RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

южн.

722мм 94%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,37
EUR 94,08
перейти к публикации

51 комментарий к публикации

В минспорте подсчитали число южноуральцев, занимающихся физкультурой

Гость
21 марта 2016, 10:08
Это получается, что каждый третий житель Челябинской области систематически (!!!) занимается физкультурой? Он там, наверное, и литробол посчитал. Тогда сходится. Еще и мало.
Гость
21 марта 2016, 10:25
Вот лишь бы нагадить. По себе то не суди. Все мои друзья занимаются спортом регулярно. Может оценка занижена, может не учтены посетители фитнес-клубов?
Гость
21 марта 2016, 10:45
Гость
21 марта 2016, 10:45
Вот лишь бы нагадить. По себе то не суди. Все мои друзья занимаются спортом регулярно. Может оценка занижена, может не учтены посетители фитнес-клубов?
А мои знакомые и незнакомые все регулярно бухают. Моих гораздо больше. Будем спорить?
Гость
21 марта 2016, 10:56
Гость
21 марта 2016, 10:56
А мои знакомые и незнакомые все регулярно бухают. Моих гораздо больше. Будем спорить?
Я вижу, что в самом большом фитнес-клубе города очередь на беговые дорожки и кардио-тренажеры. Так что да, будем спорить. Среди тех, кого я знаю, регулярно бухают на пальцах одной руки посчитаю. А есть те, кто бухает, но и спортом занимается так же регулярно.
Гость
21 марта 2016, 10:56
Посчитайте лучше "тЕФТЕЛЕВЫ КУЧИ" в Челябинске и отчитайтесь перед президентом!
Гость
21 марта 2016, 10:55
А меня посчитали? )) Главное чтобы не забыли для вашей статистики. А если честно, то дорогами и городом бы лучше занялись.
Гость
21 марта 2016, 11:33
Где новые бассейны? Где новые стадионы? Где крытые катки для занятий круглогодично? Одер за год в Челябинске открыл только секцию по борьбе в тёмном подвале в Сооветском районе и пообщеал какой то дорогущий мегакомплекс ... за городом. Вот и вся работа за год. И так уже 10 лет. Стройте небольшие крытые спорткомплексы в районах города! Ближе к детям и молодежи. Хватит осваивать деньги на мегапрожектах, не нужных чепионатах и писать сказочную статистику.
Гость
21 марта 2016, 12:09
Для занятий физкультурой городскому человеку достаточно делать зарядку, поставить дома велотренажер, хотя бы по выходным выходить побегать в парке. Эспандер можно купить недорогой. Вот и вся физкультура, это уже очень немало. Даже без всего этого если просто поставить цель делать ежедневно, не ленясь и не пропуская, 100, 200 или 300 приседаний, вот это и есть физкультура, очень хорошая и очень полезная нагрузка, которая не требует вообще ничего, кроме силы воли. А не требовать стадионы и крытые катки, а то не буду заниматься!
Гость
21 марта 2016, 12:29
Гость
21 марта 2016, 12:29
Для занятий физкультурой городскому человеку достаточно делать зарядку, поставить дома велотренажер, хотя бы по выходным выходить побегать в парке. Эспандер можно купить недорогой. Вот и вся физкультура, это уже очень немало. Даже без всего этого если просто поставить цель делать ежедневно, не ленясь и не пропуская, 100, 200 или 300 приседаний, вот это и есть физкультура, очень хорошая и очень полезная нагрузка, которая не требует вообще ничего, кроме силы воли. А не требовать стадионы и крытые катки, а то не буду заниматься!
Большей части населения ( а тем более молодежи и детям) не интересно заниматься одному в четырех стенах и тем более бежать вдоль 10 полосной пыльной улицы Кашириных. если вам этого достаточно то для молодежи когда вокруг только КБ, макдональдсы, пьяные подъезды и круглосуточные посиделки за комп. играми выбора не оставляют. Там "инереснее и вселее" проводить досуг чем за велотренажером в 4х стенах. Одер и Иванов тоже так думают, 2 ржавых турника на район в 100 тыс. человек и убитый школьный стадион они тоже считают достаточным для моды на массовый спорт среди молодежи.
Гость
21 марта 2016, 14:52
Гость
21 марта 2016, 14:52
Большей части населения ( а тем более молодежи и детям) не интересно заниматься одному в четырех стенах и тем более бежать вдоль 10 полосной пыльной улицы Кашириных. если вам этого достаточно то для молодежи когда вокруг только КБ, макдональдсы, пьяные подъезды и круглосуточные посиделки за комп. играми выбора не оставляют. Там "инереснее и вселее" проводить досуг чем за велотренажером в 4х стенах. Одер и Иванов тоже так думают, 2 ржавых турника на район в 100 тыс. человек и убитый школьный стадион они тоже считают достаточным для моды на массовый спорт среди молодежи.
