RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
54 комментария к публикации

Реставрацию храма Александра Невского на Алом Поле начнут в мае

Гость
22 апреля 2016, 14:18
Дай Бог, чтобы данный проект быстрее воплотился в жизнь!!! Очень красиво!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 апреля 2016, 15:22
нет его, я проверял. если что, обратитесь к С. Хокингу.
Гость
23 апреля 2016, 07:25
Идите вы лучше со своим богом дороги ремонтировать
Гость
22 апреля 2016, 12:12
Как всегда у ЗАО "РПЦ" реставрация за счет всех налогоплательщиков и верующих и не верующих
Гость
22 апреля 2016, 12:43
Меня очень заинтересовал Ваш пост. Поделитесь, пожалуйста, источниками информации, что реставрация будет производится за счёт налогоплательщиков и неверующих. Очень хотелось бы ознакомится.
Гость
22 апреля 2016, 13:58
Гость
22 апреля 2016, 12:43
Меня очень заинтересовал Ваш пост. Поделитесь, пожалуйста, источниками информации, что реставрация будет производится за счёт налогоплательщиков и неверующих. Очень хотелось бы ознакомится.
1. Здание храма пренадлежало государству и было безвозмездно передано в собственность ЗАО РПЦ 2. Муз.инструмент за счёт налогоплательщиков был демонтирован, перевезён в новое здание. 3. Новое здание для органа было выкуплено и реконструировано за тоже за счёт бюджета. 4. В конце 2014 года президент РФ подписал закон, который позволяет религиозным организациям претендовать на деньги местных бюджетов для сохранения находящихся в их собственности объектов культурного наследия. 5. В 2014 году РПЦ государством было выделено более 6 миллиардов рублей. 6. В 2016 году бюджетное финансирование составит 2,6 млрд рублей. Средства выделяются, в частности, по федеральной программе «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России»
Гость
22 апреля 2016, 14:01
Гость
22 апреля 2016, 12:43
Меня очень заинтересовал Ваш пост. Поделитесь, пожалуйста, источниками информации, что реставрация будет производится за счёт налогоплательщиков и неверующих. Очень хотелось бы ознакомится.
А вы кто, простите?
Гость
22 апреля 2016, 13:11
Предлагаю администрацию Челябинска передать РПЦ и изгнать оттуда чертей.
22 апреля 2016, 14:32
кстати да там раньше было Епархиальное училище..
Гость
22 апреля 2016, 15:54
22 апреля 2016, 14:32
кстати да там раньше было Епархиальное училище..
Не там. Путаете городскую и областную администрации.
Гость
22 апреля 2016, 12:37
Храм очень нуждается в реставрации. Достался в достаточно "убитом" состоянии, хотя раньше эти проблемы были внешне заретушированными. Надо делать реставрацию пока не развалился после возвращения.
Гость
22 апреля 2016, 13:15
А зачем он нужен, для чего?
Гость
22 апреля 2016, 14:03
Вот спасибо за совет. Без вас бы точно не разобрались!
Гость
22 апреля 2016, 15:20
я за то, чтобы он развалился и на его месте поставили научный центр для молодых умов! Очень скверное соседство сейчас для дома пионеров, бедные дети! НЕ ходите к этому дому, там забирают последнее!!!
Гость
22 апреля 2016, 12:50
Верю, что спасение нашего народа возможно только при праведной власти, а следовательно и любого из нас. Поэтому радуюсь, что в Челябинске появится в центре города хороший красивый Храм! И самим горожанам нужен, и будет предмет гордости для города, а этого нашему городу очень не хватает.
Гость
22 апреля 2016, 14:04
И где же связь между праведной властью и "красивым храмом"? Откуда взялось это ваше "ПОЭТОМУ"?
Гость
22 апреля 2016, 15:14
Гость
22 апреля 2016, 14:04
И где же связь между праведной властью и "красивым храмом"? Откуда взялось это ваше "ПОЭТОМУ"?
