RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-з.

752мм 50%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
214 комментариев к публикации

Празднование Дня Победы в Челябинске завершилось красочным фейерверком

Гость
10 мая 2016, 00:50
Друзья, ПРОШУ ПОМОЩИ! Вдруг кто-то нашел розовую детскую сумку с 4-5 игрушечными фигурками внутри(потеряна на улице Труда (перекресток с Энгельса во время салюта). Дочь очень расстраивается! Если вдруг мне повезет - мой телефон 8-902-612-55-24 Электронка drstasil@mail.ru. Я очень верю, что люди у нас ДОБРЫЕ!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 мая 2016, 23:18
По Кашириных ,перед праздником вывесили флаги-такого ужаса я не разу не видела,они от количества грязи даже развиваться не могли,и свисали ,как грязные тряпки,полоса на них белой не была,а темно-темно серая,другие цвета полинялые.нет,я понимаю,что на новые им деньги жалко,но хоть постирать то можно было.они как с того кода их в пакет мокрыми-грязными кинули,так в этом году и достали.ну разве так можно?Это не уважение к празднику и к государственному флагу.
Гость
10 мая 2016, 00:15
Сухие факты: начали вовремя, по времени 13 минут, салют - достойный, отличный, я скажу. Было бы дольше, сказали бы, что деньги бюджетные разбазаривают на ветер. Не было бы вообще, сказали бы, что совсем нас не уважают. Все нормально ведь. Ну, что вы недовольны? Будьте добрее, и жизнь станет радостнее! Спасибо за салют!
Гость
10 мая 2016, 07:28
Евгений - поскромнее надо быть и займитесь уже дорогами....
Гость
9 мая 2016, 23:33
С ДНЁМ ПОБЕДЫ.
Гость
10 мая 2016, 08:18
А где современные танки ? в Танкограде на параде нет техники,просто ппц...
Гость
10 мая 2016, 06:34
уже все привыкли к такому салюту - день Победы, день города - и так каждый год! ничего нового!
Гость
10 мая 2016, 07:44
Отличные условия были для салюта. Салют красивый. И по времени-больше и не надо.
Гость
9 мая 2016, 22:33
Фейерверк закончился в 22:14, и уже в 22:15 автовладельцы, припарковавшиеся в районе Торгового Центра поехали по проезжей части через толпу людей. ГИБДД не потрудилось обеспечить "перекрытие движения".
Гость
9 мая 2016, 22:48
Для людей существуют тротуары, а проезжие части созданы для автомобилей.
Гость
9 мая 2016, 23:25
Гость
9 мая 2016, 22:48
Для людей существуют тротуары, а проезжие части созданы для автомобилей.
ну не знаю, у нас в городе и проезжая часть для водителей, и тротуары, и дворы, и детские площадки...
Гость
9 мая 2016, 23:28
На Красной тоже, а по Труда вообще во время салюта ездили.
Гость
9 мая 2016, 23:31
Если честно, то салют слабенький!!! Сюрприза не увидели! Высоких красивых залпов было мало! Ждали чего особенного...
9 мая 2016, 23:50
Решили с дочкой посмотреть салют. Салют как салют! Нормальный. НО, уважаемое руководство! КТО ЖЕ ВАС НАДОУМИЛ ПОКРАСИТЬ ПЕРИЛА ЧЕРНОЙ КРАСКОЙ ИМЕННО В ЭТОТ ПРАЗДНИК!!!! Детей же не удержать! Белая куртка вся в пятнах, в чёрной краске! И моя красная ветровка - тоже. Главное - ничем не оттирается!!! Вот и посмотрели салют!!!
Гость
10 мая 2016, 07:05
А у нас все через оппу
10 мая 2016, 10:02
Рано утром 1 мая были покрашены скамейки в парке Гагарина и почти все игровые элементы на платной детской площадке (при этом вход туда дешевле не сделали). Так что это, похоже, норма для нашего руководства.
