RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
121 комментарий к публикации

Бизнесмен заявил в прокуратуру на больницу, сорвавшую сроки контракта

Гость
29 марта 2016, 19:46
Всё правильно сделал бизнесмен

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 марта 2016, 19:45
Ворьё должно сидеть в тюрьме. А такое ворье, как в нашей медицине, не важно на уровне министерства, отдельных руководителей, помогающих им воровать контор, типа Крока, надо не просто сажать, а сажать на кол. 90е вернутся скоро, и все эти люди получат по заслугам. Как в 1917 году! Запоминайте фамилии врагов народа, товарищи.
Гость
29 марта 2016, 20:37
Я думаю он правильно сделал, аукцион того года почему ему так задержали пусть разбирается прокуратура
Гость
29 марта 2016, 21:12
у нее таких разборок знаете сколько было скорее всего замнут!
Гость
29 марта 2016, 21:15
она же сказала денег нет!
Гость
29 марта 2016, 21:41
Гость
29 марта 2016, 21:15
она же сказала денег нет!
пусть по закромам получше поищет
Гость
29 марта 2016, 18:45
Все правильно сделал! А для обнаглели совсем.Чтобы участвовать в торгах, необходимо внести оплату, взять банковскую гарантию, тоже не бесплатную, а потом еще и деньги ходи выбивай, неси судебные издержки!
Гость
29 марта 2016, 20:58
хорошо что хоть кто то поддерживает! ни на кого деньги не валятся и на предпринимателя тоже! Света отдай деньги . получишь зарплату за март а апреле отдай! получишь в мае за апрель и мне отдай! не забудь!
Гость
29 марта 2016, 21:38
Гость
29 марта 2016, 20:58
хорошо что хоть кто то поддерживает! ни на кого деньги не валятся и на предпринимателя тоже! Света отдай деньги . получишь зарплату за март а апреле отдай! получишь в мае за апрель и мне отдай! не забудь!
Умный такой. Один что ли? Вон сколько ртов ждет.
Гость
29 марта 2016, 23:07
Гость
29 марта 2016, 21:38
Умный такой. Один что ли? Вон сколько ртов ждет.
открывайте!
Гость
29 марта 2016, 19:58
Правильно сделал !!! Все бы так делали глядишь и бардака по убавиться !!!!
Гость
30 марта 2016, 08:19
Все правильно надо контролирующим органам присмотреться к стройматериалам передаваемым Закировым - все ли соответствует требованиям, на все ли есть необходимые сертификаты и т.д.
Гость
30 марта 2016, 10:51
Гость
30 марта 2016, 08:19
Все правильно надо контролирующим органам присмотреться к стройматериалам передаваемым Закировым - все ли соответствует требованиям, на все ли есть необходимые сертификаты и т.д.
Присматриваться надо к тем, кто аукцион без денег готовил. Заранее ведь знали, что денег не будет. Кидалово.
Гость
29 марта 2016, 17:57
ужасный человек. а руководитель и того хуже, неграмотный, некомпетентный. в ее недолгую бытность главным врачом в шестерке за каких-то восемь месяцев уволилось около 300 человек персонала. люди целым отделениями заявления писали.
Гость
29 марта 2016, 20:47
Зато у неё крыша есть, потому и работает
Гость
29 марта 2016, 21:43
Гость
29 марта 2016, 20:47
Зато у неё крыша есть, потому и работает
это точно, мохнатая лапа есть, какую больницу по счету она развалила?..
Гость
29 марта 2016, 22:27
поддерживаю чистая чистая правда 100+!
Гость
30 марта 2016, 00:41
Специалистов действительно очень много уволились, особенно в 2015 г. К тому же высококвалифицированных, с большим стажем. Ушли сильные заместители,врачи,медицинские сестры,ИТР.Неужели министерству здравоохранение Челябинской области не интересно,почему.А кто принимается на работу? Но самое главное,что они устраивают главного врача.Им установлена высокая зарплата, а работают-то не профессионалы!Поэтому больница загоняется в тупик,как будет из него выходить?Долгов- много ,денег нет и не предвидется.Жалко коллектив,который не заслуживает такого руководителя!А коллектив сильный,трудолюбивый.
