21 октября четверг
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (232)
Гость
4 апр 2016 в 10:35

Да какая разница, все равно скоро уже на малую Родину пора отправляться.

ОТВЕТИТЬ
Двойные стандарты
4 апр 2016 в 10:44

Они все "придерживаются твёрдой позиции", но бабло почему-то всё равно выводят. И их не смущает даже, что все вокруг это знают...

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2016 в 10:43

Домой, пора домой!!!

Гость
4 апр 2016 в 10:44

Он учредитель в целом ряде компаний. Чем занимался раньше, тем и сейчас занимается, а губернаторство его главный актив. Не о людях думать он пришел на этот пост, кроме того с такими сумасшедшими доходами, как у него, о простых людях и их проблемах как-то не думается.

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2016 в 10:44

Какое благородство господин Дубровский. Все нажито непосильным трудом. Офшоры?! - не не слышал!

55555
4 апр 2016 в 11:29

СКОЛЬКО ВРАНЬЯ И ГРЯЗИ БОЛЬШЕ ЧЕМ ПОСЛЕ ЗИМЫ В НАШЕМ ГОРОДЕ !

Забег Дебилов
4 апр 2016 в 11:08

Я бы наверное сильно удивился, если бы эта говорящая голова сказала "Да, это все правда".

ОТВЕТИТЬ
Иван
4 апр 2016 в 10:39

Пусть тогда документально подтвердит, что закрыл счет в банке Ротшильда в течение установленных законом трех месяцев, а иначе будем добиваться, чтобы это проверяла прокуратура

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2016 в 10:48

Считаю, что все пресс-секретари политиков в РФ - врунишки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2016 в 10:45

Может бизнесом он и не занимался, а осваивал бюджет не в лучшую сторону для города

Гость
4 апр 2016 в 10:57

Воистину народный губернатор! Счёт у Ротшильдов, компания в Панаме и с Дикаприо на одной ноге

Сергей Б
4 апр 2016 в 10:50

За один день и такие две "позитивные " новости о нашем (которого никто не выбирал) губернаторе. Это называется в определенных кругах "греет место" и контролирует финансовые потоки с продажи металла за рубеж (совсем не за рубли). Цена металла почти не упала, а вот издержки, в том числе зарплата сильно сократились. Отсюда "волшебная" экология, отношение к ГОКу, дорогам, жителям области. Рейтинг ушел в гору. Еще никогда народ не был так единодушен с властью.

Никто и звать никак
4 апр 2016 в 11:04

Если пахнет, то горело значит -
истина простая как букварь.
Если б секретарь сказал иначе,
он бы был уже не секретарь.

Гость
4 апр 2016 в 10:46

Село в СИЗО!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2016 в 10:43

Ну да, ну да! А 100% учредитель в строительных фирмах? Не, не он))))

Фото пользователя
4 апр 2016 в 11:34

В свое время мне попалась очень любопытная книга: "Застольные разговоры АГ" Там есть заметка того, кто ее написал, об одном заседании, на котором в 1943 году АГ спросил Бормана - как выполняется его поручение о выявлении чиновников, владеющих акциями каких-либо компаний? Борман смутился и сказал, что "мы думали, что сейчас не время, идет война и всё такое..."
АГ орал на него несколько минут и сказал, что если чиновник будет иметь акции - то он будет прежде всего думать об интересах данной компании, а не об интересах государства. Как уйдет с госслужбы - вот тогда пусть и покупает акции! И то - только акции государственных компаний!
АГ, конечно, наш злейший враг. Но мысль высказал очень интересную!

Гость
4 апр 2016 в 10:43

прям большая разница в получении дохода - прямое управление или доверительное :D:D

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2016 в 11:44

Чемодан, вокзал, Магнитка!

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2016 в 10:54

Если в Новой газете опубликовали клевету, то губернатору нужно подать на них в суд.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2016 в 10:52

А что вы хотели что бы нам ответили ???и вообще зачем ему сейчас заниматься бизнесом ??? а то что многомиллиардные контракты стали выигрывать магнитогорские компании это же просто совпадение )))!!!

