RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
26 комментариев к публикации

За три недели апреля клещи покусали более 750 южноуральцев

Гость
25 апреля 2016, 20:09
Страхуйтесь, это недорого, но избавит хотя бы от финансовых проблем.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 апреля 2016, 10:06
И предъявляйте клещу полис перед укусом.
Гость
26 апреля 2016, 18:13
вы читали условия страхового полиса от клещей
Гость
25 апреля 2016, 21:08
в кризис обработка парков не предусмотрена? с прошлым годом уже хуже...что ждет на следующий год?
Гость
26 апреля 2016, 08:42
Почему не озвучены места,где люди были укусаны? Это конечно же парки,лесопарковые зоны....там,где людей полно.Вот там клещей и разводят...А в лесах,далеко от города,клещей нет.
Гость
26 апреля 2016, 09:57
Не правда! В лесах их так же полно! Заметил, что в этом году их очень много!2 недели назад гулял с собакой, на себе штук 5-6 нашел( на одежде) и на псе снял штук 12! Пса покусали, возил в ветеринарню, уколы помогли, но до сих пор окончательно не выздоровел.
Гость
25 апреля 2016, 21:55
А может всё же обрабатывать нужно территорию
Гость
26 апреля 2016, 00:46
Челябинск, центральный район! Тополиная Аллея в лесу полно клещёй! Сам подцепил 14 апреля, просто зайдя по тропинки на 5 минут !!! Благо во время увидел и то успел присосаться, результат 800 рублей обследование и 5000 руб прививка после укуса в виде 8 ампул! И дальнейшее лечение так как клещ Энцефалитный, берегите себя люди! Т.к. каждые выходные лес полон детей и мамаш, папаш !! А некто в этом году обрабатывать и не собирается, так сказали, узнавал.
Гость
26 апреля 2016, 07:05
Это у вас не прививка! Это иммуноглобулин! Препарат, который можно использовать не больше 2 раз в жизни, поскольку он губит иммунитет. Выздоравливайте и больше не цепляйте клещей!!!
Гость
26 апреля 2016, 08:41
эка вы тополинку к центру ловко приписали.
Гость
26 апреля 2016, 10:04
Гость
26 апреля 2016, 08:41
эка вы тополинку к центру ловко приписали.
Вообще то Тополинка это центральный район.
Гость
26 апреля 2016, 11:12
А почему нет вакцинации? Было объявление, что в этом году под бесплатную вакцинацию попадают дети 4 лет. Но в реальности ни в поликлинике, ни в д/с вакцины нет. Ответ один покупайте сами вакцину, мы сделаем прививку. Куда "ушла" бесплатная вакцина?
Гость
26 апреля 2016, 14:20
Что за позиция у народа, поражаюсь. Куда ушла бесплатная вакцина?, а почему нельзя для своего ребёнка купить платную. Все Бесплатно хочется получить. Тьфу
Гость
26 апреля 2016, 17:38
Гость
26 апреля 2016, 14:20
Что за позиция у народа, поражаюсь. Куда ушла бесплатная вакцина?, а почему нельзя для своего ребёнка купить платную. Все Бесплатно хочется получить. Тьфу
Так ее и платную не найти. Хотела ребенку поставить обошла все аптеки вокруге ( топол.аллея) - нет вакцины
Гость
26 апреля 2016, 09:38
а не разводят ли клещей ? бизнес?
Гость
26 апреля 2016, 22:25
тоже слышала что то подобное, как клещей в коробке с кукурузника сбрасывали
Гость
26 апреля 2016, 10:15
озвучьте пожалуйста места в городе где люди были укусаны!
Гость
26 апреля 2016, 18:06
да везде. в этом году похоже и дороги не чистились, и парки не опрыскивались от клещей.
Гость
26 апреля 2016, 13:48
интересно, кто их выпускает. есть свидетели, что их искусственно завозят в леса и парки-это бизнес(((
Гость
26 апреля 2016, 17:54
Как кто? Это известно. Враги родины - обама, рептилоиды и демоны. Такой у них бизнес)) На крови))
Гость
25 апреля 2016, 22:30
Адрес куда надо обращаться для проверки клеща на энцефалит почему то не указан. Звонила в скорую помощь диспетчер тоже не в курсе в какую поликлинику обратиться.
Гость
25 апреля 2016, 23:13
Раньше массово обрабатывались поля и некоторые леса, поля засеивались, а сейчас что? Коттеджные посёлки на бывших полях, так и хочется спросить: что кушать будем в скором времени, господа?
Гость
26 апреля 2016, 00:05
Почему в Коркино все еще ничего не обработано??? Даже детские сады!!! Или это власти ждут ,когда выполнится план по прививкам??!!!
Гость
26 апреля 2016, 00:32
У нас все как всегда. Выделяют деньжище на прививки, зазывают страховаться, а вот взяться бы обрабатывать территории...фигушки((((((((( Выделяйте деньги на обработку парков, лесов и т.д. и не придется тратится на прививки и "бить в колокола", типо сколько уже покусали и с каждым годом все хуже....
Гость
26 апреля 2016, 06:51
Чем обрабатывают? ДДТ? Самое действенное, но... Другими препаратами от 1 000 рублей на гектар, только стоимость препарата. Срок полураспада до двух месяцев.
Гость
26 апреля 2016, 11:56
Уже 779