Гость
10 мая 2016, 10:36
Этот момент и нас огорчил , ребятишки в краске(((
Гость
9 мая 2016, 22:47
Салют был ровно 11 минут, а не 13-15! Красивый, спора нет! Но 5 тыс залпов там не было). Хватит пилить бабло!
Гость
9 мая 2016, 23:05
Это видимо остатки прошлогоднего салюта полетели
Гость
10 мая 2016, 07:44
Не надоело ныть? Все не так, все не такие! Самим на тошно ?! Не нравится делай сам! могли вообще без салюта все быть , нечего хаить то что есть
Гость
10 мая 2016, 08:09
лишние 2 минуты только жена может оценить,а это просто красивый салют
Гость
10 мая 2016, 07:43
нормальный салют был, нам с сыном понравилось. но вот люди на машинах которые лезут в самую за...цу в районе домов на ТЦ. вам правда нравится потом разъезжаться по 40 минут и мешать всем пройти по дворам?? неужели машину негде оставить?
Гость
10 мая 2016, 17:53
Посмотрите салюты на ютубе в Дубае, особенно 2014 года и вы сами поймёте, что такое САЛЮТ.
9 мая 2016, 23:15
Салют был неплохой. А если сравнивать в прошлогодним, то просто отличный:)
Гость
9 мая 2016, 23:35
Прежде чем салюты запускать --------- сначала ямы хоть по гостевой дороге залатайте.
Гость
10 мая 2016, 00:11
Спасибо! салют был очень ярким и красочным.Появились новые краски,новые фигуры. Стояли у сада Победы все было видно четко. С Днем ПОБЕДЫ Челябинцы!
Гость
9 мая 2016, 22:34
Молодцы! Потрясающий фейерверк! Спасибо!
Гость
9 мая 2016, 23:05
фейерверк-ДА, салют-НЕТ
Гость
10 мая 2016, 13:29
9 мая в 95-м году был самый красивый. Лучше пока не видел. (в Челябинске)
Гость
10 мая 2016, 17:32
А-а-а, прекрати воспевать проклятые 90-е, а-а-а, ты не патриот, ты прихвостень госдепа, гореть тебе в аду!!!
Гость
10 мая 2016, 20:21
Это точно. После него как раз и пошла традиция вечно переться пешей толпой по улицам на салют и с салюта
Гость
9 мая 2016, 23:12
Пришел домой, с женой и ребенком. Не поленился, нашел видео 2012, сам снимал на телефон-Ну земля и небо... Салют так салют, чувствуется миллионный город... А это сегодня-как и все остольное (работа, стабильность, достойная жизнь...)
10 мая 2016, 00:42
как и ваше остАльное
Гость
10 мая 2016, 08:03
Люди, а вы не забыли, кризис ведь
Гость
10 мая 2016, 08:45
10 мая 2016, 00:42
как и ваше остАльное
Шшшш, не мешай школьнику поколения куку-руку "изобличать" ;)
Гость
9 мая 2016, 23:48
народ уже совсем зажрался, хороший салют, езжайте в резиновую там и смотрите салют, главное атмосфера и сам праздник!
Гость
10 мая 2016, 09:01
В Москве салют был гораздо скромнее, чем в прошлом году. Сведения получены от источников с хорошим зрением, непосредственно наблюдавших салют с высотки недалеко от места "стрельбы".
Гость
10 мая 2016, 07:30
Мы всегда ходим на салюты на 9 мая и день города, последние лет 8 наверное. Этот был самый обычный, так сказать, рядовой. Каждый год обещают что-то эдакое, но ничего этого нет. Ну цветочек в этом году был, спасибо, спасибо)
10 мая 2016, 15:49
Салют был?
Гость
9 мая 2016, 22:30
Нормальный салютик так.
Гость
10 мая 2016, 06:14
Салют это хорошо. Но вот устраивать праздники по миллионам погибших, как то не пристало русскому человеку. Даже убийце Сталину не пришло в голову устраивать празднества по погибшим людям.
