Самому то не понятно , что сайт читают не бараны из сельского стада , а здравомыслящие жители столицы Южного Урала !!!!!!!!
Гость
11 апреля 2016, 09:52
Как?!? Ну как за такое короткое время правления этим двум заезжим господам удалось превратить наш город в помойку?!?
Гость
11 апреля 2016, 10:03
Их вина только в разбитых и загаженных дорогах.
А во дворах, извините, не они гадили!
Гость
11 апреля 2016, 10:14
В помойку город превратили сами горожане, двое так зас...ть город не смогли бы. Вот то, что эти господа горожан не дерут как сидоровых коз за бардак - это правда.
Гость
11 апреля 2016, 10:22
Гость
11 апреля 2016, 10:03
Их вина только в разбитых и загаженных дорогах.
А во дворах, извините, не они гадили!
Да и дороги эти не они построили...
Гость
11 апреля 2016, 09:37
Кто-нибудь видел хоть один пылесос в городе?
а ведь их приобретали на наши - бюджетные средства!
Гость
11 апреля 2016, 09:56
В прошлые годы неоднократно наблюдал работу этих пылесосов. Пользы от них на какой. Работа пылесоса будет эффективной лишь на ровной и гладкой поверхности. А так он только пыль в воздух понимает, а что потяжелее загоняет кончиками щеток в ямки и трещины. Так же и "Беларуси" с щетками. Прыгая на ямах и ухабах щетки в основном висят в воздухе и дорогу не чистят.
Гость
11 апреля 2016, 11:11
Около 9 часов вечера по Воровского у Эскады проезжает один пылесос, но оооочень большой. Немного кропит водой на пыль, которую щеткой направляет на тротуар. На кузове видны более светлые места от снятых наклеек про дорожную революцию. Всё в прошлом (с) (((
Гость
11 апреля 2016, 11:34
Сегодня ночью на Свердловском проспекте работали, даже пытались правые повороты почистить.
Гость
11 апреля 2016, 10:58
А что это за формулировка такая "... обратил внимание..."? Г-н Тефтелев, вы вообще мэр или как? Обязать что-то сделать вы не можете?
Гость
11 апреля 2016, 11:34
Посмотрите его полномочия и не задавайте человеку странных вопросов.
Гость
11 апреля 2016, 10:25
Поведение тефтелева, больше похоже на поведение постороннего наблюдателя. Или у него нет рычагов заставить выполнять свои обязанности, тех кто должен, или ему всё равно абсолютно. Как то склоняешься больше ко второму. Ведут себя как временщики. Противно на них смотреть, один на людей не смотрит, выступая с трибуны, другой лучше бы и не выступал.
Гость
11 апреля 2016, 10:45
Когда вижу заголовок новости про то, что Тефтелев ..бла, бла, бла, то даже ссылку открывать не возникает желание, только ради комментариев отрываю.
Гость
11 апреля 2016, 09:47
Тефтелеву больше пешком ходить надо, а не смотреть на постоянный маршрут из окон тонированной персоналки. Может и с народом пообщаться, а то привкыли только указания раздавать
Гость
11 апреля 2016, 10:04
а-то он все это не видит
не тешьте себя иллюзиями
Гость
11 апреля 2016, 10:17
В смысле, за Челябинцами ходить и мусор собирать? Мало указаний даёт, надо полицию и экологов пинать, что бы штрафовали за разведённый бедлам и побольше и покрупнее.
Гость
11 апреля 2016, 12:12
Гость
11 апреля 2016, 10:04
а-то он все это не видит
не тешьте себя иллюзиями
ага, из машины
Гость
11 апреля 2016, 09:32
Тефтелеву бы не мешало денёк ножками походить по городу посмотреть на грязь проверить показательно на нескольких автостоянок документы а они все у нас нелегальный и абсолютно всех нарушителей чистоты и порядка подвести под головную статью и делать это систематически и через 3 месяца в городе будет как в Финляндии тогда народ его оценит ...
Надо через день. День пешком по дворам,а можно и два, день на машине. Чтобы дороги ремонтировать не забывали.