Илья
4 апр 2016 в 11:05

да он и щас активно занимается бизнессом, вон сколько денег освоил на на наших дорогах. Асфальта у нас стало меньше, а у него денег больше.
если бы не его наплевательское отношении к народу, то может быть никто и не обратил бы внимание на офшоры, а теперь мы знаем где наш асфальт хранится

Гость
4 апр 2016 в 11:04

Теперь понятно почему снег не вывозился, а теперь дороги не делаются- все бабло в оффшоры!

Гость
4 апр 2016 в 11:40

Прессекретари только успевают оправдываться!

Гость
4 апр 2016 в 11:09

Требуем расследования и отставки!

Гость
4 апр 2016 в 11:34

Как быстро отреагировали, надо же! :)

Гость
4 апр 2016 в 12:28

Социализм - дать человеку рыбу.
Капитализм - дать человеку удочку и научить рыбачить.
Капитализм по-Российски - дать человеку удочку в лизинг, продать в кредит снасти, вынудить подписать договор поставки тонны наживки с фирмой, аффилированной к местной власти, взять сбор на зарыбление, взять налог за пользование природными ресурсами... и не пустить рыбачить, потому что озеро принадлежит уважаемому депутату.

Гость
4 апр 2016 в 11:52

Быстро прокомментировали, а про Томинский ГОК уже два года не может прокомментировать и определиться с позицией

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2016 в 11:11

Лично мне без разницы-где он добыл эти деньги. Все равно он их хозяин. Но если столько бабла и финансовых забот у всех этих олигархов-так пусть своим баблом и управляют, а не лезут на области-города-поселки и прочее, где должны работать ДЛЯ благополучия людей и комфортного проживания самого распоследнего бедного человека, или сироты, или инвалида.или пенсионера. Вчера по Центральному ТВ показали наши челябинские дороги-как в Новосинеглазово люди скинулись, чтобы улицу в божеский вид привести. А ведь выделено 600 миллионов рублей на ремонт дорог. Хотя мэр НЙ Блумберг -предыдущий-имел зарплату В ГОД -1 доллар, и пожертвовал городу 60 миллионов своих кровных.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2016 в 11:10

Опять жалкий лепет Федечкина..

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2016 в 10:45

Мы верим, верим, мы же тупое быдло.

Гость
4 апр 2016 в 10:45

Успешный бизнес приходит во власть и превращает ее в успешный бизнес.

Milky Way
4 апр 2016 в 10:46

ухаха.. уж лучше бы и вовсе никаких комментариев не давали!

Гость2
4 апр 2016 в 11:05

Про то вовремя Дубровский или не вовремя передал все свои бизнесы в доверительное управление нам судить сложно, но зато сложилось стойкое впечатление что управление областью он передал кому-то и этот кто-то совершенно не справляется ) В качестве решения предлагаю г-ну Дубровскому и его управляющим нас покинуть и вернуться на малую Родину )

ОТВЕТИТЬ
Девочка
4 апр 2016 в 11:04

Не старайтесь пиарщики. Вам уже ничего не поможет. Домой, все дружненько так Домой...

Артурчик
4 апр 2016 в 12:02

1. Если бы "губернатор" от Единой России назначенный Путиным В.В., был так же чист как среднестатистический россиянин, то такой информации про офшоры не было бы не существовало в природе.
2. Т.е. губернатор не отрицает, что уходил от налогов в России через офшорные схемы. Возникает вопрос как такой "губернатор" может требовать от граждан, которые его не выбирали на демократических выборах (я сам был свидетелем как применялся административный ресурс), добропорядочного поведения, уплату всех налогов и страховых взносов, уплату нового налога - капитального ремонта в какой фонд ООО с уставным капиталов в 10 тыс. руб. + мебель?

Каков барин, таковы же и холопы

Гость
4 апр 2016 в 11:04

Кто не будь поверил Федичкину?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2016 в 11:13

Вот и вся позиция наших властей - "передано в управление", т.е. формально руководит кто-то другой, а по факту?