Гость
10 мая 2016, 08:40
Гость
10 мая 2016, 06:14
Салют это хорошо. Но вот устраивать праздники по миллионам погибших, как то не пристало русскому человеку. Даже убийце Сталину не пришло в голову устраивать празднества по погибшим людям.
По-твоему 9 мая 1945 года жители СССР праздновали смерть миллионов своих соотечественников? Что за каша у тебя в голове?
Гость
10 мая 2016, 09:02
Гость
10 мая 2016, 06:14
Салют это хорошо. Но вот устраивать праздники по миллионам погибших, как то не пристало русскому человеку. Даже убийце Сталину не пришло в голову устраивать празднества по погибшим людям.
Вообще то праздник Победы он для выживших, чтобы помнили свою историю и жертвы на которые пошла страна. Или по Вашему если не было бы Сталина, то мы все подняли лапки к верху и сдались на милость победителю? Так вот, история Вас видимо ничему не учит, в минуту опасности вся Россия поднимается на борьбу против иноземных захватчиков независимо от расовой принадлежности, культурных предпочтений и политических убеждений. И так было, так есть и так будет, а если не будет то не будет и России!!!
Гость
9 мая 2016, 22:50
какой мэр такой и салЮт спасибо магнитка
Гость
10 мая 2016, 00:30
Хороший салют, что за необоснованные выводы у половины?! Очень красочный!
Гость
10 мая 2016, 08:55
Недовольные всегда были и будут. То погода им не нравится, то салют плохой, то парад не удался. Хватит ныть и критиковать. Живите и радуйтесь. Фейерверк очень красивый был! И с погодой повезло, многие не из окон и балконов могли наблюдать, а выйти на улицу и полюбоваться такой красотой!
Гость
9 мая 2016, 23:03
Ааатстой!!! На все салюты с ребенком хожу, рядом живу... Но-эТО... В стиле Куношак (без обид к р-ну центру!) Я одно понять не могу, как наше капиталистическое государство, может присваивать заслуги другого не существуещего Социалистического? Где Ветераны (их не много осталось) живут как изгои... И гордиться этим... Как в америке-нельзя победить, зато можно перекрасить...
Гость
10 мая 2016, 07:18
А ты не попутало? Ту китайскую петарду в Кунашаке с таким салютом сравниваешь? А заслуги... Россия после развала взяла на себя обязательства бывшего СССР, в том числе кредитные и норм все было, всех устраивало, а теперь видите ли, какое отношение имеет, как присваивать может.
Гость
10 мая 2016, 11:13
если где-то ветераны живут как изгои, то у меня вопросы к детям и внукам этих ветеранов - почему их старики живут как изгои? Государство обеспечило ветеранов хорошей пенсией, обеспечило хорошей медицинской помощью (госпиталь для ветеранов - это вам не районная поликлиника). В советское время все ветераны, кто работал, получили и квартиры, и машины. Потом эти квартиры дети и внуки благополучно отжали во время приватизации, теперь опять государство виновато? Даже если отодвинуть государство в сторону, то в любом случае, первый спрос с семьи. А то смотришь репортаж - живет ветеран в избушке, крыша течет, ужас и кошмар. И семья его вокруг возмущается - ах, какие власти плохие - крышу не могут починить.
Гость
10 мая 2016, 13:45
Это заслуги не государства, а людей. Именно русские более всего пострадали от действий фашистов. И именно большинство русских было в красной армии. Вы что ли статистику посмотрите сколько людей и где погибло за время войны. В каждой русской семье есть воевавшие и погибшие прадеды, за будущее своих потомков. У меня все 4 прадеда воевали, вернулись только двое с войны. У бабушки брать погиб в 18 лет в первый же год войны. Как вообще можно политические режимы привязывать к людям и обществу?
