RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

штиль.

753мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
36 комментариев к публикации

С летниками культурно разберутся

Гость
10 мая 2016, 22:36
Крышевать всех,душить налогами!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 мая 2016, 23:13
+100 500
Гость
11 мая 2016, 09:00
Во всем же должен быть разумный подход. Понятно когда люди получая разрешение на летний зал, строят там трехэтажное капитальное здание это неправильно. Но с другой стороны повально запрещать веранды и террасы в центре, где через одно здание памятник архитектуры какой здесь смысл?! Ведь столько говориться о поддержке малого бизнеса,так это он и есть. Заведения и так многие существенно просели за последний год и выбить у них еще и летний сезон можно просто поставить их на грань закрытия. Люди могут остаться без работы. И кто от этого выйграет? При этом приезжая в любой европейский город, где памятников архитектуры в силу возраста городов значительно больше, мы видим что никого не беспокоит обилие кафе и летних веранд, наоборот это привлекает туристов и горожан.
Гость
11 мая 2016, 12:05
В принципе просто поставить столы под зонтиком - и никаких проблем. И здание не портят, и люди на воздухе
Гость
11 мая 2016, 12:42
Гость
11 мая 2016, 12:42
В принципе просто поставить столы под зонтиком - и никаких проблем. И здание не портят, и люди на воздухе
всегда удивляли эти незаконные капитальные закрытые террасы, которые потом пытаются отбить конским ценником. Во многих городах даже нашей страны уже давно делают легкие конструкции или просто столики со стульями, чтобы можно было видеть улицу, смотреть на солнце и дышать летним ветерком..
Гость
11 мая 2016, 15:50
Гость
11 мая 2016, 15:50
всегда удивляли эти незаконные капитальные закрытые террасы, которые потом пытаются отбить конским ценником. Во многих городах даже нашей страны уже давно делают легкие конструкции или просто столики со стульями, чтобы можно было видеть улицу, смотреть на солнце и дышать летним ветерком..
Ну вы наверное путаете Челябинск с Сочи, если у нас поставить столик с зонтиком на улице через 15 мин он будет полностью покрыт пылью. Плюс ветер, к сожалению лето у нас далеко не жаркое и порой дождливое, поэтому и возводят легкие конструкции c крышами. И кстати уровень заведений в центре Челябинска очень неплохой и в регионе немного уступает только Екату, по этому нужно осторожнее запрещать ведь так и не долго откатиться на уровень пивнушек да палаток с зонтиками.
Гость
10 мая 2016, 19:38
А когда снесут так называемый "летник" "Кабуки" на ул. Свободы? Много лет стоит уже как капитальная постройка, занимая большую часть тротуара. При этом разнообразное автобыдло заезжает на тротуар и паркуется там.
Гость
10 мая 2016, 20:43
и кальян там низшего качество а стоит почти тысячу.
Гость
10 мая 2016, 21:57
Летние кафе делают город более интерактивным. На первых этажаъ домов должна быть жизнь, особенно в центре. Это формирует и туристические потоки и культурную, туристическую инфраструктуру. И снижает (ДА!) преступность. Посмотрите на европу...там по вашему везде варвары? У нас всегда и везде крайности...дайте нормально малому бизнесу развиваться...лучше позаботьесь чтобы подъезды у нас не выглядели как сверхсекретные бункеры
Гость
11 мая 2016, 12:37
так пусть ставят столики и стулья с зонтиками как там. Без высоких заборов и стен из шлакоблока. Удивительно как людям нравится сидеть в таких закрытых теплицах.
Гость
11 мая 2016, 11:35
Скорее всего Юрий Латышев в чём то прав, но не надо раздувать из мухи слона. Летние кафе нужны, если их делать как в Европе или Москве, то у нас для начала надо пыль с дорог убрать, что бы она не залетала к людям в тарелки. А пока этот вопрос не решен, у нас будет так как есть. Тефтелев - респект, может его фамилия Бородач - ребят я не в курррсе. Надо иногда по городу ходить, чтобы люди видели вот градоначальник прошёл. Интересуется городом, а то я только одного Мизрахи помню, вот он реально ходил по городу, а остальные только на машинах гоняют...
Гость
10 мая 2016, 19:44
Паша Видик: мы не хотим отвечать какому-то там "блогеру" ой, кто бы говорил)
Гость
12 мая 2016, 19:10
зазнался Пашок то, спёкся парниша...
Гость
12 мая 2016, 11:34
Тефтелев вообще в курсе, что в Челябинске творится? А может в курсе, но не может идти против челябинской мафии? Займитесь лучше рынком Гадюшником на перекрестке Победы и Горького,хоть польза будет какая-то.
