Извините, госпожа Михалевская, но это не вы теряете деньги. Деньги эти наши и предназначены они именно для оплаты лечения граждан в России. И вы к нашим деньгам не прислоняйтесь и не пытайтесь получить с них прибыль.
Гость
23 марта 2016, 13:12
к сожалению они именно уже не наши
Гость
23 марта 2016, 13:36
Полностью согласен. Нет ни одной объективной причины существования ФОМС.
Гость
23 марта 2016, 12:43
что мы теряем деньги», – резюмировала Михалевская.
Работать не пробовали? Попробуйте глядишь и деньги в регионе останутся.
Гость
23 марта 2016, 13:02
госпожа Михалевская вы не пробовали работать по специальности а в ФОМС пусть придут люди с медицинским образованием
Гость
23 марта 2016, 13:46
А вы в курсе, что ФОМС - финансовая, а не медицинская организация?
Гость
23 марта 2016, 14:18
Гость
23 марта 2016, 13:46
А вы в курсе, что ФОМС - финансовая, а не медицинская организация?
О да, по высказываниям госпожи Михалевской мы уже поняли, как фомс бесконечно далек от медицины, да и вообще от людей.
Гость
23 марта 2016, 16:49
ФОМС это больничка? Простите.
Гость
23 марта 2016, 12:41
Да развалили всю медицину в области, вот и результат. В деревне вообще не реально квалифицированную мед. помощь получить. Даже ЭКГ описать не могут, от аритмии врач только корвалол назначить в состоянии. Дооптимизировались, @@@!
Гость
23 марта 2016, 12:45
Санаторий Кисегач уже 3 месяца пустой стоит,сколько бы челябинцев подлечилось и оздоровилось? Спецально все развалят,а потом констатируют.Как с санаторием Еловое произошло.Говорят,Давыдов купил)))
Гость
23 марта 2016, 12:28
Воруйте меньше, а убеждайте население лечится здесь, делая приемлемые условия лечения! А то на прием к врачу попасть не возможно без скандала в регистратуре!
Гость
23 марта 2016, 13:34
Нужно разогнать ФОМС и тогда сразу деньги найдутся. Никто не переубедит меня, что заведение сие кефирное хоть как-то необходимо здравоохранению.
Гость
23 марта 2016, 13:58
И типа сразу врачи станут специалистами и начнут выполнять функциональные обязанности Ню Ню насмешили)))
Гость
23 марта 2016, 14:14
Гость
23 марта 2016, 13:58
И типа сразу врачи станут специалистами и начнут выполнять функциональные обязанности Ню Ню насмешили)))
А типа сейчас не выполняют? Другой вопрос, что пашут за троих, и это не пустые слова. Только что пришла с приема, где 1 врач на 2 участка, без медсестры. Напомню, на прием дается 15 минут. Ну вот как в таких условиях можно качественно работать? Разве врач в таком бардаке виноват?
Гость
23 марта 2016, 15:54
Гость
23 марта 2016, 14:14
А типа сейчас не выполняют? Другой вопрос, что пашут за троих, и это не пустые слова. Только что пришла с приема, где 1 врач на 2 участка, без медсестры. Напомню, на прием дается 15 минут. Ну вот как в таких условиях можно качественно работать? Разве врач в таком бардаке виноват?
Как пафосно "Пашут" где не подскажите?
Гость
23 марта 2016, 12:44
Ну так добиваете то немногое, что еще работает. вот все в Тюмень Пермь и Екат и едут
Гость
23 марта 2016, 14:41
Случилась беда - онкология. Диагноз поставили случайно в платном центре (хотя проходил профосмотр в поликлинике за три месяца до этого - здоров). Обратился в поликлинику № 4 - к онкологу можно попасть только через неделю после обращения. Нелегально попал на прием (за коробку конфет) и получил направления для дополнительного обследования. Побежал записываться на них - срок ожидания ПОЛТОРА МЕСЯЦА! То есть реально попасть на операцию можно только через два месяца после установки диагноза. Плюнул на всё и уехал в Екатеринбург - обследовали и прооперировали в течение недели. И при этом очень хвалили за своевременное обращение - удалось обойтись "малой кровью". А что было бы, если бы я остался ждать своевременной и квалифицированной помощи в родном городе? Скорее всего на этом форуме я бы уже не писал. Вот вам и причина того, что все, кто могут, бегут от челябинской медицины. Работать надо, а не сожалеть о потерянных деньгах.
