RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
64 комментария к публикации

Челябинская делегация прибыла в Иран за взаимными инвестициями

14 марта 2016, 20:54
Россия готова предоставить Ирану кредит в $2,5 млрд !!! Почему наша власть нас ненавидит?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 марта 2016, 21:27
а то что чечне увеличили на 50% бюджет слышали? а ирану через год простим долги, как у нас водится
Гость
14 марта 2016, 21:40
Тебе надо отдать?
Гость
14 марта 2016, 22:23
Гость
14 марта 2016, 21:40
Тебе надо отдать?
Да, ему.
Гость
14 марта 2016, 20:07
Господи,спаси уже Россию-матушку!
Гость
15 марта 2016, 08:53
от своих же!
Гость
15 марта 2016, 11:05
Гость
15 марта 2016, 08:53
от своих же!
Ненене! От пятой колонны, от Госдепа и от баз НАТО, особенно которые могли быть в Крыму! Вы что, не патриот?
Гость
14 марта 2016, 19:50
После Ирана г. Дубровский летит на встречу к Путину, вызвали на ковер. Будем надеется, что такой ценый кадр Путин оставит себе!
Гость
15 марта 2016, 08:52
Это уже решено
Гость
15 марта 2016, 09:29
Гость
15 марта 2016, 08:52
Это уже решено
Да со вчерашнего дня он в отставке
Гость
15 марта 2016, 10:56
Гость
15 марта 2016, 09:29
Да со вчерашнего дня он в отставке
Да,надо было следить ,за вывозом снега!
Гость
14 марта 2016, 19:56
"ЗА взаимными инвестициями"?! Это как, объясните, люди добрые?!
Гость
14 марта 2016, 20:14
Да как обычно, с нашей стороны последнюю рубаху отдадим, а от них одни обещания подумать)))) Страна только из-под санкций вышла не для того, чтобы свои деньги куда то вкладывать. Если РФ подписали проекты, то под свои же выделенные денюжки, видимо в это время Дубровский был чем то другим занят)))
14 марта 2016, 20:34
Давайте в память о встрече обменяемся бумажниками и галстуками.
Гость
14 марта 2016, 22:28
Гость
14 марта 2016, 20:14
Да как обычно, с нашей стороны последнюю рубаху отдадим, а от них одни обещания подумать)))) Страна только из-под санкций вышла не для того, чтобы свои деньги куда то вкладывать. Если РФ подписали проекты, то под свои же выделенные денюжки, видимо в это время Дубровский был чем то другим занят)))
а чо вышли уже?
Гость
14 марта 2016, 22:47
Иран окажет большую услугу нашей области, если оставит этих чинуш себе в качестве уральских сувениров.
Гость
15 марта 2016, 08:03
лучше пусть в гарем заберут))
Гость
15 марта 2016, 08:54
Экономия бюджета и подъем!
Гость
14 марта 2016, 21:30
Хорошо если бы они там все остались...
Гость
14 марта 2016, 23:16
У Иранских компаний огромный спрос на металлопрокат т.к. поставки с Китая в основном нелеквид., раньше все шло через Москва-сити, теперь делают на прямую...кредит на 2,5млрд$ дают Ирану они заберают продукцией ММК, Мечел, Златоуст, Аша и т.д. радуйтесь если договорятся у вас будет работа.
Гость
15 марта 2016, 05:42
а "неликвид" это как?
Гость
15 марта 2016, 09:32
если сейчас все пойдет не через москву, значит, воровать там больше нечего.
Гость
15 марта 2016, 09:57
Иранская компания заинтересованна скупать у нас металл по ценам ниже рыночным когда первая делегация из Ирана приезжала к нам в торговую палату то они сразу оговорили что будут закупать у нас по низкой цене иначе они не будут сотрудничать
Гость
15 марта 2016, 12:44
У нас с Ираном много общего. Например, на севере Ирана (особенно в городе Рамсар - наберите в Гугле, если не верите) высокая естественная радиация. У них Рамсар, у нас Снежинск и Озёрск, радиоактивные отходы и будущий котлован ГОКа с высокой радиоактивностью.
