RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

зап.

743мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
158 комментариев к публикации

Дороги в «Звездном» пообещали построить, когда закончится кризис

15 апреля 2016, 16:25
Гость
15 апреля 2016, 17:29
Вот морят! Это значит не когда! За 40 лет, которых я себя помню, у нас то перестройка, то 90-ые, то кризис! Толком не живём, а только боремся за выживание! Кризис если закончится, то начнётся ещё что нибудь! Так что , это всё гонево! Дороги не будет!
Гость
15 апреля 2016, 23:05
Дороги не будет! И капремонта, зуб даю.
Гость
15 апреля 2016, 23:38
Хорош воду мутить, надо ВЕРИТЬ!!!
Гость
16 апреля 2016, 03:45
Гость
15 апреля 2016, 23:05
Дороги не будет! И капремонта, зуб даю.
Ты что не патриот? Президент же сказал вчера, всё будет хорошо и нечего тут лодку раскачивать!
Гость
15 апреля 2016, 17:30
Кризис не закончится.
Гость
16 апреля 2016, 08:35
Пока Крым наш, никто с нас не слезет. Но и Крым не отдадут. Поэтому приготовьтесь к долгой и счастливой жизни.
Гость
20 апреля 2016, 11:36
Гость
16 апреля 2016, 08:35
Пока Крым наш, никто с нас не слезет. Но и Крым не отдадут. Поэтому приготовьтесь к долгой и счастливой жизни.
Большинство без кавычек не поймут иронии...
Гость
15 апреля 2016, 17:34
А он в этой стране не закончится не когда.
Гость
15 апреля 2016, 21:28
скажите спасибо нашей элите блин
Гость
15 апреля 2016, 17:40
Так продолжайте и дальше за стабильность и несменяемость голосовать)))
16 апреля 2016, 02:03
Варианты есть?
Гость
16 апреля 2016, 09:28
16 апреля 2016, 02:03
Варианты есть?
Ну да из 143 миллионов жителей России достойных нет мы же живем в деревни и со всего колхоза он один единственный который хвосты коровам не крутит)))
Гость
20 апреля 2016, 11:45
16 апреля 2016, 02:03
Варианты есть?
А разве пробовали альтернативу - чтобы так утверждать? Варианты всегда есть. Даже когда вас съели - как минимум два. Засланчик...
Гость
15 апреля 2016, 17:40
Всегда при появления таких вот «сладких» предложений — жилье за городом и оч. Недорого, вспоминается - «за копейку канарейку и что б басом пела! « Нужно думать головой!!! Или это здравый расчет, и ты готов мириться что нет (и хз когда будут) дорог, школ, садиков, мест для парковки (Чурилооовооо, первый курортный) — за приемлемые для тебя деньги, или это просто глупость. Время потраченное на дорогу до дому, бенз, возможные поездки на такси (1-2 в месяц) нужно учитывать и при покупке, и считать, считать. И переплата за жилье в городе, даже если взять тот же ленинский, будет в 200- ну 300 тысяч. Литра 4 в день плюсуйте смело , это еще 1300 в год (с учетом праздников и выходных), по 32 рубля если брать - 41600 в год, в квартире живете лет 5-7 а кто и больше — 41600*5= 208000, нехило ?
Гость
15 апреля 2016, 21:17
я вам больше скажу, есть такие люди, которые берут жилье на конце географии, не имея машины! а потом оказывается, что пешком по проселочной дороге неудобно, общественного транспорта нет, инфраструктуры элементарной тоже. Эта категория граждан не думает ни о чем, и трудности становятся сюрпризом.
Гость
15 апреля 2016, 21:35
и воздух не забудьте посчитать, сколько стоят ваши лекарства и таблетки, живя рядом с лесом мы дышим свежим воздухом, собирая летом грибы и ягоды, устраиваем пикники рядом с домом, в то время, когда в городе окно страшно от пыли открывать!
Гость
16 апреля 2016, 01:26
Гость
15 апреля 2016, 21:17
я вам больше скажу, есть такие люди, которые берут жилье на конце географии, не имея машины! а потом оказывается, что пешком по проселочной дороге неудобно, общественного транспорта нет, инфраструктуры элементарной тоже. Эта категория граждан не думает ни о чем, и трудности становятся сюрпризом.
