RU74
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Челябинске
Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

8 м/c,

ю-з.

737мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 97,83
EUR 105,45
перейти к публикации
68 комментариев к публикации

Садовые маршруты вырастут в цене

20 апреля 2016, 15:09
Гость
20 апреля 2016, 21:56
Когда Сеничева увольняли из чиновников, ему "золотой парашют" выплатитли несколько миллионов. давно пора лишить зажравшихся депутатов всех выплат и льгот. Вот деньги в бюджете и появятся. А так опять все на голову бедных пенсионеров и ветеранов. Противно!
Гость
21 апреля 2016, 06:54
надо депутатам зарплату понижать и мы с эти согласны!
Гость
21 апреля 2016, 09:55
Они от жизни простых людей полностью оторваны, впрочем, как вся власть, начиная с самого.
Гость
20 апреля 2016, 20:44
Депутаты - враги народа. Харя, что ..опа. Откуда вас дармоедов взялось то столько? На одного работягу - десять депутатов. У вас забрать давно пора все то, что вы наворовали, а вас на дыбу, по вам виселицы соскучились уже.
Гость
21 апреля 2016, 17:02
Не удивляет , что это лучший комментарий. Наболело, гнойник всегда прорывается. ОНИ не помнят об этом.
Гость
21 апреля 2016, 18:29
Да ладно, вон сейчас идет по бегущей строке :" Депутаты предложили разрешить нац. гвардии стрелять в толпе ( именно " в толпе ").
Гость
21 апреля 2016, 18:33
Депутатыхотят разрешить стрелять по толпе, случайные жертвы считают обоснованными. Вот и все,дорогие сограждане, а вы говорите, стоимость проезда подняли. Наши еще ангелы.
Гость
20 апреля 2016, 22:49
всем пенсионерам давно пора понять, за кого на выборах голосовать не надо
Гость
21 апреля 2016, 00:01
Может сразу всю пенсию заберете? А нас, пенсионеров - к стенке! Зачем мы вам нужны - горшки за вами носить?
Гость
21 апреля 2016, 08:50
Всего на 33,3 %, подумаешь, мелочь какая... Они там что совсем остатки мозгов и совести потеряли? Давайте им "всего" на 33,3% зарплату урежем. Все равно они и на 10% их не отрабатывают.
Гость
20 апреля 2016, 22:08
А....ПОНЯЛ...ДЕПУТАТЫ ПУСТЯТ ПО СЛЕДАМ САДОВЫХ АВТОБУСОВ СВОИ МАРШРУТНЫЕ ТАКСИ.
Гость
21 апреля 2016, 14:51
У нас уже третий год ходит маршрутка. Автобус пару раз в день может бывает.
Гость
20 апреля 2016, 20:50
Икарусы все посписывали, а их было в три раза больше, чем нынешних Лиазов, Нефазов и прочего г..вна. Так и эти Лиазы и т.п. не могут содержать, только воруют и воруют. А платить опять население за все должно? Едросов всех стрелять нужно, без суда и следствия, как врагов народа!
Гость
20 апреля 2016, 22:20
Депутаты так боятся за свое место, что делают все, что им говорят "свыше"!
Гость
20 апреля 2016, 22:48
подняли тарифы на садовые маршруты на 33,3%. а че на на 133?
Гость
21 апреля 2016, 11:00
Фигня , нам главное Асаду помочь .
Гость
21 апреля 2016, 14:01
И Эквадору.
Гость
21 апреля 2016, 10:10
вот вам точно садоводы так налогосуют в сентябре
Гость
21 апреля 2016, 17:08
Не сомневайтесь, еще всех подруг убеждать буду, кто нам друг, а кто цены на все поднимает.
Гость
21 апреля 2016, 08:50
Все для народа!
Гость
21 апреля 2016, 09:27
Козлов рассказывал, что доля муниципального транспорта выросла с 20 до 30%. Куда делись автобусы?
Гость
21 апреля 2016, 08:59
"Складывается ощущение, что играем в бирюльки" - говорит нам некто нациевский. (НЕ)Уважаемые, в бирюльки вы играет ВСЕ, начиная от замызганного депутатишки, заканчивая, "гарантом" "конституции". Играете в бюрюльки, и занимаетесь популизмоме. Веры не было и не будет НИКОМУ из вас.
Гость
21 апреля 2016, 09:56
Поддерживаю .
Гость
20 апреля 2016, 20:28
САДОВОДАМ ПОЕЗДКА-ПОВЫСИТЬСЯ А (потом) УРОЖАЙ-ПОДНИМЕТЬСЯ...
