Можешь хоть на метле летать,если хочешь,но почему люди должны рисковать своей жизнью?
Гость
21 марта 2016, 00:12
Скоро вообще маршрутки рассыпаться просто так будут!!! На техсостояние автобусов перевозчикам наплевать... А конторы маршрутные давно все под депутатами и чиновниками живут, те с них деньги получают. Отсюда все беды транспорта в Челябинске.
Гость
20 марта 2016, 21:53
Эти желтый капсулы смерти ликвидировать с дорог уже надо!! Сердце кровью обливается смотреть на них!!
Наши маршрутчики, мне кажется, любую машину до такого состояния доведут методом сопливого ремонта. Сейчас начинают стареть импортные Пежо, Фиаты, Мерседесы, Ситроены, Форды... Иногда наблюдаю в иномарках знакомую картину: поручень отвалился - и Бог с ним, зачем восстанавливать; с освещением штуки всякие делают, по мне, так небезопасные; на открытие двери может минут 10 уйти; картонка вместо стекла; отваливающиеся сиденья... Любая машина со временем ломается, а чтобы части от неё не отваливались, нужно за ней лучше следить и ремонт человеческий делать.
Наши маршрутчики, мне кажется, любую машину до такого состояния доведут методом сопливого ремонта. Сейчас начинают стареть импортные Пежо, Фиаты, Мерседесы, Ситроены, Форды... Иногда наблюдаю в иномарках знакомую картину: поручень отвалился - и Бог с ним, зачем восстанавливать; с освещением штуки всякие делают, по мне, так небезопасные; на открытие двери может минут 10 уйти; картонка вместо стекла; отваливающиеся сиденья... Любая машина со временем ломается, а чтобы части от неё не отваливались, нужно за ней лучше следить и ремонт человеческий делать.
Что за глупости?
Машина ездит - значит ремонты не нужны!!!
Вы еще скажите что и хапремонт нужен был?
Гость
21 марта 2016, 08:22
Один раз ехал по Комсомольскому проспекту, а в маршрутке вместо автостекла, причем большого, стояло обычное оконное стекло - вот оно рассыпется при аварии на головы то пассажиров...
Вот лучше бы миллиард из бюджета автопарк города обновили а не ЮЖУРАЛМОСТУ отдавать. Я не вижу чтоб власть не благо города работала. ни одним глазом не вижу!!!
Гость
21 марта 2016, 11:27
смотрите двумя глазами... или этот один не щурьте ))))))))) по бумагам в отчетах у них поди все в шоколаде.... реальность не проверяют (((((
Гость
20 марта 2016, 22:43
Забашили...
Гость
21 марта 2016, 06:44
подумаешь, задняя дверь же всего лишь отвалилась, ну стекло... А сразу раздули развалилась развалилась... не сомневаюсь, уже и двери на место повесили и скотчем залипили все, и сто пудов на рейсе уже!!!
Гость
21 марта 2016, 10:26
Не в "Газели" дело, а в отношении к автомобилю. Никто не следит за его техническим состоянием, у перевозчиков цель одна, заработать, вот дыры пластилином залатали, жёлтой краской покрасили и в путь. Посмотрите внимательно, в таком же убитом состоянии и фиаты, и ситроены и пежо. Так что, ругать "Газели" не стоит. Ругайте нерадивых перевозчиков!
Гость
21 марта 2016, 10:35
Ну, вообще-то если присмотреться, то "виновный" фургончик это не "Газель", а "китаец" или "япошка". И не надо прямо сразу: "запретить Газели" маршрутка ехала "ровно" никому не мешала, а тут сзади, да ещё в правый угол да ещё и зацепился, поэтому его и повело влево. А тепрь посмотрим на это вопрос "по примеру тряпки", один тянет (маршрутка) а второй держит (виновник), вот и "порвали" машину. А если взять "тряпку" за один угол и за другой и потянуть по диагонали, тогда на "тряпке" появляется не одна "брешь", а несколько (вот поэтому и начала разваливатся "маршрутка"). Только не поймите меня "неправильно" я никого не оправдываю и никого не защищаю, "кто прав-кто виноват" разберутся "специально обученые люди", я просто прошу "Не надо рубить с плеча (запретить Газели)"!