Гость
10 мая 2016, 09:33
Славим Ветеранов, а город украсить даже не удосужились(((.По пр. Комарова какие-то флажки висели маленькие, грязненькие и то очень мало (будто с предыдущего праздника не все убрали). Самого праздника по городу даже не ощущалось. Отличная сплоченная атмосфера была на шествии "Бессмертного полка".
Гость
9 мая 2016, 23:19
А нам салют очень даже понравился
Гость
9 мая 2016, 23:31
Нам тоже!
Гость
10 мая 2016, 09:05
Салют прекрасен, даже если выпустят один залп. Праздник создаём мы сами, и от нас зависит какой день будет днём победы. В лишениях, страхе и голоде прошли миллионы советских людей для того, чтобы ТЫ- РОССИЯНИН, жил на широкую ногу, не стоял в очередях за едой, машиной и квартирой, ел гамбургеры и суши, ездил в Таиланд и Турцию. Зарабатывал больше, чем можешь производить, а может попросту воровал... Философы и Историки из народа, идите в ****.День Победы-это моё, и моей семьи, моей страны, а кто начнёт выковыривать, устрою ночь...без салюта...со слезами.
Гость
10 мая 2016, 11:31
ты патриот который ездит на иномарке и ешь гамбургеры и орешь что день победы твой и всех порвешь и устроишь ночь без салюта давай напиши свой реальный адрес где проживаешь охота познакомиться с таким патриотом
Гость
10 мая 2016, 12:17
Гость
10 мая 2016, 11:31
ты патриот который ездит на иномарке и ешь гамбургеры и орешь что день победы твой и всех порвешь и устроишь ночь без салюта давай напиши свой реальный адрес где проживаешь охота познакомиться с таким патриотом
Читать умеешь???я говорю, что жируют все, живут не по доходам и трудолюбию, а потом жалуются, что салют не тот!!! могу в ухо это тебе сказать лично, напиши свой адрес. Может ты по другому думаешь??
Гость
10 мая 2016, 10:15
Салют был очень хороший! Озаботило другое - эмоций у пришедших на салют- ноль! Наблюдал в самом "эпицентре", салют прошел в АБСОЛЮТНОЙ тишине (зрителей). Даже телеоператор несколько раз пытался снять эмоции - бесполезно, даже просил покричать - безрезультатно. Зажрались, товарищи! Так что тем кому не понравилось ,я думаю, уже лучше делать бесполезно...
Гость
10 мая 2016, 12:58
Ну не знаю. У "Юности" вполне себе были и "а-а-а", и "о-о-о".
Гость
10 мая 2016, 17:14
Странно, что у вас был за эпицентр? Мы стояли на Кировском мосту - ОР вполне приличный был ))). Восторги и всё такое - как обычно.
Гость
10 мая 2016, 11:14
Салют был хорош!но вот водятлы,особенно бабы которые не могут сдать назад,чтоб проехать(((. Женщины!!!!не умеете водить не садитесь за руль. (Посвящается тете возле заправки. Очень агрессивная и туп........я)
Гость
10 мая 2016, 12:08
просто салюты в ее жизни не регулярные,а только раз в году
Гость
11 мая 2016, 00:49
А Вы водить научились с пеленок, я конечно не та женщина о которой Вы пишите, но начинающий водитель и в большом потоке машин увы то же немного растерялась, СПАСИБО большое всем водителям, которые с пониманием отнеслись и спокойно пропустили меня при развороте.
Гость
10 мая 2016, 15:45
А какие миллионы ушли в воздух!
Гость
10 мая 2016, 17:54
Куда?
Гость
10 мая 2016, 18:50
Какие миллионы? Вы питарды на Новый год покупаете? 1 большая - 2-3 тыс рублей. Там салют тыщ на 40-60 был. Даже на бензин чиновнику на пару дней не хватило бы...
Гость
9 мая 2016, 23:26
Салют был нормальный. Но большой вопрос к ГИБДД: почему во время залпов(не после!) на перекрестке с ул.Красной по ул.Труда преспокойно разъезжали частные машины?