это целиком и полностью проблема молодежи. те кому лень .опу оторвать от кресла, всегда будут скулить о том, что мало стадионов построили и им негде заниматься.
Гость
21 марта 2016, 10:42
Три из десяти спортом регулярно занимаются? Брехня. Если взять всю мою родню, к примеру, то регулярно спортом занимается процентов 10. Ели взять всех коллег по работе - ситуация примерно такая же, и это при том, что нам работа оплачивает посещение спортзалов. Хотя, непонятно, что минспорта считает систематическими занятиями и как велся подсчет. Если в учет попали все, кто раз в год выходит на лыжню России, пару раз летом в парк на массовые забеги придет, тогда процентов 30, может, и наберется.
Гость
21 марта 2016, 12:03
Можно смело вычесть все население старше 30 лет. Среди них физкультурой занимаются единицы, они статистику не делают. Видимо, тут считали скопом всех студентов и школьников, где есть принудительные занятия физкультурой. Добровольцев крайне мало, какие там 30%. 1% от всего населения и то бы хорошо.
21 марта 2016, 14:19
Гость
21 марта 2016, 14:19
Можно смело вычесть все население старше 30 лет. Среди них физкультурой занимаются единицы, они статистику не делают. Видимо, тут считали скопом всех студентов и школьников, где есть принудительные занятия физкультурой. Добровольцев крайне мало, какие там 30%. 1% от всего населения и то бы хорошо.
я хожу в тренажерку, муж играет в футбол по выходным зимой и летом, плюс зимой хоккей на валенках у обоих. У сына физра в университете, дома гиря, турник, гантели. У нас в семье 100% занятость получается. У мужа в футбольной тусовке кста почти все старше 30 лет. Только при чем тут Дубровский и Одер?
Гость
21 марта 2016, 15:21
21 марта 2016, 15:21
я хожу в тренажерку, муж играет в футбол по выходным зимой и летом, плюс зимой хоккей на валенках у обоих. У сына физра в университете, дома гиря, турник, гантели. У нас в семье 100% занятость получается. У мужа в футбольной тусовке кста почти все старше 30 лет. Только при чем тут Дубровский и Одер?
Поддерживаю. Цифры достаточно адекватные, но приписали их себе посторонние люди, даже вредители.
Гость
21 марта 2016, 11:06
В современном ГТО есть очень любопытная дисциплина: туристический поход на 5 км. Расскажите как это на практике? В какой экипировке и за какое время нужно пройти 5 км, чтобы получить зачет? Считается ли самодеятельный активный отдых физкультурой?
Гость
21 марта 2016, 12:13
Предположим, до ближайшего КБ 500 метров. И обратно примерно столько же. В сумме - один километр. Засчитывается ли пятикратное посещение КБ за один туристический поход? Ведь человек постарался, дал себе нагрузку, размялся. Даже с ускорением туда шел, а оттуда еще и с отягощениями. А мог бы в это время на диване лежать.
Гость
21 марта 2016, 12:40
Гость
21 марта 2016, 12:40
Предположим, до ближайшего КБ 500 метров. И обратно примерно столько же. В сумме - один километр. Засчитывается ли пятикратное посещение КБ за один туристический поход? Ведь человек постарался, дал себе нагрузку, размялся. Даже с ускорением туда шел, а оттуда еще и с отягощениями. А мог бы в это время на диване лежать.
У кого что болит.
Гость
21 марта 2016, 14:51
это необязательный вид. его можно выбрать дополнительно. ввиду сложности проведения и затрат никто его сдавать не будет.
Гость
21 марта 2016, 10:22
в маскву, надеюсь отрапортовали, что у нас самый спортивный регион? шапкозакидатели несчастные.
Гость
21 марта 2016, 10:31
Шапкозакидательство это несколько иное. Здесь классический случай очковтирательства.
Гость
21 марта 2016, 14:47
Гость
21 марта 2016, 14:47
Шапкозакидательство это несколько иное. Здесь классический случай очковтирательства.
ну да, вы правы)
Гость
21 марта 2016, 11:40
врёт. В том же огромном Парковом например даже стадиона нет. а в старой части Северо-Запада спорт объектов - НОЛЬ. Дети по подвалам занимаются.
Гость
21 марта 2016, 12:41
Так ведь занимаются;)
Гость
21 марта 2016, 13:08
