RU74
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Челябинске
Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

738мм 93%
Подробнее
7 Пробки
USD 99,94
EUR 105,46
перейти к публикации
79 комментариев к публикации

В ближайшие сутки ремонт ям проведут в центре, на северо-западе и АМЗ

4 мая 2016, 15:19
Гость
4 мая 2016, 21:19
Уважаемые Челябинцы, зачем мы содержим и обеспечиваем КРАСИВЕЙЩУЮ ЖИЗНЬ этим дармоедами бездельникам (дубровскому, тефтелёву, мякушу, кондратьеву и другим ) может их пора поганой метлой и вилами в зашей?
Гость
5 мая 2016, 07:16
Я очень даже за!
Гость
5 мая 2016, 09:24
С приходом во властные структуры Юревича, давно пора. Еще образовался "костяк непотопляемых" типа Мякуша, засиделись и считают себя незаменимыми.
Гость
4 мая 2016, 16:52
АААААУУУУУУУУУУУУУ. КОГДА УЖЕ ОТРЕМОНТИРУЮТ УЧАСТОК ДОРОГИ ВОЗЛЕ ДЕПО 1 ТАМ ПРОСТО НЕТ УЖЕ ДОРОЖНОГО ПОЛОТНА.
Гость
6 мая 2016, 16:06
Меня всегда удивляли такие люди как вы!? Что толку тут писать?)
Гость
4 мая 2016, 16:33
года начнёте убирать тротуары и обочины дорог????? Скоро картошку можно будет сажать вдоль всех обочин и середины, а по тротуарам только в болотных сапогах можно будет пройти... Парк Гагарина почистите позорники... Парк в грязи утонул.. кругом мусор в лесу.. вся плитка тротуарная в грязи и пыли... была красная, стала серая...
Гость
4 мая 2016, 16:44
Плитка хоть грязная, зато целая останется! На площади Революции, у фонтана,на театральной площади всю плитку и лесенки раздолбали пока снег убирали.
Гость
4 мая 2016, 17:24
Кто гадит, того и заставить убирать в парках. Пора увеличивать размеры административных штрафов за загаживание. На территории парков это возможно сделать.
Гость
6 мая 2016, 16:05
Убирают не переживай
Гость
4 мая 2016, 16:51
Город становится краше, цветут липы, каштаны, жимолость! Все ямки заливает специальный грузовик с бочкой, сверху улыбчивые Мамед Ганиевич и Рахматулло Изитуллович аккуратно лопаткой притаптывают и посыпают каменной пылью! Видно, что применяется инновационный асфальт, ранее он не применялся! Сони Кривой стала ровнее, дырочки замазаны качественно, вечером с золовкой пойдём гулять, да не нарадуемся такой весенней стратегии!
Гость
4 мая 2016, 17:23
С тоской вспоминаю Сурена и Совгена! Оказалось, что лучше армянских братьев дороги никто не ремонтирует. Их дорожные заплатки аж целых 10 месяцев держались! Тогда казалось - мало.
Гость
4 мая 2016, 18:33
Ремонт ЯМ! не ремонт дорог ,а ремонт ЯМ!
Гость
4 мая 2016, 18:40
Приведите улицу Бажова в порядок от ул.Танкистов до ул.Горького!!! Десятки маршруток ежедневно подвергают жизнь пассажиров опасности,ямы-по 0,5-1,0 метра и глубиной 0,5м на всем протяжении маршрута,чтобы объезать эти препятствия-выезжают на встречку
Гость
4 мая 2016, 21:15
1 мая в 15.00 ехал по Свердловскому с ЧМЗ в сторону центра ехал как по минному полю КАШМАР кругом ямы при предыдущем правительстве такого бардака небыло, улицы не моют тратуары не убирают Кошмар. и ни разу не увидел ремонтников дарог должны работать в 3 смены люди машины свои бьют
Гость
4 мая 2016, 17:23
Улица Дарвина, если кто не знает, стоит в облаке пыли от дресвы. Желаю постоять там подождать общественный транспорт тем людям, кто разбросал и не убрал эту дресву!!! Вдыхайте полной грудью!
Гость
4 мая 2016, 17:45
Это точно! Там чтоб пылью покрыться 5-ти секунд хватет!))
