RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
73 комментария к публикации

Онкодиспансер в Челябинске закупит противогазов почти на 2,8 млн рублей

Гость
6 апреля 2016, 16:08
А почему тогда в каждом жилом доме в опасной близости от этих объектов не повесят ящик с противогазами п числу жильцов?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
6 апреля 2016, 20:44
В стародавние советские времена близлежащим от вокзала домам раздавали противогазы в каждую квартиру по числу прописанных в ней.
Гость
7 апреля 2016, 09:42
Гость
6 апреля 2016, 20:44
В стародавние советские времена близлежащим от вокзала домам раздавали противогазы в каждую квартиру по числу прописанных в ней.
Это когда такое было?
Гость
6 апреля 2016, 16:04
Это система МЧС, ростехнадзора и других проверяющих органов. Проверяют проверяют, бумажки куча ненужных, противогазы , а в итоге имеем только растрату денег и бюрократию. Противогазы будут эти валяться без дела, будет пожар - никто их не оденет. Проверено годами. А при проверках все эти контролирующие органы такую дребедень просять бумажную.....
Гость
6 апреля 2016, 16:41
Никогда и ни в коем случае не одевайте противогаз без гопкалитового патрона, если только сознательно не желаете задохнуться продуктами горения и отравиться угарным газом (СО который).
Гость
6 апреля 2016, 16:04
Нужны они онкодиспанцеру, как пятое колесо.
Гость
6 апреля 2016, 17:38
Бред полнейший! Эй, Чуриловская поликлиника , объявляй тендер на закупку ласт и масок для плавания! Не, лучше аквалангов!!!
6 апреля 2016, 20:17
Хотел бы я взглянуть воочию на картину, когда при очередном броме персонал наденет противогазы, вежливо попрощается с больными, порекомендует не увлекаться самолечением и организованно покинет рабочие места, держа путь в безопасное место.
Гость
7 апреля 2016, 08:18
Прикольно))) насмешил)))
Гость
6 апреля 2016, 16:33
Представляю, хим атака на челябинский онкодиспансер, все врачи в противогазах, больные без них)))))))) рассмешили нелепостью))))))))
Гость
6 апреля 2016, 16:48
в это время в онкодиспансере существует очередь на химиотерапию из-за отсутствия медикаментов
Гость
7 апреля 2016, 13:30
Ложь !!!!
Гость
6 апреля 2016, 16:02
попахивает бредом!
Гость
6 апреля 2016, 16:20
Лучше бы лекарств закупили, достали уже эти горепроверятели различные... И...ТИЗМ!!!
Гость
6 апреля 2016, 20:19
Приказ от 1 октября 2014 г. № 543 Об утверждении Положения об организации обеспечения населения средствами индивидуальной защиты
Гость
6 апреля 2016, 20:52
Совершенно верно. Приказ зарегистрирован Минюстом и ОБЯЗАТЕЛЕН к исполнению.
Гость
7 апреля 2016, 09:23
Гость
6 апреля 2016, 20:52
Совершенно верно. Приказ зарегистрирован Минюстом и ОБЯЗАТЕЛЕН к исполнению.
Приказ по смыслу и содержанию абсолютно идиотский. Тупая бюрократия, расходы на эту чушь, содержание полоумных отставников в креслах заместителей главврачей. Практической пользы ноль, один вред и бред. Совок это, вот что это такое.
Гость
6 апреля 2016, 21:31
СТ 20.6 КоАП РФ 1. Невыполнение предусмотренных законодательством обязанностей по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера, а равно невыполнение требований норм и правил по предупреждению аварий и катастроф на объектах производственного или социального назначения - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.
Гость
7 апреля 2016, 09:25
Разумеется, в России есть на каждый шаг штрафы и запреты, как же без этого. Посадить можно за что угодно и кого угодно. На то и Россия. И давно бы пересажали друг друга, если бы ржавая бюрократическая машина могла работать. Однако она не может и не сможет. Остается только выборочное применение законов в интересах того или иного начальства, что по сути является беззаконием.
Гость
6 апреля 2016, 16:51
Алилуя! хоть кто-то выводит это заведение на чистую воду, по части госзакупок! Правда, Молодец!
Гость
6 апреля 2016, 18:19
Кто "молодец"? Если этот "предполагаемый" поставщик действительно работает в рынке, то пусть выходит на торги, дает лучшие условия и забирает контракт, а так он просто дилетант жалобщик.
Гость
6 апреля 2016, 20:57
Гость
6 апреля 2016, 18:19
Кто "молодец"? Если этот "предполагаемый" поставщик действительно работает в рынке, то пусть выходит на торги, дает лучшие условия и забирает контракт, а так он просто дилетант жалобщик.