Гость
23 марта 2016, 12:30
лечение априори не может быть убыточным,потому что не лечат ......
Гость
23 марта 2016, 14:04
Эх Сталина на них... То есть, настоящего сингапурского либерала на них не хватает!
Чтобы кумовство и круговую поруку поганым веником разогнал.
Гость
23 марта 2016, 14:43
Продолжение: Кто не верит - попробуйте записаться на прием к любому врачу о областной онкодиспансер. Сегодня можно взять талон только на середину апреля. Вот такая вот оперативная медпомощь...
Гость
23 марта 2016, 16:05
Вы меня расстроили такой информацией, мне надо брать для отца талон на прием в онкодиспансер, буду суетиться пораньше.
Гость
23 марта 2016, 16:13
Вранье ! Позвони и запишись !!! Нет проблем
Гость
23 марта 2016, 12:41
Оказывайте услуги,которые будут устраивать южноуральцев и не будут ездить на лечение в другие области.
Хуже чем в Челябинске наверное нигде не лечат, в этом и проблема.
Гость
23 марта 2016, 13:17
Элементарно,попробуйте взять талон в районной поликлинике к узкому специалисту ,поэтому и едут лечиться в соседние регионы ,и регион ,наш, теряет деньги которые можно было платить своим врачам, если бы часть из них работала, например. в выходные дни.
А интересно, сами "члены" этого ФОМСа и их родственники, где и как лечатся, что выбирают?
Ни для кого ни секрет, что добрая половина каких либо обследований - ПЛАТНАЯ!!!!
Стесняюсь спросить, на что же тогда расходуются те самые средства, глубокий анализ которых, провели?
Гость
23 марта 2016, 14:16
а Вы еще поинтересуйтесь вопросом, откуда у работников фомс берутся квартиры.....
и сразу станет понятно, почему не хватает денег на оплату мед. услуг
Гость
23 марта 2016, 13:51
Зачем нужен ФОМС? Почему-то раньше прекрасно без него обходились...
Гость
23 марта 2016, 14:16
Фомс нужен чиновникам, чтобы под разными благовидными предлогами урезать финансирование медицины. О качестве лечения им при этом думать не обязательно.
Гость
23 марта 2016, 12:42
Какие ходоки убедили? Ни разу не видела ходоков от медучреждений других областей здесь)))). Не смешите. Уровень врачей у нас не на высоте (не всех естественно). Вот и причина, что люди ищут где лечиться. Пришла к врачу, задала вопрос по своему заболеванию. Ответ: "у вас интернет есть? Вот там и поищите." Муж пришел на прием к терапевту, говорит вот тут болит- что может быть? Ответ: "не знаю, это не мое".. Да хоть куда пойдешь, хоть в Башкирию, но только не в наши районные поликлиники.
Гость
23 марта 2016, 13:21
Так, если до башкирской больницы доехать ближе, чем до своей челябинской.
"Ходоки из этих медорганизаций убедили население, что они могут оказать любую медпомощь"
Что помешало челябинским медорганизациям убедить население?
Гость
23 марта 2016, 14:36
наша бесплатная медицина-просто ПОЗОР! Жена после падения обратилась в травм пункт !-й городской больницы. Сделали снимок посмотрели-все хорошо. Боли не проходили. Через 2 недели обратились в платную медицину. На снимке хирург увидел перелом 4-х ребер. Зачем нужна такая медицина? Наверное только чтобы деньги осваивать и воровать. А то власть не знает что творится в медицине!!!!
Гость
23 марта 2016, 13:09
Это говорит лишь об одном. что получить нормальную медицинскую помощь в Челябинской области практически невозможно.
