10:28

Не надо переживать. Это просто ответ прокуратуры, написанный простым человеком, наверняка сказали что и как написать. Главное, не останавливаться и двигаться дальше. Где уполномоченные по правам ребенка? Почему здорового ребенка, которого не хотят колоть всякой отравой, а альтернативные варианты либо не доступны, либо не принимаются во внимание, считают опасным и приравнивают чуть ли не к туберкулезнику. Он здоров и может быть здоровее многих (кто ставил эту Манту). И не надо писать тут о плохой заботе матери. Кто-то выбирает грудное вскармливание, кто-то искусственное. И не надо заставлять. От того, что кто-то не делает пробу Манту, от этого весь класс не заболеет.

Гость
3 мар 2016 в 16:48

Все такие умные, а есть такое аллергическая реакция на туберкулиний, которым делают пробу Манту. И не всем эти прививки можно ставить. Раньше делали пробу на аллергию к туберкулинию, а сейчас такого нет. С первым ребенком мы пришли к фтизиатру лет 10 назад, она на нас посмотрела как на ненормальных, чего приперлись, вы же здоровы. А сейчас втизиатры вообще не разговаривают, им нужны любые проверки на туберкулез, а так им теперь не видно.

Педиатр школы
3 мар 2016 в 23:01

Отличная новость! Завтра утром на столе директора нашей школы будет лежать список детей без справки от фтизиатра. А то приходилось уговаривать отказников и оправдываться перед Роспотребнадзором.

3 мар 2016 в 20:11

Туберкулез дело не шуточное. Не дорожите своим ребенком, сидите дома. Если случай туберкулеза выявиться случайно, то не поздоровиться ни школе, ни детям, ни родителям. Лечение долгое.

Антипрививочник
4 мар 2016 в 00:12

Уважаемые соратники, не обращайте внимание на данную статью.
Елчева вообще к этому делу ни какого отношения не имеет. И закон видимо не читала.

девочка
3 мар 2016 в 16:47

Тогда и всех детей у кого меотвод от прививок и соответственно пробы марта, надо так же не пускать в школу и садики! Ведь они изначально не здоровы и значит большая вероятность ношения туберкулеза, так же, да? Или с медотволом можно ходить без марта, а здоровым нет?

Гость
3 мар 2016 в 15:21

Как вам не стыдно?

Менеджер
3 мар 2016 в 15:52

кто бы сомневался, если бы меня оштрафовали за то что какой-то умник прививку не хочет делать, я бы нашел способ и как штраф возместить и как новый не получить, директору плюс 1 к карме

Гость
3 мар 2016 в 16:18

Господа! Если у ребенка реакция на прививку, то наверняка он "схватить" заболевание может один из первых. Что дешевле будет тогда - сейчас изолировать его или потом лечить всю школу?

Гость
3 мар 2016 в 19:02

Ой, началось, наши права нарушены, мы так не хотим, у нас есть право и т.д. и т.п.
Почему при устройстве на работу никто не орет про то, что не будет проходить мед.осмотр? И ведь не возмущается никто, не говорят, что их права нарушают

Гость
3 мар 2016 в 20:33

Нынешнее поколение любит орать - права! Конституция! Однако не учитывают, что кроме прав есть и обязанности, неисполнение которых безусловно повлечет к возникшей данной ситуации. Хочется сказать таким родителям - вы вначале выучите "матчасть", потом кричите. И не забывайте, что не только вам должны, но и вы.

Ирина
6 мар 2016 в 13:29

Согласно закону об образовании http://zakon-ob-obrazovanii.ru/ директор школы прав.

4 мар 2016 в 06:25

А сколько детей в России умирают от реакции на Манту. У моего ребенка аллергия и ставить прививки я не буду. Манту такое же вмешательство в органитзм.

Гость
3 мар 2016 в 15:30

И правильно!!! Нечего ставить под угрозу жизнь и здоровье других детей, из-за какой то странной упертости.

Гость
3 мар 2016 в 17:52

ой да перестаньте, в СССР БЦЖ c 60-х годов всем подряд ставят. Так что вы все тут технически тубики.

Гость
3 мар 2016 в 17:51

Бред

Гость
3 мар 2016 в 18:10

флюшка тоже не выход если что или вы считаете что туберкулёз только лёгких бывает?)