Гость
9 мая 2016, 23:46
может потому что людям тоже надо куда то ехать,или во время салюта запрещена езда на машине
Гость
10 мая 2016, 02:05
Гость
9 мая 2016, 23:46
может потому что людям тоже надо куда то ехать,или во время салюта запрещена езда на машине
Не каждый день большая толпа людей гуляет после всенародного праздника. Нет, надо лезть на своих тачках прямо в гущу людей, сигналить в пятки. Мало в пробках днем стоите? Отдохнули бы тоже, прошлись пешочком по вечернему городу - нет, мы уже пешком ходить разучились. Куда тебе надо ехать в праздник вечером, важный человек? Ты директор ракетного завода?
Гость
10 мая 2016, 10:23
Гость
10 мая 2016, 02:05
Не каждый день большая толпа людей гуляет после всенародного праздника. Нет, надо лезть на своих тачках прямо в гущу людей, сигналить в пятки. Мало в пробках днем стоите? Отдохнули бы тоже, прошлись пешочком по вечернему городу - нет, мы уже пешком ходить разучились. Куда тебе надо ехать в праздник вечером, важный человек? Ты директор ракетного завода?
да мало ли куда,домой-местным,домой-иногородним,на работу в 3-ю смену,многие работают по графику,с работы, и тд и тп
Гость
10 мая 2016, 13:50
Лучше бы эти деньги не на салют, а на дороги пустили
Гость
10 мая 2016, 18:48
Стоимость вчерашнего салюта 40-60 тыс. А кусок дороги миллионы стоит, Вы сравнили попу с пальцем.... 60 000 у чиновника стоит лопата щебня по сметам....
Гость
9 мая 2016, 22:36
С каждым годом все хуже и хуже. Видимо наши градоначальники совсем потеряли совесть. Их обещания ничего не стоят. Как с уборкой снега, ремонтом дорог, так и с салютами. А отчеты по освоенным деньгам скорее всего в полном порядке.
Гость
10 мая 2016, 00:08
может просто у вас с каждым годом зрение все хуже и хуже,...очки-и салют станет намного насыщенней и ярче
Гость
10 мая 2016, 06:13
Гость
10 мая 2016, 00:08
может просто у вас с каждым годом зрение все хуже и хуже,...очки-и салют станет намного насыщенней и ярче
Если у Вас со зрением всё отлично, то Вы можете без труда рассмотреть , как весь мусор с двух мусорниц во дворе дома за магазином "Ритм" занесли и попрятали на территории гаражного кооператива №215. вместо того, чтобы вывезти своевременно.
Гость
10 мая 2016, 07:14
ЧЕМ ХУЖЕ????? С каждым разом ваши вбросы все тупее - это точно.
Гость
10 мая 2016, 06:31
Погода слава богу была нормальная, просто прохладная. Для салюта небо чистое. Салют не многочисленные, может залпов 15 и не более, не 1000 чу, как обещали. Один, два залпа удачных, красивых. На параде колёсная техника проехала очень быстро, не успели рассмотреть, а детишки так ждали! Гусеничная так вообще, проехала 2 шага и погрузилась на трейлер. Маршрут движения никто не предоставил, в итоге люди перебегали туда-сюда.Впервые в жизни решили кашу попробовать. Отстояли очередь 90 минут, закончились сначала тарелки, раскладывали в стаканы, потом посуда закончилась, раскладывали только добавки, а потом и каша закончилась. нам не досталось.В парке Пушкина тоже отстояли очередь, раздающий раскладывал по телефонному звонку, тырили по своим.Бардак одним словом и никакой организации.Люди стоят, а кашу раскладывают по заранее приготовленным кастрюлям! Самолёты вот здорово пролетели и кавалеристы тоже умело проехали, остальное просто хлам.
Гость
10 мая 2016, 08:51
Дома кушайте, любители халявы.
Гость
10 мая 2016, 10:19
дома нужно кашу кушать!