Гость
21 апреля 2016, 10:30
Позор МЕРУ и Городской думе.Пуст со своих зарплат помогут транспортникам.А этого начальника гнать надо сколько давать ему время, что бы исправил ситуатцию. 28 маршрут вместо трех автобусов ходит один,а иногда не одного .Кондукторы говорят там больше половины надо ремонтировать.Это продолжается с января месяца.Позор вам а какие обещания давали.Все для народа.А Мер только глазами хлопает.Пора проснуться и работать не можешь уйди с поста.Ведь в сад едут одинокие пенсионеры на автобусах.У кого есть дети их возят.
Гость
21 апреля 2016, 10:53
Можно было бы купить 50 современных больших автобусов к садовому сезону и раструбить об этом по всем СМИ. Но депутаты и начальники транспортного цеха решили по другому. Отобрать у городских маршрутов последние автобусы на счастье диким джамшуткам и поднять цену за проезд на 30%. Думаю горожане такие подарки оценят и проголосуют как надо в сентябре.
Гость
21 апреля 2016, 11:00
На днях слышал разговор двух садоводов в маршрутке. Говорили, что СНТ "Урал" (возле Кременкуля) якобы купил собственный автобус для перевозки садоводов. Автобус ходит часто, проезд в разы дешевле общественного транспорта, все довольны. Уважаемые журналисты! Если это действительно так, расскажите, пожалуйста, об опыте "Урала"! Возможно, это реальное решение проблемы с перевозками садоводов. Вокруг Челябинска немало больших СНТ под тысячу и более участков. В сезон их население увеличивается до численности маленького райцентра, но машины есть далеко не у всех. Собственный или арендованный на сезон транспорт мог бы решить проблемы "безлошадных". И пусть тогда депутаты, "джамшутки" и прочие деятели, охочие до денег садоводов, идут лесом.
Гость
21 апреля 2016, 14:42
Мы из СНТ Урал. Там действительно купили автобус на деньги садоводов. Нам стоимость автобуса в членские взносы внесли. И содержание, ремонт и топливо. Но по деньгам, взносы остались почти прежними - 700р. за сотку в год. Автобус ходит от конечной Чичерина прям в сад без остановок. По территории сада останавливается, где люди попросят. Расписание хорошее. Всегда много народу. Особенно утренними и вечерними рейсами. Все, кто ездит в сад не на машинах, очень довольны. Очень удобно, что автобус приходит прям в СНТ. От нашего дома до остановки 50 метров. У нас дети летом в город на нем ездили. Сейчас автобус уже ходит, правда пока по сокращенному графику. Берите пример с нашего СНТ!
21 апреля 2016, 17:40
Гость
21 апреля 2016, 14:42
Мы из СНТ Урал. Там действительно купили автобус на деньги садоводов. Нам стоимость автобуса в членские взносы внесли. И содержание, ремонт и топливо. Но по деньгам, взносы остались почти прежними - 700р. за сотку в год. Автобус ходит от конечной Чичерина прям в сад без остановок. По территории сада останавливается, где люди попросят. Расписание хорошее. Всегда много народу. Особенно утренними и вечерними рейсами. Все, кто ездит в сад не на машинах, очень довольны. Очень удобно, что автобус приходит прям в СНТ. От нашего дома до остановки 50 метров. У нас дети летом в город на нем ездили. Сейчас автобус уже ходит, правда пока по сокращенному графику. Берите пример с нашего СНТ!
а те, кто на машинах тоже платят?
Гость
21 апреля 2016, 19:00
Гость
21 апреля 2016, 14:42
Мы из СНТ Урал. Там действительно купили автобус на деньги садоводов. Нам стоимость автобуса в членские взносы внесли. И содержание, ремонт и топливо. Но по деньгам, взносы остались почти прежними - 700р. за сотку в год. Автобус ходит от конечной Чичерина прям в сад без остановок. По территории сада останавливается, где люди попросят. Расписание хорошее. Всегда много народу. Особенно утренними и вечерними рейсами. Все, кто ездит в сад не на машинах, очень довольны. Очень удобно, что автобус приходит прям в СНТ. От нашего дома до остановки 50 метров. У нас дети летом в город на нем ездили. Сейчас автобус уже ходит, правда пока по сокращенному графику. Берите пример с нашего СНТ!
Счасливчики, у нас "МИЧУРИНЕЦ", но никто не предлагает купить автобус.