не хватает её мозгов просто, вот и появляются "поэтому". Где есть слово "ХРАМ", там этих "ПОЭТОМУ" можно мешками собирать....
Гость
23 апреля 2016, 07:23
Вам в детстве нужно было школу не пропускать, а потом в институт пойти. а сейчас либо у вас крайняя форма идиотизма, либо вы сидите в цепочке, через которую пойдет финансирование
Гость
22 апреля 2016, 15:08
Почему столько ненависти в высказываниях? Зачем пытаться считать сколько денег за чей счет пойдет восстановление? Вероятно ни кто из нас сможет перенаправить эти деньги на что то другое, а если и сможет; то любое перетряхивание и перенаправление денег ведет к их уменьшению. Мы этих денег все равно не увидим не почувствуем не пощупаем. Россия православная-многонациональная страна, которая терпима ко всем не экстремистским религиям. В центре города должно быть красивое место где можно поблагодарить бога за то что он дает, попробовать его услышать и найти утешения в трудную минуту. P.S. В центре рядом с малахитом есть Мечеть и я этому очень рад.
Гость
22 апреля 2016, 15:36
радуйтесь про себя, не тыкайте нам своей религией в лицо, нам это неприятно! Мне никто ничего не дает, я все беру сам. И если человек от кого-то зависит - то от других людей. и больше ни от кого. Поменьше фантазий и выдумок! Трезвее рассудок!
Гость
22 апреля 2016, 15:57
Это разве ненависть? "Россия православная-многонациональная страна, которая терпима ко всем не экстремистским религиям." - судя по вашему "Мы этих денег все равно не увидим не почувствуем не пощупаем" - не только к религиям, но и к хищениям.
Гость
23 апреля 2016, 07:30
выпустите лучше своих попов на дороги. пусть они помашут своими мочалками, побрызгают и благославят дороги. если за ночь все дороги в городе восстановятся, то значит да, бог есть и весь город пойдет молиться в церковь. а если не восстановятся, значит и нет смысла в ваших церквях и их можно смело сносить, а попов отправлять на лесоповал
Гость
22 апреля 2016, 12:10
Чем ближе центр, тем толще поп
Гость
22 апреля 2016, 12:41
Итак, вы - подтянутый и поджарый идеал и пример для подражания для челябинцев и не только. Поделитесь рецептом вашей красоты и отличной формы и где можно увидеть вашу стройную и подтянутую фигуру?
Гость
22 апреля 2016, 13:34
Гость
22 апреля 2016, 12:41
Итак, вы - подтянутый и поджарый идеал и пример для подражания для челябинцев и не только. Поделитесь рецептом вашей красоты и отличной формы и где можно увидеть вашу стройную и подтянутую фигуру?
в парке,у турников, на дорожке кросса,в гребной школе, на ледовой арене и т.д. Но только не в богадельне.
Гость
22 апреля 2016, 20:55
А НЕЛЬЗЯ СРАЗУ СДЕЛАТЬ ОДИН РАЗ И НАДОЛГО ( ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ)... ЗАНЯТЬСЯ ЧТО ЛИ НЕЧЕМ ИЛИ ДЕНЬГИ НЕКУДА ДЕВАТЬ... ПРИ КАЖДОМ НОВОМ ЧИНОВНИКЕ И НОВОМ МИТРОПОЛИТЕ ОДНО И ТОЖЕ. НЕ СЕРЬЁЗНО КАК-ТО.
Гость
22 апреля 2016, 21:57
Что именно сделать один раз и надолго - храм, картинную галерею, планетарий или органный зал?
Гость
22 апреля 2016, 22:46
Гость
22 апреля 2016, 21:57
Что именно сделать один раз и надолго - храм, картинную галерею, планетарий или органный зал?
Всё надо делать на совесть!