Гость
11 апреля 2016, 11:42
Куда делись урны, их просто нет,а которые остались те всегда переполнены. Хочешь выбросить что нибудь как культурный человек , урны нет. Что всегда домой тащить ?
Гость
11 апреля 2016, 12:20
Не задавайте глупых вопросов все урны в печах ммк
Гость
11 апреля 2016, 12:45
Недавно наткнулась на один интересный документ - приказ Госкомитета РФ по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 09.12.1999 № 139 (действующий). Оказывается, всё чётко расписано и пронормировано - какие виды работ и с какой периодичностью должны делать дворники, уборщики подъездов и др. При желании проверить нетрудно - выполняются эти работы или нет. А ещё бы хотелось, чтобы прокуратура пошерстила наши ЖЭКи на предмет наличия "мёртвых душ" на дворницких ставках! Наверняка все штатные единицы заняты виртуальными работниками, кто деньги получает, вот тема для расследований.
Гость
11 апреля 2016, 16:22
Ах, какой ты умный. Лучше бы шел во двор, да субботник делал, а не умничал.
Гость
11 апреля 2016, 09:51
Челябинск - одна большая несанкционированная свалка! В центре города все тротуары в земле, дворников вообще в принципе не существует в городе, большинство тротуаров в городе вообще никогда не убирают! Программа озеленения, на что смотреть? Её нет, озеленения нет, деревьев не осталось, газонов не осталось!
Гость
11 апреля 2016, 10:40
В городе есть коммунальные службы? Вот это новость! Где? Есть руководители, а сами службы отсутствуют. У них даже лопат с метлами не осталось, не говоря о технике. Где это видано, чтобы город убирали и проводили обрезку деревьев организации из других городов? Только в Челябинске
Гость
11 апреля 2016, 11:25
была в ленинском районе на Агалакова в сторону пруда сплошная огромная ужасная
помойка похоже глава администрации Орел вообще никакой и ничего не хочет делать
для района
Гость
11 апреля 2016, 11:46
Если руководитель даёт указание, он всегда должен потом проверить его выполнение, а это только раздаёт но не проверяет поэтому никто его указания и не выполняет.
Гость
11 апреля 2016, 12:18
0-40-40 Все пишите смс Президенту, пусть читают его команда.Может и дойдет.О том как наш город стал помойкой.А что происходит в лесах по пути в так называемые "элитные" поселки.Везде несанкционированные свалки мусора.ААААА_УУУУУ гУБЕРНАТОР, может заставишь своих подчиненных работать не только сидеть в кабинетах и протирать зад--ы,но и выезжать и проезжать свои районы.И наводить порядок.
Гость
11 апреля 2016, 12:32
в бытность мою,будучи в прошлой Москве, сам лично наблюдал как экс-мэр Лужков.Ю.М. с метлой бегал по Тверской организовывал москвичей и гостей столицы на субботники и более того, лично раздавал метла и пр.инвентарь горожанам. Понятно,что популизм и пр.,но по крайней мере чтото делалось и неплохо.....Наш Глава только раздает ЦУ...это полный трындец.....
Гость
11 апреля 2016, 09:36
Объясните мне непонятливой, когда строится дом, то площадка для мусорников предусматривается и, как я понимаю, рассчитывается примерный объем мусора. КАК МОЖНО ОПТИМИЗИРОВАТЬ МУСОРКУ!?! Это нужно ликвидировать часть жителей? На каком основании это оптимизируется, если все жители за это платят?!? И как жители должны узнать об этой "оптимизации"?!? И отсюда кусок хапнули, куда деньги деваете?!? Что за мерзкие люди у власти!!!!!
Гость
11 апреля 2016, 11:06
Вообще-то слово "оптимизация" = "поиск наилучшего варианта". Как можно искать лучший вариант, убирая мусорку? Лучше мусорки только без мусорки, что ли?
Гость
11 апреля 2016, 09:24
Ну надо же, заметил! А я считал, что столь масштабно мыслящий человек не должен придавать значения не вывезенным мешкам с мусором и грязи на улице. Мелко это всё...
