RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
55 комментариев к публикации

Зиму на семи площадках Челябинска начнут провожать в воскресный полдень

Гость
11 марта 2016, 09:47
Эх жаль , что вместе с зимой нельзя Дубровского с Тефтелевым проводить .
Гость
11 марта 2016, 13:09
+100500 ЗАЧЕТ
Гость
11 марта 2016, 13:31
Они в огне не горят и в воде не тонут!
Гость
11 марта 2016, 16:38
Почему жаль? Можно и проводить.
Гость
11 марта 2016, 10:47
а тем временем...неубранный снеголёд так и останется лежать на правых полосах дорог, в ожидании субботников)
Гость
11 марта 2016, 08:42
"угощений хватит всем",если у угощающихся будут деньги.слово угощение подразумевает бесплатное.а тут идешь в парк с детьми,они просят сладкий петушок,который стоит 70 р(в этом году может и больше),а себестоимость его 10р максимум.про блины вообще молчу....
Гость
11 марта 2016, 10:44
что то вы загнули про 10 рублей. рублей 5максимум, учитывая упаковку.
Гость
11 марта 2016, 10:56
3 рубля. я считал как то, ради интереса.
Гость
11 марта 2016, 11:19
Берите с собой такой же петушок, приготовленный заранее! Что ныть то? Будто что-то изменится от этого.
Гость
11 марта 2016, 09:14
Как у нас примитивно это делают. Собирают толпу народа. а какая давка заполучить что то на халяву. будто все голодные. Тоскливо на душе за такой праздник.
Гость
11 марта 2016, 10:10
А где вы видели там халяву? все втридорога, и самое интересное, что ни к одной лавке с продуктами не подступиться, так народ хочет кушать)
Гость
11 марта 2016, 10:11
Не ходи, чо...
Гость
11 марта 2016, 11:18
Гость
11 марта 2016, 11:18
А где вы видели там халяву? все втридорога, и самое интересное, что ни к одной лавке с продуктами не подступиться, так народ хочет кушать)
Сам шутишь - сам смеёшься! Толпа есть - значит имеется и спрос. Как в анекдоте: "Нас очень плохо кормили, еда была такой невкусной, да и еще и порции такими маленькими!"
Гость
11 марта 2016, 14:04
А в Ленинском не будет чтоли праздника? На Авроре или в сквере семейном? Подскажите кто-что знает?
Гость
11 марта 2016, 14:24
на авроре и так каждый день праздник. видимо, главе района наплевать.
Гость
11 марта 2016, 21:15
Гость
11 марта 2016, 21:15
на авроре и так каждый день праздник. видимо, главе района наплевать.
не смешной ответ. На авроре каждый год отмечали масленицу и прочие праздники, а сейчас этот сквер за три девять земель открыли и там отмечают. Но мало кто туда ходит.
Гость
11 марта 2016, 10:33
Странное ощущение остаётся от этих праздников. Вроде и стараются люди, но как-то всё это веселье само по себе, а люди сами по себе. Возможно, это потому, что я не пью, а туда надо идти слегка навеселе, чтобы кайф получить, не знаю. Но идти ради того, чтобы покушать пельмешек с рук, не имея возможности поставить тарелку на столик - сомнительное удовольствие. Так же, как и всё остальное. А народные умельцы - ну что, просто торговля. Для них это просто ещё один торговый день. В детстве как-то всё это больше нравилось, помню, как родители покупали нам большие пряники и мы несли их домой, предвкушая... Никогда не дожидались сожжения Зимы, уставали от гуляния. А сейчас - всё не то. Да, грустно как-то...Наверное, на такие мероприятия имеет смысл ходить либо весёлой компанией, либо с детьми.
Гость
11 марта 2016, 12:04
В ПКиО будет отдельная площадка, которую организуют любители традиционных народных забав - немногочисленная, но очень веселая! Трезвая и рассчитана на активное участие взрослых Приходите туда, начало в 12.
Гость
11 марта 2016, 14:46
Гость
11 марта 2016, 14:46
В ПКиО будет отдельная площадка, которую организуют любители традиционных народных забав - немногочисленная, но очень веселая! Трезвая и рассчитана на активное участие взрослых Приходите туда, начало в 12.
>>любители традиционных народных забав Звучит устрашающе.
11 марта 2016, 15:37
А с детьми не протолкнешься.
Гость
11 марта 2016, 09:53
да бесплатный будет сыр в мышеловке каждый год ходим семьей и с каждым разом это становиться дорогим удовольствие блины все за деньги при чем цены как в ресторане и сладости тоже так что лучше уже в этом году дома испечь блины и не ходить на обдираловку
Гость
11 марта 2016, 10:42
А вы блины с собой возьмите и чай в термосе
Гость
12 марта 2016, 07:50
В советские годы вошли в моду Проводы зимы. Центральным событием праздника стало сжигание чучела Зимы с катанием детей на лошадях. В наше время два праздника - Масленицу и Проводы зимы свалили в одну кучу и провожать зиму стали в последний день Масленичной недели, с блинами и шашлыками, со сжиганием чучела Зимы. Но в Челябинске праздник так "усовершенствовали", что сжигать стали чучело бедной, ни в чем не виноватой Масленицы. Это от незнания истории, фольклора, русских обычаев.