Гость
4 мая 2016, 20:54
А кто-то вообще в курсе что есть такая улица Л. Чайкиной в Ленинском районе?! Так вот от пересечения с ул. Масленникова до Новороссийской вообще ездить невозможно, такие ямы, мрак! Езжу там каждое утро с ребенком в садик, еду и плааааачууууу! За что нам такое....
Гость
4 мая 2016, 22:32
Нужно ножками и с улыбочкой, а не в авто и плача.
Гость
4 мая 2016, 16:31
Какой к чёрту ремонт ЯМ ????? Кто, что ремонтирует?? Больше гадаят только паразиты... Деньги на ветер.. Стоят 3е убогих у этих ям и кидают туда щебень.... маразм полный...
Гость
4 мая 2016, 16:53
одно чинят, а рядом ямы в 5 метрах нет, ждут когда они вырастут, маленькие ЕЩЕ) ведь технику бесплатно на вертолетах доставляют)
Гость
4 мая 2016, 17:19
Вы чё читатать разучились? Ямы - РЕМОНТИРУЮТ, а не ЛИКВИДИРУЮТ.
Гость
4 мая 2016, 16:31
Даешь ремонт улицы Бажова!!!
Гость
4 мая 2016, 16:58
были ямы - стали бугры... И не удивляюсь:- если преподаватели общеобразовательных предметов идут в строители и без переквалификации, то в дорожных структурах может быть и кондитеры трудятся... Ведь одно время районную администрацию по области возглавлял окулист, в замах был -лесник, а управление по сельскому хозяйству - гениколог...
Гость
4 мая 2016, 17:12
Как-то не сильно ощущается ямочный ремонт, одну залатали яму,а рядом две оставили, и какой то неуловимый это ЮЖУРАЛМОСТ,если честно, вроде рапортуют там залатали , там залатали!Техники не видно, на улице тепло, бурной работы тоже не видно!
Гость
4 мая 2016, 18:40
Ремонт? Это вы называете ремонт? Для кого это пишут, для тех у кого нет глаз? Или засыпать ямы песком и щебнью это для Вас ремонт. Одну фотографию сделали что бы на заставку для новостей попала, там где на единственную яму положили асфальт.
Гость
4 мая 2016, 19:48
спасибо что так быстро откликнулись от сверд.тракта до мастеровой, пробки но потерпим. главное что делают. теперь в обрат.направлении от поворота с мастеровой на свердл.тракт. ужас по всем полосам. а также прав.сторона где железнодорж.переезд от орбиты в сторону хутора миасское. спасибо за внимание
Гость
4 мая 2016, 20:33
За эти ДЕНЬГИ мы завтра наймем Пиарщиков и 100 студентов и школьников, и будут здесь писать только хорошие отзывы, и вы через несколько месяцев будете нам еще хлопать в ладоши!
Гость
4 мая 2016, 21:09
С тем количеством "ускорений", которые наши горе-чиновники во главе с премьером придавали-умоляли-просили дорожников, у этих дорожников уже была бы скорость выше скорости света, если бы не законы математики.... сколько ноль не умножай - НОЛЬ и получится
4 мая 2016, 22:39
Выложили бы план работ на месяц, после можно делать оценки работ, а они пытаются угодить комментаторам всем и сразу. ( работа блохи). Одна компания ,реально ,здесь не справляется. Либо ей надо расшириться, либо привлекать ещё других.
Гость
5 мая 2016, 08:47
Справедливости ради с Блюхера на Кузнецова теперь можно повернуть с первого ряда, не боясь оторвать колесо. Еще бы канаву, вырытую зимой чуть дальше по Кузнецова, заровняли. А то она с каждым днём всё глубже становится.
Гость
5 мая 2016, 10:19
А с какой стати магнитогорские южуралмосты стали гордо именоваться челябинскими дорожниками? Конторы, конечно, приятные во всех отношениях, но не надо нас приучать к мысли, что эта допотопная техника и есть челябинские дорожники.
Гость
4 мая 2016, 17:08
Почему эти ******, вместо нового асфальта в ямы, укладывают свежесрезанный асфальт с других ям????, что ... за наннотехнология ???.
Гость
4 мая 2016, 17:24
по БАБЛО и нанотехнологии к Чубайсу)
Гость
4 мая 2016, 16:37
ой, все!!!