Гость
11 апреля 2016, 09:53
мешки с мусором - это наверняка кто-то из прежней администрации подбросил, не сметь! не исключено что и грязь - тоже их рук дело
Гость
11 апреля 2016, 10:53
«Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят». В отношении мусора - люди должны к первую очередь не мусорит, а если на мусорили убрать за собой. Посмотрите перед многими домами после того как растаял снег на газонах чего только нет и окурки, и бутылки (банки и з под пива), и фантики. Мусор до мусорных контейнеров не до носят и т.д. К владельцем собак отдельный вопрос по чему не убирают за своими собаками. Была в Санкт-Петербурге и была поражена, что хозяин собаки убирает фекалии за ней сразу. Если каждый человек не будет мусорить, город чище станет.
Гость
11 апреля 2016, 11:32
Представляете, я У НАС лет десять назад знала ОДНУ даму, убирающую за собакой на улице в пакетик. А в Париж приезжают волонтеры из Японии и убирают на улицах мусор. Если не лень, узнайте почему. А что у Вас за проблема с "при ставками" у глаголов?
Гость
11 апреля 2016, 12:27
поэтому основная работа и должна быть направлена на воспитание людей соблюдать чистоту не только у себя дома ,а и на улицах,в подъездах,в лесах и т.д. Давно замечено,что чем больше жителей проживает, например,в подъезде,тем меньше порядка и чистоты, Как правило в старых домах,где по 10-20 квартир, в основном чистота и порядок,потому что там все знают друг друга и сами поддерживают этот порядок. Пока люди не поймут,что чистым город будет только когда сами жители перестанут разбрасывать мусор,до тех пор город будет похож на помойку.
Гость
11 апреля 2016, 19:15
Гость
11 апреля 2016, 12:27
поэтому основная работа и должна быть направлена на воспитание людей соблюдать чистоту не только у себя дома ,а и на улицах,в подъездах,в лесах и т.д. Давно замечено,что чем больше жителей проживает, например,в подъезде,тем меньше порядка и чистоты, Как правило в старых домах,где по 10-20 квартир, в основном чистота и порядок,потому что там все знают друг друга и сами поддерживают этот порядок. Пока люди не поймут,что чистым город будет только когда сами жители перестанут разбрасывать мусор,до тех пор город будет похож на помойку.
Понятия "воспитание" для взрослых людей не существует. Можно только административное наказание, НО и должностных лиц, ответственных за чистоту, тоже нужно наказывать рублем
Гость
11 апреля 2016, 09:44
перед перекрестком кашириных и 40 лет победы с прошлого субботника стоят мешки с мусором, крепкие мешки - перезимовали не порвались
Гость
11 апреля 2016, 09:45
Раньше приятно пройти у кинотеатра " Победа" было.
Сейчас как по помойке идешь.
Гость
11 апреля 2016, 09:57
сейчас большая часть города - не санкционированная свалка . ПОЗОР "главе" !!!!!!
Гость
11 апреля 2016, 10:18
И кто там помойку организовал?
Гость
11 апреля 2016, 10:16
Тефтелевы свалки или чьи свалки?
Гость
11 апреля 2016, 10:35
Челябинские свалки, в смысле дело ручек Челябинцев.
Гость
11 апреля 2016, 14:46
Гость
11 апреля 2016, 10:35
Челябинские свалки, в смысле дело ручек Челябинцев.
Так как свалки-прямой результат оптимизации, следовательно не Челябинцы руку приложили! К бабке ходить не надо!
Гость
11 апреля 2016, 09:36
Поменяли стальные контейнеры на пластиковые. Молодцы! Но почему было 3, а стало 2? Куда дели стальные? И так везде!
Гость
11 апреля 2016, 10:50
и главное все контейнеры уже сломаны
Гость
11 апреля 2016, 10:00
Хорошо бы,чтобы "глаз зацепился" за полигоны вынутой земли после строек-сомневаюсь,что при покупке участка под стройку многоквартирного дома в нагрузку дают гектар леса или поля, куда всю дрянь и валят.А если уж это чья то земля,то пусть и выставляют свои данные на подъездах к свалкам.Вокруг Паркового загадили все близлежащее пространство-о рекультивации речь не идет, бетон и дерьмо само зарастает- полей не осталось.