"Эта категория граждан не думает ни о чем.." А может об этом должны думать те,которые строят" жилье на конце географии "!?Почему то у нас везде простой народ виноват,а застройщик ..вообще тут не причем
Гость
15 апреля 2016, 18:25
а может проще поступать , запретить продавать квартиры в микрарайонах где нет дорог ?
Гость
15 апреля 2016, 17:42
кризис закончится когда исчезнут те кто обещает дороги после кризиса - это значит дороги появятся тогда когда они уйдут, по хорошему или не очень
Гость
15 апреля 2016, 17:38
Ну значит никогда
Гость
15 апреля 2016, 18:52
Как денег нету ? Дубровский же сказал Путину, что нам денег не надо, у нас всё есть, мы всё сами сделаем.
Гость
15 апреля 2016, 18:46
Мне просто интересно, а когда в стране для обычного населения не было кризиса?
Гость
15 апреля 2016, 20:39
самое удивительное- деньги на зарплату СЕБЕ чиновники находят всегда, на мащины служебные по 5 миллионов тоже всегда находят, а как простолюдинов касается, так нет денег в бюджете. пора на митинг.
Гость
15 апреля 2016, 17:36
Меня удивляют люди, которые покупают квартиры в недоделанных домах, в местности, где нет дорог, нет инфраструктуры, а потом жалуются. Все ведь прекрасно знают цену обещаниям чиновников и строительным компаниям. И всё верят в сказки...
Гость
16 апреля 2016, 07:18
Прям о с языка сняли))) Как буд-то только что родились... Наивные серые шейки))))
Гость
17 апреля 2016, 09:14
Правильно. Если нет на бумаге решения о дороге, то её не будет. Кстати - уважаемые люди, строительство дороги, говоря простым языком юридической службы нашего управления, не означает её сдачу в какие-то сроки, если это не оговорено в контракте. Так что дорога, как конечный продукт её строительства, будет никогда. Говоря языком Остапа Бендера - "вам сказали завтра, значит - завтра".
Гость
18 апреля 2016, 17:42
Гость
16 апреля 2016, 07:18
Прям о с языка сняли))) Как буд-то только что родились... Наивные серые шейки))))
была бы нефть как раньше, да не был бы крымнаш - построили бы. а крымчане, кстати, олимпиаду у себя хотят... очень им понравилось, как сочи отстроили...
Гость
16 апреля 2016, 07:49
я видел особняк главного строителя (директора строительной организации) со звездного, понимаю где ВСЕ. А для звездного просто ищут лохов-покупателей.Не Челябинск. Сосновский район. И по грязи поездят.
Гость
17 апреля 2016, 00:29
Вы вообще читали текст? Застройщик отвечает за внутреннюю инфраструктуру микрорайона. За дорогу до города Сосновский район. При чем тут особняк главного строителя и, что вы понимаете, если не в состоянии прочитать и осознать тему?
Гость
17 апреля 2016, 16:32
Гость
17 апреля 2016, 00:29
Вы вообще читали текст? Застройщик отвечает за внутреннюю инфраструктуру микрорайона. За дорогу до города Сосновский район. При чем тут особняк главного строителя и, что вы понимаете, если не в состоянии прочитать и осознать тему?
я тебе отвечу.Я тебе могу скинуть адрес, где можно посмотреть все сэкономленное за многие годы, еще со времен Массива. Там и прокинутые подрядчики(десятки),невыплаченные зарплаты, несделанные дороги. Там есть и Бэха, и Лексус, и Рэнджик, и 3 этажный домик, и яхта. А эти люди в звезлном и работали. Поэтому не будет в звездном в ближайшие годы дороги.А что за коммент, что в Звездном нет центральной канализации? Я не понял?
Гость
15 апреля 2016, 18:11
С трудом представляю, как наша страна будет жить в достатке и без кризисов, если два комментатора из трех неправильно пишут слово НИКОГДА. Так и будете жить, неучи
Гость
17 апреля 2016, 16:21
Это очень трудное слово, чтоб вы знали! А вообще я по смотрю, это нынче тренд какой-то писать при ставки отдельно от корня слова, либо де градация на селения идёт дальше.
Гость
17 апреля 2016, 22:35
более того, пишут это так: "НЕ КОГДА"... у меня всё.