Артур Мозгенович
4 апр 2016 в 12:10

Проблема России как государства, это не чиновники и не губернаторы которые берут взятки, воруют, отжимают, уходят от налогов.
Проблема России в самих гражданах которым фиолетово до того сколько у них украли, народ живет по принципу моя хата с краю!
НО, та же заморозка накопительной пенсии, Платон, капитальный ремонт, повышение акциза на бензин, повышенеи тарифов на коммунальные услуги, воду, газ, все это воровство с целью скрытия предыдущего воровства при олимпийских стройках, Сколково, космодром Восточный, мост на о.Русский... все это украли у них из будущих доходов их и их детей, и уже начали воровать у будущих внуков!
Задумайтесь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2016 в 10:44

"в настоящей момент Борис Дубровский придерживается твердой позиции"- позиции твердые, только Моменты разные

Гость
4 апр 2016 в 10:51

И снова наш губернатор белый и пушистый))))

Адольф
4 апр 2016 в 10:52

Ни для кого не секрет, что эти магнитогорские господа и сейчас активно занимаются бизнесом.

Гость
4 апр 2016 в 10:56

Я худею над этим зоопарком!

Гость
4 апр 2016 в 11:11

Это для суда нужны какие либо доказательства, с люди они и так все видят, все знают и все понимают...

Гость
4 апр 2016 в 11:29

"Mr.Boris"-человек труда

Гость
4 апр 2016 в 10:59

Пусть хоть в столицу забирают, но подальше от Челябинска.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2016 в 12:34

Сегодня в России выявляется очевидная закономерность: чем меньше у человека совести, тем больше у него денег, тем успешнее его политическая карьера. И вот когда власть становится бессовестной, появляются ее бессовестное окружение, бессовестные законы, бессовестные реформы, бессовестное правосудие, бессовестной становится вся наша жизнь. Все это печально...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2016 в 10:43

ХК трактор кто бы ещё проверил

Гость
4 апр 2016 в 11:01

все чиновники занимаются деятельностью в целях личного обогащения но не в целях обогащения своего народа и страны..
как еще можно объяснить невероятный рост личного благосостояния и массовое обнищание других?

Гость
4 апр 2016 в 11:22

Переданы в доверительное управление , а доходы от активов в фонд мира)))

4 апр 2016 в 11:46

Бизнес у них один повышать налоги и сборы с населения........

общ контроль
4 апр 2016 в 10:45

почему к власти идут одни безнесмены?

ОТВЕТИТЬ
Гвоздь
4 апр 2016 в 11:24

А что он сам то, занят сильно, что за него пресс секретарь отвечает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2016 в 11:02

Детский лепет г-на федечкина...

Гость
4 апр 2016 в 11:36

Пора закрывать!!!

4 апр 2016 в 11:15

Не везет НАШЕЙ СТРАНЕ С БОРИСАМИ ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2016 в 10:59

порядочный человек подает в отставку при таких скандальных разоблачениях

ОТВЕТИТЬ
ленин
4 апр 2016 в 10:37

граждане рабочие все на маевки. дадим буржуазии надежный отпор. только рабочий класс являющийся гегемоном революции разорвет цепи капитализма. выше красное знамя пролетариата. ура товарищи.

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2016 в 10:46

Доверительное управление? это считай ручное.

Гость
4 апр 2016 в 12:38

Для информации, причем вполне открыто. ММК зарегистрирован на Кипре, на территории одной из стоянок.

Гость
4 апр 2016 в 13:35

Про Южуралавтобан с Южуралмостом недокопали, а ведь учредителем этих компаний является ММК, зарегистрированный на Кипре, и БД является крупный акционером ММК.