обычный армейский противогаз стоит в разы дешевле и рассчитан на боевые отравляющие вещества а не на бром с всякой фигней...
Гость
21 мая 2016, 17:55
Гость
6 апреля 2016, 18:19
Кто "молодец"? Если этот "предполагаемый" поставщик действительно работает в рынке, то пусть выходит на торги, дает лучшие условия и забирает контракт, а так он просто дилетант жалобщик.
Так он и выходит. Вы сначла разбиритесь ситуацией, а потом пишите.
Гость
6 апреля 2016, 16:19
Деньги девать некуда,да и откатом попахивает
Гость
6 апреля 2016, 16:23
так то всему городу надо закупить противогазы и желательно за счет бюджета города!!!
Гость
6 апреля 2016, 16:40
"Если завтра война, если завтра в поход..." противогазы нужны всему городу
Гость
6 апреля 2016, 18:00
При таких НМУ противогазы нужны каждому челябинцу!
Гость
6 апреля 2016, 18:28
"Такая большая партия необходима для того, чтобы обеспечить защитными средствами всех сотрудников медучреждения". А с больными как? Им уже не страшно? И что-то не ясно? А куда мы все побежим? Хоть в срвх защиты хоть бех них? Наверное, к зданию регионального кап.ремонта.
Гость
6 апреля 2016, 20:34
Вот как сейчас вижу (все имена персонажей и события вымышленные, любое совпадение является случайностью): Вася, Петя и Ваня в бане. Вася (противогазный заводик): Плохо дела идут, заказов нет, продажи упали... как жить... Петя (защита города): Вась, так кому сейчас легко... а давай Ваньке в больницу твои противогазы продадим - у нас ведь то бром, то йод... если пролезет, так я и каски твои с бронежилетами школам втюхаю - у нас ведь и метеориты падают... В кризис нельзя на здоровье экономить.... Да и по лимону на брата - все витамин... Дела у Васи, даже в кризис, пошли отлично- тендер он выиграл (кто б сомневался) и после скандальной статьи на городском портале, только бедный и ленивый не знал и не запасся противогазом нужной марки. А умный - еще раз убедился - Челябинск - опасная зона...
Гость
6 апреля 2016, 15:47
скоро противогаз будет как основной атрибут, каждый первый от мало до велика будет в противогазе. так что не удивительно что химические вещества, мы каждый день ими дышим
Гость
6 апреля 2016, 15:50
У меня на складе есть, советские 1000шт., отдам за 999тыр.
Гость
6 апреля 2016, 16:07
А откат гарантируете?
Гость
6 апреля 2016, 16:13
а зачем? Если завтра война, если завтра в поход, будь сегодня к походу готов?
Гость
6 апреля 2016, 17:00
Нет слов, одни противогазы... осваивают бюджет, осваивают...
Гость
6 апреля 2016, 17:33
ГО что вы хотите.. эти противогазы будут валяться по отделениям у сестер хозяек.. они просто никому не нужны.. а приказы минздрава выполнять надо.
Гость
6 апреля 2016, 18:30
Для онкодиспансера противогазы - самая большая проблема.Тем самым подтверждают, что дышать в Челябинске уже без них страшно
Гость
6 апреля 2016, 20:09
учреждение для онкобольных. причем здесь противогазы? речь идет о защите врачей или о лечении от страшнейшей болезни под названием РАК. ВСЕ мы имеем на своей работе свою степень риска. и что это надо офишировать? кому помогли конкретно излечиться от РАКА.статистика есть ? у меня родители и тесть с тещей умерли от рака что противогаз спас ? у меня были 3 операции честь и хвала тем ВРАЧАМ которые мне помогли выкарабкаться из этой ситуации. низкий поклон им что они с честью выполнили свой долг. даже не долг а показали свой профианализм и еще им многократный поклон. а причем противогазы это не понятно. они должны быть везде и не только у врачей. а кстати я не знаю у меня есть противогаз или нет. это вопрос. надо узнать. или мне не положено его иметь.
Гость
6 апреля 2016, 20:18
2. Обеспечение населения СИЗ осуществляется в соответствии с основными задачами в области гражданской обороны и в комплексе мероприятий по подготовке к защите и по защите населения, материальных и культурных ценностей на территории Российской Федерации от опасностей, возникающих при ведении военных конфликтов или вследствие этих конфликтов, а также для защиты населения при возникновении чрезвычайных ситуаций. СИЗ для населения включают в себя средства индивидуальной защиты органов дыхания и медицинские средства индивидуальной защиты. 3. Накопление запасов (резервов) СИЗ осуществляется заблаговременно федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и организациями с учетом факторов риска возникновения чрезвычайных ситуаций техногенного характера, представляющих непосредственную угрозу жизни и здоровью населения.
