RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

739мм 93%
Подробнее
4 Пробки
USD 99,94
EUR 105,46
перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Аэропорт Челябинска включен в перечень объектов федерального значения

23 апреля 2016, 14:20
Гость
23 апреля 2016, 17:58
Помню в СССР в каждом (почти) районном городе с населением 100 - 150 тыс. был аэропорт. Без особых проблем можно было долететь до областного центра, и даже до Москвы. И не очень то гордились этим, было нормой. Родился и вырос в Белорецке (90 тыс. тогда было населения ), в день около 8 -10 рейсов было. В Москву 3-4 рейса в неделю
Гость
23 апреля 2016, 21:00
Вы ещё вспомните, что перелёты были доступны практически каждому. А что сейчас?
Гость
23 апреля 2016, 21:54
Угу, в Париж у нас летали...на АН-2 - именно они и составляли основу малой авиации... а потом их под пресс почти все пустили. С другой стороны при нынешних правилах авиаперевозок рейсы где-то до 400 км проигрывают другим видам транспорта по стоимости, времени, удобству.
Гость
24 апреля 2016, 00:33
По Постановлению Совета Министров СССР,была утверждена программа,лозунг который провозглашал:"Каждый трудящийся и гражданин СССР,может улететь самолётом из любого РАЙЦЕНТРА!!!!!К Курортам и Столицу Страны и Столицы Союзных Республик. В Белорецке кстати полоса была не грунтовая,а асфальт.Принимал Ан-24 и Як-40.Сейчас к сожалению заброшен.
23 апреля 2016, 16:57
Мне вот интересно, какие чувства должна вызывать подобная информация? Надо гордиться этим или просто радоваться, в чём прикол?
23 апреля 2016, 19:07
И что? Терминал как был так и остался дном. Направлений мало(из ЕКБ международные рейсы даже в Прагу есть), а сам терминал убитый, туалет полный ужас.
23 апреля 2016, 22:15
От челябинцев требуется симметричный ответ, наверное. Давайте включим Медведева в перечень руководителей исполнительной власти, пока он занимает должность премьер-министра. Уволят - вычеркнем.
Гость
23 апреля 2016, 18:28
а международным аэропорт МАГНИТОГОРСКА стал потому что находится на земле РБ БАШКОРТОСТАН1
Гость
23 апреля 2016, 23:06
какая тут взаимосвязь?
Гость
23 апреля 2016, 19:09
Я не пойму он в частных руках или государственный
Гость
24 апреля 2016, 13:46
Частного там ОЧЕНЬ мало.
Гость
23 апреля 2016, 20:23
Магнитогорск???????????????????????????????????????
Гость
24 апреля 2016, 10:43
Он в РБ потому что!!
Гость
23 апреля 2016, 17:00
Теперь конкретно можно представителей ШОС и БРИКС принимать без опаски.
Гость
23 апреля 2016, 18:23
а что МАГНИТОГОРСК город федерального значения?
Гость
23 апреля 2016, 22:46
честно говоря на челябинский аэропорт без слёз не взглянешь, какой-то полусгнивший барак! Магнитогорский аэропорт и то лучше выглядит
Гость