Гость
20 апреля 2016, 08:58
Гость
17 апреля 2016, 16:21
Это очень трудное слово, чтоб вы знали! А вообще я по смотрю, это нынче тренд какой-то писать при ставки отдельно от корня слова, либо де градация на селения идёт дальше.
по-думайте, что вы пишити!! не когда несмейтесь
Гость
15 апреля 2016, 21:58
может мы и налоги начнем платить после кризиса
Гость
15 апреля 2016, 18:25
Звёздный-это бывший Массив- банкрот, как там можно покупать жильё? Хозяин Беркович банкрот уже несколько лет... забудьте про дорогу и прочие прелести благоустройства...
Гость
15 апреля 2016, 21:39
У вас не достоверная информация, уже давно другой застройщик)
Гость
16 апреля 2016, 16:33
Гость
15 апреля 2016, 21:39
У вас не достоверная информация, уже давно другой застройщик)
Смена ООО-шек на результат не влияет...
Гость
15 апреля 2016, 20:30
Дороги будут. В звёздном вообще всё будет классно, т.к. там рядом пройдёт ШОС 2020. Смотрите Уфу. Застройщик сейчас ничего не сделает. У него продажи не идут, т.к. у него продажа по цене 30 000, а другие продают за 23 000 за кв.м. Они стараются вставлять палки подрядчикам в колёса, но ничего не получается. Так что тут палка о двух концах
Гость
15 апреля 2016, 22:04
слово палка - определяющее.
Гость
16 апреля 2016, 23:54
Почему вы решили, что ШОС будет в Челябинске? Питер и Казань тоже претендуют на проведение саммита. Естественно, за год (решение по месту проведения будет принято в 2017) городу не поднять инфраструктуру до необходимого уровня. Кризис в самом разгаре. Се ля ви.
Гость
15 апреля 2016, 23:28
Дорогие Челябинцы,нужно собираться всем дружно!!!Привлекать телевидение.Посчитайте сколько налог транспортный составляет.Это бездонная бочка подъема бабла со всей страны.Но Путину про это вопрос не задали!Хотя нас миллионы.Я за БМВ плачу 56000р в год. движка мощьненькая. За ремонт отдал 90000 за весну!!!Кто возместит?
Гость
16 апреля 2016, 09:13
Мысль здравая и хорошая чтобы расшевелить это болото нужны юристы... нужна подноготная расходования и распределения средств... и здесь начнутся загадки и эту информацию не выдадут
Гость
15 апреля 2016, 17:54
Застройщик - бывший "Массив", в Чурилово построил несколько домов и обанкротил свою контору, теперь ни ремонта по гарантии, ни детскую площадку не сделали. Жителям нужно их трясти, чтобы хоть дворы заасфальтировали, а то по старой схеме все сделают- останутся не только без дорог, но и без тротуаров во дворе
Гость
15 апреля 2016, 19:31
ох уж этот "бедный" сосновский район...
Гость
15 апреля 2016, 17:59
Это значит, что не надо гнаться за дешевизной! В "Звездном" двухкомнатные квартиры покупают за 1 200 тыс, так еще хотят, чтобы квартира с дорогами была? Жильцы свой выбор, а именно:жить в глуши, сделали сами, прекрасно зная экономическую обстановку в стране, так что уж жаловаться теперь)))) Скинулись бы разом, да закатали себе асфальт до подъездов
Гость
17 апреля 2016, 20:55
А звездный где расположен?
Гость
18 апреля 2016, 00:18
Гость
17 апреля 2016, 20:55
А звездный где расположен?
еще дальше паркового...
Гость
15 апреля 2016, 23:38
с 1986 года распада СССР я уже прожил 26 лет, мне уже 42года. Как было г.... в стране так и осталось, и только хуже и хуже народу. Какие мы терпеливые:-отдать целую жизнь на обещания и унижения, а в итоге умереть в нищите. И народ молчит. ПАРАДОКС
16 апреля 2016, 07:50
Позволю себе немного с Вами не согласиться. Родился в 1987г. хорошо помню 90е. Нечего есть. Не в чем ходить. Кругом драки. Бандиты. Наркоманы. Гараж и садовый домик вскрывали несколько раз в год. Сейчас НАМНОГО проще.
Гость
17 апреля 2016, 14:57
А с чего ты решил что должно быть лучше.