30 марта 2016, 09:00
похоже из пике светлана не выйдет медленно только падает! людей жалко. коллектив трудолюбивый все видели в своей жизни но... такого бардака еще не было!
Гость
29 марта 2016, 19:49
Аукцион то разместили, я так понимаю, вообще в ноябре! Вопрос! На основании чего? Бюджет на 16 год тогда еще не утвердили, про деньги 15 года смысла говорить нет, поставка то произведена в январе 16! Вообщем, странно все это!
Гость
29 марта 2016, 20:31
А вы не допускаете что это внебюджетные средства ??? странно другое что там просрочка еще не так и велика а шуму как будто ему год не платят. Надо быть объективным - срок поставки не 14 дней как в статье, а 10 рабочих как в контракте,срок оплаты 30 дней с момента приемки - вот и считаем. Исполнил ли свои обязательства поставщик и надлежащим ли образом - еще вопрос открытый (после праздников - это не срок, приемка произведена в 20 числах - это когда 29 ???) поставка должна осуществляться одномоментно, а не как попало (типа 70 сегодня остальное завтра) - так что и поставщик исполнил свои обязательства в 20 числах января - считаем 29.01.2016 года оплата 30 дней т.е. уже начало марта - часть оплачена итог: Сюжет высосан из пальца
Гость
29 марта 2016, 20:33
Вот и подал человек чтобы разобрались, я думаю он правильно если сами не начнем порядок устанавливать так и страна будет бардачной.
Гость
29 марта 2016, 21:01
у нее поговорка война план покажет! вот и смотрим уже третий год! стыдно прикрываться двойной зарплатой сотрудников! кто бы видел нашу зарплату! а как в новый год посты в целях экономии снимать! БЕСТЫЖАЯ!
Гость
29 марта 2016, 22:36
Не платить, это способ "отшивать" неугодных. Это главный врач объясняет, нужны только "свои" поставщики, либо ручку позолотить- быстрее рассчитаются. Он будто не знает где живет. Самая коррумпированная структура - медицина. Не учит их примеры предшествующих.
Гость
30 марта 2016, 06:15
Вообще не заплатит -
Гость
29 марта 2016, 21:19
Молодец !!! Когда то и кому то надо начинать!!! Иначе бардак и дальше будет!
Гость
30 марта 2016, 08:34
С приходом нового главного врача больница катится вниз. Ничего не делается, КЛАССНЫЕ специалисты ушли, талоны не достать, посмотрите что там с утра творится, все фойе забито до отказа, регистратура трубки не берет, по многоканальному телефону не дозвониться, талоны раздают на месяц вперед - БАРДАК
Гость
30 марта 2016, 16:11
МОЛОДЕЦ ПОДРЯДЧИК - всё правильно сделал!!! Если все молчать будут и покорно ждать от Заказчика оплаты (мол если возмущаться будут - совсем им денег не выплатят), то совсем оборзеют такие "Руководители" (рукой водители....), которые без откатов не представляют свою работу. Прокуратура - разберитесь по совести и закону!!!!!
Гость
30 марта 2016, 17:22
Да чего молодец - то, давно бы исковое в арбитраж направил и получил бы уже деньги, и они бы сразу нашлись - до суда бы оплатили ??? Так не же - наверно рыльцо в пушку ??????
30 марта 2016, 19:41
Гость
30 марта 2016, 17:22
Да чего молодец - то, давно бы исковое в арбитраж направил и получил бы уже деньги, и они бы сразу нашлись - до суда бы оплатили ??? Так не же - наверно рыльцо в пушку ??????