Гость
21 марта 2016, 11:07
Так это такая категория людей (запрещальщики). Для них главное - это прокричать "запретить", а что конкретно запретить - это им уже пофиг.
Гость
21 марта 2016, 20:48
странно,что до вашего комментария никто не заметил,что именно грузовичок виноват в том,что газель разорвало,хотя если внимательно смотреть ,это видно на 100%!!!! (полностью поддерживаю ваш разбор происшествия)
Гость
20 марта 2016, 23:45
Честный конструктор, не распил, не надгрыз. В России с 2003 года.
Гость
21 марта 2016, 09:09
Да это же Светы Деменюк маршрут, как и 56й! Хам сплошной.
Гость
20 марта 2016, 22:42
Обвал Российского Автопрома онлайн ! Точно так, резко упали и акции ГАЗа !
Гость
21 марта 2016, 12:16
По-моему всё просто как трусы за рубль двадцать- задняя часть газели при ударе зацепилась за бампер грузовичка, грузовичёк тормозит, а газель от удара вперёд ускорилась, вот и оторвало задние двери с боковинками по швам... Элементарно Ватсон, а вы тут истерику устроили...
Гость
20 марта 2016, 21:55
А зачем этот ... ее ударил? Средь бела дня на ровном и сухом месте догнал и ударил. Давайте лучше его обсуждать.
Гость
20 марта 2016, 22:34
так от просто трек на магнитолке поменял, а тут раз и маршрутка
Гость
21 марта 2016, 00:26
Гость
20 марта 2016, 22:34
так от просто трек на магнитолке поменял, а тут раз и маршрутка
Я полагаю, что на данной маршрутке, как и на большинстве, НЕ РАБОТАЮТ стоп сигналы!!!
Гость
21 марта 2016, 09:37
Что все про "рассыпавшуюся" газель орут?
Видно же, что при столкновении они мало того, что сцепились, дак ещё задний грузовичёк зад газели вниз так продавил, что у той ПЕРЕДНЕЕ колесо в воздухе повисло. Причём продавил через бампер и двери. При этом ещё и тормозил, а газель, для которой всё оказалось полной неожиданностью, продолжала ехать. Кто то думает, что повиснувший на задней двери (весящей на небольших петлях) и бампере (серъёзных креплений у бамперов не бывает) грузовик, который тянет их назад ничего не оторвёт?
Гость
21 марта 2016, 12:49
Первый адекватный комментарий. +
Маршрутка тут вообще ни при чём.
Гость
20 марта 2016, 23:59
Я в жёлтые вообще не сажусь никогда) только на фордах
Гость
21 марта 2016, 04:40
Форды быстрее ездят?!
Гость
21 марта 2016, 10:11
Гость
21 марта 2016, 04:40
Форды быстрее ездят?!
они безопаснее
Гость
21 марта 2016, 10:57
В жёлтых надо буквой "Г" стоять..., а это уже опасно....
Гость
20 марта 2016, 22:32
опупеть можно, капец качество маршрутки.....просто от удара развалилась...
Гость
21 марта 2016, 11:38
Челябинцы сами заслужили чтоб их возили вот на таком общественном транспорте.
Гость
21 марта 2016, 10:51
Видел ролик на Ютубе, как Ниссан Патфиндер разлетелся на кучу щепок и от водителя осталось мокрое место... И чё теперь... Японцы фуфло делают... Видел на стоянке лепёшку из мерседеса, в это лепёшке было 4 трупа... Немцы фуфлыжники... Ну и т.д...
Наверное у всех комментаторов машины железобетонные и неубиваемые... Ремнями пристёгивайтесь, умники, а то тоже можете однажды удивиться что ваща машина - такая же банка консервная...
Гость
21 марта 2016, 20:50
нееее....у них просто мозги "непробиваемые"...
Гость
21 марта 2016, 08:34
Это машина чья та собственность, хочет ремонтирует, хочет нет.
Обираловку на капитальные ремонты машин не ввели так что отдыхайте все.
Не Ваше это дело!
Гость
21 марта 2016, 09:32
чувствуется владелец маршрутки по комментарию.
это давно пора утилизировать, чтоб не мучалось, а вы на этом хламе людей возите. да еще и за деньги.
Гость
21 марта 2016, 10:00
Гость
21 марта 2016, 09:32
чувствуется владелец маршрутки по комментарию.