Гость
22 апреля 2016, 12:31
За чей счёт будет проводится рестраврация? Деньги из бюджета страны? Только и слышишь - то проект 200 храмов Москвы в шаговой доступности, то 16 бюстов патриархов, каждый стоимостью 3 миллиона, то нанопыль, то судебные тяжбы за помещение музея Арктики, то очередной поп в пьяном виде сбил пешехода, то алтарник изнасиловал собственную пятилетнюю дочь. Как же много воли всем этим попам в нашем государстве! Где планетарии, где новые художественные и музыкальные школы, музеи,океанарии, радиокружки, спортзалы и хоккейные коробки? До какого абсурда довели страну, что запуск ракеты в космос "освящается" побрызгиванием поповской мочалкой! Складывается впечатление, что скоро в каждом дворе будет стоять церковь, и Конструкторское Бюро ( Красное и Белое), с огромным неиссякающим потоком "конструкторов". Так почём опиум для народа?
22 апреля 2016, 14:33
Скорее из бюджета области..
Гость
23 апреля 2016, 07:20
22 апреля 2016, 14:33
Скорее из бюджета области..
уж лучше посадили бы их всех в госучреждение, за колючей проволокой
Гость
22 апреля 2016, 13:39
живу в деревне. Есть старая церковь. Вся в навозе конском и коровьем. Никому не приходит мысль ее восстановить. Нет потенциальных несунов денег -- нет и мыслей. А в городе - маркетинг работает в головах у попов.
Гость
22 апреля 2016, 15:15
молодец Вы! Лаконично и по делу написали! Именно "МАРКЕТИНГ". Только жаль, одержимым и подверженным не понять этого.
Гость
22 апреля 2016, 15:34
так они у нас вон какие холеные, красивые! бизнесмены ..
Гость
22 апреля 2016, 16:51
а вы почистите храм .кто вам мешает
Гость
22 апреля 2016, 23:34
Интересно, окна и двери пластиковые поставят или сохранят дубовые, от органного зала?
Гость
22 апреля 2016, 12:25
Газоны приведите в порядок перед храмом. Раньше цветы росли, а теперь одни сорняки...
Гость
22 апреля 2016, 14:02
Изыди, богохульник!!!
Гость
22 апреля 2016, 15:28
и забор страшнючий уже поставили... а такое место было....
Гость
22 апреля 2016, 15:12
Давайте все вместе скинемся и купим мне АВТОМОБИЛЬ! Господа верующие, скиньтесь мне на автомобиль, пожалуйста! У меня нужда, а вы ведь кайфуете от помощи ближнему! Если я для кого не ближний, могу постоять рядом немного. Мои ведь денежные средства, уплаченные в виде налогов, выделяются для реконструкции ваших домиков с крестами и золотыми куполами, а также для покупки авто за 3-5 млн.р. для попов. Купите мне машинку, у меня острая нужда!
Гость
22 апреля 2016, 22:38
Так попросите верующих в вас братьев по разуму и по духу!
22 апреля 2016, 12:31
Можно опубликовать источники финансирования этого мероприятия? Зачем в церкви эвакуационный выход? Разве не достаточно в случае пожара просто активнее молиться? Зачем там мазайка, которой никогда не было? И вообще зачем органный раз перестраивать в церковь, если скоро снова нужно будет перестраивать в планетарий?
Гость
22 апреля 2016, 20:12
Советую сходить в публичку и посмотреть на чьи деньги строились в Челябе православные храмы, а также мечети и синагоги. Придёте в большое удивление!!! А этот конкретный храм строился на деньги казны + царствующего дома и никогда (до революции) не принадлежал церкви, а только казне.
22 апреля 2016, 13:00
Что за мозаику они там планируют на фасадах? На этом храме никогда не было мозаики снаружи (и даже до революции). И это называется реставрацией? Неужели налепят такие же безвкусные низко художественные поделки как на Симеоновский храм?
Гость
22 апреля 2016, 12:22
Я отдавал на реставрацию и всем советую,особенно Мякушу и Видгофу.
Гость
22 апреля 2016, 12:42
у вышеперечисленных на эти цели есть госбюджет)
Гость
22 апреля 2016, 16:01
а что не понятного ? РПЦ это коммерческо-государственная структура , скажите спасибо что десятину пока не ввели ! привыкайте к скрепам ... мозгами