Гость
14 марта 2016, 21:43
Опять промышленный туризм чиновников за счёт налогоплательщиков!
Гость
15 марта 2016, 08:56
и собственный интерес!
Гость
14 марта 2016, 20:24
а парня на туареге с собой взяли?он поделиться как с уборкой снега бороться на дорогах
Гость
14 марта 2016, 22:29
Такие люди в тылу нужны!
Гость
15 марта 2016, 07:00
Где результаты от предыдущих поездок,сколько истрачено и что имеем,кроме растрат?
Гость
15 марта 2016, 09:02
а перед кем отчитыватся?
Гость
15 марта 2016, 09:06
удовольствие на халяву!
Гость
14 марта 2016, 22:37
Похоже на наших глазах зарождается новый кластер. Ура товарищи!
Гость
15 марта 2016, 09:08
Внезапно Иран воткнул России нож в спину. А может не нож и не в спину. Отказался замораживать добычу нефти, чтобы цены совсем не ронять. Говорит - пока на прежний уровень не выйду, буду дальше добывать и продавать нефть. Это же просто рушит весь план Путина по стабилизации российского бюджета. Так что, друзья, готовьтесь к бойкоту Ирана на всех уровнях. Иранские рестораны у нас есть? Яблоки или финики какие-нибудь оттуда возят? Готовьтесь к визиту Роспотребнадзора, санэпидстанции и к бульдозерам.
Гость
15 марта 2016, 11:10
нож в спину говорите ? с С-300 кидать не надо было. как вы к ним - так они к вам. торговля оружием в таком ведьмином котле - это еще та лотерея
Гость
15 марта 2016, 09:15
Интересно, а почему не они к нам с делегацией?
Гость
15 марта 2016, 14:53
А у них нынче всё хорошо и продолжает налаживаться.А у вас?
Гость
15 марта 2016, 12:12
Огласите,пожалуйста,список Делегации и может это расставит все на свои места: кто и зачем полетел, кстати, за ДЕНЬГИ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ,как мне думается....
Гость
15 марта 2016, 13:36
А золотые парашюты чиновникам за чьи деньги? Тоже за бюджетные.
Гость
15 марта 2016, 08:59
А что там с ТЛК Южноуральский? Когда вернут потраченные деньги?
Гость
15 марта 2016, 10:49
А там всё! Деньги освоены. Это и была основная бизнес идея.
Гость
15 марта 2016, 10:59
Отвечаю на ваши вопросы: 1. Ничего. 2. Никогда.
Гость
15 марта 2016, 14:51
А ТЛК Южноуральский строился в рамках проекта"Шелковый путь через Россию".Поскольку шелковый путь обошел Россию,уже давно было ясно что это бесполезное строение. Можно использовать его для поднятия Российской экономики,но пока власть не хочет заморачиваться.
Гость
14 марта 2016, 23:29
Сдается мне что Дубровский поехал в Иран просить милостыню. Впрочем правильно делает. Все его поддержат. Ведь .... " — В прошлом месяце 55% людей заявили, что кризис коснулся их лично (еще в ноябре 2015 года таких было 45%). 16% заявили, что им сократили зарплату, 12% — что ее начали задерживать. Получается, что почти треть населения резко потеряла в доходах, — говорит гендиректор Международного института маркетинговых исследований Александр Демидов. Еще одно проявление кризиса — увеличение доли расходов на продукты питания в бюджете россиян. В развитых странах люди тратят на продукты 12–18% дохода. У нас — 46%. Один из факторов, который, может быть, покажется не очень серьезным, но на самом деле отражает критическую ситуацию, — разведение овощей и фруктов на своем участке. С 2001 года количество россиян, гнущих спину на грядках, постоянно уменьшалось. А сейчас вновь стало расти. Если в 2014 году активными овощеводами являлись 39% россиян, то в 2015-м — уже 46%."