это давно пора утилизировать, чтоб не мучалось, а вы на этом хламе людей возите. да еще и за деньги.
Не нравится, на такси езди!
Тебе что ещё за 20 рублей и хрустальный унитаз поставить?
Гость
21 марта 2016, 10:27
Гость
21 марта 2016, 10:00
Не нравится, на такси езди!
Тебе что ещё за 20 рублей и хрустальный унитаз поставить?
Скоро запретят на феодальном уровне использование хлама старше 5 лет и конец придется твоему пизнесу. Авто года 2007.
Гость
21 марта 2016, 00:24
эти шофера из мигрантов не знают конструкцию машины,их никто этому не обучал,как и ПДД и только у нас они могут работать к сожалению....
Гость
21 марта 2016, 16:46
На видео отрывает не двери, а соединение кузова, после чего крыша расходится по шву и с нарушением геометрии вылетают стекла, ну да зацепился япошка, но ведь у него не оторвало, то за что он зацепился, а маршрутка разошлась и скорее всего была до этого битая,просто ремонт проходил в гараже арами.
Гость
21 марта 2016, 16:57
там у водителя после такого - руль поди отделился, пытался он справиться с управлением, вон вся бочина внизу прогнившая, могло бы вооще кабину полностью снять
Гость
21 марта 2016, 18:49
Это вам не рожи корчить и селфи снимать.
Гость
21 марта 2016, 10:38
Не перевелись Шумахеры на Руси. ПДД в топку. Дистанцию не держим. Всех таранами. Пока расстреливать не начнут, так и будет продолжаться.
Гость
21 марта 2016, 06:00
Грузовичок зацепился при столкновении с газелью, поэтому и развал произошел
Гость
21 марта 2016, 09:01
спасибо,кэп
Гость
21 марта 2016, 12:47
Гость
21 марта 2016, 09:01
спасибо,кэп
Судя по комментариям, многие думают, что маршрутка хилая - на самом же деле здесь было огромное усилие на разрыв (двери маршрутки продолжают висеть на кабине грузовичка после развала, значит зацепился очень хорошо), а такое усилие мало кто выдержит - не важно газель или нет.
Гость
21 марта 2016, 09:37
Вот он Медведевский указ о торговле техосмотрами страховыми компаниями.
Расчёт: одна маршрутка привозит 7000р/дн. - 1500р/топливо - 2000р/дн. ЗП(водителя) = 3500 - 1500(налоги,сборы и амортизация) =2000р/дн. (Чистая прибыль) Х 30р/дн. = 60т.р/дн. х 12мес. =720т.р/год плюс возврат амортиз. ср-в
Можно смело через 2-года брать новую ГАЗель и работать как положено, а так же содержать в соответствующем состоянии! А если откаты платите с этого, то вы кто?)))))))) И не надо плакать, что налоговая душит! Это вы перевозчики сами виноваты, что у вас водятелы не содержат авто в нормальном состоянии! Они же даже ЕТО не проводят, т.е. элементарно пыль и пола не могут протереть, я не говорю про ТО-1, ТО-2, ТО-3. Грош цена таким хозяевам транспортных компаний! Срок службу у микроавтобусов составляет 5-лет! У вас они уже по 10-лет отходили и вспотели, а вам всё плевать на безопасность людей!
Гость
21 марта 2016, 13:00
Ну 7000 это конечно загнули. Хотя если по 16-18 часов работать и на пригороде, то реально. На городе больше 4-5 на газели сложно .
Гость
20 марта 2016, 22:23
А понедельник было 14 марта
Гость
20 марта 2016, 22:25
Видео то где?
Гость
20 марта 2016, 22:37
а где видео?
Гость
20 марта 2016, 23:20
у маршрутки стоп сигналы работали? на видео не видно.
Гость
21 марта 2016, 00:56
И где тут грузовая газель которая въехала в маршрутку, это японский праворульный грузовик.
Гость
21 марта 2016, 06:42
на видео один момент два раза. только в первый раз боковое стекло с номером маршрутки выпадывает а во второй раз нет. странность.
Гость
21 марта 2016, 07:50
И это транспорт в областном центре,позорище какое.
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -6
5 м/c,
южн.
751мм 69%ДТП, в результате которого рассыпалась маршрутка, попало на видео