Гость
6 апреля 2016, 21:32
СТ 20.7 КоАП РФ 1. Невыполнение установленных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации специальных условий (правил) эксплуатации технических систем управления гражданской обороны и объектов гражданской обороны, использования и содержания систем оповещения, средств индивидуальной защиты, другой специальной техники и имущества гражданской обороны - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей. 2. Невыполнение мероприятий по подготовке к защите и по защите населения, материальных и культурных ценностей на территории Российской Федерации от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.
Гость
7 апреля 2016, 09:55
ИДИОТИЗМ НАШИХ ВЛАСТЕЙ!!!!!!
7 апреля 2016, 12:27
Ну, блин, вы даёте.... Прослеживается явная коррупционная составляющая... Кое-кому нужно задуматься и заинтересоваться... А тендер на более - менее дешевые, но качественные лекарства для онкобольных (по профилю вашего диспансера) не хотите объявить??? Ведь эти почти три миллиона помогли бы сейчас кому-то...
Гость
7 апреля 2016, 14:11
Лучше бы на эти деньги восстановили разваленную первичную помощь. Ни прием не попасть, на биопсию и МРТ - к себе в село Гадюкино. Зато ПЭТ и противогазы каждому.
Гость
6 апреля 2016, 20:39
лучше оборудование купили в дипансер или поменяли окна в здании. Помимо того, что людям и так тяжело, так там все происходящее на улице слышно
Гость
7 апреля 2016, 08:10
Для таких закупок выделяются деньги, вот насколько обосновывают их врачи и насколько они доносят до экономистов необходимость этого оборудования
Гость
6 апреля 2016, 16:32
Противогазы, сирены, бомбоубежища и вот такие в каждой больнице Николаи Аркадьевичи, замы по так называемой "гражданской обороне", это совершенная совковая бессмыслица и маразм.
Гость
6 апреля 2016, 16:50
девушка Юля, которая устроилась работать в одну из больниц нашей области, так же думала, пока на ее город не начали падать снаряды. Поэтому девушка Юля с ребенком уехала из Луганской области в Челябинскую. Правда, особого выбора у нее не было - ее эвакуировали. И стала работать замом по ГО там. И сказала, что на Украине с го и чс всё совсем плохо.
6 апреля 2016, 17:32
Гость
6 апреля 2016, 16:50
девушка Юля, которая устроилась работать в одну из больниц нашей области, так же думала, пока на ее город не начали падать снаряды. Поэтому девушка Юля с ребенком уехала из Луганской области в Челябинскую. Правда, особого выбора у нее не было - ее эвакуировали. И стала работать замом по ГО там. И сказала, что на Украине с го и чс всё совсем плохо.
и что, ей пригодился противогаз?
Гость
7 апреля 2016, 09:43
6 апреля 2016, 17:32
и что, ей пригодился противогаз?
Еще как пригодился! Она вон на этих противогазах работу непыльную себе нашла, сидит очки втирает, отчеты километрами строчит, изображает готовность к войне.
6 апреля 2016, 16:43
что .... то смешить??? противогаз стоит 500-600 руб. В полмиллиона уложатся!!!!!
Гость
6 апреля 2016, 16:05
Усомнился в необходимости противогазов после небольшого пожара в подъезде жилого дома. Тогда сотрудник МРСК сказал что от простых противогазов, которые хранятся на складах ГОиЧС с фильтрами-боченками, толку нет, помогут только противогазы замкнутого цикла. Так что Николай Аркадьевич, скорее всего, говорит правду, так как пытается закупить противогазы, от которых есть хоть какой-то толк. Но есть вопрос в необходимости службы ГОиЧС вообще. Она дискредитировала себя в случае с челябинским метеоритом. Тогда от них оповещений не было никаких, что делать, куда бежать, куда прятаться - никакой информации. Всю информацию тогда узнавали с этого сайта. В случае с бромом, скорее всего, противогазы остались бы лежать на складах.
Гость
6 апреля 2016, 18:52
Даже я не уловил причинно-следственной связи между онкологическими больными и противогазами...
Гость
7 апреля 2016, 08:07
Человек выполняет свою работу. Эта закупка часть его работы. Если он не выполнит ее, то будет нарушение должностной инструкции, и также при проверке его оштрафуют и юридическое лицо.
Гость
6 апреля 2016, 19:59
Как ГОК построят все оденем противогазы.
Гость
7 апреля 2016, 00:58
Во что одевать будете, в платье или в джинсы?