Гость
10 мая 2016, 23:57
"Тефтелев оказался не в курсе этой ситуации" - ахахаха, как всегда.
11 мая 2016, 07:18
А он, вообще, в курсе, что мэр?
Гость
11 мая 2016, 10:03
сносить нужно летние кафе и киоски быстрого приготовления так как налоги от прибыли они скрывают и не платят, а за место просто дают откаты чинушам
Гость
11 мая 2016, 10:57
Давайте все исторические,красивые здания в центре этими Сараями закроем,вот это вид будет ,пусть приезжие и гости столицы Южного Урала любуются.Места и ума ведь нет больше ,как лепить эти уродские пристрои,деньги все затмили людям и истории города не надо знать.
Гость
10 мая 2016, 20:17
Возле Ханкишиевского комплекса (ресторан, СПА) на углу Салавата- Кашириных сейчас такую капита-альную пристройку возводят. С облицовкой керамогранитом. Вот уж летник так летник. Тож снесут? Просто интересно
Гость
11 мая 2016, 09:37
Да тоже видела! Врят ли это не историческое здание и не охраняемое, это их личное здание и территория! Они имеют полное право там хоть что построить
Гость
11 мая 2016, 08:41
НЕ Кошмарьте бизнес!
Гость
11 мая 2016, 11:26
Бизнес надо вести честно, тогда и кошмарить никто не будет. А то сначала делают незаконный пристрой, пока идут разбирательства, доходы все равно получают. Ну и пусть сносят по судебному решению, все равно окупится. Принцип большинства "бизнесменов": Заработать по максимуму здесь и сейчас, а что будет потом - не важно.
Гость
11 мая 2016, 10:09
Мне очень любопытно, сколько % челябинцев посещают эти самые летние кафе?
Гость
11 мая 2016, 15:00
Посещали бы с удовольствием, но их к сожалению нет в нашем городе, по непонятным причинам, в городе реально скоро некуда будет сходить, кроме маленьких "разливаек". Не город, а большая деревня, приходиться уезжать на выходные и праздники из этого "чудо-города", чтобы хоть как то отдохнуть и время провести в другие более развитые города..
Гость
11 мая 2016, 13:36
"Насчет пены и растений на крыше ничего не знаю, выдумки какие-то..." говорит Антон Шахматов, директор «Академии суши». " На фото выше всё это есть и очень бросается в глаза. Если этого директор не видит, то что творится на кухне? Вообще надо летников в Челябинске побольше много и разных! Только хотелось бы видеть конструкции попроще, с летними столиками, воздухом и солнцем Сейчас только строят огромные громоздкие конструкции в полиэтилене, в которые и заходить не хочется. Пафосно и дорого.
Гость
11 мая 2016, 15:17
А ты попробуй без полиэтилена посидеть в летнем кафе, наивный чукотский паренёк, тут же тебя заволокёт облаком пыли и будешь хрумкать дресву с дороги, а не наслаждаться едой.
Гость
10 мая 2016, 19:26
какие чиновники - такие и разрешения ( «Чиновники из городской администрации и администрации Центрального района продолжают выдавать безмозглые разрешения) Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/news/164901930913792.html
Гость
11 мая 2016, 01:24
ПО УЛ СВОБОДЫ 141 КАФЭ АЭЛИТА ПОСТРОИЛА ВЕРАНДУ ПРЯМО НА ЛЕСЕНКАХ АА КАХ ПЕШЕХОДАМ СПУСКАТЬСЯ ПРОХОД УЗКИЙ А МАМАМ С КОЛЯСКАМИ И ИНВАЛИДАМ И ВОВСЕ НЕ ПРОЕХАТЬ !!!! ТУДА НИ КТО НЕ ХОДИТЬ КАК НЕ ПРОЙДЁШЬ МИМО ЛЕТОМ ВСЕГДА ПУСТО И НЕ КОГО НЕТ У НИХ ЦЕНЫ ПРОСТО ЗАШКАЛИВАЮТ ДО БЕЗПРЕДЕЛА!
Гость
11 мая 2016, 04:07
Лучше с ямами разберитесь, вернулись в 90е с ямочный ремонтом, совсем мозгов нет.
12 мая 2016, 13:14
В Москве капитальные здания посносили, а у нас продолжают уродовать внешний вид города. а пицца у Помидора - дрянь. Домашняя вкуснее.
Гость
21 июня 2016, 18:22
ИНТЕРЕСНО ЦИПЛЁНОК ТАБАКА ПЕРЕНЕСЛИ НО ЗА ТО РЯДОМ ПОСТАВИЛИ КАФЕШКУ С КИТАЙСКОЙ Х... И ОТРАВОЙ А ИМ ЗНАЧИТ МОЖНО И НЕ МНОГО ЧУТЬ ДАЛЬШЕ МЕТ ПОИНТ ТОЖЕ КАФЕШКУ ДЕРЖИТ А ЕСЛИ НЕМНОГО ЛЕВЕЕ ПОСЛЕ ПЕРЕСЕЧЕНИЯ УЛ КАРЛА МАРКСА С ЛЕВОЙ СТОРОНЫ ТОЖЕ ПОСТАВИЛИ КАФЕШКУ КТО ИМ ДАЁТ РАЗРЕШЕНИЕ НА ЭТО КАКИЕ ИНВАЛИДЫ В АДМИНИСТРАЦИИ СИДЯТ
Гость
10 мая 2016, 20:35
Опять Латышев. Деньги, наверное, хочет заработать на том, чтобы с ним согласовывали проект строительства летней веранды. Пусть работает наш квазикраевед. Он возмущается, а челябгражданпроект в лице его подруги Маевской, делает проект за деньги.
Гость
11 мая 2016, 13:52
по себе людей не судят
Гость
10 мая 2016, 21:56
Ох что только не нагорожено в Праге-1 и Праге-2... Но ничего, как то живут! Каждый дом кому то принадлежит, и этот кто-то делает что хочет!
Гость
11 мая 2016, 09:46
Видика не трогайте ироды! Отличный бар и летник я смотрю небольшой вовсе, никому же не мешает!