RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
43 комментария к публикации

Власти региона хотят нарастить товарооборот с Италией до $800 млн

18 марта 2016, 16:53
А дороги нарастить, почистить и отремонтировать власти не хотят !!!?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 марта 2016, 18:24
Зачем чистить у нас тоже типо ВЕНЕЦИЯ
Гость
18 марта 2016, 17:01
Все то они хотят: построить ГОК запустить асфальтобетонный завод и сделать дороги вывезти снег поработать с итальянцами наладить связи с китайцами ..вот только толку от такой власти, у которой семь пятниц на неделе а результата "0"
Гость
18 марта 2016, 17:32
Про Иран забыли.
Гость
18 марта 2016, 18:50
Может, и с ГОКом у них не получится?)
Гость
18 марта 2016, 20:38
про Метро забыли
Гость
18 марта 2016, 17:03
Что то наши власти губу раскатали и ждут манну небесную из за бугра. Вся их работа сводится к договорам о намерениях. Пора опуститьтся на землю и начинать наводить порядок у себя под носом.
Гость
18 марта 2016, 19:47
Это слишком просто для их амбиций.
18 марта 2016, 17:42
Итальянцы хотят грязное производство на чужой территории? отлично! ну тогда они по адресу обратились, грязнее только сжигание полигона старых покрышек! В итоге наш сострижёт бабла, итальянцы довольны - не надо гадить у себя на Аппенинах, ну а весь профит от повышения уровня экспорта разойдётся по карманам и на бравурные статьи в газетах.
Гость
18 марта 2016, 18:27
Грязнее производство, чем "наши" они точно не сделают, потому как ума для этого у них не хватит. А по поводу статей, человек сам может выбрать что ему читать и сам сделает выводы.
Гость
18 марта 2016, 17:47
зачем тогда итальянские киви раздавили?????
Гость
19 марта 2016, 00:02
Продемонстрировали наше ноу-хау.Они-то виноград ногами в бочках давят,а мы давим бульдозерами!
Гость
18 марта 2016, 23:45
Постоянно пьем чинзано, Постоянно сыто-пьяно, o yes! Держим в банко миллионо И плеванто на законо, o yes! (с)
Гость
19 марта 2016, 08:08
Песенка россиянского чиновника
Гость
18 марта 2016, 17:10
А санкции уже что отменили?
Гость
18 марта 2016, 18:30
С Китаем не получилось, так поедем на бюджетные деньги в Италию. Юревич уже в Италию ездил, теперь Дубровский поедет.
Гость
18 марта 2016, 19:58
ну вот теперь и на высокоскоростную магистраль замахнутся можно,через южно-уральский тлк и до рима!!!полтора суток и мы в италии по безвизовым пропускам!!!
Гость
18 марта 2016, 19:58
Миша в италию на свои по макфе гонял
Гость
18 марта 2016, 19:23
Где обещанный много лет назад завод Даниелли?
Гость
18 марта 2016, 22:24
В рифме.
Гость
19 марта 2016, 07:11
Завод Даниелли работает в Челябинске в полную силу. Только Власти города тут не причем...
Гость
18 марта 2016, 17:14
Фуршет был или прям обед? Какого вкуса сыр итальянский санкционный?
Гость
18 марта 2016, 17:28
С Китаем не получилось, может, с Италией что-то будет. Чиновники купят особняков на эти деньги.
Гость
18 марта 2016, 17:27
Есть такое понятие - "дурилка картонная". К чему бы это всплыло из моей памяти при виде этой новости.
Гость
18 марта 2016, 18:04
Слабо властям Челябинской области сделать зону свободной торговли с ними? Объявить референдум по данному вопросу. Затем объявить что решение населения Челябинска "ЗА". Люди сами выберут что им покупать. Может и инвестиции и все остальное не сразу а постепенно придут в Челябинск. Все больше польза будет, а то одни разговоры.
Гость
18 марта 2016, 21:07
Опять нас дурят.
Гость
18 марта 2016, 23:29
Для начала надо бы таможню челябинскую нормализовать. Решения не принимает никто, все ссылаются на управление или Москву. В результате таможенная стоимость завышена, группы риски по максимуму, обеспечения дикие. Вот и уходят люди оформляться отсюда, и растёт товарообмен других областей
18 марта 2016, 18:09
Что, не весь ещё НАТО-вский сыр раздавили? Надо ещё привезти и под бульдозер!
Гость
19 марта 2016, 00:14
Надо просто моцареллу под видом комбикорма возить. Ну там сертификаты разные, разрешения. Так и 1 млрд по плечу будет...
Гость
18 марта 2016, 17:03
"в современных экономических условиях продукция итальянского производства объективно утратила конкурентоспособность..." Что-то совсем непонятно, если утратила, то кто выиграл?
Гость
18 марта 2016, 21:42
Дубровскому всё мало. Надо ещё... ещё... ещё... всё до конца разворовали. Да не нужен Дубровский никому - он ничего абсолютно не делает для народа,из которого сам,типа,вышел. Никакой вообще правитель. Опять вспомнилось видео,когда он приезжал в Москву "отчёты" делать,что на Южном Урале всё хорошо, перед Матвиенко "газовал" так,что даже не заметил,что ему руку не подал тот,кто поздаровался с ней - Дубровский технично помял пальцы и убрал,как машина. Извините,редакция, - не сдержался. Пойду Ван-Дамма смотреть.
Гость
19 марта 2016, 11:19
Щас поедут официальные делегации наращивать за счет бюджета!
Гость
19 марта 2016, 19:02
Сейчас много миллионов наших денег уйдет на ответный визит нашего губернатора в Италию. А Юревич уже ездил...
Гость
18 марта 2016, 17:44
А что Итальянские товары дешевые?
Гость
19 марта 2016, 05:26
ДУБРОВСКИЙ!!!! ПРОЕДЬ ПО ГОРОДУ И ПО ОБЛАСТИ!!!!! ПОСМОТРИ ЧТО ТЫ НАТВОРИЛ!!!!!!! ДО ЧЕГО ДОВЕЛ!!! ЗАЙМИСЬ РАБОТОЙ НАКОНЕЦ ТО!!!
Гость
19 марта 2016, 07:17
Италии действительно есть, что нам предложить, и не только сыр и киви. А вот что мы можем ей дать взамен? Деньги и только деньги, как следствие. Предложения будут только для деньгоимущих.
Гость
19 марта 2016, 11:02
Собаки лают, а караван идет...
Гость
18 марта 2016, 17:11
Да это не к Послам обращаться нужно, а к Уборщице Кремля))))) Пусть нас научит, как правильно Убираться))) ДОЖИЛИ... все вопросы обсуждаем с послами... А ПОСЛЫ, каким образом могут повлиять на ВЗАИМНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО? Или ему голову в Иране так напекло, что он решил искать ИНВЕСТОРОВ среди послов Представительств в Москве? Я представляю, что потом о нашей Области будут рассказывать(((
Гость
18 марта 2016, 17:21
Может, для начала сделать прямые авиарейсы с Италией? А то консульство есть, а лететь с многочасовыми пересадками.
Гость
18 марта 2016, 17:53
можно я помогу нарастить товарооборо?
Гость
18 марта 2016, 23:40
Аиду в Большом дадут наконец, нет?
Гость
19 марта 2016, 11:03
Чет я не в курсе, что вы там хотите наростить.
Гость
21 марта 2016, 10:36
А почему никто не интересуется и не спрашивает что такое база данных EEN (Европейская сеть поддержки предпринимательства). Кто-нибудь расскажите что это за база, как в нее попасть и чем именно она поможет в работе с Италией?