RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

731мм 55%
Подробнее
5 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

79 комментариев к публикации

Комиссия оценила итоги субботников в Ленинском районе из окна автобуса

Гость
29 апреля 2016, 13:58
Очередная показуха, замыливание глаз. Делайте по тихому без сми, а если будет результат, то мы и без 74ru увидим что вы вроде работаете!
Гость
29 апреля 2016, 14:06
Видимо результаты настолько поразили комиссию,что она посчитала не ступать своими ногами, на столь чистый район ...
Гость
29 апреля 2016, 14:04
Мне 44 года. До появления Тефтелева я понятия не имел о том,что существует- Прилотковая часть дороги. Теперь у нашх чиновников с языка не сходит это словосочетание. И они эту часть бесконечно то чистят, то дают указания почистить
Гость
29 апреля 2016, 14:49
Ты еще много узнаешь
Гость
29 апреля 2016, 14:14
Из окна автобуса-- а что же не с борта вертолёта??побоялись дорогие ботинки в пыли испачкать?? так вы ж эту пыль по 500 тонн каждый день вывозите
Гость
29 апреля 2016, 15:51
Дак они же продали вертолет Юревича. Некоторых наших сограждан он сильно раздражал. Вот теперь живите в грязном городе. Зато без вертолета))
Гость
29 апреля 2016, 14:25
это же как надо простых людей бояться, даже из автобуса не выходили(ЧИНУШИ)
Гость
29 апреля 2016, 15:53
Но это же Ленинский!!! Чужие тут не ходят....
Гость
29 апреля 2016, 14:01
P.S На Энергетиков бы заехали, да по дворам бы прокатились, а не по показушным улицам и дворам, специально подготовленных к вашему приезду.
Гость
29 апреля 2016, 19:44
Там очень много негативной Энергии
Гость
29 апреля 2016, 13:58
Вчера-позавчера слышали мы эти басни, ведь завтра будет лучшее завтра ...
Гость
29 апреля 2016, 13:54
А не оценили качество и состояние улицы Агалакова (район Ленинских высоток?)
Гость
29 апреля 2016, 14:42
Они бы не доехали
Гость
29 апреля 2016, 15:29
они только оценивают и обсуждают. Не будем больше выбирать этих и тех, что из их партии.
Гость
29 апреля 2016, 20:10
Скажите , куда фото выложить ?!!! Каждый день с ужасом наблюдаю мамочек с застревающими в крупном щебне колясками , которые пытаются с великим трудом проложить себе путь по " единственной дороге жизни " . И на машины , которые там же не могут разъехаться , сбивая зеркала друг другу .
Гость
29 апреля 2016, 14:13
А чего из автобуса???? Метелки лопаты в зубы и вперёд убирать!!! пусть пример показывают!
Гость
29 апреля 2016, 15:21
А сама чего, точку поднять не можешь и убраться возле своего дома А?
Гость
30 апреля 2016, 08:04
Гость
30 апреля 2016, 08:04
А сама чего, точку поднять не можешь и убраться возле своего дома А?
Хамовитый ответ на резонное замечание! Она за уборку деньги платит хоз.службам,так-то.
Гость
29 апреля 2016, 14:33
Вытащить бы вас всех из автобуса да носом натыкать!!!
Гость
29 апреля 2016, 14:57
Вытащить надо тех,кто свинячит и натыкать.
Гость
29 апреля 2016, 15:57
И Главу района первого вытащить. Не можешь подчиненных заставить убрать район, убирай сам.
Гость
29 апреля 2016, 13:57
На улице Марченко до сих пор с тротуаров не смели (ту самую смесь,что зимой посыпали) кучи пыли. С ребенком прогуляться невозможно,ветер поднимает всю эту пыль и попадает в глаза деткам. Позор тем кто не может элементарное проконтролировать. На автобусе проверки проводят,а пешком пройтись и с народом бояться .
Гость
29 апреля 2016, 14:46
такая же ситуация на перекрестке Свердловский + Комсомольский , все засыпано (тротуары, дорога), + дыры на дороге
Гость
29 апреля 2016, 14:46
Ваш Глава Района в Отпуске))) Приедет с Эмиратов с порошком улицу Марченко собственноручно вымоет))
Гость
29 апреля 2016, 14:43
БЕЗДАРИ МОГУЩИЕ ТОЛЬКО ВОРОВАТЬ. ПРОКАТИТЬ ИХ НАВЫБОРАХ
Гость
29 апреля 2016, 14:01
Дорогой Михаил Валериевич проверял благоустройство вверенного ему муниципального округа лично, не боясь запачкать мужественных рук!
Гость
29 апреля 2016, 14:13
Точно, с вертолета!
Гость
29 апреля 2016, 14:15
Мозолистых рук!
Гость
29 апреля 2016, 14:18
И проводил пальцем по асфальту, пробуя затем его на вкус, дабы проверить чистоту в родном граде.
Гость
29 апреля 2016, 13:58
Поехали они на ЧМЗ и статья на этом заканчивается, наверное уехать так и не смогли.
Гость
29 апреля 2016, 14:45
Чинушам даже ....... лень от сидений автобуса оторвать, стыд и срам .
Гость
29 апреля 2016, 14:15
А состояние дороги (центральная улица района!) на Гагарина оценили?! Как после минометного обстрела!
Гость
29 апреля 2016, 14:46
Прям осколки на дороге валяются?! Оценивали чистоту уборки, а не состояние дорожного полотна.
Гость
29 апреля 2016, 15:52
Гость
29 апреля 2016, 15:52
Прям осколки на дороге валяются?! Оценивали чистоту уборки, а не состояние дорожного полотна.
Оценивать состояние дорожного полотна они ещё раз на автобусе выедут))
Гость
29 апреля 2016, 14:04
На улицу Стахановцев со стороны судебных приставов прокатиться не желаете? Горы не убранного мусора стекла от местной разливайки торгующие спиртом в 110 доме а у самой ул Гагарина такие ямы что в день приезда Медведева опеля эвакуатор с вывернутым колесом увозил.
Гость
30 апреля 2016, 08:03
Ха! Вчера вечером шла по этой улице и думала о том же! Убожество какое,грязь вся улица Стахановцев завалена ветками,тротуара нет-щебень с камнями,в хорошей обуви просто жалко идти,ибо ей будет конец! А дом 110 с разливайко-это что-то! Кучкующиеся алкаши,вонь канализационная-срамота!
Гость
29 апреля 2016, 14:27
Да,особенно"нравится"ремонт дороги на Энергетиков,поворот к Молнии.Засыпали щебнем, дресвой и разровняли.Пылище,пройти невозможно!Хотя в Магнитке,зимнюю дресву вдоль бордюров убирают коммунальные службы.Печально,но факт - Челябинск превратился в большое село.Дороги уже грунтовые!
Гость
29 апреля 2016, 14:32
Вон, эту комиссию. Жители города комиссия!!!!!
Гость
29 апреля 2016, 14:15
а ведь и так 500 тонн грязи в сутки вывозили! Теперь миллион в час!!!
Гость
29 апреля 2016, 15:04
они кроме воровства из бюджета еще и зарплату нехилую получают от 250 тысяч и больше... за такие деньги обычный человек бы весь район пешком обежал - а эти из автобуса любуются, брезгуют!
Гость
29 апреля 2016, 15:24
Алейников замелькал. Стрелки решили перевести. А где медаленосец? Не соизволили проехать по дорогам города? Много других, более важных дел?
Гость
29 апреля 2016, 16:19
алейников много для города "сделал". за такие "заслуги" и не так будешь крутится.
Гость
29 апреля 2016, 14:34
Да им по фигу уже!!! У них билеты уже куплены куда-нибудь на море отдыхать?!? А вы тут со своими улицами...
Гость
29 апреля 2016, 14:52
им за улицу Гагарина не стыдно? засыпать ямы дресьвой! в голове не укладывается! яма на яме! каждый год обещают кап ремонт! Когда господа???
Гость
29 апреля 2016, 15:03
"В Ленинском районе комиссия побывала на улицах Дзержинского, Барбюса, Коммунаров.." А на Коммунаров от улицы Дзержинского до Агалакова ??!!! Ямы - до отбойника пробивает, мусор - как был, так и лежит. Так что не надо - ля-ля.
Гость
29 апреля 2016, 15:09
Ботиночки боялись запылить. Или испугались гнева жителей...могут ведь и побить.
Гость
29 апреля 2016, 15:25
А какой смысл в таких чиновниках, ничего не делают , только очень большие зарплаты получают и привелегии себе незаслуженные выбивают, какой в них смысл ???
Гость
29 апреля 2016, 15:36
И фотоотчёт в дворе школы и прилегающей к ней территории. Школьники убрались на субботнике и так в 95% случаев вдоль основных дорог. Детский бесплатный труд использовали для субботников, а денежки магнитогорские вахтовики попилили. Даже машин теперь найти не могут для вывоза мешков с мусором, позорища, тьфу на Вас!
Гость
29 апреля 2016, 14:30
"...Затопили мы печку. Расположились вокруг её. Сидим. Нюхаем. Так, у вьюшки, сел председатель, так — секретарь Грибоедов, а так, на моей кровати,— казначей. Вскоре стал, конечно, угар по комнате проноситься. Председатель понюхал и говорит: — Нету. Не ощущается. Идёт тёплый дух, и только. Казначей, жаба, говорит: — Вполне отличная атмосфера. И нюхать её можно. Голова через это не ослабевает. У меня,— говорит,— в квартире атмосфера хуже воняет, и я,— говорит,— не скулю понапрасну. А тут совершенно дух ровный." М.Зощенко "Кошка и люди".
Гость
29 апреля 2016, 15:58
1928...
Гость
29 апреля 2016, 14:29
"Мы видели, что в Ленинском районе стоят мешки с мусором вдоль дорог.С одной стороны это показывает, что много убрали, но то, что они стоят – это не дело." Это не мусор, это обычные листья и трава, которые бы сами сгнили и стали удобрением для деревьев уже через 2 недели. ОПЯТЬ черные мешки с листвой и травой вдоль улиц, опять ПОКАЗУХА от Глав Районов и Алейникова вместо реального благоустройства города. а в течении лета и осени никто ничего делать не будет.
Гость
29 апреля 2016, 14:55
Приезжайте на ул.Агалакова, 33. Грязь никто и не вычистил на торце дома. Возле труб никто и не думает убирать!!!
Гость
29 апреля 2016, 15:13
Граждане видят работу чиновников и обязательно отблагодарят каждого причастного при личной встрече!
Гость
29 апреля 2016, 15:18
когда вторая серия будет постановы-как мера губернатор раскритиковал?
Гость
29 апреля 2016, 15:22
ДОЖИЛИ, ОЦЕНКА ИЗ ОКОН АВТОБУСА, СКОРО БУДУТ ИЗ ОКОН АДМИНИСТРАЦИИ ОЦЕНИВАТЬ, ИЛИ ВЕРТОЛЁТ НАНИМАТЬ ДЛЯ ОБЛЁТА. ВЛАСТЬ ПОСТРОИЛА ЗАБОРЫ МЕЖДУ СОБОЙ И НАРОДОМ, ДОЛГО ЛИ ОНА ПРОДЕРЖИТСЯ, ТАКАЯ-ТО?
Гость
29 апреля 2016, 15:24
Отобрать у них весь служебный (персональный) транспорт и выдать проездной на трамвай/троллейбус/автобус! Пусть будут "ближе к народу", за одно и почувствуют на себе: как ОТ ходит...
Гость
29 апреля 2016, 15:25
Господа чиновники проехав по улице Гагарина мягкие места не отбили? Или Ваш автобус был на воздушной подушке?
Гость
29 апреля 2016, 16:33
Ну хоть польза в том, что потрясли свои 5-е точки по нашим дорожкам))
Гость
29 апреля 2016, 16:55
Хватай мешки и тащи в автобус! Помогай, раз подопечные не справляются !
Гость
29 апреля 2016, 14:26
Хорошо господа мы с листовой поборолись, молоды! Ведь она главный враг города. На большее: высадку деревьев, ремонт и чистку тротуаров, ремонт детских площадок, новый чернозём на газонах, уборку мусора, установку урн и протипарковочных столбиков руки конечно как обычно это весной не дошли. Ну ладно не в этом году, может в следующем или лет через 10 по настоящему благоустройством города займется кто нибудь другой. А теперь сделаем фотки на фоне черных мешков и подпишем отчеты сколько листвы вывезли на свалку, освоим бюджетные денежки и расходимся.
Гость
29 апреля 2016, 14:39
фото то хоть не фотошопное?)))
Гость
29 апреля 2016, 14:44
Что то Алейников теряет чиновничью хватку. Зачем листву собирать с парков, скверов и последних зеленых уголков Челябинска. Если просто можно заказать надувных чёрных мешков. Каждую весну расставлять эти мешки вдоль улиц. Пусть стоят недели две-три на обочинах как всегда, а потом топнуть ногой "Почему не убрали!!????" и вывести их на областной склад хранения. И листья будут целы и чиновники сыты, а люди всё равно разницы не заметят, как была не ухоженность в городе так и будет.
Гость
29 апреля 2016, 14:51
ул. Рубежная-ничего не убрано 3 см. слоем лежит образив с зимы, тоже самое на Гвардейской, Образцова, Верхнеуральской, Варненской, приедьте. Посмотрите!
Гость
29 апреля 2016, 14:55
Василевского где?
Гость
29 апреля 2016, 15:04
а я то думаю чего то бардюрчики покрасили только со стороны дороги! прям как в армии! а во дворы не хотели бы они заглянуть за покрашенные бардюрчики? а то сильно удивились бы той "уборке" которая "прошла"!
Гость
29 апреля 2016, 15:07
Не забудьте Парковый почистить пожалуйста. Район растет, а с тротуарной дороги вдоль Бейвеля грязь слоем молотками отбойными снимать можно пластами. И вдоль бордюров тоже стоит песко-щебень "зимний" прибрать откуда привезли. А то как дождь так грязь, а как сухо так пыль столбом. Песок на зубах скрепит.
Гость
29 апреля 2016, 15:12
Улица Суркова между 16 и 18 домами трансформаторная будка. Возле нее два года валяются ржавые страшные ворота. оставшиеся после замены ворот на этой будке - сняли старые ворота и бросили рядом, поставили новые и уехали. Кто должен их вывозить? Прямо под окнами - гора старой мебели. Кто должен это убирать? Плюсом - в прямой видимости стихийная свалка магазина "Дикси". Страшно проходить мимо.
Гость
29 апреля 2016, 15:17
Пятерочка - по Тухачевского 11 жуткая грязь
Гость
29 апреля 2016, 15:40
Комиссия оценила итоги субботников в Ленинском районе из окна автобуса Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/160858152095744.html Лучше бы звучало так: Комиссия оценила итоги субботников в Ленинском районе из окна АВТОЗАКА.....
Гость
29 апреля 2016, 15:42
Опять оценивальщики пиарятся...Вы еще забыли сказать, что благодаря партии ЕР и т.д. Вы у народа спросите, где есть мусор, грязь, плохие дороги... Хотя для импотентной власти то что вы делаете это норма...
Гость
29 апреля 2016, 15:52
Мда... плоховатенько посубботничали, господа жители. Можно сказать на троечку.