выхода другого не было вот и пошел в прокуратуру. а так бы кинула она его. теперь точно придется платить. в целом складывается впечатление безграмотного руководителя кто в кризис затевается с ремонтом. мошенничеством попахивает.
Гость
30 марта 2016, 21:33
30 марта 2016, 19:41
выхода другого не было вот и пошел в прокуратуру. а так бы кинула она его. теперь точно придется платить. в целом складывается впечатление безграмотного руководителя кто в кризис затевается с ремонтом. мошенничеством попахивает.
а ты соня видимо большой специалист по ОКБ №2! сразу видно что опыта руководящей работы нет, поэтому и высказывания не далекие. Хаять со стороны легко. А закиров как честный и образованный бизнесмен должен был провести претензионную работу, а затем вполне законно обратиться в арбитражный суд. но судя по поступку хочется сказать обратное. А ремонты надо делать, улучшать место работы врачей , места пребывания пациентов.
Гость
29 марта 2016, 20:36
Какой "хороший" главный врач, а давайте, господа, на повышение его... Ну, например, главным , но уже в ОКБ 1, а через годик можно и в министры здравоохранения...
Гость
29 марта 2016, 21:13
тьфу тьфу! чур нас чур!
Гость
29 марта 2016, 21:16
ни дай бог!
Гость
30 марта 2016, 08:44
При Дубровском и это возможно, он из таких команду насобирал, и из Москвы вестей не слышно?
Гость
29 марта 2016, 21:23
правильно!!! зарплаты у медсестёр ОКБ-2 нищенские, только уменьшаются, всё говорят, денег нет. а тут Михайлова сама себе противоречит - на зп уходят. это она про себя что ли?!
30 марта 2016, 09:05
нет про александрова! надо же сыночку платить.
Гость
30 марта 2016, 14:22
30 марта 2016, 09:05
нет про александрова! надо же сыночку платить.
Александрова на пьедестал. За гнойный менингит премию и медаль. В счет оплаты стройматериалов.
Гость
29 марта 2016, 21:10
Умора сегодня в этой женской консультации была! на прием ходила ! стены маляры срочно красят валиком даже плакатов не снимая! Ужас! но лестницу в феврале отремонтировали! а вообще надо подумать побелка что теперь 500,000 стоит краска наверное ни когда не смоется!
Гость
29 марта 2016, 22:23
им какая разница у них работа такая!
Гость
30 марта 2016, 08:50
Очень интересное объяснение - "все, кто работает со здравоохранением это знают". И все , кто с образованием работает тоже знают. А что - министерства об этом не знают - почему это уже считается нормой - что бюджетные организации вовремя не могут расплатиться ни с бизнесом ни с друг другом??? куда деньги из бюджета уходят - если они запланированы сначала, а потом почему-то все время куда-то исчезают. Правильно сделал - закон ко всем должен быть одинаков.
30 марта 2016, 11:07
и все кто в России живут, должны это знать)) что у нас дебетовое государство,все живут в долг
Гость
30 марта 2016, 23:21
Лучше вовремя уйти, чем...........
30 марта 2016, 09:29
Зато теперь планы закупок будут составляться аж на три года вперед. За нарушение - штрафы огромадные.
Гость
30 марта 2016, 10:29
Планы планами, а платить как будете? Судя по всему, заранее известно, что никак. По примеру окб2, предприниматель вкладывает свои средства и ждет у моря погоды.
30 марта 2016, 12:24
Гость
30 марта 2016, 10:29
Планы планами, а платить как будете? Судя по всему, заранее известно, что никак. По примеру окб2, предприниматель вкладывает свои средства и ждет у моря погоды.
По оплате - к распорядителям бюджетов. Которые устанавливают сроки платежей, а потом их нарушают.
Гость
30 марта 2016, 10:01
Предлагаю, в связи с острой нехваткой денег в бюджете страны, всем депутатам и министрам платить заработную плату в рассрочку и частями. С задержкой на 30 и более дней. Это будет справедливо. А с поставщиками в бюджет рассчитываться вовремя. Это ведь престиж государства.