Гость
4 мая 2016, 16:47
да че толку, из 10 ям заделывают 8, честное слово, едешь, вроде смотришь починили перекресток/дорогу, через 2 метра - вот она, хорошая в расцвете сил яма делают на отыпись
Гость
4 мая 2016, 17:12
Ехал сегодня днем (04 мая) по пр.Ленина около Спиридонова в сторону ЧТЗ. И тут вдург вспомнил что слышал о ремонте этого участка, но смотрю что ничего не сделано......ан нет....чуть дальше, ближе к светофору, большая заплатка шириной на всю полосу движения, а за 20 метров перед светофором как была коллея глубиной сантиметров 8, так и осталась. Что это за ремонт выборочный такой? в следующий раз опять погонят сюда технику остальное доделывать? И возникает вопрос: почему только Южуралмост (или как его там..). У нас в городе нет дургих дорожных организаций?
Гость
4 мая 2016, 17:19
Отремонтируйте уже улицу Блюхера от кольца до Рылеева. Ну просто невозможно ездить, особенно по правой полосе. В лесу дороги и то ровнее.
Гость
4 мая 2016, 17:24
Про ул. ЭНЕРГЕТИКОВ когда вспомнят?
Гость
4 мая 2016, 17:28
Просто издеваются! хоть прокуратура бы уже проснулась, видно только президента боятся эти ..
Гость
4 мая 2016, 17:55
южуралмост- кооператив рога и копыта, несерьезно и смешно.
Гость
4 мая 2016, 18:03
Походу они никого не боятся,Гагарина вроде делали??Сегодня имел счастье проехать по ней от начала и до конца,от алмаза и обратно,ну как проехал,прополз,и это на санта фе,Никакого ремонта не заметил.Нам лапшу уже не вешают,её просто тоннами на голову валят,а мы улыбаемся,ездим по ямам и верим.Страна непуганных идиотов.
Гость
4 мая 2016, 18:22
улицу ДАРВИНА приведите в порядок - ямы, пылиша. Очень хочется узнать, сколько было потрачено на предыдущий некачественный ремонт?
Гость
4 мая 2016, 16:50
Куда можно скинуть фото, "РАБОТЫ" криворуких и не далеких рабочих? в Короде копейске по Ул Лихачева около д.6, в том году были 2 немольшие ямки глубиной 3-5 см, этой весной их разбили до 2 метров и глубиной 30-40 см, "ямки" напротив друга, итог закатали корявыми руками, похабно, и рядом такие ямы не заложили, сопрос зачем гонять технику на одно и тоже место по 100 раз, не доделки вылезут после первых дождей, и так везде где в Копейске был ямочный ремонт, ЦЕ экономия бюджета, куда обратиться ? кому выслать спасибо
Гость
4 мая 2016, 19:28
Я бы тоже хотела скинуть. Сегодня сфотографировала, как яму просто мелким щебнем закидали и всё, и наверное чуток притоптали!
Гость
4 мая 2016, 21:49
Зато в Копейске разметку сделали поверх ям!!! Зебры нарисовали, теперь отчитаются, что деньги потрачены! По проспекту (как громко звучит!) Ильича вообще невозможно проехать, просто слалом! А Коммунистический проспект (тоже звучит гордо) ямы какими-то кочками из старого асфальта забросали, как говорится, "на отвяжись"... Хочется спросить у губернатора:"Это что так называемый средний ремонт?" Вообще-то средний ремонт - это другое: http://www.studfiles.ru/preview/2672219/page:7/
Гость
4 мая 2016, 17:01
Слушайте комментаторы, Вам всё не то и всё не так. Начали ямы латать - пусть делают. Город не знай во что превратился. Сейчас всё потихоньку сделают, и дай Бог и мусор уберут и хороший асфальт сделают и тротуары! Главное город "поднять", хоть и потихоньку)
Гость
4 мая 2016, 17:25
Тонкий у вас юмор, прям почти незаметный.
Гость
4 мая 2016, 17:52
Если уж взялись , делать надо качественно , а не тяп ляп. Деньги не малые выделенны а делают отвратительно и не профессионально и руководство на все закрывает глаза . Одним словом были ямы , стали кочки ,деньги на ветер или еще куда , ну вы знаете.