Гость
21 марта 2016, 13:08
Так ведь занимаются;)
ну это по большей части фанаты или те кого родители почти из под палки заставляют. Большая часть детей выберет яркий светылй МакДак и посиделки за телефоном/планшетом дома в тепле.
Гость
21 марта 2016, 10:41
Дубровский должен показать хороший пример: "Показать свое физкультурное утро и день".
Гость
21 марта 2016, 14:48
не надо. мы как нибудь без этого обойдемся.
Гость
21 марта 2016, 10:57
Самая спортивная область Российской федерации!!!!! Приятно что нас как спортсменов поддерживает наш народно избранный губернатор!!!!!!! Сколько он для спорта сделал не оценить! Один только Трактор чего стоит всех с трибун выгнал!!!! Возродил Челябинский футбол, гандбольный клуб Локомотив-Полет на грани вымирания, волейбольный клуб еле еле жив!!! Да все у нас отлично детей вот на улицу выгнали в 2015 году. Плавцы на лыжах должны бегать, легкоатлеты на улицу там тоже можно зимним кросом заниматься!!! Хоккеисты детских школ тоже на улицу, а на улице лед не залили значит пусть зальют и катаются!!!! Какой спорт вы о чем господин МИНИСТР может вы с губером спорт на Кипре развиваете? Там массовость растет!!!!! Итог таков СПАСИБО за нашу спортивную область!!!!!!!
Гость
21 марта 2016, 14:49
футболисты и прочие гандболисты должны на самоокупаемости быть, а не сидеть на шее города. как и трактор, будь он неладен.
Гость
21 марта 2016, 11:45
в обалсти ничего кроме миллиардов на Трактор и никому не нужные чемпионаты не выделяется. За то время что Одер заседает в областном министерстве и Иванов в городском, можно было 1,5 десятка бассейнов построить и столько же общедоступных стадионов, баскетбольных площадок с трибунами. Вроде Юревича и прошлого министра в руководстве давно уже нет, а неспортивные делишики только с красивыми отчётами для Москвы всё теже. Стыдно за такое развитие массового спорта и таких вот министров.
Гость
21 марта 2016, 14:53
а вы знаете, кто у нас министр спорта в России. какой министр в москве, такой и спорт на местах.
Гость
21 марта 2016, 10:26
Наверное брали товар оборот красно белого для статистики )))
Гость
21 марта 2016, 10:38
Весна началась. Побежали массово толстяки и жиртрески по тренажеркам-фитнесам. Думают "ух как к лету сейчас накачаюсь, как кубики себе на прессе сделаю ухх..."))). Отсюда и увеличение числа "спортсменов". Хотя рост интереса к фитнесу тоже нельзя отбрасывать, все больше людей начинают проявлять интерес к фитнесу.
Гость
21 марта 2016, 10:53
Для этого и существует министерство? Для кого эта информация и для чего? для оправдания существования чиновников на этом уровне? типа - они так необходимы городу? Да достаточно просто посмотреть вокруг - на нищету, платные кружки и секции, на беспризорных детей, слоняющихся без дела и гопников во дворах. И послушать наркологов и психологов. И никаки министерская статистки будет не нужна, все будет понятно. Глупо.
Гость
21 марта 2016, 11:04
интересная вещь - статистика! И как они умудрились посчитать-то? Я вот дома занимаюсь.
Гость
21 марта 2016, 12:18
Все газоны перед жилыми домами завалены окурками и бутылками. А этим цифрам верить нельзя.
Гость
21 марта 2016, 12:47
помню сюжетец Сафонова в бытность пресс-секретарем Давыдова про обычный господский день - овсянка на завтрак, один бассейн вплавь, гантельки, выезд на землю, документики.. что твоя физкультура
21 марта 2016, 14:16
пусть посчитают сколько коробок было залито в прошлом году и сколько в этом. В области может и нет снижения, а по Челябинску ситуация ПЖ.
Гость
21 марта 2016, 14:24
У нас везде волшебством занимаются,начиная с выборов ,статистики и ПФ. Это первая профессия партии "чего изволите"
Гость
21 марта 2016, 16:02
Какой тут спорт- весь Ленинский район завален мусором. Мы чемпионы по курению и выпивке! А товарищ Одер, наверное, перепутал нас с Америкой, где все бегают по утрам.
Гость
21 марта 2016, 16:42
При подсчете занимающихся физкультурой челябинцев была допущена грубая неточность, так как подсчитывающие не были сильны в математике.
Гость
21 марта 2016, 17:43
3 раза в неделю на тренировки. Штанги-гантельки, бег минут 10-15 и все в том же духе. Считается за физкультуру?
Гость
21 марта 2016, 22:29
Ворон нужно пересчитать!!!