Гость
11 апреля 2016, 12:37
А не надо,не надо по полям бегать-еще шашлыки на природе захотят.Пусть сидят в домиках.Домики там хорошие...соседей много
Гость
11 апреля 2016, 10:39
чисто не там,где убирают,а там,где не мусорят
Гость
11 апреля 2016, 11:25
Покажите те места и страны, где НЕ убирают никогда, а чисто. Вот в некоторых даже дороги шампунями моют. И моют не от продуктов жизнедеятельности граждан.
Гость
11 апреля 2016, 09:37
Да уже все обратили внимание, что весь город это сплошная свалка.
Я вот хотел узнать у Тефтелева: Он за Путина или за МИД?
"В нынешней концепции, утверждённой в феврале 2013 года, ставились цели «формирования отношений добрососедства с сопредельными государствами» и «всемерного укрепления международного мира», а также «создания благоприятных внешних условий для устойчивого и динамичного роста экономики». В реальности российская внешняя политика была направлена строго против этих целей: развязали войну с Украиной, спровоцировали конфронтацию практически со всеми развитыми странами, сделали Россию мишенью для санкций мирового сообщества, лишили экономику доступа к мировым финансовым ресурсам, вследствие резкого падения инвестиций и двукратного падения курса рубля получили существенный экономический спад… Получается, что одну концепцию МИД уже удачно реализовал и теперь начал «переход к полицентричной архитектуре», так?"
Г. Явлинский.
Гость
11 апреля 2016, 09:37
Прикольно ночью на горького пылесосы в виде тракторов Беларусь по пешеходникам пыль подымали! Указание Тефтелева исполняли?
Гость
11 апреля 2016, 09:44
Алелуя!!!!? поручил " убрать несанкционированные свалки", зимой снег не убирал, а тут решил реанимироваться за счёт мусора.
Ну, это половина его вины, а остальная часть на нашем обществе, безкультурном, пивном и курящем. Так что получается виноваты все вместе.
Гость
11 апреля 2016, 09:51
раньше кучи, потом лужи делал, теперь - свалки "обозначает"!
Гость
11 апреля 2016, 10:03
Очередное бла-бла-бла...
Гость
11 апреля 2016, 10:15
Работает наш мэр! Старается! Все о народе да о народе.... Вот до свалок руки дошли.
Молодец одним словом)))))
Думается и этот вопрос благополучно затухнет, впрочем как и все за что он берется.
Тефтелев обратил внимание глав районов на несанкционированные митинги по свалкам
Гость
11 апреля 2016, 15:26
Поставили во главу области руками водителя и дальше все такие же по нисходящей. Ну не их, косоруких беда, что был Юревич, который показал всем горожанам что и город может быть чистым и Труда не убитой. А вы все ребята - крыловский квартет
Гость
11 апреля 2016, 10:21
Вам, господа, не кажется, что в городе - помойке виноваты ВСЕ! Горожане в том, что серут направо и налево, а все виды муниципальных властей ( а их в городе тысячи человек) в том, что не спрашивают за эти помойки.
Гость
11 апреля 2016, 11:21
Нет, не кажется. "Невиноватая я, он сам пришел" (с). С чего бы это челябинцы именно этой зимой так внезапно и бесповоротно стали мусорить??? Да не убирается ничего. Понимаете, НИЧЕГОШЕНЬКИ. Даже те бумажки, что случайно ветром унесло, и догнать не сможешь, придется убирать муниципальным службам. Убирают везде, во всех странах, а не только бочки катят на население - мол, сами потребляете, а толку от вас - одни отходы.
Гость
11 апреля 2016, 09:43
Лучше работать , чем созерцать и замечать со стороны. Само по себе ничего неделается и ливнем ливневки не прочищаются.
Гость
11 апреля 2016, 11:09
Народ не спите, звоните и пишите в администрации, пока Тефтелев обратил внимание глав пусть организовывают уборку, хоть почище станет. Я уже позвонил и попросил вывезти одну из свалок. ))
Сейчас-7°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -13
0 м/c,
732мм 67%Тефтелев обратил внимание глав районов на несанкционированные свалки