Город У челябинца арестовали машину за долги в 44 тысячи по штрафам ГИБДД

У челябинца арестовали машину за долги в 44 тысячи по штрафам ГИБДД

Судебные приставы в ходе совместной с полицией операции «Ночь» арестовали автомобиль у челябинца, накопившего штрафы ГИБДД на сумму в 44 тысячи рублей. Нарушителю дано десять суток для погашения долгов, по истечении которых его машину будут готовить к реализации, сообщили в пресс-службе УФССП области.

44 тысячи рублей – сумма штрафов, переданная на исполнение приставам. В реальности взысканий может оказаться гораздо больше, отметили в пресс-службе. Кроме того, за водителем числится долг по возмещению материального ущерба.

«Автомобиль должника был арестован, но оставлен ему на ответственное хранение, – рассказали в УФССП. – Кроме того, судебные приставы намерены подать в суд ходатайство об ограничении нарушителя в пользовании водительскими правами до погашения долга».

В операции «Ночь» приняли участие все структурные подразделения судебных приставов города Челябинска. В ходе операции проверены 385 лиц из числа должников, в основном, нарушителей правил ПДД и должников по алиментам. 16 алиментщиков предупреждены об уголовной ответственности, 100 человек получили требования о явке в отдел судебных приставов, трое должников предъявили квитанции на оплату 30-тысячных штрафов за езду в состоянии алкогольного опьянения. В отношении этих лиц исполнительные производства будут окончены фактическим исполнением.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления