Челябинские пациенты пожаловались на невозможность сдать анализы
26 апреля 2016, 09:49
Гость
26 апреля 2016, 11:20
На учете у эндокринолога в ОКБ №2 (удалено 2/3 щитовидки) и никогда в жизни мне не было предложено бесплатно сдать анализы на ТТГ или сделать УЗИ щитовидки. Сразу пишут направление в платную лабораторию. Хотя моя родственница на северо-западе постоянно сдает анализы на гормоны щитовидки бесплатно и бесплатно делает УЗИ, даже не будучи на учете. Видимо, у нас какие-то разные полисы ОМС. Одним можно все, другим ничего. Что касается ОКБ №2, то это самая ужасная больница в городе. Не знаю за что такое наказание жителям Ленинского района. В ней даже флюорографию сделать невозможно, не отпросившись с работы. Но медицинским начальничкам нет до этого никакого дела. Они-то уж точно не пойдут лечиться в эту больницу))
Гость
26 апреля 2016, 11:39
Это в какой больнице на северо-западе? У на с в ОКБ № 4 только направление дают, а реактивов не месяцами, надо - платные рядом, на выбор.
Гость
26 апреля 2016, 11:58
Гость
26 апреля 2016, 11:39
Это в какой больнице на северо-западе? У на с в ОКБ № 4 только направление дают, а реактивов не месяцами, надо - платные рядом, на выбор.
Остановка Поликлиника на Комсомольском
Гость
26 апреля 2016, 13:57
Я когда беременная пришла к эндокринологу в поликлинику ОКБ 2, мне было сразу предложено пойти платно сдать анализ на гормоны, типа побыстрее. Я сказала, что так-то никуда не тороплюсь, так сразу записали на анализы, правда, через две недели вроде бы. И впредь записывали без проблем.
Гость
26 апреля 2016, 11:03
Да везде проблемы с анализами в гос. поликлиниках. Вечно талоны, огромные очереди и только 1,5-2 ч в день их берут - и то не все дни недели.
Качество зачастую хромает. Разница с платными лабораториями в гемоглобине или тромбоцитах может доходить до 70% в обе стороны.
Это же кошмар!
Гость
26 апреля 2016, 11:10
И опять отговорочки про то, что компания задерживает поставку реактивов. Вот в женской консультации при больнице №1 (что на Воровского) уже года два не могут реактивы привезти. И направления на анализы тоже неохотно выдают, потому что знают про отсутствие пробирок и реактивов.
Гость
26 апреля 2016, 13:53
Наблюдаюсь там же, все сдаю всегда бесплатно, никаких проблем..
Гость
26 апреля 2016, 15:19
Гость
26 апреля 2016, 13:53
Наблюдаюсь там же, все сдаю всегда бесплатно, никаких проблем..
ТТГ не делали недавно.
Гость
26 апреля 2016, 11:02
Это та Светлана Михайлова, что "ушли" из ГКБ№6? А ну понятно тогда, что перебой с пробирками.
Гость
26 апреля 2016, 11:30
Ещё раньше она работала в клинике ЧГМА на Черкасской, 2. И мечтала о должности главврача.
Гость
26 апреля 2016, 11:43
Ели бы Кобзон лечился в наших государственных больницах, давно бы уже ему памятник стоял и улицы в его честь называли (((
Гость
26 апреля 2016, 13:49
И лежал бы уже давно на кладбище для почетных лиц страны
Гость
26 апреля 2016, 11:18
всё делают для того чтобы платили... свои давят своих же... развал во всем..
Гость
26 апреля 2016, 11:09
в детской поликлинике нв Братьев Кашириных 130Б вообще только общий анализ крови и общий анализ мочи. Всё остальное идите в платную клинику
Гость
26 апреля 2016, 11:30
Ну им же не лишним будет процент в карман)))все анализы у аллерголога,только через платную клинику,они работают в ДЕТСКОЙ поликлинике и то,что родители отдадут любые деньги, лишь бы вылечить своего ребенка побыстрее они тоже прекрасно понимают!!!! А МИНЗДРАВУ НА ЭТО РУССКИМ ЯЗЫКОМ "ПОФИГУ"
Гость
26 апреля 2016, 12:22
Полная ерунда, что задержка оборудования на две недели..... 11 апреля ходила сдавать кровь на гормоны, в итоге кровь не взяли из-за отсутствия оборудования, мотивируя тем, что нет оборудования уже два месяца и когда будет не известно. Т.к. был взят талон к врачу на определенную дату, пошла сдавать платно. Все идет к тому, чтобы народ пользовался платными услугами, но мы не получаем миллионы..... как наши чиновники.... а бесплатно совсем лечить не хотят... и отношение хамское...
Гость
26 апреля 2016, 13:43
Нас не лечат бесплатно. Мы платим страховые взносы. Вот когда это поймут врачи и пациенты, особенно пациенты и начнут отстаивать свои права, вот тогда может что-то и изменится.
Гость
26 апреля 2016, 11:22
Если бы губернатор лечился в обычной больнице для народа,
то тогда может и не было бы такого безобразия.
Потриот Кобзон в Европе лечится.
Гость
26 апреля 2016, 11:02
Михайлова научилась хорошо отчитываться. Только условия в ОКБ № 2 НЕ УЛУЧШАЮТСЯ, зайдите в хирургии (абдоминальную и гнойную), в гинекологию, про детскуя поликоинику тоже лучше помолчать.
Гость
26 апреля 2016, 11:04
Те,кто придумал эти аукционы(а сейчас без них даже пипетку не купишь!)-враги народа! Совершеннейшее глупое решение проблем с поставками всего и вся. Мы,работники мед.учреждений от аукционов тихо стонем и горько плачем!
Гость
26 апреля 2016, 12:03
Поддерживаю!
Аукционы - не для медицины, где зачастую счет идет на минуты в необходимом анализе/препарате. Нет времени ждать, пока реактив/препарат закупят по аукциону.
Гость
26 апреля 2016, 11:15
Супруга беременна была год назад. Такая же проблема была в ОКБ №4, приходилось ТТГ в частной сдавать.
Гость
26 апреля 2016, 11:55
С гормонами щитовидки везде так, даже в Дорожке.
Гость
26 апреля 2016, 12:25
Гость
26 апреля 2016, 11:55
С гормонами щитовидки везде так, даже в Дорожке.
Сейчас наблюдаюсь по беременности в окб 4, Ттг второй раз сдала при поликлинике, кровь каждый месяц, все ок пока
Гость
27 апреля 2016, 10:27
Гость
26 апреля 2016, 11:55
С гормонами щитовидки везде так, даже в Дорожке.
Неправда. В Дорожной эти анализы бесплатны.
Гость
26 апреля 2016, 11:21
А Вы как хотели? На выборы и на митинги не ходите, а на блюдечке Вам все подай.
Пока попы на диване давить будете, да вранье по телеку смотреть - ситуация будет только ухудшаться.
Гость
26 апреля 2016, 11:25
Коррупция с ног до головы, или нет- с головы до ног в данном случае. . Они там бабло себе намывают своими аукционами это ж ежу понятно. А народ страдает. И да.. еще .. сколько платные клиники отстегивают за то что к ним идет поток на анализы? Круговая порука. Как же это надоело всё.. Люди, старайтесь беречь себя и не болеть. Это не СССР, сейчас вы нафиг не нужны никому.
Гость
26 апреля 2016, 11:48
очень жаль что все так! Рожайте дамы молодые, только мы Вам ничего для этого не дадим, приходите со своим. Налоги куда уходят?Карманы у вас еще по швам не пошли? У некоторых нет возможности ходить в платную клинику( Там такие цены что глаза на лоб лезут! Чтобы сдать на гормоны нужно минимум 3 200. Где взять, а да наверное из того кармана который по швам еще пока не пошел!? Подскажите где этот карман?!
Гость
26 апреля 2016, 12:00
В п.Шагол в детской поликлинике вообще никакие анализы не принимают,приходится тащить больного ребенка за 10 остановок,а потом еще с километр топать до КДЦ на Куйбышева. И никому дела до этого нет. 21 век на дворе. Позор нашему городскому правительству!!!!!
Гость
26 апреля 2016, 12:10
Мы всегда ТТГ сдавали платно - не было в поликлинике бесплатных анализов. Уже пять лет.
да уж лет 10 как на платную сдачу направления дают, кто не работает, может днём по больничкам бегать и выбивать - может и сдают бесплатно, мне бесплатно даже не предлагали.
Я всегда ТТГ сдавала и сдаю бесплатно в своей Поликлинике № 1 на Российской/Ленина и ЖК там же.
Гость
26 апреля 2016, 16:52
Вот только я одного не пойму - а почему руководство челябинского Минздрава и больниц, в частности, например, не обращается в прокуратуру по факту невыполнения своих обязательств поставщиков услуг? Почему они врут, что "проблема устранена"??? Пробирок нет - сама с этим неоднократно столкнулась, реактивов уже больше месяца нет, да что уж пробирки и реактивы - прививок нет! Деткам не ставят вакцины в срок! Мне интересно, только в Челябинской области такая хана с медициной или кто еще сталкивался?
Гость
26 апреля 2016, 11:19
Как хорошо все-таки сдавать в частных клиниках, хоть отдашь деньги, зато сделают все в течении часа, и результаты на электронку отправят! Без очередей, нервотрепки!
Гость
26 апреля 2016, 11:39
я тоже предпочитаю в платных сдавать, но налоги мы так же оплачиваем
Гость
26 апреля 2016, 20:10
хорошо то хорошо,но обидно, что приходится платить за то,что должно быть бесплатным
Гость
26 апреля 2016, 11:22
В городской поликлиники 8 по пр. Ленина,3 с приходом нового гл. врача такое же происходит уже несколько лет. Всех хороших врачей выжил, а на их место поставил своих родственников. Которые работают якобы на 1,5 ставки, а в реальности недобор врачей. Многих специалистов просто нет, приходится обращаться в другие поликлиники, но уже платно. Зато есть свободные деньги от финансирования не занятых ставок. Вот эти сэкономленные средства и оседают в кошельках начальства в виде премий и надбавок. Зачем главному врачу думать о пациентах, он лучше о своем кармане подумает.
Гость
26 апреля 2016, 12:44
Вы про Шора? Так его уже там нет.
Гость
26 апреля 2016, 12:12
Сколько помню, сдать ттг в 1 гкб несложно, вот только результат месяца 1,5 ждать.......
Гость
26 апреля 2016, 15:22
На результатах по одному из видов гормонов написали - нет реактива.
Гость
26 апреля 2016, 12:08
Напишите письмо Путину на его сайт, напишите Скворешниковой, пусть разбираются.
Гость
26 апреля 2016, 13:22
Эндокринолог в ГКБ-2 выдаёт дисконтные карты на забор крови (50р. вместо 150р.) и 5%-ую скидку на сам анализ (срок действия скидки заканчивается через три дня)-в ИНВИТРО.Направление-тоже на бланке ИНВИТРО.Пожалуйста,рядом,через дорогу.Стоит,со скидками,1400р.Но изредка,через секретаря Михайловой,можно получить пометочку на направлении врача,которая открывает дорогу на сдачу крови в лаборатории поликлиники.Это,если ты на учёте и остро нуждаешься.И воспринимается эта пометка,как помощь,забота,спасибо.Но вопросы остаются при таком раскладе.
Гость
26 апреля 2016, 13:39
Государство из года в год скидывает с себя ответственность по содержанию соц.сферы. Оставляет только карательные функции, надзор. Не нужны никому лишние расходы.
Гость
26 апреля 2016, 13:46
Корень проблемы в том, что размер подушевого финансирования (это количество денег в год, которое получает медицинская организация за каждого прикрепленного к ней пациента) не выдеживает никакой критики - посмотрите программу гос. гарантий по Челябинской области на 2016г. - 9 тысяч с копейками! На год!!! А сюда входит всё - и анализы, и стационарная помощь, и ВМП, и зарплата сотрудникам. 150 долларов! И ни в чём себе не отказывайте! А реактивы все за доллары покупаются, своих нет, специальные пробирки тоже заграничные. Вот и весь ответ.
Гость
26 апреля 2016, 13:17
Нам в детской п-ке №7 (по Краснознаменной) сразу дали направление на ТТГ в платную клинику, даже на бланке этой клинике. А когда я заикнулась про бесплатную сдачу анализов, мне сказали, что ждать бесплатного направления нужно 3 мес. Нам направление на бесплатный анализ на коклюш тоже не дали, пришлось делать платно, коклюш подтвердился. А пока мы собирали деньги на этот анализ, ребёнок ходил в школу, кашлял и заражал других. А до нашего заражения пол-класса кашляло, никто из родителей не хотел платно анализ сдать.
Гость
26 апреля 2016, 13:21
В детской поликлинике 10 на ул. Арзамасской, ситуация с анализами ужасная, после так называемого объединения с гкб 1, стало невозможно даже талон на кровь получить, только по ПН с 7.30, к 9.00 уже ничего нет, про узких специалистов вообще молчу, отправляют на другой конец города на Куйбышева, коляски люди на улице оставляют, вход запрещен с ними, нет ни навеса, ни заезда, позор руководству поликлиники, очень жаль, что на такой большой район нет достойной детской поликлиники
Гость
26 апреля 2016, 14:05
Полнейший бред!!! Состою на учете в ж/к больницы № 2, беременность 30 недель, все анализы и мазки сдаются с первого раза, никто не говорит, что типа пробирок или каких то реагентов у них нет. Может, стоит спать поменьше и приходить не к 10 утра, когда уже забор анализов завершен, а например к 8. Наоборот, врачи дают направления на сдачу анализов, говоря при этом, зачем Вам тратить деньги, если все сдать можно у нас бесплатно.
Оптимизация здравоохранения в действии.
Идет искусственно организованный естественный отбор.
Живешь, если здоров или если есть деньги на платные медицинские услуги. Хотя платная медицина больше похожа на узаконенный способ отъема денег у населения. И к лечению не имеет никакого отношения.
Если нет здоровья и денег , то такой гражданин государству не интересен.
Нужны крепкие, работящие исполнители. Хворые и слабые - досадная обуза, от которой необходимо избавляться.
Вот и вакцин для малышей "случайно" не оказалось в городе. Ну не успели в минздраве местном тендер провести.
Сейчас-9°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -15
0 м/c,
725мм 73%Челябинские пациенты пожаловались на невозможность сдать анализы