Гость
18 апреля 2016, 18:01
16 апреля 2016, 07:50
Позволю себе немного с Вами не согласиться. Родился в 1987г. хорошо помню 90е. Нечего есть. Не в чем ходить. Кругом драки. Бандиты. Наркоманы. Гараж и садовый домик вскрывали несколько раз в год. Сейчас НАМНОГО проще.
Я в 87 уже в армию уходил. поэтому 90-е помню чуть лучше - да , не сахар было - но было и еда, и одежда. Как-то ни разу не участвовал в драках. с бандитами был знаком, но был знаком и с милиционерами, и с фсб-шниками, и с администрацией. наркоманов было не больше, чем сейчас. Да, в 90-е жили значительно беднее - но ведь и нефть была не 120 и даже не 20 - а падала до 9... Хотя вас в 11 лет цены на нефть не интересовали... Да, если сейчас цены на нефть замрут на такой отметке лет на 10 (они в 1986 упали), то все прелести 90-х вы увидите во второй раз... Несмотря на национальную гвардию, присоединение крыма и победы в сирии..
Гость
15 апреля 2016, 17:44
Ну так и говорили бы сразу: "Дороги мы построим НИКОГДА"
Гость
15 апреля 2016, 18:03
На ракетах туда добираться.
Гость
15 апреля 2016, 23:07
Я поражаюсь тем людям, которые хотят всё и сразу. Но это ведь только в сказках! На всё нужно время и конечно же деньги. А так как территорию под застройку осваивают недавно, то Вам потребуется терпения в решении многих проблем. Неужели Вы не знали, где покупали жильё? Хотели подешевле - нате.
Гость
15 апреля 2016, 21:00
Застройщик пусть обустраивает территорию, требуйте. А то что в Звездном, только на Звезды смотреть.
Гость
15 апреля 2016, 22:05
он обустроит - территорию внутри дворов - а дорога к мкрну - не его дело ... к сожалению. такая же ситуация со всеми новыми мкрнами
Гость
16 апреля 2016, 02:02
Вот интересно, в Германии даже земельный участок не могут выставить на продажу если к нему не будет асфальтированной дороги, электричества и канализации.
Гость
16 апреля 2016, 09:20
Вот с канализацией у нас нармуль, весь город в ней.
Гость
15 апреля 2016, 17:50
А потом удивляемся откуда грязь на дорогах. Вот из таких чудесных микрорайонов где 25000 за м2 потом катятся машинки облепленные глиной. Новый недорогой покупайте! О чем сейчас стонать? Да застройщик обещал, в Чурилово тоже обещали. 3 года надо подождать а потом уж жаловаться
Гость
15 апреля 2016, 18:12
Кому кризис а кому нет))) Президент Владимир Путин в прошлом году заработал 8,89 млн рублей, указано в декларации о доходах главы государства, размещенной на сайте Кремля. Это на 1,23 млн рублей больше, чем годом ранее. Доходы Путина выросли, несмотря на его собственное решение сократить себе зарплату на 10%. Сопоставимую сумму заработал и Дмитрий Медведев, доходы которого составили 8,8 млн рублей, отмечено в его декларации. В прошлом году премьер заработал чуть более 8 млн рублей. Супруга главы правительства, Светлана Медведева, как и в позапрошлом году, за 2015 год ничего не заработала. Самым богатым членом правительства в этом году оказался министр по вопросам Открытого правительства Михаил Абызов. Его годовой доход достиг 455 млн рублей. По его словам, столь высокий доход получен благодаря прибылям от продажи ценных бумаг и ряда другого имущества. "Все активы переданы в доверительное управление в соответствии с требованиями российского законодательства. Поэтому доход
Гость
15 апреля 2016, 19:33
Вначале, скоростная до Оренбурга, а потом......
Гость
15 апреля 2016, 20:59
А в деревне Гадюкино....
Гость
15 апреля 2016, 22:08
напрашивается не звездный.а грязный-необходимо переименовать .
Гость
16 апреля 2016, 04:27
никогда что ли?я правильно всё понял!
Гость
16 апреля 2016, 09:52
Остается одна радость- Звездное небо.
Гость
16 апреля 2016, 12:53
А к тому времени или ишак сдохнет, или падишах умрёт.