Гость
4 мая 2016, 17:00
Кто принимает такую работу , на все это действие без слез смотреть нельзя и вот на это тяп ляп идут миллионы . Руководство вы куда смотрите , глаза хоть откройте и посмотрите , что творят ваши работники , незабывайте вам нести ответ за это .
Гость
4 мая 2016, 17:22
не смешите, воруют миллионами и все пучком, "не пролезут так пролезут бочком", а вот украдешь курицу сядешь, пока сажать не будут за экономические преступления на пожизненное, бардак и будет, иди докажи кому-нибудь, только ВВП рулит
Гость
4 мая 2016, 17:55
курчатова у стомотологии дыры уже 3 месяца, и на энгельса 95 дыры, а это центр города.
Гость
4 мая 2016, 21:47
Вы, похоже, на площади не были. Вот центральнее некуда, а дыры в асфальте такие, что там ребенок спрятаться сможет.
Гость
4 мая 2016, 20:17
ехала сегодня в 18.00 от Свердловского проспекта по Бр.Кашириных, пробка была, ямы были, ремонта не видела, зачем рапортовать о том чего нет, театр абсурда какой то
Гость
4 мая 2016, 20:52
Да они постоянно про ремонт на Кашириных пишут, только ничего не делают. Наверное у них есть своя Бр. Кашириных.
Гость
4 мая 2016, 16:41
если фото соответствует действительности, то " гастербайера прФильно делает..."
Гость
4 мая 2016, 16:49
Если кто то не видел ремонта съездите на чмз до поста и обратно))
4 мая 2016, 16:49
У нас на пересечении Бр.Кашириных и С.Юлаева уже сделали ямочный ремонт аш месяц назад. Правда жалко не было видео как этот ремонт делали работники, забрасывая щебенкой ямки. Поскольку результаты их работы смыло с первыми дождями.
Гость
4 мая 2016, 17:06
Опять брехня, уже неделю тепло и нет осадков. В прошедшие праздники весь город практически объехал, ни днем, ни ночью не видно было ремонтных работ. Узрел только вчера во второй половине дня на юлаева-победы, заделывали 3-ем 1 ямку=))
Гость
4 мая 2016, 20:00
да вы не чего не сможете сделать!!! Успокойтесь уже!
Гость
4 мая 2016, 21:35
начинаю привыкать к бардаку в челябе - жаль
Гость
4 мая 2016, 22:04
Вы че творите асфальт лапатами прихлопывают у нас что асфальтоукладчика нет ? или вы до первого дождя положили? деньги тогда бы сожгли а не показухой занимались
Гость
4 мая 2016, 22:17
На Красной, прямо напротив" проспекта" ямищу засыпали каким- то дер*мом, смесь щебенки с дресвой, а поворот с С Кривой на Красную? Яма все шире и глубже!! И как слепые эти горе- укладчики заплат, по принципу " одну заляпаю, а десять и так сойдет". И все время вопрос: кто принимает такой горе- ремонт? Про дорогу у трампарка на Труда- слов нет приличных давно, одни непереводимые выражения. Народ криком про этот участок кричит, а толку? Хоть одна бы начальственная персона по вышибала бы себе там челюсти, может дошло бы??
Гость
4 мая 2016, 23:48
Асфальт на АМЗ нужно ещё под грязью найти, а вот бордюры красят не откапывая.
Гость
5 мая 2016, 04:54
Когда же сделают дорогу возле трамвайного депо № 1 по улицам 1-й Пятилетки - Труда? Ездить не возможно
Гость
5 мая 2016, 07:02
В силу того, что деньги, которые тратятся на дороги, собственно, которыми господа руководители распоряжаются - заработаны жителями этого города и области, неплохо было бы что бы они отчитались уже - сколько стоит такая заплатка, сколько и куда потратили, по каждому месту ремонта!
Гость
5 мая 2016, 08:00
Бла бла бла!!!!!
Гость
5 мая 2016, 08:03
Станцию Шершни забыли,рядом с АМЗ находиться.Яма на яме,объехать не возможно.Кто-нибуууудь, помогиииииитеееее!!!!!
Гость
5 мая 2016, 09:13
А когда за ул. Российскую возьмутся? Грязь на обочинах, ямы в полметра. Под мостом на Колющенко тоже бардак!
Гость
5 мая 2016, 09:28
А ремонтники ли они? Кто и где насобирал этих гореремонтников? Или асфальт бесплатный привозят?