Гость
23 марта 2016, 14:04
В челябинске операция была назначена еще в 2015году на май 2016.А в другой области поставили на очередь в январе 2016, а прооперировали в начале февраля 2016.
Отсюда вопрос - у нас так работают или больных в Челябинске много.Не хотите нормально обслуживать больных ,платите деньги другим ,тем кто работает.
Гость
23 марта 2016, 13:08
Даже если попадешь на прием, то нет толку от этих приемов. Каждый крутиться как умеет.
Гость
23 марта 2016, 13:13
ПОСТОЯННО ВСПОМИНАЮ ПРО СЛОВА ЖИРИНОВСКОГО О ТОМ ЛЮДИ С КАКИМИ УМСТВЕННЫМИ СПОСОБНОСТЯМИ ЖИВУТ НА УРАЛЕ........ И САМ ПОРАЖАЮСЬ КАКИЕ ГЛУПЫЕ МЯГКО ГОВОРЯ ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ В ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ ЖИВУТ ЛЮДИ ЛИШЬ БЫ ТЯВКАТЬ И ГАВКАТЬ ВЫ ВООБЩЕ В КУРСЕ ЧТО ФОМС НЕ ЛЕЧИТ ЛЮДЕЙ (ТАК ЖЕ КАК СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ НЕ РЕМОНТИРУЕТ ВАМ ПО ОСАГО АВТОМОБИЛЬ ПОСЛЕ ДТП САМА) ОНИ ВСЕГО ЛИШЬ ОПЛАЧИВАЮТ БОЛЬНИЦАМ ВАШЕ ЛЕЧЕНИЕ А КАК ВАС ЛЕЧАТ КАЧЕСТВЕННО ИЛИ НЕТ ЭТО ТЕМА ДРУГАЯ КОТОРАЯ НИКАКИМ БОКОМ НЕ СВЯЗАННАЯ С ФОМС НЕ НРАВИТЬСЯ КАК ЛЕЧАТ ИДИТЕ К ГЛАВ ВРАЧУ НЕ ПОМОЖЕТ ШАГАЙТЕ В МИН ЗДРАВОХРАНЕНИЯ НЕТ В ПРОКУРАТУРУ СУД ИТД ПО СВОЕЙ ПРАКТИКЕ СКАЖУ ДОСТАТОЧНО ИЗ ДОМА НАБРАТЬ МИН ЗДРАВОХРАНЕНИЯ ВРАЧИ ПО ДРУГОМУ БЕГАТЬ НАЧИНАЮТ............
Гость
23 марта 2016, 13:42
"НЕ НРАВИТЬСЯ КАК ЛЕЧАТ ИДИТЕ К ГЛАВ ВРАЧУ НЕ ПОМОЖЕТ ШАГАЙТЕ В МИН ЗДРАВОХРАНЕНИЯ НЕТ В ПРОКУРАТУРУ СУД ИТД"
Такую чушь пишите. А если времени нет? Вы хоть знаете какой срок реагирования этих ведомств? Поинтересуйтесь на досуге.
Гость
23 марта 2016, 13:44
Дорой шарящий, видимо, вы не очень шарящий! Как это качество лечения не связано с ФОМС, когда именно ФОМС его контролирует? Когда в страховых компаниях работают эксперты качества медицинской помощи, который ежедневно выходят на проверки в медицинские организации? Зачем писать, когда вы не в теме?!
Гость
23 марта 2016, 13:47
Чего кричите? Прежде, чем писать о чьих- то умственных способностях (еще ссылаясь на Жириновского), обратите внимание на свой русский язык, пунктуацию и хотя бы на манеру общаться с людьми. Оскорблять людей несколько не красиво. Мы в курсе, что ФФОМС не лечит.. Народ просто высказывает недовольство нашей местной медициной, а ФФОМС финансирует это все и удивляется- почему люди бегут искать врачей в других регионах.. вот и все.. поэтому не фонтанируйте большими буквами. Люди у нас на Урале не глупее и не умнее других.
Гость
23 марта 2016, 13:29
титаник а у власти усе хорошо
Гость
23 марта 2016, 14:04
Если маленькие города и деревни на границе с Башкирией, то проще в Уфу добраться , чем в ЧЕ.