Гость
17 апреля 2016, 10:25
там есть ещё две проблемы: 1) отсутствие централизованной канализации 2) рядом находится неблагополучный цыганский поселок. Цыгане часто шерстят по звездному. Так что здесь ещё вопрос безопасности
Гость
18 апреля 2016, 11:26
Как говорится, скупой платит дважды. Очень заманчиво купить квартиру подальше от городских пробок и автомобильных выбросов, но надо отдавать себе отчет, что инфраструктура в таком микрорайоне появится не скоро. Если и брать такую квартиру, то на перспективу только, и спокойно ждать, когда все построят.
Гость
18 апреля 2016, 11:28
В Чурилово до сих пор не могут дороги построить, точнее, при планировке про них просто забыли. А району уже несколько лет. Так что чему удивляться. Хорошо если сейчас власти не пустят это на самотек, и хоть как-то будут решать этот вопрос, хотя это и не их задача, а тех, кто ответственнен за строительство.
Гость
15 апреля 2016, 18:00
Минус -дороги,инфраструктура.Плюс-чистый воздух,дешевое жильё.
Гость
16 апреля 2016, 13:35
утишайтесь
Гость
15 апреля 2016, 19:47
Вот интересно, в 2008 денег, говорит, было полно, но работы, запланированные на 2007-2009, делают только сейчас. Куда ж те деньги дели?!
Гость
16 апреля 2016, 15:24
вопрос к Юревичу. А то при Юревиче хорошо (дороги строил, которые на следующий год ремонтировали),а при Дубровском....
Гость
15 апреля 2016, 23:39
С дорогами-беда.Денег-нехватка.Нужно собираться на площади и телевидение привлекать,хотя каналов единицы которые работают без приказа. Дорогие автовладельцы,сколько мы платим тр.налог!Я за БМВ около 60000р,за ремонт отдал 90000 за весну!!!У всех авто-разное,но мы платим налог,а где бабло?Где дороги?Давайте соберемся и подадим бумаги на возмещение ущерба,за возврат финансов если нецелевые растраты.В суды подавать пачками!!!
16 апреля 2016, 08:55
чтобы потом эти пачки лежали "мертвым грузом" у приставов. наше правительство организовало так, чтобы решения европейского суда исполнялись не все, а уж про исполнение решений районных судов и говорить глупо
Гость
15 апреля 2016, 23:55
Нашему нынешнему губернатору, бедному, то долги от бывшего губернатора достались, то дороги в Западном, то беспредел в Звездном и далее по списку. Но, черт побери, дороги в городе то достались ему в наследство хорошие! А за такое безразличие к людям, которые тебя выбирали, ВСЁ областное правительство должно хором сесть на кол! ... Как в старые добрые времена.... Тогда боялись, а щас к власти пришёл и идите все лесом, я барин, а вы стадо холопов и крестьян, несите бабки и стирайте мне портки!!!
Гость
16 апреля 2016, 09:13
дерьмо ему досталось, а не дороги. выбоины и ямы на ост. Ворошилова в сторону северка, Комса на перекрестке с 40 летием Победы, Чичерина с Бейвеля. Это только то, что видно едущим с Паркового и далее по списку.
Гость
17 апреля 2016, 14:29
Покупать убитую вторичку тоже не вариант- я вообще не понимаю , почему все ополчились на Звездный, каждый выбирает себе по карману!не все могут себе в центре прикупить квартирку.а для молодой семьи, когда работает один муж,чем платить за аренду квартир- бюджетный вариант Звездный и тот же самый Чурилово. Кстати от Чурилово до центра 15 минут езды!
Гость
17 апреля 2016, 16:24
Надо же, хоть кто-то увидел очевидный ответ на риторические вопрошания комментаторов "ЧТО ДУМАЛИ ЛЮДИ КОГДА ПОКУПАЛИ ТАМ ЖИЛЬЁ ДА ОНИ ИДИОТЫ ВСЕ, САМИ ВИНОВАТЫ".
Гость
17 апреля 2016, 18:30
С тем ремонтом и качеством с которым сдают новые дома в Чурилово,как и в убитой вторичке, нужно делать капитальный ремонт сразу.
Гость
18 апреля 2016, 00:28
Гость
17 апреля 2016, 16:24
Надо же, хоть кто-то увидел очевидный ответ на риторические вопрошания комментаторов "ЧТО ДУМАЛИ ЛЮДИ КОГДА ПОКУПАЛИ ТАМ ЖИЛЬЁ ДА ОНИ ИДИОТЫ ВСЕ, САМИ ВИНОВАТЫ".