Гость
30 марта 2016, 23:39
А зачем им платить, они же на подножном вскармливании.
Гость
30 марта 2016, 10:54
посмотрите сколько вакансий открыто в данной больнице, это говорит о том, что все бегут из нее http://2okb74.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=7&Itemid=12
Гость
30 марта 2016, 11:48
да, опытных и грамотных специалистов не осталось, все ушли... спасибо руководству ОКБ №2. всех выжила, работать стало просто невыносимо! зарплата только уменьшается с каждым месяцем, говорят что экономия, медикаментов нет, работать не с чем!!! шприцов нет, товарищи!!! хотя деньги на это выделяются! на планёрках, на которых людей с утра до 12 дня держат перетирают, как бы сократить расходы! где деньги, Зин?..
Гость
30 марта 2016, 21:24
На каком достаточно высоком уровне? Вы о чем говорите! Медикаментов нет, расходника тоже. Все нормальные и грамотные специалисты ушли. В женской консультации работают полтора человека. Во взрослой поликлинике узких специалистов практически нет. В регистратуре такие очереди за талонами, как во время ленинградской блокады, порядка нет. Зарплаты у сотрудников упали в разы ( кроме некоторых). 90% сотрудников против такой администрации, но молчат ( ПОКА МОЛЧАТ). Терпение у людей скоро закончится! Текучка кадров в больнице такая, что не вышептать! За время ремонта столько сменилось строительных бригад... И только потому, что отработавшие какое-то время бригады разбегаются - не заплатили! Ремонт сделан тяп-ляп! То что отремонтировано уже рушится! Сил нет смотреть на такое безобразие! Главный врач - уйди по хорошему!!! Терпение заканчивается!
Гость
8 апреля 2016, 19:42
Почему молчат сотрудники?!!! Полностью поддерживаю комментарий, надо что-то делать уже!!!
29 марта 2016, 21:47
у нее есть врачи которые по сравнению с нами двойную заплату получают!
29 марта 2016, 22:12
Одно радует , что скоро 2017 год , а там не за горам 2038 и все встанет на свои места .
Гость
29 марта 2016, 23:01
надеемся она тут не надолго! задержалась!
Гость
29 марта 2016, 23:46
НЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ !
Гость
29 марта 2016, 23:53
Гость
29 марта 2016, 23:01
надеемся она тут не надолго! задержалась!
да все в этой жизни не навсегда..... живите счастливо и не лезьте к другим
Гость
30 марта 2016, 21:26
Ради Бога делайте что хотите! Ремонт, товар, что угодно, просто расчитывайтесь с поставщиками которые это получили не по прямому контракту а честно выиграли в аукцион. Заплатили все издержки сами вам дали предоплату и еще сделали обязательства за свой счет. Нет! заказчику надо козни строить потому что не его родственник это исполняет или друг да хоть кто но свой! Если так и будет что прокуратура честно проверит данное учреждения или другое то обнаружит что своим оплатили во время! Такова реальность гос. системы которую надо редактировать!
Гость
31 марта 2016, 22:39
у нашей своя система!
Гость
29 марта 2016, 19:58
А мы ничего отдавать не будем , мы экономить будем...
Гость
31 марта 2016, 22:38
вот бы точно знать когда закончится кошмар окб №2 под названием светлана! а депутатам нужно подумать о введении обязательных курсов " жизнь людей в условиях кризиса " и 2ой этап " работа с михайловой" это очень непорядочный человек которого в детстве обижали били и такое ощущение что она все детство простояла в углу! у нее не было ни друзей ни подруг ... да их и сейчас нет! предпринимателя жалко намучается но если прокуратура даст делу ход то суд он выйграет .! госпожа михайлова вы в черном списке! ремонтировать женскую консультацию начали еще за долго до аукциона! так что деньги любят счет! очень ужасный руководитель с которым теперь ни одна компания не выходит на аукцион!!! боже храни нашу десяточку! а вам ринат закиров большое огромное спасибо что у вас есть уважение к себе! и вы сможите постоять за себя!