Гость
21 апреля 2016, 13:03
люди пытаются хоть как-то выжить в этой ситуации, свой огород - это такое подспорье, в цивилизованных странах эта деятельность еще и дотируется, а вы все думаете, как бы последнюю рубашку с нищих содрать! не от хорошей жизни пенсы по садам скачут! вон электричка до четвертой зоны 72 рубля, туда и обратно 140, на двоих 280 руб в сад съездить на день! нелюди вы...
21 апреля 2016, 17:43
если не секрет, а не устаете мотаться туда-сюда? Почему бы не заночевать саду?
Гость
21 апреля 2016, 19:04
21 апреля 2016, 17:43
если не секрет, а не устаете мотаться туда-сюда? Почему бы не заночевать саду?
Может сразу на кладбище заночевать ?
Гость
21 апреля 2016, 19:26
21 апреля 2016, 17:43
если не секрет, а не устаете мотаться туда-сюда? Почему бы не заночевать саду?
В неотапливаемом сарайчике ночевать не будешь, уважаемая, а уральское лето не всегда 20-30 градусов, особенно ночью. И да, предваряя ехидные комментарии - другого дома не построили, не на что, не все такие обеспеченные, по-разному жизнь складывается. Мотаться устаю, и дорого. Но ночевать в саду, если вы еще не поняли - холодно. Вот и ответ на ваш вопрос, если это вопрос, а не желание подковырнуть пенсионера.
Гость
21 апреля 2016, 13:17
Классно! А сами понизить себе зп не попробовали? и воровать тоже? Депутатам не стыдно, что Россия отстает от Японии и других стран на 20 - 30 лет?!!?!!
Гость
21 апреля 2016, 13:47
Сколько еще "сроков" Вы намерены мусолить про некий мифический стыд?
Гость
21 апреля 2016, 11:21
Даже если в прошлом году не повышали, то учитывая инфляцию за 2 году их ОФИЦИАЛЬНУю то будет ну процент ов 18!Почему рост 33, да и то сделан так что как одолжение, как радость??Сам я ек езжу в сад, продал его 2 года назад да и на автобусе в сад ездил последний раз лет 25 назад, но жаль пенсионеров!Для них это и радость и какая то деятельность+ небольшой доход!Грустно
Гость
21 апреля 2016, 11:58
Другие говорят.мы делаем.Единая Россия
Гость
21 апреля 2016, 13:48
То ли еще будет!
Гость
21 апреля 2016, 14:21
Я без мыслей об народе Не могу прожить и дня! Утром мажу бутерброд Сразу мысль: а как народ? И икра не лезет в горло, И компот не льётся в рот! "Про Федота - удальца"
Гость
21 апреля 2016, 08:29
33 процента это в пределах инфляции 6 процентов. Не раскачивайте лодку!
Гость
20 апреля 2016, 21:58
Юревич не допустил бы !!!!
Гость
21 апреля 2016, 11:25
Память короткая у вас! Когда Юревича выбрали мэром-первое, что он сделал, отобрал бесплатный проезд у детишек!
Гость
21 апреля 2016, 16:19
Гость
21 апреля 2016, 11:25
Память короткая у вас! Когда Юревича выбрали мэром-первое, что он сделал, отобрал бесплатный проезд у детишек!
и продал весь новый гор транспорт
Гость
21 апреля 2016, 19:47
С него все и началось
Гость
20 апреля 2016, 23:38
КТО в восторге от Юревича, который приглашает на субботник, на уборку мусора в котором надеется найти депутатский мандат на дальнейшее процветание... Вопрос только - чьё процветание его так волнует? Лучше убрал бы грязь в московии, рядом со своим домом, вместо азиатских рабочих
Гость
20 апреля 2016, 21:35
Пусть Сады продают если не хотят ездить !
Гость
20 апреля 2016, 22:05
Покупай - продаю!
Гость
20 апреля 2016, 23:09
Садов в продаже- умотаться. И цены всё вниз и вниз. Основные потребители общественного транспорта в сады- пенсионеры, без личного автотранспорта. Они живут летом на своих дачных участках, чтобы сэкономить на поездке в город. Ваш юмор неуместен.
Гость
21 апреля 2016, 08:47
Гость
20 апреля 2016, 23:09
Садов в продаже- умотаться. И цены всё вниз и вниз. Основные потребители общественного транспорта в сады- пенсионеры, без личного автотранспорта. Они живут летом на своих дачных участках, чтобы сэкономить на поездке в город. Ваш юмор неуместен.
Точно так и есть.
