RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

штиль.

753мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Кадастровых инженеров проверят по многочисленным жалобам челябинцев

Гость
29 марта 2016, 11:29
Конечно будут жалобы, если нагло завышают стоимость недвижимости, с которой соответственно государство будут налоги стрич

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 марта 2016, 15:06
Какую им задачу поставили, ту и выполняют. Вон в Копейске и поселках стоимость старых панелек насчитали аж 85 тыс. руб. за 1 кв.м. Нормально, чё. Рукалицо
Гость
29 марта 2016, 11:03
они специально изменяют кадастровую карту для того чтобы замурыжить граждан перемещают границы итд с целью сами знайте.........
Гость
29 марта 2016, 11:48
Кадастровая палата, КУиЗО, кадастровый инженер... и никто ни за что не отвечает. Когда КУиЗО формирует земельные участки под МКД никто из них не видит, что границы здания выходят за границы сформированного участка и заходит на газоны соседнего дома. И пошло и поехало, лепят, лепят дальше, плодя ошибки. Чтобы исправлить это ошибки собственникам МКД требуются годы и куча денег. Более 10 лет назад принят Жилищный Кодекс. Много домов в Челябинске имеют земельные участки, оформленные в собственность? Единицы. Поэтому и грязь по всему городу, никто не хочет убирать то, что им не принадлежит. Два года оформляю землю под гаражом в Центральном районе. Футболит одна инстанция к другой. КУиЗО предложило мне оплатить исправление кадастровых ошибок двух соседних гаражей, которые наложились на мой гараж (50%!!!). Пойти в суд? Пошла бы , если бы не знала сколько на это надо времени, нервов и денег. Еще года на два растянется мое исполнение решения суда. Приставам по барабану решения суд
Гость
29 марта 2016, 13:35
У нас по кадастру получается, что через наш дом проходит дорога, которая по факту проходит метров 50 от дома. Теперь нужно доказать, что мы живем не на асфальте))
Гость
29 марта 2016, 15:20
Гость
29 марта 2016, 15:20
У нас по кадастру получается, что через наш дом проходит дорога, которая по факту проходит метров 50 от дома. Теперь нужно доказать, что мы живем не на асфальте))
ЭТО У МНОГИХ ТАК У МЕНЯ ТТОЖЕ
Гость
30 марта 2016, 21:26
Гость
30 марта 2016, 21:26
У нас по кадастру получается, что через наш дом проходит дорога, которая по факту проходит метров 50 от дома. Теперь нужно доказать, что мы живем не на асфальте))
напишите кадастровый номер участка, вместе посмеемся
Гость
29 марта 2016, 11:12
то у них дома с 50 годов стоят а на карте их не существуют.разогнать всю контору и новых набрать
Гость
29 марта 2016, 12:44
законы то не законны вот их никто не исполняет
Гость
29 марта 2016, 12:39
А постановка на кадастровый учет одного гаражного бокса в гаражно-строительном кооперативе только после постановки на учет блока из восьми гаражей (за деньги разумеется) - это нарушение или по закону? Закона такого что-то я не нашла - подскажите знающие!
Гость
29 марта 2016, 15:17
Гаражный Бокс в ГСК - это как квартира в многоквартирном доме (т.е. помещение), а помещения без здания не бывает, Пусть Ваш ГСК в лице председателя поставит Блок на учёт,а вы уже со спокойной душой в этот блок поставите свой бокс... У нас в ГСК так и было...
Гость
29 марта 2016, 22:30
Гость
29 марта 2016, 22:30
Гаражный Бокс в ГСК - это как квартира в многоквартирном доме (т.е. помещение), а помещения без здания не бывает, Пусть Ваш ГСК в лице председателя поставит Блок на учёт,а вы уже со спокойной душой в этот блок поставите свой бокс... У нас в ГСК так и было...
А блоков по восемь гаражей в ГСК - штук 20! И здание ГСК ставят на учет не целиком, а блоками. По аналогии с тем же многоквартирным домом - это как каждый подъезд в доме на кадастровый учет ставить -в двадцать раз дороже получается!
Гость
29 марта 2016, 13:35
вы с начало принимайте на работу хотя бы ближе к профилю инженеров или строителей ,а то сам поработал в кадастре знаю что там набирают всех кому не лень с улицы особенно девушек которые ни в чем не соображают или рвутся получить стаж для поступление на гос.службу
Гость
30 марта 2016, 21:28
а причем кад. инженер и гос.служба?
Гость
29 марта 2016, 12:15
Да уж проверьте пожалуйста! Внаглую нарушают все законы!
Гость
29 марта 2016, 15:28
Кадастровые инженеры и геодезисты разные вещи! Кадастровые инженеры не имеют право без геодезического образования заниматься геодезией, сьемкой, координированием. А они занимаются, вот все и проблемы. Проверяйте наличие диплома о высшем геодезическом образовании у кадастровых инженеров. 95% кадастровых инженеров не имеют геодезическое образование. По закону любой человек с высшим образованием имеет право сдать на каластрового инженера! Хоть физрук, хоть пианист. От куда они могут знать геодезию?!!"
Гость
30 марта 2016, 09:45
Читаешь комментарии и диву даешься насколько безграмотные люди комментируют то, о чем представления не имеют))))) Все выше сказанное комментаторами не имеет вообще никакого отношения к деятельности кадастрового инженера.... Дороги у нас ужасные!!! Вы уж и за это кадастровых инженеров на всякий случай накажите)))
Гость
29 марта 2016, 11:52
Ой блииин, ну и комментарии, народ вы хоть знаете что делает кадастровый инженер? Какие стоимости, какие кома 50х годов? Инженеры кадастровые к стоимости никакого отношения не имеют, как и к домам 50х годов, заплатите деньги и появятся ваши дома на карте...
Гость