RU74
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Челябинске
Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

4 м/c,

южн.

754мм 93%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
68 комментариев к публикации

На Центр кластерного развития Челябинской области потратят 8 млн рублей

14 марта 2016, 15:59
Гость
14 марта 2016, 17:25
как раз этой маленькой суммы хватит на постройку уютного кластерного коттеждика на берегу Зюраткуля
15 марта 2016, 09:12
А еще можно было потратить эти деньги на уборку улиц от грязи! ну я так думаю, что можно было БЫ...
Гость
15 марта 2016, 12:17
....и может даже на живописную беседку с мангалом на берегу останется!!!
Гость
14 марта 2016, 18:13
Я как разработчик и проектировщик в генеральных планах и схемах территориального планирования нашей области, хочу поинтересоваться, что это за конторка такая и сколько в ней специалистов работать будет, 16? ну ладно 32 если заработная плата по 20 тысяч будет, и что? эти 30 человек смогут сделать для развития челябинской области, если целые министерства кое как работают? Короче опять конторка для дочек и внучек декретниц, по типу министерства культуры, малинник для родственников под громким названием.
Гость
14 марта 2016, 18:16
Выделите мне несколько миллионов, я вам создам территорию вектора с опережающим развитием, проведу много инновационных кустовых совещаний, в соответствии с атласом муниципальных практик.
Гость
14 марта 2016, 19:14
В очередь... дети.
15 марта 2016, 09:16
Шикарно!!!!!!!!!
Гость
15 марта 2016, 10:04
Да, согласна. Шикарно!
Гость
14 марта 2016, 17:40
Читаю заметку, все буквы знаю, а смысла не понимаю. Когда экономическое развитие? Какая инновационная экономика? Для чего кластер? И главный вопрос: где найдут рог изобилия?
Гость
14 марта 2016, 19:12
А кто сказал что найдут? Просто поищут, поищут и снова денег попросят.
Гость
14 марта 2016, 17:41
Структура на структуре и структурой погоняет...все за счет бюджета
Гость
14 марта 2016, 18:32
Ответственный за права ребенка Павел Астахов рассказывал на интервью про такой случай. Выделили Н-ской области Н миллионов рублей на помощь сиротам. Очень хорошо, но чиновники говорят, просто так взять и распределить нельзя, надо же фонд создать. Учредили фонд, утвердили штатное расписание. А чиновники вновь созданного фонда и говорят: нет, так просто работать нельзя. Надо разработать план. А потом создать комиссии и график мероприятий: все посчитать и обосновать. В общем, через год все было готово. Спохватились. а 90% от Н миллионов рублей израсходовано на зарплаты, на аренду помещений, разные мероприятия. Астахов и говорит: эх, лучше бы я лично каждому из сирот разделил и выдал. С кластерами получится как с нанотехнологиями. То есть как всегда.
Гость
14 марта 2016, 17:20
Медведев понизил прожиточный минимум до 9,452 тыс рублей Глава российского правительства Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому прожиточный минимум в стране в IV квартале 2015 года установлен на отметке в 9,452 тысячи рублей. Это ниже показателя прошлого квартала на 2,28%. Соответствующий документ опубликован на официальном сайте правовой информации РФ. "Установить величину прожиточного минимума в целом по РФ за IV квартал 2015 года на душу населения 9452 рубля, для трудоспособного населения - 10187 рублей, пенсионеров - 7781 рубль, детей - 9197 рублей",- отмечается в документе. Величина прожиточного минимума за третий квартал в целом по РФ составила 9673 рубля. Величина прожиточного минимума в стране устанавливается для оценки уровня жизни россиян при разработке и реализации социальной политики и федеральных социальных программ. Он также обосновывает установление минимального размера оплаты труда, размеры стипендий, пособий, а также других социальных выплат
Гость
14 марта 2016, 19:11
Ну хоть меньше налогов платить, а больше прожиточный минимум ни на что не влияет.
Гость
14 марта 2016, 19:15
Жить стало лучше!
Гость
14 марта 2016, 21:19
Гость