Гость
29 марта 2016, 17:47
Все правильно, отдайте деньги коммерсантам, а народ пусть подорожником лечится.
Гость
29 марта 2016, 18:42
А теперь стройматериалы бесплатно должны в больницы поставляться? А Вы, случайно сами бесплатно поработать с годик на благо отечества не хотите?
Гость
29 марта 2016, 18:54
Нет, давайте не платить по счетам и выступать от имени народа.
Гость
29 марта 2016, 19:30
Это ноу-хау теперь за каждым долгом будем ходить в прокуратуру и 74.ру
Гость
29 марта 2016, 20:51
Так то сначала было в начале ОКБ-2 а в середине написано что ОКБ-3:) Потом исправили. Хэйтерам Кшиштова неуд.
Гость
29 марта 2016, 17:54
Главврач ОКБ-3 НЕ СВЕТЛАНА МИХАЙЛОВА, а г-н Маханьков!!! Кто-то напутал.
Гость
29 марта 2016, 18:23
Напутал ты, потому что это ОКБ2
Гость
29 марта 2016, 18:32
Так то про номер 3 слова нет...
29 марта 2016, 18:40
Вообще-то про ОКБ №2 говорится в статье
Гость
29 марта 2016, 18:49
С больной головы на более здоровую
Гость
30 марта 2016, 20:45
Молодец руководитель ОКБ, в такое время еще умудряться делать ремонты. Не обращайте внимание на желтую прессу.
Гость
30 марта 2016, 21:45
Конечно молодец. Через ремонты можно деньги ... .Тем более опыт есть. В 6 ке.
Гость
31 марта 2016, 23:07
а лечить больных она не пробовала!
Гость
31 марта 2016, 23:08
Гость
30 марта 2016, 21:45
Конечно молодец. Через ремонты можно деньги ... .Тем более опыт есть. В 6 ке.
Все это где-то уже было!
Гость
29 марта 2016, 21:19
А почему честный бизнесмен Ринат Закиров не рассказал 74.ру, что в срок не поставил почти половину стройматериалов для ремонта женской консультации? Этим он так ускорил ремонт!!!!
Гость
29 марта 2016, 21:35
не беспокойся, прокуратура разберётся
Гость
29 марта 2016, 21:43
Наверняка к нему были применены меры, предусмотренные договором.
Гость
29 марта 2016, 21:48
а вы ремонтировали не женскую а пятый этаж!
29 марта 2016, 18:36
ну и к чему эта новость? Жителям Челябинска очень интересно, как решает ОКБ свои проблемы с ИП???
Гость
29 марта 2016, 19:04
Очень интересна, потому что никак не решает. Нечем. Нет ничего. И никого.
Гость
29 марта 2016, 20:55
нам интересно мы лечимся в этой больнице! на прием идем со своими медикаментами потомучто в больнице ни чего нет у нс ремонты кидалово...!
Гость
29 марта 2016, 22:38
Очень интересно, а вот относительно Ваших проблем - абсолютно нет!
Гость
30 марта 2016, 20:37
Сегодня в медицине происходят большие перемены. ГБУЗ "ОКБ № 2" - на достаточно высоком уровне, специалисты и коллектив работают, не покладая рук, руководитель - достаточно требовательная женщина. Проведение ремонтов необходимо поддерживать, и ОЧЕНЬ хорошо, что идут ремонты. Ранее, ничего не делалось, постройки старые и хорошо, что людям небезразлично, т.к. в нелегкое время находят и силы и средства.
Гость
31 марта 2016, 23:06
какой уровень? вы что компьютерных игр насмотрелись
Гость
8 апреля 2016, 19:40
Вы видели эти "ремонты"? всё самое дешёвое, всё отваливается через месяц)