Гость
4 апр 2016 в 11:25

«Ни для кого не секрет и никогда ни от кого не скрывался тот факт, что до момента вступления в должность губернатора Челябинской области Борис Дубровский довольно активно и успешно занимался бизнесом - говорит пресс-секретарь.
А я вот что-то не припомню этого - когда его во власть назначали, нам всем представляли его как потомственного металлурга, занимающего разные руководящие должности на ММК.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2016 в 12:45

...Ни для кого не секрет и никогда ни от кого не скрывался тот факт, что до момента вступления в должность губернатора Челябинской области Борис Дубровский довольно активно и успешно занимался бизнесом.
_______________
...А говорил всю жизнь металл давил

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2016 в 10:40

Самый честный на деревне верю но с трудом

Гость
4 апр 2016 в 10:47

Ври больше

Гость
4 апр 2016 в 10:58

Вы все врете! Они просто талантливые бизнесмены! И детки у них одаренные! Вы все завидуете!

Филосов
4 апр 2016 в 10:44

Вот когда наши руководители перестанут нас за г... считать - вот тогда и заживём...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2016 в 12:52

Всех чиновников на детектор лжи, всех . Нет веры в их честность и порядочность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2016 в 11:00

...как что, так сам отвечает, а тут пресс секретарь! самому то не судьба ответить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2016 в 13:34

Пусть он считает свои заработанные миллионы и богатство свое преумножает - но не за счет нас - населения, которое с каждым днем все беднее становится из за всех налогов.
А как он нашими деньгами распоряжается - мы видели - пример: в беседе с Сеничевым оба остались довольны суммой, которую планируют потратить на "Трактор". Но сумма эта не называется.
А почему - мы - налогоплательщики, на чьи деньги "Трактор" собственно содержится не должны знать - сколько и куда наших денег губернатор тратит??
также и все остальные проблемы решаются им как-то втихаря, шепотом. Поэтому народ его не слышит и не видит. И работу его не видит

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2016 в 10:56

Все заботы только о СВОЕМ!

Гость
4 апр 2016 в 10:58

Вывсёврёти! Ихтамнет!

Гость
4 апр 2016 в 11:52

Какая вкусная ЛАПША)))

Гость
4 апр 2016 в 12:50

Согласно ЕГРЮЛ, «Mr. Boris» до сих пор принадлежат группа компаний «Синай», ООО «Челябстройкомплект», ООО «Бобровский завод железобетонных конструкций «Энергия», ООО «Новатек», а также ООО «Песчано-Гравийный карьер»

ОТВЕТИТЬ
единорос
4 апр 2016 в 12:01

Я вот поражаюсь властьимущим. Они же практически живут среди нас: ездят по тем же дорогам, изредка но ходят по тем же улицам и паркам, заходят в те же подъезды. Неужели не хочется оставить хороший след в истории города и области?! Чтобы люди приезжали из соседних регионов и удивлялись что они не в России а не в какой-нибудь европейской стране.

ОТВЕТИТЬ
Мэр Усть-Ольгинска
4 апр 2016 в 13:17

@ Это не я, это моя бывшая жена. Это она занимается бизнесом. Я здесь не причем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2016 в 11:57

а где и по какой специальности надо "учитца, шо бы" стать пресс-секретарем главы региона? очень хочется давать комментарии

ОТВЕТИТЬ
Забег Дебилов
4 апр 2016 в 12:31

Делаем ставки, медиарейтинг губернатора после таких новостей поднимется или опустится?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2016 в 11:16

что еще сказать пресс-секретарю...

Гость
4 апр 2016 в 12:02

Лапша на ушах все больше зависает!

Гость
4 апр 2016 в 12:20

Что-то пресс давильный барахлит

4 апр 2016 в 11:04

Я согласна! Город грязный, пыльный,выбросы каждый день. Нам нужен новый управленец,грамотный и честный,а главное местный и опытный и уважаемый, желательно из силовых структур, а то на улице только, что в открытую наркотиками не торгуют.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
4 апр 2016 в 11:17

Самое главное, что других нет и не будет во власти. Со своим нажитым до , никто не расстанется. Бедных во власти нет и не будет, нравится это кому то или нет. Только интересно, сколько им нужно этих денег? Начинается и заканчивается все в этой жизни у всех одинаково, а им все мало и мало.

Гость
4 апр 2016 в 12:31

Да по барабану им РАССЛЕДОВАНИЯ их офшоров. Салливан зацепил 12 мировых лидеров, уличенных в коррупции. Правда, премьер-министр исландии 3 часа назад подал в отставку. Но это не про нас...