Гость
6 апреля 2016, 23:02
Лучше обезболивающих закупили бы для онкобольных
Гость
7 апреля 2016, 07:58
Обезболивающих у нас полно. Я имею в виду стационар.
Гость
7 апреля 2016, 08:14
Для этого врачи подают заявки экономистам, а они уже проводят аукционы! Причем тут таблетки, если тут говорится о противогазах. ГО и ЧС тоже надо обеспечивать необходимым. Ведь это не просто так, что нам таблетки не нужны,давайте возьмем противогазы. Почитайте законодательство РФ про 44 ФЗ и про гражданскую оборону, а еще и КоАП. Может тогда не будет таких глупых комментариев
Гость
6 апреля 2016, 15:59
Старьё выдают за новое.
Гость
6 апреля 2016, 16:43
Вот оно, эхо трагедии 2011-го года!
Гость
6 апреля 2016, 16:54
противогпри пожаре не сработает. ибо он не защищает от угарного газа. просто задохнетесь. изолирующие противогазы для работы на пожаре имеют пожарные и горноспасатели но он существенно дороже. а вообще противогазы должны закупаться и на членов семей работников. ибо эвакуироваться они будут семьми а также на количество пациентов. так что можно на три все это умножить.
Гость
6 апреля 2016, 17:31
говорящее название для статьи. актуально для Челябинска-лучшее лечение-это профилактика.
Гость
6 апреля 2016, 20:19
6. Обеспечению СИЗ подлежит население, проживающее на территориях в пределах границ зон: защитных мероприятий, устанавливаемых вокруг комплекса объектов по хранению и уничтожению химического оружия; возможного радиоактивного и химического загрязнения (заражения), устанавливаемых вокруг радиационно, ядерно и химически опасных объектов. 7. Обеспечение населения СИЗ осуществляется: федеральными органами исполнительной власти - работников этих органов и организаций, находящихся в их ведении; органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации - работников этих органов, работников органов местного самоуправления и организаций, находящихся в их ведении соответственно, а также неработающего населения соответствующего субъекта Российской Федерации, проживающего на территориях в пределах границ зон, указанных в пункте 6 настоящего Положения; организациями - работников этих организаций.
Гость
7 апреля 2016, 07:48
Зачем пустая трата денег. Если у этих противогазов еще и срок годности ограничен, так это ни когда не закончится. Все по кругу. Одни предписывает, другие производят( товар надо куда-то реализовывать) , третьи закупают потому что срок прошел противогазы не использованы утилизируют (это тоже фирма) и последним опять тратить миллионы средств налогоплательщиков, потому придут пожарники и оштрафуют.
Гость
7 апреля 2016, 08:40
Самая нужная вещь в больнице !!!
Гость
7 апреля 2016, 09:02
Видимо в преддверии строительства ГОКА сами не знают от чего надо будет лечить, вот для себя любимых и закупают на всякий
Гость
6 апреля 2016, 15:48
этот «Навигатор СИЗ» постоянно срывает аукционы и просит купить противогазы у него, типо он скидку сделает, оказывает давление, жалуется в контрольные органы, не может на честных условиях сбыть свой товар, т.к. у товар нет требуемых документов подтверждающих заводское производство противогазов, считаю Что этого "умника" надо уже прижать правоохранительным органам!
Гость
6 апреля 2016, 19:58
Господин Бояльских! Что народные деньги не желаете направить на более болезное дело вашего учреждения? Кстати, об авторитете руководителей управления гражданской защиты часто можно прочитать в криминальной информации!
Гость
22 апреля 2016, 11:52
Да да вы правы "Навигатор СИЗ" свои остатки былой роскоши продать не может, противогазы стоят и не кто не берёт вот и бесится написывает ,да названивает всем.Скучно ему работы нет, занять себя надо чем то. Шёл бы на рынок подавал.
Гость
6 апреля 2016, 22:14
Что-то я не поняла-а газовая атака будет только на сотрудников онкодиспансера?
Гость
7 апреля 2016, 11:05
пять баллов!))))))))))))))
Гость
6 апреля 2016, 22:11
Ну, пойду и я куплю противогаз по такой "горячей" цене, а то вдруг дефицит противогазов наступит.... Бред какой-то. Денег некуда девать? Купите бинтов и фруктов-овощей-мяса для больных...
Гость
6 апреля 2016, 16:12
Многоуважаемый "Навигатор СИЗ" хватит считать чужие деньги!
Гость
6 апреля 2016, 16:25
Отдайте 3 миллиона Важенину он дороги отремонтирует в Челябинске и области - остались из за него без Юревича