Гость
15 марта 2016, 00:30
Иран для РФ был стратегическим партнером пока не прокатили с С-300 и с введением санкций. До этого Иран не разрешал прокладывать газопровод в Европу через них и Каспий. Когда РФ проголосовала за санкции они сказали "Мы никогда не забудем, тех кто был с нами и тех кто нас предал" (против голосовали Бразилия и Турция). И щас, когда коснулось нефти Иран дал РФ от ворот поворот (дружба дружбой, а табачек врозь). По ходу Асад и Иран поднадоели и он выводит войска их Сирии. Щас он посмотрит как будут принимать Дубровского. А его будут принимать красиво и вежливо, но ни каких инвестиций не будет. Путин потерял лицо в Иране с ним не будет стратегических договоренностей. Иран выполнил все, то о чем договаривались не на бумаге, вне зависимости от того кто был президентом. А у нас Путин в 2009 начал кивать на Медведева "У нас внешнеполитические решения принимает президент". А когда лицо потеряно, то нужно тупо покупать - за кредиты, за списание долгов и за многое что. Мир Вам!
Гость
15 марта 2016, 09:54
Интересно на поездку делегации в Иран деньги выделили из бюджета а что бы сохранить общественный транспорт у нас в городе денег нет
Гость
15 марта 2016, 10:14
Отомстите им там за Грибоедова!
Гость
15 марта 2016, 10:43
Мы им - трубы. Они нам - хурму (это в лучшем случае). Покажем проклятому Западу!
16 марта 2016, 22:18
Одна из Челябинских фирм подписала договор на поставки. Не соглашение о намерениях, как подписала сама делегация, а полноценный договор на поставки нашей продукции в Иран. Это фирма "НЕКК". Производит уникальной чистоты медный купорос. А он используется в добавках к кормам животных. В Иране с эти очень жёстко, чуть не до сметной казни. Там скотину кормить надо идеально качественно, чтобы человеческая еды была идеально чистой. таковы их религиозные требования. Если хотите, могу рассказать подробнее, или связать с руководителями этой фирмы.
Гость
15 марта 2016, 08:26
Сколько денег бюджетных промотали на поездки в Китай, но ничего не получилось. Сейчас в Иране будем проматывать. А цены все растут и растут.
Гость
15 марта 2016, 08:53
еще к латиносам летали- тоже в никуда!
14 марта 2016, 20:32
Из всей делегации поименован только губернатор. Если поехал неизвестно кто неизвестно зачем, то и договорятся они невесть о чём, и вернутся с тем же самым.
Гость
15 марта 2016, 07:15
Ранее министр энергетики России Александр Новак сообщил, что Иран подал заявку российской стороне на получение кредита в 5 млрд долларов под реализацию инфраструктурных проектов в Иране. Речь идет о сотрудничестве двух стран в области электроэнергетики и развития железнодорожного транспорта. Таким образом, наиболее проработанными проектами сотрудничества РФ и Ирана являются области электроэнергетики и вопросы, касающиеся развития железнодорожного транспорта. Например, речь идет о проектирование и поставке оборудования в рамках проекта по электрификации железнодорожного участка «Гармсар - Инче Бурун». Этот контракт подписали российская ООО «РЖД Интернешнл» и иранская железнодорожная компания. Все Деньги расписаны, опуститесь уже на Землю, прокатится за счет налогоплательщиков в Иран просто захотелось не более, ну а про ММК, Златоуст - это вообще бред сивой кобылы. Или где то вычитали, что 2,5 ляма было выделено как раз под ЧЕ область?
Гость
15 марта 2016, 08:51
Юревич по Италиям, да по Франциям ездил. а нынешний губер потянулся к Ирану..... Что ж, давайте поинвестируем в это государство, у самих то проблем нет!
Гость
15 марта 2016, 09:06
Опять как при совдепии начинаем "дружить" со всякой швалью, которую в приличных домах дальше порога не пускают. Скажи мне ,кто твой друг,и я скажу,кто ты.
Гость
15 марта 2016, 09:04
Однозначно- проэкт будет крайне "якорным"!
Гость
15 марта 2016, 09:09
О-о-о-о ! США разрешили представителям "великой страны" России иметь дело с Ираном ! Надо пользоваться , пока хозяин опять не сказал "Фу ! Нельзя !"