Гость
10 мая 2016, 18:41
Гость
10 мая 2016, 08:51
Дома кушайте, любители халявы.
К Вашему сведению, люди платят налоги, и на эти деньги всё закупается к празднику. Вы где халяву видели? Ваши деньги разбазарили, а Вы болтаете тут.
Гость
9 мая 2016, 22:43
А где обещанный сюрприз?
Гость
10 мая 2016, 07:18
Салют конечно средненький,а парад вообще скучный и пыль (реагентная) по всему городу летает
Гость
10 мая 2016, 07:31
в ипотечном курортном Чу и то лучше был-организованный силами местной босоты!
Гость
10 мая 2016, 09:00
салют правда был не очень продолжительный и красивый так как залпы были не совсем высокие и пару залпов вообще прошли не раскрывшись хотя погода была хорошая ,музыкального сопровождения не было как в другие годы вообщем твердая тройка этому салюту
Гость
10 мая 2016, 10:54
У каждого своё мнение! Мне понравился Салют!!!
Гость
10 мая 2016, 13:10
Заметил, что на салюте очень пахло фикалиями. Канализацию прорвало что-ли?
Гость
10 мая 2016, 13:22
так себе...лучше бы на нужное дело деньги пустили. пшик и все
Гость
9 мая 2016, 22:43
10 мин.от силы,что это за салют?!
Гость
10 мая 2016, 08:49
12 мин
Гость
10 мая 2016, 12:52
Во-первых, 12 минут. Во-вторых, московский 14. Тебе сколько надо для полного счастья?
Гость
9 мая 2016, 23:21
Всё ноют и ноют ! Как не устали ???
Гость
10 мая 2016, 00:13
Чья-б корова мычала
Гость
10 мая 2016, 07:25
Посидели на эхах, нюсру, поднабрались фекалий и оппозициезного запалу и ну его по другим ресурсам разносить.
Гость
9 мая 2016, 23:15
красивый был салют !!!
Гость
10 мая 2016, 00:09
ЦВЕТНОООЙ...
Гость
9 мая 2016, 23:37
А вечно недовольным хоть что покажи,все плохо.Зачем тогда ходите смотреть на салют?Чтобы отписаться как все плохо? Довольно неплохо было.
Гость
10 мая 2016, 00:19
Затем ходим, чтобы увидеть лучшее, или хотя бы обещанное....А когда на всю страну кричат, что 5000 залпов было, а на самом деле 500...И в наглую говорят, что ты дурак и считать не умеешь... Народ, который верит таким властям не народ, а стадо...
Гость
10 мая 2016, 08:06
Я вечно недовольный и на салют года 3 не ходу, чё там смотреть, одно и тоже каждую пьянку. пысы хоть и живу на против автомобилки, пройтись до моста 2 минуты.
Гость
10 мая 2016, 10:03
Гость
10 мая 2016, 00:19
Затем ходим, чтобы увидеть лучшее, или хотя бы обещанное....А когда на всю страну кричат, что 5000 залпов было, а на самом деле 500...И в наглую говорят, что ты дурак и считать не умеешь... Народ, который верит таким властям не народ, а стадо...
Все власти одинаковые, во всем мире. Заботятся о себе и своих приближенных. Для этого во власть и лезут. Поэтому хватит ныть.
Гость
9 мая 2016, 23:03
Ничего особенного. Ждали обещанный сюрприз-не дождались или чего-то не поняли.
Гость
9 мая 2016, 22:57
Салют дрянь, Кашириных вся в мусорных мешках
Гость
9 мая 2016, 23:11
Дряни те, кто ничего не делая, льет грязь на тех, кто старается для их же блага...
Гость
9 мая 2016, 23:31
А как жители-свиньи на Кашириных связаны с салютом?
Гость
10 мая 2016, 00:55
вы там каширку так загадили,что уже мусорные машины не успевают вывозить в круглосуточном режиме