Гость
21 апреля 2016, 10:27
Наша партия "Единая Россия" если поднимает тарифы значит так надо. А нам садоводам надо поддержать решение партии, сплотиться вокруг Путина и партии, если не хотим кормить буржуев и чужую армию. Надо быть политически мудрыми патриотами а не печься только об своей выгоде.
Гость
21 апреля 2016, 14:21
Чего минусите-то его? Это сарказм, кто не понял.
Гость
21 апреля 2016, 17:13
Полностью с вами согласен , а еще создать сорт помидор и назвать его ДЕПУТАТ или Единая Россия,одна беда краснеть никогда не будет !!!
Гость
21 апреля 2016, 17:15
Гость
21 апреля 2016, 14:21
Чего минусите-то его? Это сарказм, кто не понял.
Честно не понял, уже все перемешалось в этом серпинтарии .
Гость
20 апреля 2016, 22:19
Для чего нужно депутаты?Да чтоб "всем ХОРОМ" рост цен поднимать!Обама предложил как "Утопить Россию" экономическим путем ,а они продолжают.
Гость
21 апреля 2016, 10:01
Станислав Новичихин презентует автобус, сделанный по рисункам школьников для конкурса «Раскрась Автобус!» В честь Дня работников автомобильного транспорта, депутат челябинской городской Думы Станислав Новичихин организовал творческий конкурс. Дизайн автобуса, который предложили ребята, так понравился жюри, что его решили перенести на реальный автобус, который будет ездить по всему Челябинску. Воплотить идею помогла творческая команда «Студия дизайна «Легкий штрих» и творческая команда отеля «Парк-Сити». http://chelduma.ru/novosti/stanislav-novichihin-prezentuet-avtobus-sdelannyy-po-risunkam-shkolnikov-dlya-konkursa Господам Тефтелеву, Дубровскому, Алейникову , Козлову и Новичихину, команде Парк-Сити огромное спасибо от всех Челябинцев за такой подарок городу. Такому развитию общ. транспорта Челябинска позавидует Самара, Екатеринбург, Казань и даже Москва!
Гость
21 апреля 2016, 10:29
"а в следующем году уже руководствоваться не эмоциями, а нужно смотреть экономику" Козлов с позволения Тефтелева будет до сентября будет разваливать общ. транспорт, а депутаты займутся экономикой общ. транп. тольок к следующему году. А Тем временм в Екатеринбурге за последние 4 месяца уже больше 60 новых больших городских автобусов, будетв этом году 20 новых трамваев. Тоже самое в Самаре, Краснодаре и др. новые троллейбусы и трамваи будут покупаться десятками, уже размещены заказы. "Отличная" работа челябинских депутатов и чиновников.
Гость
21 апреля 2016, 10:50
Похоже команда юревича до сих пор крутит с общественым транспортом что хочет. Разваливают, распродают, не обновляют и ещё умудряются повышать тарифы под дружные аплодисменты. А ведь работа, качество и цена транспорта одна из самых главных приоритетов города милионника, его инвестпривлекательности.
Гость
21 апреля 2016, 16:44
почему сады продают дорого.нет денег на проезд то продавайте дешево сад.я в 2005году продал сад в надежде 12соток с колодцем.электричеством и домиком за 10тысяч рублей.а сейчас продают за миллионы и сотни тысяч.раз продают за такие цены пусть на такси ездят.и продукцию дорого продают.
Гость
21 апреля 2016, 19:04
Видимо не хватает денег для финансирования своих соц.гарантий, которые недавно приняли. Прокуратура и общественная палата как страусы. Коллегиальные бездельники руководят не городом, а бюджетом. Будем ждать выборы, не ошибиться бы.....
23 апреля 2016, 13:58
А вы дальше голосуйте за единую россию, интересно посмотреть, в каких условиях способен существовать человек, результат этого эксперимента имеет ценность для многих наук: биологии, психологии, бактериологии и т. д.
Гость
21 апреля 2016, 11:22
Почему Нациевского не поддержали депутаты, потому что их могут сдвинуть, а они уже отвыкли работать. как хорошо, ничего не делая, получать такие зарплаты, они не согласны на меньшее, чем сто тысяч рублей. Нет хозяина ни в городе, ни в области! Сюда надо Юревича, тогда немного будет порядок. Юревич свой, а эти магнитогорцы тянут нас в пропасть! За Юревича, товарищи и господа!!!...
Гость
21 апреля 2016, 12:57
Юревич тебя обдерет больше, чем на 33%, зови своего Юревича, будешь платить и не пикнешь...
Гость
21 апреля 2016, 10:50
Голосуйте садоводы за Юревича - он вас всех на вертолете в ваши сады возить будет! УРА!