ирина
4 апр 2016 в 12:52

И еще и субботники бесплатные на бесстыдных нуворишей, пусть на свои деньги и нанимают бригады по уборке

Гость
4 апр 2016 в 12:52

Не нужно было выступать пресс секретарю и держать всех за дураков. Кто смотрит кроме ТВ прекрасно все знают откуда и за что такие доходы.

Гость
4 апр 2016 в 13:01

Приехал тут в Челябинск, давненько не был. Такой глобальной помойки, какую сейчас представляет из себя Челябинск с грязью по колено на всех улицах, не видел никогда в городе.

Гость
4 апр 2016 в 13:14

Так пост губернатора - это и есть самый выгодный бизнес. Одна подпись на нужной бумажке чего стОит.

Гость
4 апр 2016 в 12:09

Да пусть он своими активами управляет, лишь бы что-то делал и для области. А так получется все видят только крайне неэффективное управление областью во всех сферах - кадровая политика, экономическая сфера, да в конце концов собственный имидж! И не надо говорить, что времена сейчас тяжелые! Если бы велась активная деятельность, то это было бы видно!

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2016 в 13:40

Если Дубровский четко займет позицию против Томинского ГОКа, у него есть шанс переломить негативную тенденцию по своему рейтенгу

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2016 в 11:01

Как он одной фразой все претензии отмел! В настоящее время Дубровский придерживается такого мнения

4 апр 2016 в 11:47

Конечно, так они взяли и все нам рассказали. Конечно он чуть ли не святой там

Петушка хвалит Кукуха
4 апр 2016 в 12:04

За то, что хвалит РМК
Идите в баню. Задрали.

Гость
4 апр 2016 в 12:56

Поэтому в этом году и закрыли отчеты чиновников за прощедший год чтобы не раздражать народ

Гость
4 апр 2016 в 12:57

Ни его одного поймали. На Панамских счетах нашли деньги и побольше и по должности покруче(круче некуда). Так что каков поп, таков и приход.

челябинец
4 апр 2016 в 13:10

Если он активно занимался бизнесом почему сейчас он будучи губернатором пассивен? Где деловая хватка губернатора или это супер тактика грязный и зас......й город и область?

Гость
4 апр 2016 в 13:13

Самому-то западло ответить, не царское это дело.

4 апр 2016 в 15:34

Давай, уже, до свидания.

Фото пользователя
4 апр 2016 в 23:45

Замнут и промолчат, типо всё вранье, а Россия встаёт с колен, Крым, Карабах наш, Сирия, Донбас... и прочая вата, а про авшоры, как же как про Чайку, Кадырова и "Ростовский Боинг" и прочих замнут. Пролы будут ликовать, а министерство правды заболтает Киселёвым, Песковым, Соловьёвым, Пургеняном, Фёдоровым, а также дешевыми ватниками в комментах.

Весельчак У
5 апр 2016 в 21:48

Ну что плохого в том, что воруют? Было бы очень даже странно, если бы никто не воровал. Без воровства пропадёт весь смысл государственного устройства, имперской идеи, законотворчества и управления. Воровство - является фундаментальной основой власти и двигателем прогресса, и кто не ворует, тот или наивный дурак, или просто бездельник и слабый нерешительный человек не любящий свою страну и своего президента. Поэтому, каждый примерный гражданин должен и просто обязан воровать (и чем больше, тем лучше), тем самым поддерживая государственное устройство, депутатов, правительство и судебные органы. А то, получается, что только лишь одни депутаты, министры и президенты стараются украсть больше всех на благо родины. Надо им всячески помогать, а не сидеть сложа руки, и ждать пока кто то, что то сворует вместо тебя.

Гость
4 апр 2016 в 11:31

Бизнес Дубровского связан с ММК и никакого отношения к его губернаторской деятельности не имеет, в отличие от предыдущего, который именно за счет админресурса увеличил свое богатство в 10 раз. В принципе ради чего предыдущий и шел в губернаторы.

ОТВЕТИТЬ