Ну логика то понятная. Я не как не возьму в толк, почему народ отбрасывает другие бюджетные варианты. Такое ощущение, что на всех помутнение какое-то нашло. Всем нужно в парковый, звездный и парковый 2, то есть на северо-запад. Рекламой мозги засорили... Живу в ленинском, 5 минут от центра, много новостроек при этом, какие не какие, а дороги есть, садики и школы, кружки и магазины, все в шаговой доступности, и цены доступные. Чем не вариант для тех кто не может позволить себе жилье в центре, для тех у кого работает один муж и для тех кто хочем жить в новом комфортном жилье?
Гость
15 апреля 2016, 17:49
не захотели покупать вторичку,живите в новых домах с комфортом.
Гость
16 апреля 2016, 07:30
Почему сразу в крайности? Купили первичку точечной застройки. Вот живем с комфортом и инфрастуктурой))))
Гость
16 апреля 2016, 16:30
Гость
16 апреля 2016, 07:30
Почему сразу в крайности? Купили первичку точечной застройки. Вот живем с комфортом и инфрастуктурой))))
И как оно? Почувствовали ненужность автомобиля?)
Гость
18 апреля 2016, 00:16
Гость
16 апреля 2016, 16:30
И как оно? Почувствовали ненужность автомобиля?)
Нет)))) Автомобиль нужен всегда))) А вот экономию на бензине и износе того самого автомобиля очень ощутили. Раньше жили за городом, так что есть с чем сравнивать. А главное, ощутили экономию времени.
Гость
15 апреля 2016, 21:28
Ну все, пока, Звездный. Конец рукотворного кризиса не виден. Денег не будет пока солнцеликий у власти, а править он будет вечно.
Гость
16 апреля 2016, 12:19
нечего продавать квартиры, если к домам не подведены дороги! Как принимают объекты??? А наш народ ВСЁ ВЕРИТ И ЖДЁТ, НАИВНЫЙ!!!
Гость
15 апреля 2016, 17:55
Дома еще не сданы! рано говорить! Ближе к делу положат одноразовую при сдаче чтоб смотрелось красиво как юревич это в городе сделал, на лоха сойдет купят хаты через год взвоют. расия че
Гость
17 апреля 2016, 17:14
Экономически всё обосновано: покупатель платит 1,2 - 1,5 млн рублей за двухкомнатную квартиру, так еще хочет чтобы асфальт свежий и ровный лежал? Детские садики и школы сразу же открылись, с новым современным оборудованием и т.д? Так простите, откуда застройщику взять деньги на всё это, если он дешёво квартиры продает? Кто хочет всё и сразу (асфальт, магазины рядом, сады, больницы, школы, инфраструктуру и т.д) - тот и покупает в готовых хороших районах (Александровский, Западный Луч, Манхэттен, Феникс, ЖК на Лесопарковой и т.д). Да даже на Тополинке сейчас еще до сих пор неюзанную квартиру можно выхватить по хорошей цене. Нужно просчитывать риски, а не бросаться на низкие цены. Жители той же Тополинки и Паркового подтвердят, что первые годы жизни в этих районах - это мучение, которое не стоит сыкономленных нескольких сот тысяч.
Гость
19 апреля 2016, 12:41
а чем тополинка плоха? дороги были сразу, садики построили, магазины на каждом углу, бары, рестораны, аллеи и лес
Гость
19 апреля 2016, 12:42
купил за 1млн, пожил 7 лет - продал за 2,4млн (тополинка)
Гость
15 апреля 2016, 18:08
хахахаха...ищщо К. Маркс писал, что кризис при капитализме - явление перманентное. писали бы сразу: Леди и джентльмены! а не скинуться ли Вам самим а Ваши дороги? Вас никто не заставлял там квартиры покупать, ну или как вариант, требуйте с застройщика всю прилегающую инфраструктуру
Гость
15 апреля 2016, 18:39
альтернатива - это раньше называлось Массив (массовые обманутые дольщики в Чурилово, брошенный дом на Ленина-3Интернационала).Никогда на звездном не будет дорог и благоустройства. Массив выгнали из челябинска, теперь он косячит в сосновском районе.Жильцам можно только посочувствовать и предложить купить квартиру в другом месте.