Гость
23 марта 2016, 14:18
А с чем здесь разбираться? Может, с тем, на каком основании во взаимоотношениях регионов соблюдается федеральный закон? Или с тем, на каком основании этот федеральный закон не соблюдается,к примеру, в Челябинске? Вспомнился недавний случай с госпитализацией ветерана в горбольницу №8. Не по прописке ветеран обратился, говорили врачи, не приписан он к нашей больнице,вот пусть идёт и обращается в больницу по месту жительства; нам за таких ФОМС не платит,а Зель не обязан оплачивать их лечение из своего кармана. Пусть попробует г-жа Михалевская обратиться у нас в поликлинику не по месту прописки, вот и узнает,куда её направят вместе с таким обращением.А вот в других регионах,видно, выгодно пролечивать даже "чужих" пациентов,раз ходоков засылают. ФОМСу же должно быть по барабану, куда и кому платить, Сочи или Певеку. Если, конечно, платить.
Гость
23 марта 2016, 14:27
поручил-и забыл....давить надо!
Гость
23 марта 2016, 14:56
конечно лучше поехать в башкирию бесплатно пройти обследование, чем платить за каждый чих в наших очередях
Вы тысячу раз правы! Эта местная мафия от медицины совсем страх потеряла! Все частные медконторки работают по направлениям или прямым рекомендациям врачей точнее рвачей от госмедицины. А контролирующие органы дурика включили!
СРАМОТА, господин губернатор!
Гость
23 марта 2016, 13:14
по полису можно сделать плановую операцию в другом городе бесплатно?
Гость
23 марта 2016, 13:39
конечно можно даже в израиле германии и тайланде по смене пола
Гость
23 марта 2016, 14:13
конечно можно и целых три
Гость
23 марта 2016, 13:05
В Челябинске есть прекрасные врачи! Пока сама не столкнулась с болезнью, так бы и думала, что хорошие врачи только где-то там... Мне была оказана высокотехнологичная медицинская помощь в Областной больнице, хотя я тоже собиралась как некоторые в Курган.
Гость
23 марта 2016, 13:25
В областную не пробиться.
Гость
23 марта 2016, 16:11
Увы, единственная высокотехнологичная клиника у нас - это онкоцентр . Проходил Пэт и кибер нож ! Бесплатно ! Ни у кого из соседнй такого близко нет . Грамотные внимательные врачи . Дай Бог поскорее новую поликлинику !!!
Вопрос! Господин губернатор, может всё таки послушать и посмотреть, что народ пишет про местную медицину!
Гость
23 марта 2016, 19:47
оптимизация загнала медицину ниже плинтуса. я долго не могла по пасть на прием( Врач участковый то на учебе, то в отпуске)пришлось идти к другому терапевту. и от приема я осталась в ШОКЕ.Единственное что мне сделали- это измеряли давление, спросили какие таблетки пью и предложили продолжать их пить. спросили пойду ли я на кардиограмму. вот и все.Это при том, что у меня неделю болела голова( правая часть головы), полопались глазные капиляры. Раньше без всяких ФОМС к людям совсем по другому относились.это Копейск
Гость
24 марта 2016, 00:09
«Мы обращаем внимание главврачей территорий, где так происходит, что мы теряем деньги», – резюмировала Михалевская. Нам глубоко наплевать на ваше обращение.
Гость
24 марта 2016, 08:45
Да на воровского пульмонолог работает 0,25 ставки (ведущий) попробуй попади
Гость
24 марта 2016, 11:20
Жители Усть-Катава и дальше будут лечиться в соседней Башкирии, где качество лечение и отношение к пациентам на порядок выше!
Гость
23 марта 2016, 14:18
ну я не знаю по пойму у нас в Челябинске очень даже хорошо лечат в поликлиниках а самое главное абсолютно бесплатно Вам всем прям не угодить это Вам не МАсква же в конце концов
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -7
0 м/c,
751мм 69%ФОМС заявил об убытках при оплате лечения южноуральцев в других регионах