Гость
13 марта 2016, 13:07
точно-точно, масленница-22 марта !
Гость
11 марта 2016, 10:56
блины с лопаты будут?
Гость
11 марта 2016, 15:08
вообще сейчас из праздника сделали коммерцию кругом продают причем что блины что чай и сладости по цене ресторана и за размещение палатки большая конкуренция так что праздником уже давно не пахнет.
Гость
11 марта 2016, 10:47
блины с лопаты?
Гость
11 марта 2016, 12:33
Как говорит Ме - "не ходите, мне больше достанется")))
Гость
11 марта 2016, 10:47
Любителям халявы, пора взрослеть! Халявы нет! НЕ стыдно? Блины им бесплатно , а сами выйдите со воими продуктами с утречка блины печь? Или только покушать по жизни любите? Мне вот не жалко денег на блины и петушки,потому как,считаю,что любой труд должен оплачиваться. Меня прям бесят такие комментаторы ,как Гость 09:53
Гость
11 марта 2016, 12:17
Ладно, Анна. Встану с утра пораньше, куплю леденцов в нашей кулинарии за 8 рублей, а на празднике вам буду продавать за 70 рублей. С блинами также поступлю.
Гость
11 марта 2016, 14:23
ну прямо застыдила. с чего я должен с утра бежать стряпать и покупать то что стоит пять копеек за рубль? только потому что кто-то от жадности слегка окосел? в честь праздника?
Гость
12 марта 2016, 18:20
Нет, не любой труд ДОЛЖЕН оплачиваться. Вы же не покупаете всё подряд - а ведь ВСЁ является продуктом чьего-либо труда.
Гость
11 марта 2016, 12:03
Будет дым с ЧэМка!!!! Они уже на выходные объявили нму!!! Противогазы на выходные не забудьте одеть!!!!
Гость
11 марта 2016, 12:05
Бусы и браслеты плести на морозе - вы в своем уме?
Гость
11 марта 2016, 09:02
Да не весну, а зиму мы провожаем.
Гость
11 марта 2016, 09:35
Ну, гости дорогие, посидели - пора и честь знать! (с)
Гость
11 марта 2016, 15:08
в Ленинском районе праздник будет 12 марта в 12.00 в Семейном сквере!!!!!
11 марта 2016, 15:40
Это точная информация? Мы всей семьей хотим посетить. Подскажите пожалуйста.
Гость
11 марта 2016, 09:00
Еще зима не ушла, уже весну провожаем)
Гость
11 марта 2016, 11:42
Опять парк Гагарина провоняет шашлыками. РУССКАЯ масленица, ага.
Гость
11 марта 2016, 10:43
Дорогие мои земляки! Как то не по-христиански отмечать языческую масленицу и сжигать чучело. Пора бы задуматься о том, что грех на душу берем таким праздником. Правильно сделала РПЦ, что запретила отмечать день Ивана - купалы. Не гоже нам, христианам проводить языческие обряды.
Гость
11 марта 2016, 16:03
Как РПЦ может что-то там запретить? Это ж не властная структура. Не хочешь - не празднуй, никто не неволит. Зачем других отваживать?
Гость
11 марта 2016, 16:21
Ну да, у нас же 146% населения - христиане. Ну и сидите дома. А я повеселюсь и блинчиков поем!
Гость
11 марта 2016, 16:46
А вообще тонкий стёб... -:)))
Гость
11 марта 2016, 10:43
Это языческий обряд такой? 21 век на дворе ,а мы все идолов жгем
Гость
11 марта 2016, 11:12
не-а , языческий- на равноденствие- 22 марта....
Гость
11 марта 2016, 13:28
Гость
11 марта 2016, 13:28
не-а , языческий- на равноденствие- 22 марта....
Если не языческий, то страшно подумать, кого замещает собой сжигаемое чучело.
Гость
11 марта 2016, 10:42
Ну,ей богу. Разнылись нытики! Мне нравится как в других странах празднуют подобные праздники,все веселятс от чистого сердца,никто не ноет что дорого, большинство на пиво в выходные тратят ого-го сколько, а вот детям на масленицу ж.пят и ноют ! Я и мои дети пойдем на праздник с удовольствием и петушок за 70 рублей купим и еще много чего деткам, чтобы они радовались и чувствовали себя не лишними на этом славном русском празднике. А нытикам,свет,правильно приоритеты расставляйте !
Гость
11 марта 2016, 11:57
Действительно, мир цифровых технологий уже! А народ примитивен (от слова - примета).
Гость
11 марта 2016, 08:52
Вот веселуха-то. Бабу постряпать... Блины сжечь...
Гость