14 марта 2016, 19:11
Ну хоть меньше налогов платить, а больше прожиточный минимум ни на что не влияет.
Налоги вроде платят от МРОТа, а не от прожиточного минимума? Или нет?
Гость
14 марта 2016, 17:36
О-о-о! Кормушка! Но опять чужая ;(
Гость
14 марта 2016, 17:29
Развитие кластера кластерного развития...
15 марта 2016, 09:15
Не хватает еще Департамента управления центром кластерного развития, ну тоже так на несколько миллиончиков на открытие, ну и побольше на ежемесячное содержание. ВСЕХ МАГНИТОГОРЦЕВ БУДЕМ ТРУДОУСТРАИВАТЬ В ЧЕЛЯБИНСКЕ??????
Гость
15 марта 2016, 10:38
15 марта 2016, 09:15
Не хватает еще Департамента управления центром кластерного развития, ну тоже так на несколько миллиончиков на открытие, ну и побольше на ежемесячное содержание. ВСЕХ МАГНИТОГОРЦЕВ БУДЕМ ТРУДОУСТРАИВАТЬ В ЧЕЛЯБИНСКЕ??????
Будет и это... Параллельная реальность в действии... А, интересно, если жители области против траты бюджета на этот проект? Почему в кризис транжирятся наши налоги совершенно бездумно?
Гость
14 марта 2016, 18:50
Пенсионеры мрут от недоедания. Чиновники лопаются от переедания - средняя зарплата более 100 тысяч руб.
Гость
15 марта 2016, 07:23
Но ведь как раз большинство пенсионеров и голосовало за Единую Россию. Так что... Надо либо умнеть, либо согласиться с происходящим, проявив всю свою многовековую духовность.
Гость
15 марта 2016, 11:49
Гость
15 марта 2016, 07:23
Но ведь как раз большинство пенсионеров и голосовало за Единую Россию. Так что... Надо либо умнеть, либо согласиться с происходящим, проявив всю свою многовековую духовность.
За нашу всенародно любимую Единую Россию никто не голосовал, бро. Она сама за себя голосонула.
Гость
14 марта 2016, 18:53
Догадываюсь, кого возьмут туда на работу. По звоночку и по блату.
Гость
15 марта 2016, 08:52
Я думаю, и ты б не отказался, замолви за тебя кто-либо слово...
Гость
15 марта 2016, 10:12
Гость
15 марта 2016, 08:52
Я думаю, и ты б не отказался, замолви за тебя кто-либо слово...
Если бы за это сажали - думаю, отказался бы.
Гость
14 марта 2016, 18:14
Опубликуйте, пожалуйста, новость: какую организацию(и), финансируемую из областного/государственного бюджетов у нас в области сократили, как сэкономили эти 8 миллионов бюджетных рублей?
Гость
14 марта 2016, 19:13
Скорее всего аренду земли подниму или местные налоги.
Гость
14 марта 2016, 20:12
Что такое кластерное развитие???? Заем ему Центр??? ну объясните мне, непонятливому инвалиду, кто там будет работать и чем, главное, заниматься???? Зачем тратить на это миллионы, только чтобы СОЗДАТЬ? А потом еще и СОДЕРЖАТЬ? А для его это все??? У нас инвалидам одноногим по две пары костылей (подмышеные и локотные) не вписывают в ИПР, требуют выбрать какую то одну. Экономят бюджет. Не на этот ли кластер наэкономили?
Гость
15 марта 2016, 12:50
Чтобы в векторном кластере развернуть атлас инициатив во время якорного совещания.
Гость
14 марта 2016, 17:25
зовите медведя, у меня уже нет сил на это смотреть.
14 марта 2016, 17:53
А центр векторного движения и мастерская по ремонту якорей? На них еще по восемь списать можно!
Гость
14 марта 2016, 19:49
Нашей власти абсолютно наплевать, какие доходы у населения! Главное чтобы чиновники были с деньгами. А с деньгами они всегда лояльными будут.
Гость
14 марта 2016, 20:29
1. Если со своими обязанностями не справляется Министерство экономического развития, может стоит там что-то поменять, а не создавать ещё одну непонятную конторку! 2. Какие инновации в экономическом развитии нашей области вы хотите придумать? Будет ли опубликован отчёт о работе этого Автономного учреждения? И кто будет нести ответственность за неэффективно потраченные бюджетные средства? Я отлично помню, как мы из бюджета финансировали авиаперелеты в Австрию якобы с целью привлечения инвесторов (министр культуры области так сладко пел об этом), правительственные делегации раз десять летали в Италию (как правило в сезон распродаж) с той же целью привлечения инвесторов, только вот ни одного проекта мы так и не увидели! Народ уже с трудом сводит концы с концами, необходимо создавать рабочие места, увеличивать заработную плату бюджетникам (только не тем у кого уже зарплата по 70000 и более), снижать налоговое бремя (многие налоги в Челябинске на уровне Московских). Хватит доить бюджет!