Гость
3 мар 2016 в 18:59

Все правильно решили. Развелось сыроедовеганов в ванной рожающих. Начитаются хр@ни на женских полоумных форумах, потом кого-то жить учат. Не нравятся общепринятые правила? Вот пожалуйста за Стерлиговым, человеку не нравилось - свалил и слова не сказал.

кузя
4 мар 2016 в 05:16

А как же более ранняя статья с этого же сайта.
Чему научила реакция Манту
( от 30 октября 2015)
Оригинал материала: http://cheldoctor.ru/text/mednews/94958187171840.html

Цитата "Между тем, в Магнитогорске конфликт уже решен. Закон об образовании оказался главнее СанПиНов. «Девочка была отстранена от занятий на основании пункта 5.7 СанПиН “Профилактика туберкулеза”, однако уже вчера был издан другой приказ – о возвращении ребенка в школу на основании федерального закона №273 “Об образовании в Российской Федерации”», – сообщила исполняющая обязанности директора школы №10 Галина Тряпицина.

Оригинал материала: http://cheldoctor.ru/text/mednews/94958187171840.html"

Мама
4 мар 2016 в 10:42

Детьми, как в зоопарк, ходили посмотреть на страшную, ЗАКРЫТУЮ больницу для больных туберкулезом. Как-то пыталось еще государство... А теперь гори оно синем пламенем..воры, дураки, дороги... ГОСУДАРСТВО и допустило такое массовое заболевание туберкулезом, его в первую очередь в суду дрюкать надо, а потом уж на детях "выезжать".

Гость
4 мар 2016 в 22:27

Во-первых манту это не прививка. Во-вторых, следуя вашей логике, то ребёнку привитому согласно календарю прививок, нечего бояться..он же привит "защищён" от заражения туберкулёзом

Гость
5 мар 2016 в 13:00

Уважаемые люди! А как быть с конституцией(ОСНОВНОЙ ЗАКОН), которая дает право на образование?

Гость
4 мар 2016 в 11:44

Ну предположим, директор выполнила часть закона об обеспечении охраны здоровья учащихся. Теперь пускай выполняет следующую часть закона - об обеспечении образования. Пусть направляет учителей к ученику и пусть они занимаются с ним дома, раз ученик не может посещать школу. Ведь он является учащимся, таким же как все. И если ему не разрешают посещение школы, значит школа должна предоставлять альтернативный вариант обучения. Обязанности школы никто не отменял.

Здоровья всем!
3 мар 2016 в 18:47

О туберкулёзе пора бы забыть,а у нас-"широко распространённое заболевание".Откуда?С зоны?Позорище.Манту ставили только в раннем детстве,а сейчас,выходит,нужно проверять всех,и взрослых тоже,пожизненно?Иначе как остановить распространение и защитить детей?И почему становится известно становится в экстремальной ситуации,что туберкулёз распространён?Опять нет денег для поголовной вакцинации,только лечение уже заболевших,чихнувших и взявшихся за поручни в транспорте?

Гость
3 мар 2016 в 15:41

Пусть теперь ведет мальчика в частную школу и учит там!

Гость
15 сент 2018 в 17:40

Реакция Манту и Диаскентест пробы с огромной погрешностью. И что так беспокоятся мамочки привитых детей, Ваши дети не могут заболеть, они же привиты. А вот у меня другой вопрос, почему у нас по закону нельзя насильно лечить людей, которые болеют тубиком, а только по его согласию. А как пробыидетям ставить так сразу насильно, где логика, может начнём с изоляции больных, настоящих больных.

Гость
21 янв 2019 в 00:14

Рождается чистый ребенок,ему сразу же в роддоме делают БЦЖ т.е.вводят туберкулёзную палочку,а потом проверяют в виде пробы манту ,есть у него эта туберкулиновая палочка или нет...если у ребенка иммунитет слабый манту опухает ,если иммунитет сильный манту не опухает.... может наконец то хватит над детьми поголовно издеваться

3 мар 2016 в 17:35

Здравый смысл победил антипрививничество. Все же без прививок и тестовых уколов в лес, а не в школу

Гость
3 мар 2016 в 18:24

В Америке не пустят в школу, если шнурки не по форме завязаны.

коша
3 мар 2016 в 15:59

Наши победили!