Гость
15 марта 2016, 12:25
плюсую. но Вы думаете они не знают?
Гость
14 марта 2016, 19:17
На центр развития 8 миллионов. А на развитие? То, что останется? После растаскивания по карманам...
Гость
14 марта 2016, 19:34
Когда это кончится? Сколько это еще можно терпеть?
Гость
14 марта 2016, 18:39
Устав, органы управления, получить пару месяцев зарплату в сумме 8 млн. и расформировать.
Гость
14 марта 2016, 19:12
Э не путай 8 лимонов на хз сколько человек, на 8 еще куда ни шло, вот на 100 уже копейки.
Гость
14 марта 2016, 18:23
Инновационная экономика – это такой тип экономики, при котором прибыль обеспечивает не материальное производство, а концентрация финансовых центров. Маразм крепчает..... За чей счёт опять места и ФОТ данной богадельни будет?
Гость
14 марта 2016, 19:50
А ведь когда-то было только Минэкономразвития, и все делалось, а сейчас и агентство инвестиционного развития,с очень значительным капиталом бюджетных средств, и агентство внешнеэкономической деятельности с капиталом аж 30 млн. руб, теперь этот центр. У нас что после Мурзиной Минэконом вообще не хочет работать? Или бюджет переполнен?
Гость
14 марта 2016, 18:34
А вы тут бабосы размазываете на центры кластерного развития.
Гость
14 марта 2016, 21:20
Страна пошла вразнос!
Гость
14 марта 2016, 21:48
Последнее вытаскивают,под любым видом,будь -то кластер,буть- то аквапарк в лесу
Гость
14 марта 2016, 21:58
Гениально, Остап отдыхает.
Гость
14 марта 2016, 22:49
да здраствует всё то благодаря чему мы ни смотря ни на что.
Гость
14 марта 2016, 22:51
Очередные рога и копыта! За наш счёт.
Гость
15 марта 2016, 09:02
"...Учредителем центра назначено министерство экономического развития области, его главе Сергею Смольникову поручено утвердить устав ЦКР и сформировать органы управления. Имущественный взнос области в создаваемый центр кластерного развития определен в восемь миллионов рублей.,," Слово заимствовано в английском языке. Его активное использование в русскоязычной экономической литературе началось в 90-е годы прошлого века и связано с переводом на русский язык работ Майкла Портера (Гарвардская школа бизнеса), ставшего основоположником и популяризатором теории кластеров и кластерного развития. Самое простое определение кластера – пром-я группа. Разве правительство может заниматься бизнесом? Кластер как особая конфигурация деятельности предприятий с естественной природой, он не может быть организован, учрежден по команде свержу. С решениями правительства и подражанием иноземным словам и школам Вы нас господа совсем уже запутали... Не пора ли по-русски все называть своими именами,
Гость
15 марта 2016, 10:13
Русский язык русские люди еще понимают. Как потом отмазываться, если по русски говорить?
Гость
15 марта 2016, 09:01
на кластер Лесозаготовок - всех этих кластерных работничков!!
Гость
15 марта 2016, 10:55
Что-то я запамятовал, как звучала та крылатая фраза: "доил, дою и доить буду" (видимо о бюджете) или "давил, давлю и давить буду" (о народе)?красавец!!!!
Гость
15 марта 2016, 12:16
в принципе на обустройство офиса должно хватить,почти.....
Гость
15 марта 2016, 10:48
Ого, какой большой кластер! Ни разу таких не видел!
Гость
15 марта 2016, 12:26
дави!!
Гость
15 марта 2016, 07:11
очередная прачечная для отмывки-но под красивой вывеской
Гость
15 марта 2016, 08:10
кризис? кризис? денег нет? нет! есть! кластер по кластризации кластеров! так что чинуши продолжают кормиться от кормушки и лечить нас опрежающее развитие, кластерность, сокральность, имапаратазамещение
Гость
15 марта 2016, 08:28
А народу от этого ни жарко, ни холодно. Чиновники разберут денежки по себе.
Гость
15 марта 2016, 10:00
Ну теперь попрем в гору!))))